Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Всё-таки бойкот или против всех? Есть ли у кого финальные аргументы? (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Всё-таки бойкот или против всех? Есть ли у кого финальные аргументы?
Айзенберг
Member

написано 17 Марта 2018 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё-таки бойкот или против всех? Есть ли у кого финальные аргументы?

Valera
Moderator

написано 17 Марта 2018 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Надо идти. И если нет своего, остаётся против всех.

Диалектик
Member

написано 17 Марта 2018 18:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Я не пойду.

old_wild_cat
Member

написано 17 Марта 2018 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Я пойду.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Марта 2018 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Насладиться очередным разгромом идей этих глупых людишек - пораньше утром запланировал выдвигаться, придется аж в другой город ехать проголосовать.

Valera
Moderator

написано 18 Марта 2018 06:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
На госуслугах можно было заранее (до 12 марта) оформиться на голосование в любом избирательном участке ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Марта 2018 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Да, у меня жена так и поступила.

Айзенберг
Member

написано 18 Марта 2018 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

Я понимаю, что есть много доводов как за бойкот так и за против всех, но вот я вчера попытался сформулировать финальный (естественно в левой парадигме: демократия это хорошо и в России демократии нет).
Политика есть действие коллективное, соответственно надо поступать так как рекомендуют политические субъекты (партии и т.д.).
До сих пор, после переворота и фальсификации референдума 93 года, все (почти) левые политические субъекты относились к выборам так что их либо нет, либо они не имеют значения, никакой кампании среди избирателей с целью, чтобы те поступали конкретно так или так никто не проводил.
В этих условиях лично я всегда голосовал против всех, исходя из того, что раз у меня есть в принципе право голосовать, то не надо от него отказываться. Теперь же впервые с 93 года идёт более-менее организованная кампания за бойкот. Она безусловно имеет "хвостистский" характер, но какая есть... Соответственно смотри выше, надо к ней присоединиться.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Марта 2018 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
демократия это хорошо
Хорошо такое устройство, которое дает условия для сытой, красивой и безопасной жизни.

На избирательный участок очередь, что бы войти. Удивлен, наверное впервые с таким столкнулся.
Организовано все очень четко, много молодежи среди избирателей, тоже раньше такого не наблюдал.

Айзенберг
Member

написано 18 Марта 2018 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Поэтому я сразу и сказал, в левой парадигме.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 18 Марта 2018 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Тащемта, сегодня как бэ день тишины.
Завтра будете обсуждать.

Всегда хожу голосовать и сегодня тоже причащусь к таинству изъявления гражданской позиции.

Valera
Moderator

написано 18 Марта 2018 15:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Бойкот это не наш метод. Не вообще а здесь и сейчас конкретно это не наше.
Бог с ней, с демократией, но чисто для порядка, есть пара 'левых' кандидатов, есть пара 'либералов', всего 8шт. какого ещё рожна? И когда демократия стала левой идеей? В России это мелкая буржуазия, вот уж кому демократия до лампочки, ей нужен кредит и что б с НДС мозг не выносили.

old_wild_cat
Member

написано 18 Марта 2018 19:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже, оппозиционная идея "бойкота" провалилась окончательно и бесповоротно. Уже сейчас явка заметно выше, чем в 12-м году.
Что как бы намекает на падение популярности "оппозиции" вообще и Навального в частности.

Добавление от 18 Марта 2018 22:38:

Интересные новости о ходе избирательной кампании.

ссылка

Как быстро сдулся "разоблачитель", как только запахло реальной ответственностью за клевету!

[Это сообщение изменил old_wild_cat (изменение 18 Марта 2018 22:41).]

Айзенберг
Member

написано 19 Марта 2018 01:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Очень странно что до сих пор нет итоговой явки.
Ведь выборы сейчас уже везде закончились.
Не подгоняют ли они её так, чтобы не торчало как в прошлые разы.

zonder
Member

написано 19 Марта 2018 07:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Небольшая ремарка по итогам выборов - видимо, наша работа не пропала даром - показатели грудинина оказались ниже ожидаемого-прогнозируемого по кпрф - ожидалось 12-14%, получилось меньше 12. По итогам, кстати, не удивил никто - все четко по предсказанному, разве что я, лично, ожидал у бабурина до 1,5%, а вышло что-то около 0,7 - это говорит о том, что правые "патриоты" все никак меж собой договориться не могут (стрелков, к примеру, начал поддерживать сего кандидата только в последние две недели до выборов), Владимир Вольфович берет свои 6% стабильно последние 20 лет, с собчаками-явлинскими, тоже все совершенно ожидаемо (хотя, думалось, что у Явлинского будет около 0,5, но это уже мелочи).
Теперь смотрим и ждем - ближайшие пол-года будут очень интересными для перспективной аналитики .
Что касается "против всех" или бойкот, то не вижу принципиальной разницы - сам не ходил - болел, да, и времени жалко.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Марта 2018 10:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Результат кандидата от КПРФ Павла Грудинина на нынешних выборах ​стал худшим для партии за время участия в президентских выборах. Он набрал 11,79% голосов (на 09:00 мск). На прошлых президентских выборах лидер коммунистов Геннадий Зюганов получил 17,18% голосов. А журналист Юрий Дудь, который во время интервью поспорил с Грудиным, что если тот наберет менее 15% голосов, то сбреет себе усы, уже приготовил бритву.

дядька Черномор
Moderator

написано 19 Марта 2018 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже, оппозиционная идея "бойкота" провалилась окончательно и бесповоротно. Уже сейчас явка заметно выше, чем в 12-м году.
голоса бойкотировавших, очевидно, были использованы для фальсификаций для обеспечения рекордной явки и рекордного процента + голосование по талончикам, которые выдавались в произвольном количестве, дубли не отслеживались.

old_wild_cat
Member

написано 19 Марта 2018 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
дядька Черномор писал:
голоса бойкотировавших, очевидно, были использованы для фальсификаций
Конечно, чего ещё ожидать от прогоревшей "оппозиции", кроме безосновательных и бездоказательных обвинений?
цитата:
дубли не отслеживались
А вот это - обыкновенная наглая ложь. Мне даже домой позвонили, выясняли ошибочно поставленную не в той строчке подпись. Жена по болезни не ходила, и на участке "галочку" поставили против её фамилии - а я подписался, не разглядев.

дядька Черномор
Moderator

написано 19 Марта 2018 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Конечно, чего ещё ожидать от прогоревшей "оппозиции", кроме безосновательных и бездоказательных обвинений?
сразу было понятно, что эта стратегия бойкота самая бессмысленная. Показательны выборы в Чечне. Там, где были наблюдатели, явка 30-60, там где нет — 99%.

не отслеживались дубли. Открепительных талонов можно было взять сколько угодно и участвовать в классических каруселях, списки никто не сверял, возможности независимого контроля не было.

повышение явки происходит, когда есть поляризация и сильная конкуренция. С чего взлетать явке за Путина, когда и так всем всё понятно?

Зато цирк продолжается, "оппозиционеры" грызутся, коммунисты грызутся, Путин чувствует себя как туркмен-баши и смеётся над всеми.

Айзенберг
Member

написано 19 Марта 2018 14:14ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор

Явка не была рекордной, она находится в середине диапазона 64-70% (показатели явки на остальных выборах).
При таком сильном нагоне явки, как была в этот раз, такая средняя явка скорее говорит о том, что бойкот следует считать удачным.

old_wild_cat
Member

написано 19 Марта 2018 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
дядька Черномор писал:
не отслеживались дубли. Открепительных талонов можно было взять сколько угодно и участвовать в классических каруселях, списки никто не сверял, возможности независимого контроля не было.
Вам не надоело повторять эти лживые "мантры"?

цитата:
Айзенберг писал:
При таком сильном нагоне явки, как была в этот раз
Доказательства есть?
Или, как всегда - одни "ля-ля"?
цитата:
такая средняя явка скорее говорит о том, что бойкот следует считать удачным.
Ну, разумеется - что вам ещё остаётся! Наши "оппи" всегда были горазды "считать" всё наоборот:
Позорное поражение - это победа!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Марта 2018 16:08ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
голоса бойкотировавших, очевидно, были использованы для фальсификаций для обеспечения рекордной явки и рекордного процента
Бойкот - это прийти на выборы, взять листок но не использовать его по назначению.
Если ты не пришел - то ты просто отказался от выборов, не участвовать и бойкотировать - сильно разные вещи.
Айзенберг
бойкот следует считать удачным.
Если это главная ваша победа - то остается только порадоваться целям, задачам и способам их реализации у коммунистов.
Самый низкий (за всю историю) процент на выборах - это победа!!
И в самом деле - зачем коммунистам поддержка народонаселения?

дядька Черномор
Moderator

написано 19 Марта 2018 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Бойкот - это прийти на выборы, взять листок но не использовать его по назначению.
Если ты не пришел - то ты просто отказался от выборов, не участвовать и бойкотировать - сильно разные вещи.

Согласен. Но раз уж активно продвигавший "бойкот выборов" Навальный призывал именно к тому, чтобы не приходить на выборы вообще, то я под бойкотирующими имел в виду именно таких товарищей. Моя гипотеза в том, что голоса тех, кто бойкотировал выборы, были использованы для голосования за Путина, на других участках для обеспечения рекордного процента. Мне сейчас надо уходить, поэтому как следует проанализировать я ничего не могу, но сейчас если взять данные цик, то видно, что с увеличением явки у Путина растёт процент, а у Грудинина нет. Конечно, это надо соотнести с абсолютными данными по числу проголосовавших.

А причину стратегии Навального я вижу в следующем. Он полагает, что непопулярные Собчак и Явлинский должны были низким процентом показать, что оппозиция немногочисленна. Он же пытается всех бойкотировавших (в том числе тех, кто голосовал за поездку на дачу) выставить своими сторонниками, мол, их не какие-то считанные проценты (хотя я не знаю, сколько их у него), а двухзначные цифры, и уже под этим идти возглавлять оппозицию или как-то там вести свою линию, хз. Если бы он призывал портить бюллетени, то количество его сторонников можно было бы оценить по увеличению числа испорченных бюллетений по сравнению с другими выборами, и такой процент оказался бы достаточно скромным. А так он заявляет, что его поддерживает огромное число людей.

Айзенберг
Member

написано 19 Марта 2018 17:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Коммунисты в выборах не участвовали.
Я писал об этом выше.

"Бойкот - это прийти на выборы, взять листок но не использовать его по назначению.
Если ты не пришел - то ты просто отказался от выборов, не участвовать и бойкотировать - сильно разные вещи."

Это не совсем так, и не только так.
Выборы/бойкот это в первую очередь политический акт (собственно писал об этом выше).

Добавление от 19 Марта 2018 17:56:

дядька Черномор

Да, я думаю уже завтра будут очищенные результаты. Но я думаю, ничего совсем уж криминального там не будет, что-то типа 60/65

Valera
Moderator

написано 19 Марта 2018 18:02ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
но сейчас если взять данные цик, то видно, что с увеличением явки у Путина растёт процент, а у Грудинина нет.
Так и должно быть. Растёт выборка (больше явка), растут моменты. Здесь процент лидера как среднее будет всегда выше при большей явке. А у аутсайдера наоборот.
Потому и говорят о нагоне избирателей. И о бойкоте соответственно.
И то, было бы не так как есть, вот эта закономерность открытых выборок была бы другой, кто бы нагонял?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net