Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
К чему готовиться России?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   К чему готовиться России?
Диалектик
Member

написано 05 Мая 2018 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Штриховой аналитический набросок.
Противостояние между капиталом России и Запада развивается и усиливается вполне естественной и логично. Ведь раз конфликт возник, он должен быть разрешен так или иначе.
Казалось бы, по здравому размышлению, в ситуации, когда более сильный противник обрубает тебе доступ к главному рынку планеты, следует использовать опыт СССР и опираясь лишь на внутренние ресурсы за счет перестройки экономической системы в сторону плановой экономики (что конечно никак не является переходом к социализму) ликвидировать отставание и сделать эту блокаду бессмысленной.
Но дело в том, что для капитала России, с точки зрения его прибылей, Западный рынок не имеет альтернатив, а на судьбу страны ему совершенно плевать, пока ее судьба напрямую не начинает угрожать его прибылям. Следовательно дело будет решаться не подъемом страны, а сохранением доступа к рынку.
Для этого существует 2 варианта в зависимости от того, кто победит в стране - "патриоты" или "либералы".
Первый это шантаж и ультиматум: вы снимаете все блокады или мы обязательно бахнем и весь мир труху, так не достанешься ты никому.
Второй это полная сдача и встраивание в систему банковского глобализма на условиях капитала из Штатов.
Есть некоторые сигналы, что наше правительство выбрало второй вариант, а первый держит лишь про запас, один из таких сигналов тут: ссылка , второй: как наше правительство реагирует на события в Армении.

old_wild_cat
Member

написано 05 Мая 2018 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Диалектик писал:
Первый это шантаж и ультиматум: вы снимаете все блокады или мы обязательно бахнем и весь мир труху, так не достанешься ты никому.
Очередной бред "диванного воЕна".
цитата:
как наше правительство реагирует на события в Армении.
А как оно "реагирует"?

zonder
Member

написано 06 Мая 2018 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
что бы ты правильно все понял - отвечать по прежним темам и по новым буду ПОСЛЕ 9 мая - почему? - ты помнишь такой пренеприятнейший персонаж - Призрак Марата? он намеренно публиковал свои тексты к 1 Мая, празднику Победы, 7 ноября, что бы задеть и оскорбить побольше людей - та тематика, о которой мы с тобой разговариваем, очень психологически тяжела для восприятия - выводы, которые должны быть сделаны в результате обсуждения, действительно могут оскорбить чувство советского патриотизма. Я не призрак марата - я оскорблять никого не хочу - ни живых, ни мертвых - поэтому считаю правильным перенести завершение наших разговоров на вторую половину мая, что бы избежать ненужных ассоциаций с великим праздником нашей Победы - мои новые статьи по нашей тематике давно готовы и лежат себе до срока - подожди и ты, не копируй поведение впавшего в маразм старого котяры, почувствуй то же, что и я и наберись терпения.
твой всегда
зондер

Добавление от 06 Мая 2018 10:22:

Диалектик
спасибо, кстати, что принял мой анализ к действию - никаких отличий с тем, что я публиковал ранее не вижу - тебе осталось сделать только перспективный прогноз и завершить то, что начато лишь штрихами.
зондер

old_wild_cat
Member

написано 06 Мая 2018 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
такой пренеприятнейший персонаж - Призрак Марата
Ох ты - наших "коммунистов" всё ещё призраки беспокоят...
А тень отца Гамлета, случаем, не забегала?

Диалектик
Member

написано 06 Мая 2018 14:51ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
никаких отличий с тем, что я публиковал ранее не вижу
Ты предлагал найти 3й вариант. Я на него показал.

тебе осталось сделать только перспективный прогноз
Сейчас прогноз делать рано поскольку я наблюдаю разнонаправленные усилия, видимо они еще сами до конца не определились, какой путь выбрать окончательно. Например, собираются расширить ЕАЭС за счет Ирана, Китая и других государств, т.е. видимо альтернатива Западному рынку потенциально возможна, но как это будет в реальности сейчас можно только гадать. Ясно только, по какому пути точно не пойдут. Точно не пойдут по пути плановой экономики и точно не собираются готовиться к войне ибо с теми запасами военной техники, который имеется сейчас и уровнем развития ВПК на победоносную войну рассчитывать бессмысленно, потому рассчитывают на ядрёную кнопку и видимо думают, что победы в любом случае не будет, поскольку кнопка есть и у Запада.
Следовательно, сперва попробуют создать альтернативу западного рынка, если не получится, будут сдаваться, но в любом случае стоит готовиться к оцифровке экономики и населения ибо и для одного и для другого варианта следует стреножить население и загнать его в стойло. Видимо следует ожидать больше цензуры, полицейского+банковского контроля и появления электронных документов, т.е. превращения страны в цифровой концлагерь.

[Это сообщение изменил Диалектик (изменение 06 Мая 2018 15:15).]

Punto
Member

написано 06 Мая 2018 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Второй это полная сдача и встраивание в систему банковского глобализма на условиях капитала из Штатов.
Давно пора.

точно не собираются готовиться к войне
А Сирия и Иран - это просто детская игра "в крысу". Ага.

Диалектик
Member

написано 06 Мая 2018 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Давно пора.
Давно пора Ирану создать ядреную бомбу и пистануть по Израилю. Как тебе такой сюжет?

А Сирия и Иран - это просто детская игра "в крысу". Ага.
В Сирии решается вопрос, чья нефть будет продаваться в Европу, саудовская или иранская. Поскольку Сирию отстояли, то америкосы повысили ставки и походу будут ипошить Иран, для чего, подступая издалека, начали события в Армении и зашевелились в Казахстане. Судя по реакции России, она либо согласна на изоляцию от Ирана, при этом ведя переговоры о вступлении Ирана в ЕАЭС (так что не понятно кого будут кидать америкосов или иранцев, скорее иранцев, ибо нафиг им лишние конкуренты в Европе), либо есть очередной план Путина, который как известно сводится к одной тактике: как-нибудь само все рассосется.
В любом случае Сирия это не та война о которой шла речь, а просто войнушка, которых будет еще не мало.

Punto
Member

написано 06 Мая 2018 21:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Давно пора Ирану создать ядреную бомбу и пистануть по Израилю. Как тебе такой сюжет?
Подавится.
Притом, что и Израиль, и Иран являются членами системы банковского глобализма на условиях банков США.
А Россия - упирается.
Кстати. Упирается не Россия. Упирается ее элита. Мало пострадавшая от всех этих Катастроек и Гласностей. Как жил племянник т.Ленина на своей дачке, размером со средний микрорайон, так и продолжает. Ну, может быть, его дети щаз там рулят. И таких племянников - да почти все. Наверх пустили минимум. Социальные лифты забились *овном. И вы еще на что-то надеетесь?

В любом случае Сирия это не та война о которой шла речь, а просто войнушка, которых будет еще не мало.
"Эта войнушка" оказалась неплохим тренажером для ваших летчиков. И показала слабость наземных ВС. Дорогого стОит. Эдакая Испания. Только через 80 лет.

Диалектик
Member

написано 06 Мая 2018 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Притом, что и Израиль, и Иран являются членами системы банковского глобализма на условиях банков США.
А Россия - упирается.

Элита упирается не тут. Банки уже давно сдались и принадлежат не России, по крайней мере ЦБ. Элита сама хочет распоряжаться сырьем страны; нефтью, газом и так далее и даже посмела конкурировать, вот за это ее и гнобят как и Иран. Плюс развивает промышленность, что вообще ни в какие ворота, а должна быть простой трубой с 30 лямами населения ее обслуживающими. Для России такие условия банков США как для Израиля, пережить парочку ядреных бомб.

[Это сообщение изменил Диалектик (изменение 06 Мая 2018 22:02).]

old_wild_cat
Member

написано 06 Мая 2018 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Диалектик писал:
стоит готовиться к оцифровке экономики
Эх, как тупых, тёмных "коммунистов" пугает современная техника!

zonder
Member

написано 07 Мая 2018 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Третьего варианта у тебя не вижу, извини - все это вариации на тему вскрытых ранее исходов, если не учитывать путь ком.революции. Пойми правильно - различая вариантов заключаются не в оттеняющих подштриховках , но в некоем принципиальном (базовом) отличии - ты же повторяешь сегодня мои соображения - либо развал, либо диктатура, все отличие между нами лишь в том, что ты не делаешь перспективного прогноза исходя из этих вариантов, а я пытаюсь .
зондер

Диалектик
Member

написано 07 Мая 2018 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
либо развал, либо диктатура
+
либо создание альтернативного рынка, либо ядерное уничтожение.
----
Как видишь это больше, чем 2 варианта, при том, что каждый вариант имеет несколько способов реализации.
Тем более, что диктатура это не вариант, а форма при которой может быть и развал, и подъем, и уничтожение. И не надо большого ума, чтобы догадаться, что любая вещь может быть либо развиваться, либо деградировать, либо погибнуть))). Все дело в оценке обстоятельств и ресурсов.

Punto
Member

написано 07 Мая 2018 18:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Элита упирается не тут.
Какое-то странное желание. Кто им мешал научиться управлять производством и/или распределением? Враги из подполья? Или Вы СССР не застали?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018