Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Почему для России социализм лучше капитализма. (страница 13)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Почему для России социализм лучше капитализма.
Диалектик
Member

написано 09 Июня 2018 21:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Если я укажу на конкретное поведение Punto в данной теме как на пример идиота, это не будет означать, что я этим примером описал его сущность. Я тем самым лишь проиллюстрировал каким может быть идиотизм, не вдаваясь в сущность идиотизма или в сущность этого конкретного идиота. Как этот идиот ведет себя в других условиях здесь не важно. Это должно быть понятно даже идиоту. Но не такому тупому как Punto))). Всех остальных идиотов, кто еще не понял о чем речь, отсылаю к словарям, которые разжевывают значение слова "пример". Например -
ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Июня 2018 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Ты создал тему - и называется она не "Идиоты", а "Почему для России социализм лучше капитализма."

Диалектик
Member

написано 09 Июня 2018 21:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Зачем призывать Закон Воды, если он не каким образом не относится к Закону Логики??
Что за закон воды? Я не знаю такую хрень. Это вы с Punto носитесь с водой будто это закон логики. Закон логики продемонстрирован на конкретном случае с водой. Если вы, два идиота, желаете доказать, что вода не замерзает и не становится газообразной при изменении температуры, то сделайте это. И, тем самым, вы покажете, что этот конкретный случай не может быть примером к смене качества)).

Добавление от 09 Июня 2018 22:00:

Пъ
Ты создал тему - и называется она не "Идиоты", а "Почему для России социализм лучше капитализма."
Но пришли идиоты и стали рассуждать о воде.

Добавление от 09 Июня 2018 22:25:

Закон меры всеобщ как и любые законы диалектики. Это означает не то что в любых случаях смены качества мы должны искать кипение, а то, что в любых случаях смены качества, мы должны искать количественные показатели, которые ведут к этой смене при достижении меры. При кипении это достижение определенного температурного порога, при испарении в условиях комнатной температуры, идиоты опровергающие закон меры, должны показать не на отсутствие кипения, а на отсутствие количественных изменений ведущих к смене качества. Пример с кипением был взят поскольку это часто встречающийся случай с которым знаком любой идиот. Хотя в качестве примера могло быть взято, что угодно, поскольку речь о всеобщем.

Добавление от 09 Июня 2018 23:26:

Двести лет назад, несчастное кипение/охлаждение воды было взято как пример закона меры. Если нет кипения, только идиот подумает, что нет и всеобщего закона. Если нет кипения, то есть другой процесс и в этом процессе, изменение количества приведет к смене качества при достижении меры, об этом говорит закон, а не о всеобщности кипения.

Punto
Member

написано 09 Июня 2018 23:35ИнфоПравкаОтветитьIP

дебил
Иногда я получаю письма без подписи. В этот раз я получил подпись без письма (с)не мое, но как легло в строку...

Добавление от 09 Июня 2018 23:41:

желаете доказать, что вода не замерзает и не становится газообразной при изменении температуры, то сделайте это.
Ну вот. опять эта странная логика. Как ее там? А, людоедская. Ну или диалектическая. Для превращения воды в газ нет необходимости изменять температуру. Этот процесс происходит непрерывно, пока не установится равенство насыщения водяного пара в воздухе. Этот процесс может происходить и без участия жидкой воды. Лед тоже прекрасно переходит в водяной пар. Но диалектике до таких низменных физических вещей - как до Киева на четвереньках.

Диалектик
Member

написано 09 Июня 2018 23:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Любой дебил может это заявить, вот только обосновать, свой высер дебилу нечем. То, что ты дебил я подробно тебе обосновал, просвещайся. Хотя ты же дебил, поэтому ничего из написанного ты не заметил, а если заметил, то явно не понял)). Клиника, одним словом.

Добавление от 09 Июня 2018 23:50:

Для превращения воды в газ нет необходимости изменять температуру.
Вот скажи, дебил, где в словах изменение количества приведет к смене качества при достижении меры, написано, что этот процесс должен быть кипением или что речь должна идти о температуре? В примере шла речь о том что в кипении это температура. Если ты берешь другой пример где кипения нет, то почему до тебя не доходит, что это другой пример и тут другие процессы или условия?

Punto
Member

написано 10 Июня 2018 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
дебилдебилдебилудебил
Ну вот, проигравший в споре хамит. Помните, победила объективная реальность. Вас не избили, не ограбили, не оскорбили. Всего лишь чужие аргументы перевесили ваши. И вы по сути, своими оскорблениями этот факт подтверждаете. Учитесь проигрывать с достоинством.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 10 Июня 2018 00:59ИнфоПравкаОтветитьIP

- При развитом капитализме важно одно - всегда иметь биту или клюшку для гольфа под рукой. Чтобы еще больше укрепить коммунизм на районе.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Июня 2018 01:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Но пришли идиоты и стали рассуждать о воде.
Минуточку, разве пример с кипением воды - не от тебя??

igrek
Member

написано 10 Июня 2018 03:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Чтобы вода изменила качество тут надо менять не ее состояние, а количество атомов

Что за бред?

Диалектик
Member

написано 10 Июня 2018 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Что за бред?
Надо объяснять, что H2O2 (перекись водорода) это иное качество, чем Н2О (вода)? Если да, то добро пожаловать в ряды идиотов.

Punto
Ну вот, проигравший в споре хамит.
Я не хамлю, а ставлю диагноз, идиот)) Причем я его обосновал уже настолько по полочкам, что даже клинический идиот должен понять). Твой случай видимо не поддается лечению.

Пъ
Минуточку, разве пример с кипением воды - не от тебя??
Нет, не от меня. Зачем мне мусорить свою тему посторонними вещами?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Июня 2018 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пример с кипением был взят поскольку это часто встречающийся случай с которым знаком любой идиот. Хотя в качестве примера могло быть взято, что угодно, поскольку речь о всеобщем.
Диалектик
Меня вот интересуют орехи.
Как твой закон устанавливает меру (уже даже неважно чего) перехода количества в качество на примере кучи орехов?

H2O2 (перекись водорода) это иное качество, чем Н2О (вода)
Те есть с точки зрения диалектики все химические соединения являются разным качеством чего-то единого??
Луна - это иное качество Солнца?
А допустим ты - это просто иное качество меня?

Диалектика непростая наука, чует мое сердце...которое на самом деле печень, но в ином качестве.

Диалектик
Member

написано 10 Июня 2018 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Как твой закон устанавливает меру
Мера это граница, пересечение которой меняет объект. У каждого конкретного объекта/явления в конкретных отношениях, есть конкретная мера. Нельзя привести столько примеров, что бы их сумма выразила всеобщее, т.к. это означает бесконечное число примеров. Логика это не поиск примеров, а изучение всеобщих связей. Конкретную меру устанавливает та конкретная наука, которая изучает соответствующий предмет.

Те есть с точки зрения диалектики все химические соединения являются разным качеством чего-то единого?
Все на свете, есть разные качества единой материи.

Луна - это иное качество Солнца
И Луна и Солнце, это качественно различные космические тела, сформированные из одного облака пыли. Досталось бы Луне пыли побольше и она была бы Солнцем.
на примере кучи орехов?
Сюда же можно отнести и космическое тело из кучи орехов, если бы нашелся идиот натаскать такую кучу))).

А допустим ты - это просто иное качество меня?
Как биологические организмы мы с тобой одного качества. Но ты идиот, а я нет, так, что в этом плане мы качественно отличаемся)). Наверное количество мышления в тебе критически маловато)). Хотя ты явно умнее Пунто, поскольку тебя иногда озаряет, что совсем без мышления было бы невозможно).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Июня 2018 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Мера это граница, пересечение которой меняет объект.
Начинаю понимать.

На примере с водой - воду нагрели, она закипела и стала паром. Так?
Мера температуры для воды при н.у. 100С, верно?

Диалектик
Member

написано 10 Июня 2018 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
На примере с водой - воду нагрели, она закипела и стала паром. Так?
На примере нагрева/остужения воды, точка закипания/замерзания является границей, дальше которой начинаются видимые качественные изменения, которые до этого были количественными.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Июня 2018 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
дальше которой начинаются видимые качественные изменения, которые до этого были количественными.
Видимые качественные изменения - это переход в пар (разрыв связей между молекулами или увеличение кинетической энергии выше некоторого предела, после которого молекулы от соударений быстро разлетаются и не удерживаются в едином теле). При н.у. это 100С, все верно?

Диалектик
Member

написано 10 Июня 2018 12:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Твердое, жидкое и газообразное это качественно разные агрегатные состояния, вот переход из одного в другое в процессе нагревания воды и послужило иллюстрацией закона меры.
Никаких открытий в законах воды это не несет, это несет картинку к пониманию закона логики. В процессе, где нагревания нет, а переход из одного агрегатного состояния имеется, является другим процессом, следовательно и другим примером, и там будет другое изменяемое количество и другая мера. Но общим будет то, что и там, как и везде при изменении количества, в момент пересечения меры, изменится и качество.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Июня 2018 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
переход из одного в другое в процессе нагревания воды и послужило иллюстрацией закона меры.
Я пытаюсь разобраться.
Закон меры чего? Воды, теплоты, агрегатного состояния ?? Вот именно в этом примере. Понятно, что закон меры - это некий общий закон, который мне наверное не понять. Но на конкретном примере - мера чего иллюстрируется этим примером с кипением воды?
Если на входе мы имеем воду и среду (для н.у. это очевидно воздух 1 бар 20С), а на выходе - среду, содержащую водяной пар, минус 4.2кдж/кг испаренной воды - то как вообще узнать, что было кипение?
Вода в любом случае переходит в пар с поглощением энергии (и наоборот).
В процессе, где нагревания нет, а переход из одного агрегатного состояния имеется, является другим процессом,
Вот как? Ты можешь привести пример перехода одного в другое без теплового вмешательства?

везде при изменении количества, в момент пересечения меры, изменится и качество.
Вот ты хотел с детьми заниматься, учить их чему-то.
Представь, что я ребенок, пусть немного дефективный, простыми и ясными словами обрисуй этот закон.

На примере орехов - если единственное, что тебе приходит в качестве примера - это образование ореховой планеты - то возникает сразу два вопроса.
1. В природе не существует достаточного количества орехов, стало быть образование ореховой планеты практически невозможно.
2. Теоретически образование ореховой планеты возможно, но не существует количественного показателя, который является мерой.
Если с кипением все просто - 100С, меньше - не кипит, больше (хрен нагреешь) кипит, то с планетой немного сложнее - даже четыре ореха в силу закона тяготения образуют устойчивую структуру, задать ей орбиту и можно считать планетой.
Закон меры - я так понимаю закон изменения качества.
Может быть, попробуешь другой пример привести?

Диалектик
Member

написано 10 Июня 2018 15:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Закон меры чего?
Чего угодно.
Но на конкретном примере - мера чего иллюстрируется этим примером с кипением воды?
Граница перехода воды =(100грС при нормальном давлении) из жидкого в газообразное.

то как вообще узнать, что было кипение?
Хз, возможно никак, никогда этим не интересовался, мне достаточно, что данный пример служил иллюстрацией смены качества. Диалектику интересует логика/теория познания, а не физика.

Вот как? Ты можешь привести пример перехода одного в другое без теплового вмешательства?
Не могу. Написал это, чтобы дошла мысль о том, что разные примеры требуют конкретного рассмотрения и то, что было верно в одном процессе может быть иным в другом процессе. Единственно, что остается неизменным это всеобщий закон. Например, окукливание мягкой гусеницы в твердый кокон, возможно происходит без повышение температуры. Может тебе придет в голову притащить этот случай, чтобы начать "разоблачать" диалектику)). Поэтому я заранее сообщил, что разные примеры имет разную конкретику, соответственно у них разные меры.

2. Теоретически образование ореховой планеты возможно, но не существует количественного показателя, который является мерой.
Думается, что у ореховой планеты будет та же самая мера, что и у планеты образованной из космической пыли. Определенная масса должна быть набрана чтобы запустить процесс возникновения звезды или планеты, и как бы без разницы будет ли это масса из газа или из орехов. В любом случае на выходе будут уже не орехи, а вновь синтезированная таблица Менделеева, из которой образуется ядро, кора и все прочие причиндалы, которые должна иметь каждая себя уважающая планета.

Закон меры - я так понимаю закон изменения качества.
Верно.

Может быть, попробуешь другой пример привести?
Давай поступим иначе. Ты можешь привести пример, где он не работает. Т.е. покажешь, где смена качества происходит не из-за накопления количественных изменений, а по другим причинам. Если тебе это удастся, я сожгу все свои книжки по диалектики и обращусь в твою веру)). Можешь даже взять пример с испарением воды при комнатной температуре, раз он тебе знаком и ты с ним так носишься на пару с Пунто).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 10 Июня 2018 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
мне достаточно, что данный пример служил иллюстрацией смены качества.
Но смена качества происходит и без всякого кипения, даже не обязательно из жидкого состояния, сублимация конкретно у воды зависит в большей степени от влажности и давления, чем от температуры.
Я предлагаю исключить пример с кипением воды из доказательств\иллюстраций диалектики как науки.
Например, окукливание мягкой гусеницы в твердый кокон, возможно происходит без повышение температуры.
Опять мимо. У каждого химического процесса есть тепловая характеристика.
Жаль, что ты прогуливал школу, там об этом довольно подробно рассказывают.

Поэтому я заранее сообщил, что разные примеры имеют разную конкретику, соответственно у них разные меры.
Давно жду примеры, иллюстрирующие диалектику как науку, органично связанную с физикой, химией, ботаникой или что там еще.
Твоя гипотеза об "ореховой планете" представляется мне весьма сомнительной в том плане, что планете все равно из чего образовываться, я же спрашивал о мере орехов, а не чегоугодно.

Если тебе это удастся, я сожгу все свои книжки по диалектики
А как я смогу это проверить?
Ты странный - меня не пытаешь обременить каким-то глупым обязательством, наложить на меня какую-то епитимью, если мне не удастся найти пример. Ну например, что бы я сжег свои книжки.
Но я принимаю твой вызов - сколько у меня попыток и могу ли я привлекать других участников конференции? В качестве консультантов и арбитров. дело в том, что я не знаком с диалектикой, и что бы ее опровергать - понадобится как минимум ее изучить, причем предполагается, что я должен пользоваться той же понятийной базой и той же логикой, что и ты.

Диалектик
Member

написано 10 Июня 2018 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я предлагаю исключить пример с кипением воды из доказательств\иллюстраций диалектики как науки.
Зачем? Это простой пример с которым имеет в своей жизни любой даже необразованный человек, когда кипятит себе воду для чая. Трудно найти более простой пример. И зачем это делать?

У каждого химического процесса есть тепловая характеристика.
Ну так у гусеницы это ж биологический процесс.) Я не знаю как из влажного союза сперматозоида и яйцеклетки образуются твердые кости, химически или чисто биологически и мне как логику на это плевать, меня интересует логический закон, а не подбор примеров и знание всего на свете. Если тебе заняться нечем - можешь заняться этой бесполезной деятельностью. Некоторые идиоты от диалектики этим и занимаются, сводя всю диалектику к примерам.

Но я принимаю твой вызов - сколько у меня попыток
Бесконечно много, ну или по крайней мере пока мне не надоест рассматривать твои примеры). Привлекай кого хочешь в сколь угодно каком составе. Ведь для того чтобы опровергнуть всеобщий закон, достаточно одного примера, чтобы доказать, что он не всеобщий, а следовательно и вообще не закон диалектики.
причем предполагается, что я должен пользоваться той же понятийной базой и той же логикой, что и ты.
Ну это да, извини, ничего с этим поделать не могу)). Придется немного поучиться диалектике хотя не всей, а лишь одному ее закону. Его называют: закон перехода количества в качество или, если коротко - закон меры.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net