Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Почему для России социализм лучше капитализма. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Почему для России социализм лучше капитализма.
Диалектик
Member

написано 01 Июня 2018 19:48ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Впрочем, начать можно хотя бы с теории относительности. Ведь вы хотели предметно? Предлагаю вам в рамках вашей диалектики или правильной физики, не противоречащей диалектике, вывести уравнения движения и распространения сигналов спутников GPS. Предлагаю потому, что я использую для этого релятивистские уравнения, и могу быстро провести валидацию на реальных наблюдательных данных.
Нафига мне эта бадья? Я не физик, физику оставляю вам, делайте там что считаете нужным, меня эти вопросы не интересуют. Я вам говорю, что мир бесконечен и вечен. И, если вы умудрились прийти к идеи, что все наоборот, то значит вы логический идиот. Зачем мне ваши релятивистские уравнения? Вы скажите какие у вас основания считать мир конечным и имеющим начало? Только потому что звезды не так светят? Вместо того чтобы подумать, какие к этому могут быть проверяемые, не сказочные причины, вы начинаете лезть в антинаучную мистику и нести полную ахинею о БВ. Я вам предложил говорить предметно не о физике, а о логике пользуясь, которой вы пришли к таким идиотским идеям как БВ. Интересуясь историей вопроса я нашел, что вся эта гипотеза высосана из эффекта Доплера. У вас, как вы утверждаете, другие основания. Ок, выкладывайте их и посмотрим насколько они логичны.

igrek
Ну хотя бы о том, что Вселенная появилась в один момент, а не существовала испокон веков.
Интересно. И, что же было до того как она появилась?

Думал, что-нибудь интересное спросите, а тут на тебе — вопросы на уровне третьеклассника.
Какие солнечные пятна дружок? У вас в глазах пятна, раз вы видите, то, что никто кроме вас не видит. Идите к третьеклассникам и говорите с ними о пятнах, я то тут причем?

Valera
Аналогия конечно, но похоже, сплошь и рядом люди вообще не пользуются формальной логикой.
Формальная логика, это логика правильного говорения. Если человек, хочет выражать свои мысли правильно, он должен ею пользоваться. Просто есть идиоты, которые начинают логику говорения применять как логику познания, например объявлять, что диалектические противоречия - это формальнологические противоречия, что это не противоречия самой реальности, а ошибка в говорении. Но это вина не формальной логики, а тех идиотов, которые лезут не в свою область, "в чужой монастырь, со своим уставом". На самом деле, диалектические противоречия и формальнологические между собой даже не пересекаются.

igrek
Member

написано 01 Июня 2018 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
И, что же было до того как она появилась?

Ничего не было. Вопрос бессмысленный, поскольку понятие «до того» предполагает время, а время появилось только в момент взрыва. Человеку на обывательском уровне свойственно все явления природы сводить исключительно к собственному жизненному опыту, и если что-то этому опыту противоречит, он отказывается это воспринимать. Папуас никогда не поверит, что земля круглая, потому что жизненный опыт говорит ему: с такой земли люди скатятся вниз.

Вам трудно представить, что могло не быть ни времени, ни пространства только потому, что это противоречит жизненному опыту. В этом Вы стоите с папуасом на одном уровне развития, и этот уровень называется «невежество». А использование оскорбительных выражений в адрес учёных, которые Вы себе позволяете — это уже начало мракобесия.

Задумайтесь, почему Вы считаете, что «мир бесконечен и вечен», несмотря на возражения большинства учёных? Что-нибудь кроме личного жизненного опыта за этим утверждением стоит? Если нет, то Вы ничем не отличаетесь от того папуаса. Логики ни у Вас, ни у него нет никакой. «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда» — вот что заменяет для Вас логику.

Диалектик
Member

написано 01 Июня 2018 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Ничего не было.
Прекрасно. Значит ничего не было, откуда же все взялось?
Только не предлагайте мне верить, вам надеюсь не нужно объяснять, чем отличается наука от религии? И пишите по делу, ваши высеры безосновательных наездов только вам интересно читать, видимо вы из тех идиотов, кому оскорбления заменяют доказательства). Если вам трудно отвечать на простые вопросы, то можете свалить, никто вас тут не держит, мне и так понятно, какого вы полета птица).

Добавление от 01 Июня 2018 21:09:

igrek
Вам трудно представить, что могло не быть ни времени, ни пространства только потому, что это противоречит жизненному опыту.
Госпади какой идиот). Вы хоть в курсе, что ни одна наука в наши дни не обходится без понятия бесконечности? И вот приходит такой кретин вроде вас и заявляет, что бесконечности не существует, потому что она мешает его гипотезе. Вы серьезно считаете, что вы не идиот?

Punto
Member

написано 01 Июня 2018 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Я не физик, физику оставляю вам, делайте там что считаете нужным, меня эти вопросы не интересуют.
Напоминает анекдот про мышей и филина.
Идите нафиг, мыши! Я не тактик, я стратег!

Диалектик
Member

написано 01 Июня 2018 21:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Что-то не помню, что бы я объявлял себя физиком или еще каким-то специалистом, кроме диалектики и политэкономии. Мне как то похрен на физику и физиков, включая шизиков. Это у вас вечно с какого-то испуга тема о социализме переводится к БВ или еще какой-нибудь херне. Сразу видно мозг тупой, на одной теме удержаться не способен, и скачет как обезьяна по веткам. Общаюсь из жалости к убогим, а они еще и попрекают).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Июня 2018 22:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
или еще каким-то специалистом, кроме диалектики и политэкономии
Похоже, что всем присутствующим это уже понятно.
Проблема в том, что всё, что ты вынес из политэкономии и диалектики - что все вокруг идиоты, а элементарные знания далее 6-го класса средней школы - ломают твою диалектику нафих.

Диалектик
Member

написано 01 Июня 2018 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Похоже, что всем присутствующим это уже понятно.
Похоже, что нет. Хотя я почти в каждом комменте об этом не перестаю напоминать). Это ведь только ты да Пунто в каждой бочке затычка, даже в диалектике спецы, хотя на деле дебилы полные.
все вокруг идиоты, а элементарные знания далее 6-го класса средней школы - ломают твою диалектику нафих.
Чем подтвердишь, что ты что-то поломал? Пока я вижу идиотов, которые даже не понимают слов которые сами пишут. Учебник 6-го класса это твой предел я и не спорю, но ты можешь там что-нибудь поискать, что по-твоему поломало диалектику. Пока не найдешь не возвращайся))).

Punto
Member

написано 01 Июня 2018 23:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Что-то не помню, что бы я объявлял себя физиком или еще каким-то специалистом,
Но тем не менее, позволяете себе хамские выпады в адрес ученых, которым в подметки не годитесь. Мда.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Июня 2018 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
даже в диалектике спецы,
Не-не, ты меня с кем-то путаешь.
В диалектике тут спец только один - это ты. Я не вижу никого из участников, кто разделял бы твое диалектичное безумие.
Чем подтвердишь, что ты что-то поломал?
Зачем?
Тебе все равно ничего не докажешь - а остальные сами все видят и понимают.
Когда ты рассуждаешь о "клетках белка", или демонстрируешь элементарное непонимание общепринятых основ мироздания - сначала это прикалывает.
Но ты сам не понимаешь, к чему сводится вся твоя "диалектика", которую ты имеешь наглость и невежество ставить в один ряд с науками.
Так, набор слов без какого-то смысла и применения.
Тебе все об этом говорят.
Используя физику, химию, биологию, математику - можно решать конкретные задачи, это инструменты для реализации конкретных целей.
Какие задачи решает диалектика?

Диалектик
Member

написано 01 Июня 2018 23:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
адрес ученых, которым в подметки не годитесь
Бревно вытащи из глаза. Я, в отличии от тебя, не качу бочку на целую науку, только на отдельных дурачков не умеющих мыслить.
Пъ
В диалектике тут спец только один - это ты. Я не вижу никого из участников, кто разделял бы твое диалектичное безумие.
О, тут есть один, синии звуки в лужу издает, думая, что подражает диалектике.

Тебе все равно ничего не докажешь - а остальные сами все видят и понимают.
Ну так ты этим остальным и пиши. Или у тебя словесное недержание и ты заткнуться не можешь?

Когда ты рассуждаешь о "клетках белка"
Даже интересно стало, что ужасного идиот смог увидеть в рассуждениях о белке, хотя рассуждение было о познании.

Какие задачи решает диалектика?
Вот, ты реально идиот. Какие задачи решает логика? Задачи познания, не?

igrek
Member

написано 01 Июня 2018 23:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Значит ничего не было, откуда же все взялось?

Не знаю. Наука вообще-то пока ещё не всё знает, а в отношении самого начала взрыва так вообще почти ничего. Но если я чего-то не могу объяснить, это не значит, что оно не существует. Тут чистая логика. Например, я не знаю, откуда в моём кармане взялся рубль, но это не значит, что рубля там нет. Откуда взялось — никто не знает. Но знают, что взялось. Когда-нибудь выяснят, откуда. Во всяком случае, известно явление, когда что-то рождается из ничего — это виртуальные пары в вакууме в результате квантовых флуктуаций. И проявляют они себя вполне материально — например, в эффекте Казимира или в испарении чёрных дыр. Нечто подобное могло породить и Вселенную. Во всяком случае, никаких логических противоречий это не вызывает.

Только не предлагайте мне верить, вам надеюсь не нужно объяснять, чем отличается наука от религии?

Ни во что не нужно верить. Но только ведь Вы сами себе пути перекрыли, когда сказали: «Нафига мне эта бадья?» Вы уж определитесь, нужен Вам научный подход или нет. Если слушать научное объяснение не желаете и сами опровергнуть ничего не можете, то Вам остаётся либо верить, либо не верить. Здесь Вы снова как тот папуас, которому пытаются объяснить закон всемирного притяжения, чтобы показать, что с круглой земли ничего не будет падать, а он отказывается слушать.

Вы хоть в курсе, что ни одна наука в наши дни не обходится без понятия бесконечности?

Не обходиться без понятия и признавать существование чего-либо — это не одно и то же. Вы же не отрицаете, что Ваша жизнь конечна, несмотря на то, что понятие бесконечности существует. Точка, прямая и плоскость — этого всего тоже в природе нет, хотя наука без них не обходится. Наука строит абстрактные модели, которые всегда отличаются от реальности.

И вот приходит такой кретин вроде вас и заявляет, что бесконечности не существует

Я такого не заявлял. Бесконечное время не существует — это да. А бесконечность как понятие, разумеется, существует. Как понятие существуют даже бесконечномерные пространства, хотя их никто не наблюдал.

Диалектик
Member

написано 02 Июня 2018 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Тут чистая логика. Например, я не знаю, откуда в моём кармане взялся рубль, но это не значит, что рубля там нет.
Пардонте. Рубль у вас может и есть, а вот расширение Вселенной это просто идея, не говоря уже об идиотизме с БВ. С таким же успехом я могу заявить, что в седьмом измерении Земля плоская и обосновывать все это вашими аргументами. Это чистая логика?!))) Лол. Это бред сумасшедшего. Задача науки не выдумать херню и подбирать к ней обоснования, а изучать мир таким каков он есть. Так вот мир обладает бесконечностью, что доказывается тем, что в той же математике или физике, оперирование с ней приводит к верным результатам.

Во всяком случае, никаких логических противоречий это не вызывает.
Это не вызывает противоречий в безмозглом уме. В действительности это порождает кучу противоречий, причем не диалектических, а обычных, формальнологических. Вот вы уже на первом же противоречии сдулись, а ведь их на самом деле возникает дофига.

нужен Вам научный подход или нет.
Вот именно научный подход мне и нужен. У вас есть материалы объясняющие как из ничего может что-то появиться, ради бога, тащите их сюда, кто против?! У вас есть доказательства, что эффект Доплера с необходимостью приводит к факту БВ? Ну так представьте их! А то получается как с делом Скрипалей; первое попавшееся объяснение, не смотря на всю его нелепость выдается за истину в конечной инстанции.

Точка, прямая и плоскость — этого всего тоже в природе нет, хотя наука без них не обходится.
Вынужден вас огорчить. Абстракции это всегда обособление свойств или связей предметов и явлений самой реальности. То что в природе нет математической плоскости не означает, что нет плоскости природной от которой она и абстрагирована.

Бесконечное время не существует
Без вечности не было бы и конечного времени. Только идиот может заявить что есть левое, а правое не существует, поскольку до идиота не доходит, что нет одного без другого. Но вы можете сделать переворот в науке и доказать, что конечное может существовать без бесконечного, причина без следствия, форма без содержания и т.д. и т.п.

Punto
Member

написано 02 Июня 2018 06:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
не качу бочку на целую науку

Что такое «диалектическая логика» и почему нам нельзя обойтись формальной? О, тут всё просто и одновременно с тем сложно (в этой фразе, кстати, уже очень много диалектики). Дело в том, что формальная логика описывает правильные способы обработки абстрактных утверждений, соотношения которых не зависят от того, какие именно сущности подставляются в качестве значений переменных. Это делает рассуждение оторванным от реальности, игнорирующим Истину и предельно узколобым.

Вы берёте некую физическую теорию, делаете при помощи неё прогноз, а потом смотрите, каким будет реальный исход. Если прогнозы сбываются — всё ОК, наслаждайтесь результатами, пользуйтесь возможностью прогнозировать. Если они не сбываются — эта физическая теория, видимо, неверна, нужна какая-то другая.
Но диалектическую логику так просто не сломить: она просто не делает прогнозы, а вместо этого, задним числом объясняет исходы. Либо же берёт прогнозы из настоящих наук — физики, социологии и т.п. — и подвёрстывает к ним ссылки на саму себя.

Valera
Moderator

написано 02 Июня 2018 07:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Предмет изучения диалектики - теоретическое мышление. Об открытиях здесь нет речи, есть задача препарировать именно чужие идеи и открытия.

Диалектик
Member

написано 02 Июня 2018 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Предмет изучения диалектики - теоретическое мышление.
Верно.
Об открытиях здесь нет речи, есть задача препарировать именно чужие идеи и открытия.
Задача изучать всеобщие законы развития природы и мышления, историю как формировалось мышление в процессе преобразования мира, формируя таким образом теорию познания. У диалектики свой предмет, свои открытия и свои идеи, которыми занимается только она и никакая другая наука. Любой ученый, даже самый тупой, использует мышление в своей научной деятельности. И если он использует негодный инструмент, какую-нибудь методологию времен Аристотеля, то почему бы не препарировать его идеи и не указать на его ошибки, которые делают его работу заведомо ошибочной? Что, математик не может подойти к физику и сказать ему, что он не верно считает в таком-то уравнении? А диалектику запрещено сказать, что тот же физик неверно мыслит в каком-то исследовании? Но бред же утверждать, что задача математики заниматься препарированием уравнений в чужих дисциплинах! Им делать больше нехрен?

igrek
Member

написано 02 Июня 2018 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
С таким же успехом я могу заявить, что в седьмом измерении Земля плоская и обосновывать все это вашими аргументами.

Пожалуйста, никто не запрещает. Если такая теория сможет объяснить какие-то факты, которые не сможет объяснить никакая другая теория, и при этом не будет фактов, которые ей противоречат, то её вполне можно признать.

Задача науки не выдумать херню и подбирать к ней обоснования, а изучать мир таким каков он есть.

Если Вы не в курсе, вся наука построена на том, что постоянно выдвигаются гипотезы, на основе которых строятся теории. Если эти теории подтверждаются фактами, они признаются. Если находятся факты, опровергающие эти теории, теории отвергаются. Это и есть изучение мира.

Так вот мир обладает бесконечностью, что доказывается тем, что в той же математике или физике, оперирование с ней приводит к верным результатам.

Разумеется, мир обладает бесконечностью — например, приближаться к скорости света можно бесконечно долго. Вопрос только, какой именно бесконечностью. Изначально бесконечным временем и пространством мир не обладает, и физика ими не оперирует, поэтому результатов никаких быть не может. Математика оперирует ими как только абстрактными понятиями. Она точно так же оперирует и конечными временем и пространством, но никаких результатов без физики она дать не может.

У вас есть материалы объясняющие как из ничего может что-то появиться

Разумеется, есть, я уже говорил о них — это виртуальные пары в квантовых флуктуациях вакуума.

У вас есть доказательства, что эффект Доплера с необходимостью приводит к факту БВ?

Нет никаких доказательств. Теория БВ всего лишь лучше всех остальных теорий объясняет этот эффект, именно поэтому её придерживаются большинство учёных. Если кто-то предложит теорию, которая объяснит лучше, от теории БВ откажутся. Именно так развивается наука.

А то получается как с делом Скрипалей; первое попавшееся объяснение, не смотря на всю его нелепость выдается за истину в конечной инстанции.

Кстати, с делом Скрипалей точно так же: его принимают, потому что любое другое объяснение ещё более нелепо.

То что в природе нет математической плоскости не означает, что нет плоскости природной от которой она и абстрагирована.

Естественно. Но плоская карта, которой мы пользуемся в лесу, не означает, что вся земля плоская. Эти абстракции адекватно работают только на ограниченных участках мира. Точно так же, как с плоской картой, мы в масштабе Солнечной системы используем бесконечное время, нам такого приближения достаточно. Но в масштабе жизни всей Вселенной бесконечное время описывает реальность неадекватно — так же, как плоскость неадекватно описывает всю землю. В этом и есть смысл абстрактных понятий: они помогают описывать реальность только с ограниченными условиями, весь мир целиком они описать не могут.

Без вечности не было бы и конечного времени.

Это правда, без вечного времени в мозгах не было бы конечного времени в реальности. Другими словами, никто бы не говорил о конечности времени, если бы люди не задумывались о бесконечности.

Valera
Moderator

написано 02 Июня 2018 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
ну, понятно.
Что, математик не может подойти к физику и сказать ему, что он не верно считает в таком-то уравнении
Нет, не может. Он не понимает что считают и его мнение бессмысленно. Поэтому - физмат, и это не то же самое что математика и физика по раздельности.
А с вашим братом всё то же самое. Истина - конкретна? а попытка неведомой зверушки обсудить СТО не даст (проверено) ничего кроме флагистрона и эфира. Коеи гипотезы опровергаются прямыми наблюдениями, их море, но о которых ваш брат не знает.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Июня 2018 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
У диалектики свой предмет, свои открытия и свои идеи,
"но мы вам про них не расскажем..."

Добавление от 02 Июня 2018 11:33:

Капитализм — это вещные отношения между людьми, в которых одни люди подчинены этим отношениям в угоду других людей. Т.е. люди одного класса являются слугами вещей (капитала) в угоду людей другого класса. Правда в итоге все оказываются слугами капитала, но при этом одни ощущают от этого некоторый комфорт, а другие нет.
Социализм — это человеческие отношения между людьми, в которых люди освобождены от подчинения вещным отношениям. Это общество, в котором изживаются классы и классовые институты

Диалектик, тебе диалектика для подобных умозаключений нужна?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net