Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Философия и метод, которых нет (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Философия и метод, которых нет
Николлай
Junior Member

написано 06 Марта 2018 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Ни одна вещь объективной реальности, ни отношения вещей- не демонстрируют проявления законов диалектического материализма. Как же можно строить мировоззрение- что есть мировоззрение?- если диалектический материализм не просто ложь- он лишь после ложь, но если его не существует (как "что")?!

Valera
Moderator

написано 07 Марта 2018 04:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Диамат это способ мышления. Это как дифсчисление, c груши тоже не натрясёшь но это не значит что их нет.

Николлай
Junior Member

написано 07 Марта 2018 08:05ИнфоПравкаОтветитьIP

согласен. НО какой способ мышления?! Нас приучали находить диалектические противоречия и противоположности там, где их нет! И понятно, что коль скоро ложная картина- посыл, то ложными будут и следствия. Я конечно понимаю, что если выбить "камень во главе угла" нынешнего мировоззрения, то рухнет все здание мировоззрения- обнулится матрица бытия! Но ведь когда- то надо переходить на объективное отражение объективной же реальности.

Диалектик
Member

написано 07 Марта 2018 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Нас приучали находить диалектические противоречия и противоположности там, где их нет
Меня биологичка учила, что у клеста сперва изменяется форма клюва, а потом он начинает щелкать кедровые орешки. Если она дура, значит биология ложная наука?

Как же можно строить мировоззрение- что есть мировоззрение?- если диалектический материализм не просто ложь- он лишь после ложь, но если его не существует (как "что")?!
Пля... что это? неужели в психушку интернет провели?

old_wild_cat
Member

написано 07 Марта 2018 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Диалектик писал:
неужели в психушку интернет провели?
Скорее - устроили "День открытых дверей"...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Марта 2018 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
неужели в психушку интернет провели?
Ну ты же как-то писал оттуда до сих пор.
Николлай
Нас приучали находить диалектические противоречия и противоположности там, где их нет!
Ты конкретно скажи, что тебе в диалектике непонятно.

Николлай
Junior Member

написано 07 Марта 2018 18:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ты конкретно скажи, что тебе в диалектике непонятно. я уже писал: ни один закон диамата не имеет проявления в объективной реальности. Т.е. если нет проявления, то нет и диалектики/диамата//// обратное: кто приведет пример проявления диалектических противоположностей и противоречий, т.е. таких, которые приводят к "развитию", в к "переходу на следующую ступень развития", либо вещей, либо отношений.

Меня биологичка учила, что у клеста сперва изменяется форма клюва, а потом он начинает щелкать кедровые орешки. Если она дура, значит биология ложная наука? вот уж действительно, надо как- то расшифровать, к чему- то привязать- из моего.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Марта 2018 19:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
ни один закон диамата не имеет проявления в объективной реальности.
Смотря что считать объективной реальностью.
Чот ты бред какой-то несешь. Что значит "ни один закон не имеет" ?? Ты приведи конкретное диалектическое положение и покажи его ошибочность. Не обязательно все, достаточно одного-двух.
Твою ахинею можно сравнить с заявлением неграмотного человека, который станет утверждать, что все математические конструкции ошибочны. Ну так покажи их ошибочность.

Николлай
Junior Member

написано 07 Марта 2018 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ.
Вы строите свои вопросы подобно атеисту, который не знает, что есть Бог, а потому просит православного сказать о Неи, но так как и это ему непонятно, он отрицает и последнее./// Не надо быть хитрее меня.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 07 Марта 2018 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Ты, я вижу, упрямый пистабол.
Если пришел что-то обсудить - будь готов отвечать на вопросы.
подобно атеисту, который не знает, что есть Бог,
Атеист (в отличии от тебя) не страдает отсутствием знаний о Боге, атеист имеет стройную убедительную систему знаний, приводящих к единственно правильному выводу, что Бога нет.
Почти все богословы и продвинутые священники тоже это знают, но не называют себя атеистами в силу служебного положения.
Итак, повторю свой вопрос - приведи конкретное диалектическое положение и покажи его ошибочность. Не обязательно все, достаточно одного-двух.

Gennadij
Member

написано 08 Марта 2018 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

какие только дебилы не влезли на это сайт!

Николлай
Junior Member

написано 08 Марта 2018 08:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
диалектический закон единства и борьбы противоположностей: "каждый объект имеет противоположные стороны, свойства, тенденции, они, взаимно дополняя и взаимно отрицая друг друга, составляют противоречие, которое и служит причиной развития объекта". За всю историю существования этого закона ни один хвилософ так и не дал примера его всемирности и действительности. Что как раз и показывает его надуманность и шарлатанность.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Марта 2018 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
За всю историю существования этого закона ни один хвилософ так и не дал примера
Даже ребенку-Gennadij понятно, насколько ты невежествен и глуп!
Любой объект материального мира и любое нематериальное явление полярно в своей природе, а именно имеет противоположные стороны, свойства, тенденции, они, взаимно дополняя и взаимно отрицая друг друга,
Но ты опять не ответил на вопрос - какое именно явление на твой взгляд опровергает законы диалектики?
Ссылка на несуществующих философов не прокатит - тут пишешь чушь ты, а не они.

Николлай
Junior Member

написано 08 Марта 2018 09:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Не надо быть евреем!Любой объект материального мира и любое нематериальное явление полярно в своей природе, а именно имеет противоположные стороны, свойства, тенденции, они, взаимно дополняя и взаимно отрицая друг друга,
Я не могу привести предметного примера, т.к. этого нет в реальности. Следовательно, это именно ты должен дать пример в виде этого "любого объекта".//// Не явление, но закон Качества Философии Однородности

Диалектик
Member

написано 08 Марта 2018 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Психоллай считает, что закон это предмет и требует чтобы ты его показал.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Марта 2018 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Я не могу привести предметного примера, т.к. этого нет в реальности.
Ты должен привести пример явления, опровергающего диалектику. Если ты утверждаешь, что абсолютно все явления опровергают - то приведи любое, я тебе покажу его диалектическую сторону и ты отправишься своей дорогой.
Или придумаешь что-то более оригинальное, чем опровергать таблицу умножения.

Николлай
Junior Member

написано 08 Марта 2018 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ.
Я вообще- то отличаю Явление и Вещь, а равно отношения внутри Вещи или отношения между Вещами ь(проявление Вещи- не то же самое, что Явление). Вот ранее я привел пример с Вещью "100". Я не обнаруживаю внутри нее проявления хоть одного закона диалектики, согласно которого эта Вещь сначала уменьшалась, а затем перешла в качественное иное значение- Ноль. Ближайшим примером Вещи "100" была звезда- я и в ней не обнаруживаю проявление хоть одного закона диалектики в процессе выгорания звезды- точечного объекта в звезду- вселенского размера.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Марта 2018 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Вот ранее я привел пример с Вещью "100". Я не обнаруживаю внутри нее проявления хоть одного закона диалектики,
Ну так назови эту Вещь"100", а то ты сначала создаешь в своем воображении какую-то абстракцию, а потом говоришь, что она не следует диалектике. Ты ни движения, ни времени не применил к своей абстракции, просто говоришь "вот 100, а диалектики я не вижу".

Николлай
Junior Member

написано 08 Марта 2018 11:16ИнфоПравкаОтветитьIP

а что, примера звезды- 100 тебе недостаточно как Вещи- 100! ))

Пъ
убить Деда Мороза

написано 08 Марта 2018 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
примера звезды- 100 тебе недостаточно как Вещи- 100!
Нет, приведи пример бытовых масштабов, размером чуть меньше чем Вселенная.

Николлай
Junior Member

написано 08 Марта 2018 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
А то ты, как диалектик, сам их не знаешь? ) Ну, давай классику дам: вот дрова, вот тепловое разложение древесины, ой, ты этого не знаешь!- горение,- покажи проявление какого- нибудь закона диалектики.

Диалектик
Member

написано 08 Марта 2018 13:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
вот дрова, вот тепловое разложение древесины
если окислялось быстро то стала древесина золой, если медленно, то углем, ой ты этого не знаешь!

Николлай
Junior Member

написано 08 Марта 2018 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
если окислялось быстро то стала древесина золой, если медленно, то углем, ой ты этого не знаешь!
а где диалектические противоположности и противоречие- именно это мне должен был дать Пъ. Может ты вместо него дашь проявление закона диалектики в этом сгорании дров. Ребят, вы как на Поле чудес! Напрочь забываете задание!

Диалектик
Member

написано 08 Марта 2018 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Не юли, ты хотел пример качественного перехода на дровах, тебе его показали.

Николлай
Junior Member

написано 08 Марта 2018 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
если окислялось быстро то стала древесина золой, если медленно, то углем, ой ты этого не знаешь!?????? Я просил у Пъ привести пример диалектических противоположностей и противоречия, порождающих там нечто, а не линейное описание окисления! Еж твою медь, еще диалектик! Иди доучивайся!//// Так вот вставь в этот качественный переход законы диалектики...внятно, без соплей

Диалектик
Member

написано 08 Марта 2018 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Николлай
Ну, давай классику дам: вот дрова, вот тепловое разложение древесины, ой, ты этого не знаешь!- горение,- покажи проявление какого- нибудь закона диалектики.
Тебя за руку ловить? Пистабол.
пример диалектических противоположностей и противоречия, порождающих там нечто
Ты осел, не? Была древесина (одно качество), стала зола/уголь (другое качество). Чего тебе не понятно? Тебе теперь понадобилось пример с противоположностями, а не с качественным переходом. Потом звезду с неба достать? Я тебе химик что ли чтобы знать какие там процессы идут и в чем их противоположность? Иди химию учи, вернешься нам расскажешь.

Николлай
Junior Member

написано 08 Марта 2018 19:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
???? закон единства и борьбы противоположностей не работает без закона перехода количественных изменений в новое качество, более того, второй есть основа всех диалектических законов. Это дебилизм диалектики: дрова сгорели, получилась зола. ЭТО НЕ ПРИМЕР ДИАЛЕКТИЧЕСКОГО ПЕРЕХОДА КРОЛИЧЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В НОВОЕ КАЧЕСТВО!!! Большими буквами понятно? НЕ ВСЯКИЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕХОД ЯВЛЯЕТСЯ ДИАЛЕКТИЧЕСКИМ,- Ульянов- Ленин В.И.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net