Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Как вам вброс про набиуллину и цб? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как вам вброс про набиуллину и цб?
Valera
Moderator

написано 08 Сентября 2018 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
у вас есть версии?
Да троцкисты же! Раз ... как Троцкий)

zonder
Member

написано 10 Сентября 2018 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Неее, я бы знал...

Добавление от 10 Сентября 2018 09:47:

Диалектик
Не знаю, не знаю - мне новые 90е даром не нужны - я сразу уйду в партизаны - городская герилья и все такое...

Диалектик
Member

написано 10 Сентября 2018 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Я щас вижу три тенденции.
1) Мировой банковский капитал выкачивает бабло из нашей экономики под видом борьбы с инфляцией+повышает ключевую ставку тем самым перекрывая кислород обрабатывающей промышленности, одновременно поощряя развитие сырьевой экономики. Это тенденция глобализма.
2) Америкосы всячески пытаются задушить нас вообще, как военного конкурента и конкурента на нефте/газовом рынке. Для чего мутят воду вроде оранжевых потрясений, санкции и прочее. Это тенденция чисто америкосовская.
3) Не смотря на колониальное положение часть нашей буржуазии решило побороться за место под солнцем. Начинаются реализовываться мегакрупные проекты под которые будут заказы в промышленное производство с вытекающим из этого их развитием. Даже в качестве эксперимента в Иркутске ввели пятилетний план. Будет создано 12 или 14 суперокругов, чтобы страна вокруг них кучковалась а не ломилась в Москву, с развитием их специфики, т.е. эти округа будут играть роль республик в СССР.
Все это закручено в дикую кашу. Какая из тенденций победит в итоге сейчас совершенно не понятно. Так что пока для паники рановато.

zonder
Member

написано 10 Сентября 2018 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Утешил старика .

По моим прогнозам всей этой "каше" осталось полтора-два года максимум. После чего, либо развал и гр.война, либо прямая диктатура со всеми вытекающими - третьего пути не вижу от слова совсем . При всем моем уважении, я не вижу практической возможности обособиться от мирового рынка и совершить "рывок" вне рамок прямой диктатуры, если же не обособиться и не рвануть - все развалится совершенно точно и без вариантов - скушает нас мировой рынок вместе со всеми нашими танками, ракетами, да, самолетами и никакие суперокруга не помогут - скушает и не подавится - это я тебе как кэн говорю .
з.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 10 Сентября 2018 13:08).]

old_wild_cat
Member

написано 10 Сентября 2018 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
По моим прогнозам всей этой "каше" осталось полтора-два года максимум.
Уж сколько раз мы слыхали подобные "прогнозы"... Вы не хуже Павла Глобы, честное слово! Такое же позорище...

zonder
Member

написано 10 Сентября 2018 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Поживем - увидим

Диалектик
Member

написано 10 Сентября 2018 13:29ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Там, где тебе чудистся год-два, надо умножать на десять)) А за это время ситуация меняется. Вполне возможно что через 10 лет США уже не станет).
Рынок нас давно скушал, но в нем же у нас есть лидирующие позиции по некоторым направлениям. Не впадай в иллюзию, что Россия якобы противостоит всему миру, это бредни для внутреннего охлоса. Она заняла свою нишу и даже претендует на большее.

zonder
Member

написано 11 Сентября 2018 06:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
на десять, не на десять, а у экономических процессов есть свои законы и сроки - я еще в 12 году говорил, что многие процессы сойдутся к 18 году (ссылку привести?) - естественно жизнь внесла свои коррективы - в 12ом мало кто ждал событий 14ого - но общие экономические тенденции силу не утратили, все развивается в прежнем русле - согласно этому прогнозу рф не хватит бюджета на ближайшие 5 лет и, как правильно сказала "воскресшая" набиуллина, бабла больше взять будет негде - санкции-то работают и работают на самом деле (вне пропагандистского поля нашего тв) очень не плохо - так что бюджет они теперь считают на год, много, на два, оттого и пошли на откровенное ограбление народа через пенс.реформу, отказались от ряда перспективных оборонных программ и тд. По моим оценкам, точка невозврата, в рамках существующей полу-либеральной системы, уже пройдена, и поправить ситуацию можно только и исключительно введением прямой диктатуры, никакие суперокруга тут не помогут - вопрос не в реализации "мегакрупных" проектов, а уже тупо в администрировании государственной власти, эффективность которой будет продолжать понижаться.

Если западники не дураки - они позволят нам загнуться самостоятельно, не подталкивая режим к прямой диктатуре (в этом случае, кстати, "цветные" сценарии должны утратить интенсивность) - но ведь амбициозных дураков везде хватает - они могут отключить рф от свифта, отжать заграничные авуары, окончательно зарубить кредиты, вытеснить с мировых рынков - то есть, лишить возможности поддерживать штаны хоть минимально - тогда властям придется что-то делать в условиях изоляции, а методика в таких условиях одна и давно известна. Если же у них хватит ума оставить ситуацию в состоянии контролируемого падения, не дожимая до диктатуры, система сама ляжет через полтора-два года без всяких "цветных" сценариев.

И прекратите вы все смотреть телевизор - "мегапроекты" у них, "суперокруга" - а на самом-то деле все очень плохо и не где-то там в туманной перспективе, а здесь и сейчас, говоря простым языком - уже наступает ж.о.п.а - и если Китай не посчитает необходимым поддержать (закабалить кредитами) рф напрямую, а это бабушка надвое - будет так, как в моем прогнозе - полтора-два года, ну, три, с учетом крысиного инстинкта самосохранения нашей власти.
з.

Добавление от 11 Сентября 2018 07:29:

NB. Да, согласен - не Россия противостоит всему миру - весь мир противостоит России - если подумаешь, поймешь в чем разница. В рамках тенденции голобального госкапитализма этно-культурный феномен России и суверенная российская государственность должены быть уничтожены, как рудимент национального империализма и потенциальный центр альтернативной глобализации, то есть, не по каким-то эмоционально-субъективным (культурологическим) причинам, но по объективной политэкономической необходимости развития этой тенденции.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 11 Сентября 2018 08:03).]

old_wild_cat
Member

написано 11 Сентября 2018 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
а на самом-то деле все очень плохо
Да-да, это же сам "Зондер" сказал! Уже раз 10... или больше...

zonder
Member

написано 12 Сентября 2018 08:21ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
и еще 100 раз скажу - лучше-то не становится

Добавление от 12 Сентября 2018 10:08:

Диалектик
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/001101.html - вот, кстати, ссылка на мою статью 2012 года ("Относительно 18-19гг") - не все подтвердилось, но обозначенные тенденции сохранились и усилились - наибольшую коррекцию вызвали события 14 года, что точно предсказать в 12 было очень сложно (хотя, с моей стороны попытки были еще в 2008 - http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000894.html - вводный пост темы, пост 772 от 12.08.2008г., пост 962 от 09.01.2009г. там же, "Несколько актуальных (?) наблюдений").

[Это сообщение изменил zonder (изменение 12 Сентября 2018 13:46).]

old_wild_cat
Member

написано 12 Сентября 2018 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
и еще 100 раз скажу...
С тем же результатом!

Диалектик
Member

написано 12 Сентября 2018 16:47ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
У меня тоже было ощущение, что в 18 году начнутся какие-то резкие сдвиги, но все рассосалось. Тенденции тенденциями, но все дело в сроках. Я все больше убеждаюсь, что общественные изменения имеют очень сильную инерцию, потому и говорю тебе, что твои 1-2 года следует умножать на десять и это еще по минимуму.

Весельчак У
Moderator

написано 12 Сентября 2018 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Рынок нас давно скушал, но в нем же у нас есть лидирующие позиции по некоторым направлениям.
Это по каким? Я ничего такого не вижу.

Диалектик
Member

написано 13 Сентября 2018 06:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Атомная промышленность, военная, космическая, газовая. Так, что рынок кушает нас с одной стороны, а мы его кушаем с другой и санкции только помогают нам в этом процессе. Это естественно не означает, что народу от этого легче. Никто зарплаты от роста доходов повышать не собирается, скорее выжмут все, что еще поддается отжиманию.

Добавление от 13 Сентября 2018 06:24:

zonder
NB. Да, согласен - не Россия противостоит всему миру - весь мир противостоит России
Весь* - это США и их сателлиты?) Ок, это примерно миллиард человек, но мир почти 8, т.е. даже не половина. Тем более, что противостояние сателлитов во многом показное. Когда дело заходит к реальному противостоянию с потерями в шкурных интересах, то противостоять начинают уже самим США.

zonder
Member

написано 13 Сентября 2018 07:51ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
помните Герцена - "Я - Колокол..." - не мы ведь пока власть, стало быть, не от нас пока результат зависит - пока наше дело в публичном пространстве - четко обозначить проблемы, привлечь к ним внимание и тд - про пропаганду и агитацию слыхали?

Добавление от 13 Сентября 2018 08:00:

Диалектик
в том-то и штука, что не "рассосалось" - ты не экономист, да, и с дивана тебе плохо видно - тебе доступно только внешнее информационное поле, которое довольно жестко контролируется - между тем, страна трещит по швам, эффективность управления падает, средств нет, еще немного и все поплывет - тут речь не идет о массовых движениях, которых естественно пока нет (рано) - речь идет о функционировании существующей полу-либеральной системы, которая под давлением, как внешних, так и внутренних причин, не справляется с задачей собственного выживания.

Оптимизм бывает двух видов - от большого знания и детального понимания текущих процессов, и классический русский (не стал говорить - дурацкий) - "авось, пронесет" - сам оцени, к какому виду относится твой .
з.

Добавление от 13 Сентября 2018 08:09:

Диалектик
и в атомной , и в космической промышленности мы стремительно утрачиваем позиции, а газовая пром-ть полностью зависит от импортного оборудования.

У американских ТНК в сателлитах весь мир ходит, не заблуждайся + у Китая свои интересы, нам пока не совсем ясные и трудно поддающиеся анализу, в связи с закрытостью аналитических источников кпк - тебе известны какие-либо еще центры силы? - Индия - сателлит, Юж.Америка - сателлит, про Африку и говорить нечего - из серьезного добить осталось нас, Иран, да, Китай - все.

Добавление от 13 Сентября 2018 08:29:

ВСЕМ

Хотел бы привлечь внимание комьюнити к своим статьям 2008-2012гг с точки зрения ретроспективной оценки изложенных тенденций, думаю, многим может оказаться полезным :

http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/001101.html - "Относительно 18-19гг"

http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000894.html - "Несколько актуальных (?) наблюдений", вводный пост темы, пост 772 от 12.08.2008г., пост 962 от 09.01.2009г. там же.

=====================
В рамках тенденции голобального госкапитализма этно-культурный феномен России и суверенная российская государственность должны быть уничтожены, как рудимент национального империализма и потенциальный центр альтернативной глобализации, то есть, не по каким-то эмоционально-субъективным (культурологическим) причинам, но по объективной политэкономической необходимости развития этой тенденции.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 13 Сентября 2018 09:30).]

Диалектик
Member

написано 13 Сентября 2018 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Оптимизм бывает двух видов - от большого знания и детального понимания текущих процессов, и классический русский (не стал говорить - дурацкий) - "авось, пронесет" - сам оцени, к какому виду относится твой
C чего ты взял, что относительная устойчивость русской буржуазии в меня вселяет оптимизм? Ты опять демонстрируешь "логику" блондинок в своих скороспелых выводах и наездах. Я напротив думаю, что чем дольше такое положение удерживается, тем хуже будет в итоге.

и в атомной , и в космической промышленности мы стремительно утрачиваем позиции
Где то утрачиваем, где то наращиваем. В любом случае они еще есть. Я не говорю, что нет хреновых тенденций для страны, и не собираюсь утверждать, что страна все преодолеет. Я говорю, что ты торопишься. Через 2 года будет примерно все то же самое. Ты опять решил скандалить как я вижу, поэтому прекращаю с тобой это обсуждать.

zonder
Member

написано 13 Сентября 2018 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
не опускайся до уровня старого ветренного котяры, к чему имеешь такую склонность в полемике , пока все о чем я говорил 5-10 лет назад оправдывается и по существу и по срокам - так что, как говорится, поживем - увидим .

old_wild_cat
Member

написано 13 Сентября 2018 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
помните Герцена
Помним, а как же!

Любовь к Добру разбередила сердце им.
А Герцен спал, не ведая про зло...
Но декабристы разбудили Герцена.
Он недоспал. Отсюда всё пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,
Он поднял страшный на весь мир трезвон.
Чем разбудил случайно Чернышевского,
Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,
Стал к топору Россию призывать, –
Чем потревожил крепкий сон Желябова,
А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,
Идти в народ и не страшиться дыб.
Так началась в России конспирация:
Большое дело – долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.
Желябов пал, уснул несладким сном.
Но перед этим побудил Плеханова,
Чтоб тот пошёл совсем другим путём.

Всё обойтись могло с теченьем времени.
В порядок мог втянуться русский быт...
Какая сука разбудила Ленина?
Кому мешало, что ребёнок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.
Который год мы ищем зря его...
Три составные части – три источника
Не проясняют здесь нам ничего.

Да он и сам не знал, пожалуй, этого,
Хоть мести в нём запас не иссякал.
Хоть тот вопрос научно он исследовал, –
Лет пятьдесят виновного искал.

То в «Бунде», то в кадетах... Не найдутся ли
Хоть там следы. И, в неудаче зол,
Он сразу всем устроил революцию,
Чтоб ни один от кары не ушёл.

И с песней шли к Голгофам под знамёнами
Отцы за ним, – как в сладкое житьё...
Пусть нам простятся морды полусонные,
Мы дети тех, кто недоспал своё.

Мы спать хотим... И никуда не деться нам
От жажды сна и жажды всех судить...
Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..
Нельзя в России никого будить.

(c)

Весельчак У
Moderator

написано 13 Сентября 2018 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Атомная промышленность, военная, космическая, газовая.
Атомная благодаря усилиям киндер-сюрприза накрывается. АС в Аккую, скорее всего, никогда не окупится.
Космическая - количество пусков снижается и, по всей видимости, не временно. Ничего нового не разрабатывается, даже уже разработанное никому не нужно (Ангара). Количество аварий увеличивается.
Военная тоже не блещет. Индия отказалась от Т-50, наши тоже не горят желанием покупать, впрочем как и Армату, так как дорого.
Газовой промышленности нет. Продажа ресурсов - это не промышленность. Оборудование импортное. Только трубы сами стали делать, так и то неизвестно, чем обернётся раскулачивание металлургов.
Народ потихоньку звереет.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: