Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Как вам вброс про набиуллину и цб? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как вам вброс про набиуллину и цб?
zonder
Member

написано 14 Сентября 2018 08:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Все верно, но самое правильное из всего вами сказанного - "Народ потихоньку звереет" - это висит в воздухе, как предвестие страшной беды - вы очень точно это уловили.
С ув.
зондер

Добавление от 14 Сентября 2018 09:59:

old_wild_cat

о, у вас и своя поэзия имеется! как тут не вспомнить классику :

цитата:
Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны "Мертвые души", построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь "уйди-уйди", написана песенка "Кирпичики" и построены брюки фасона "полпред". В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.

Маленькие люди торопятся за большими. Они понимают, что должны быть созвучны эпохе и только тогда их товарец может найти сбыт. В советское время, когда в большом мире созданы идеологические твердыни, в маленьком мире замечается оживление. Под все мелкие изобретения муравьиного мира подводится гранитная база "коммунистической" идеологии. На пузыре "уйди-уйди" изображается Чемберлен, очень похожий на того, каким его рисуют в "Известиях". В популярной песенке умный слесарь, чтобы добиться любви комсомолки, в три рефрена выполняет и даже перевыполняет промфинплан. И пока в большом мире идет яростная дискуссия об оформлении нового быта, в маленьком мире уже вce готово: есть галстук "Мечта ударника", толстовка-гладковка, гипсовая статуэтка "Купающаяся колхозница" и дамские пробковые подмышники "Любовь пчел трудовых"...

И.Ильф и Е.Петров "Золотой теленок" - все о вас

[Это сообщение изменил zonder (изменение 14 Сентября 2018 12:18).]

Punto
Member

написано 14 Сентября 2018 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

не мы ведь пока власть, стало быть, не от нас пока результат зависит - пока наше дело в публичном пространстве - четко обозначить проблемы,
Клыки спрячьте, кривые.

old_wild_cat
Member

написано 14 Сентября 2018 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
И.Ильф и Е.Петров "Золотой теленок" - все о вас
Ну, о Вас писали гораздо раньше - и Салтыков-Щедрин, и Мольер...

Айзенберг
Member

написано 14 Сентября 2018 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

На самом деле странный текст, вот эта фраза "У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода." с остальным никак не связывается.

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
а у вас, Сережа, последние годы вообще редко что в голове связывается, а уж адекватно тексту, так только в исключительных случаях - только без обид, ладно, правду ведь говорю.
z.

p.s. написал вам юбилейный пост - 4000 - как у вас принято поощрять ветеранов? (отшутитесь, но не как обычно, а чтоб смешно было )

Punto
пока вас не доем - не спрячу

ВСЕМ

ряд коммерческих банков КНР присоединился к антироссийским санкциям - ссылка - как говорится, no comment...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 15 Сентября 2018 14:12).]

Айзенберг
Member

написано 15 Сентября 2018 14:24ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Этот текст про кого?

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 14:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
про мещан во всех смыслах. вы правда не поняли?

Добавление от 15 Сентября 2018 14:33:

Айзенберг
вы меня реально пугаете...

old_wild_cat
Member

написано 15 Сентября 2018 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
пока вас не доем
Помнится, была такая старая басня про лягушку, пытавшуюся надуться до размеров вола.
Плохо кончила...

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 16:46ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
согласен - это когда лягушка пытается вола скушать, но весь богатый опыт нашего общения с пунтой однозначно говорит об обратной пропорции

Айзенберг
Member

написано 15 Сентября 2018 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

А при чём тогда голодные?

Поощрять, да, книжки я раньше дарил, но вы же шифруетесь.

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 17:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
не голодные - перечитайте еще раз и, Христа ради, подумайте - я не знаю уже, как к этому относиться и что думать, на всякий случай, если у вас Альцгеймер или что-то такое - у меня есть куча знакомых врачей и в москве, и в израиле, и даже в швейцарии - если нужно, скажите, сделаем по-товарищески, мы все-таки больше 20 лет знакомы - я сейчас совершенно серьезен.
=============
а какие книжки дарите? если дельные - выйду из подполья, ну, или кого из своих пришлю
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 15 Сентября 2018 17:34).]

Айзенберг
Member

написано 15 Сентября 2018 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Так вы под голодом подразумеваете духовный голод?
Типа не нищие, а нищие духом?

Книжки пока не придумал, могу подарить сборник коммунистической фантастики, на который деньги собирали

zonder
Member

написано 15 Сентября 2018 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
это не моя цитата - это Ильф с Петровым ("Золотой теленок") - и не изобретайте лишних гипотез - там ведь предельно все просто - сказано про людей которые стремятся всю жизнь прожить "как-нибудь", не напрягаясь, лишь бы поближе к кухне и тд. - образный такой литературный язык.

Я серьезно вам говорю, Сергей, если у вас возникает проблема с осмыслением такого простого оборота - необходимо показаться врачу, некоторые возрастные заболевания легко купировать, если диагностировать на ранней стадии - я к вам очень хорошо отношусь и действительно обеспокоен - я такие штуки видал, к сожалению - отнеситесь к этому серьезно.
з.

Добавление от 15 Сентября 2018 17:50:

Айзенберг
буду рад книжке - когда можно к вам прислать человека? (у вас телефон тот же?)

old_wild_cat
Member

написано 15 Сентября 2018 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
весь богатый опыт нашего общения с пунтой однозначно говорит об обратной пропорции
Ну, это - только с точки зрения лягушки!

цитата:
zonder писал:
если у вас Альцгеймер или что-то такое - у меня есть куча знакомых врачей и в москве, и в израиле, и даже в швейцарии
Как жаль, что Вам они не помогли...

Айзенберг
Member

написано 15 Сентября 2018 23:46ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

То есть вы таки голодных обвиняете в том, что они хотят есть в прямом смысле? То есть ищут не духовную пищу, а пищу в прямом смысле?

Добавление от 15 Сентября 2018 23:47:

Прислать нет, я её ещё не купил :-)

zonder
Member

написано 16 Сентября 2018 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
дешевый троллинг, Сережа - не понимаете, ну и Бог с ним, а классику я вам растолковывать не собираюсь. Знаете, есть такая порода людей, которая находясь всю жизнь в рамках какой-то одной идеологемы, перестают понимать что-либо выходящее за ее рамки - по ходу, это ваш случай - не знаю, как там у вас с Альцгеймером, но деформация сознания и восприятия у вас налицо .
z.
===========
да, не тратьтесь вы, я знаю, что вы человек не богатый - я пошутить хотел, но с вашим чувством юмора это всегда очень сложно - не всегда понимаете

old_wild_cat
Member

написано 17 Сентября 2018 00:16ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
я пошутить хотел
...И, как обычно - сел в лужу.
Что поделать, если медицина оказалась бессильной...

zonder
Member

написано 18 Сентября 2018 06:55ИнфоПравкаОтветитьIP

ВСЕМ

вот что я писал в начале года по поводу общей ситуации :

цитата:
...прогноз перспективы на вскидку - постепенное ухудшение отношений с союзниками с их последующей "нейтрализацией" - изоляция; усиление военного давления по основным геополитическим направлениям - прежде всего в Донбассе; игнорирование фактора присутствия вс рф там, где до этого такое присутствие являлось сдерживающим; высоко вероятное сокращение оружейного экспорта; массированное усиление экономического давления, как следствие - активизация пятой колонны в протестном движении, аппаратный саботаж на высшем и среднем уровнях, попытки эмиграции значительной части конвертируемых в валюте научных кадров etc...

...ведь все и всем уже ясно, миф нашей необоримой силы развеян - нам нечем и не на что (имеется ввиду бабло ) отвечать, а политическая воля отсутствует, как всегда в последние годы - теперь нас будут нудно дожимать по всем направлениям, а это потребует известного времени - в результате будем иметь, либо локальную правую диктатуру - а это террор и порядок , либо постепенное сползание к развалу - так что, в любом случае, года полтора-два у нас еще есть, что бы успеть подготовиться к неизбежной гражданской войне (вариант развала) или, не менее неизбежному, подполью (вариант диктатуры)...

и вот что происходит теперь : вчера сбили наш ИЛ-20 в Сирии, китайские банки присоединяются к антироссийским санкциям, ввп срочно организует встречу с китайскими коллегами, в Армении постепенно формируется отчетливая антрироссийская политическая линия, Казахстан ставит под сомнение эффективность ОДКБ, Батька особенно уклончив последние три недели, Индия фактически сворачивает военно-техническое сотрудничество с РФ, убит Захарченко - в Донбассе бардак, Венесуэле угрожают интервенцией уже от имени американской лиги, Япония опять жестко села на своего конька с мирным договором, санкции ужесточаются и становятся более эффективными, рубль падает, принята грабительская пенсионная реформа, мо рф отказывается от реализации ряда перспективных оборонных программ, дискредитируются позиции Роскосмоса в связи с аварией на мкс, британские инсинуации по поводу Солсбери успешно развиваются, "оппозиция" готовит выступления на октябрь сего года - продолжать можно долго - нас дожимают и эта тенденция усиливается по всем направлениям, а ведь прошло всего полгода.
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 18 Сентября 2018 08:05).]

zonder
Member

написано 19 Сентября 2018 10:11ИнфоПравкаОтветитьIP

"Путин назвал крушение самолета в Сирии цепью трагических случайностей" - что, собственно, и ожидалось - как обычно, в полукедах...ведь, не израильских же "партнеров" в этом обвинять - мужиков только жалко - нет ничего хуже неотомщенной жертвы...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 19 Сентября 2018 11:07).]

zonder
Member

написано 24 Октября 2018 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Все. Отношения с метрополией выходят на новый уровень, если на ноябрьской встрече в Париже ввп не сумеет (или не посчитает нужным, или ему не позволят) красиво сдаться, события в стране и мире ускорятся и получат более предметное содержание - возможно, мои предсказания относительно прямой диктатуры реализуются не через полтора-два года, как я думал, опираясь на доступные мне источники информации, а значительно раньше - буквально в следующем году.

Кое-какие признаки это мое (пока еще только) ощущение подтверждают - заметно очередное шевеление в банковском секторе и ифнс, проходят масштабные проверки в прокуратуре всех почти регионов с попыткой заместить новыми людьми средний управленческий аппарат(а это основа ведомства), знакомые мне армейские генералы на нервах, но, при всей их обычной говорливости, молчат и не поясняют причины своей нервозности, люди из других интересных организаций на связь не выходят, что, из опыта общения, может говорить о большом объеме работы или неких готовящихся новациях, утечка даже косвенной информации о которых крайне нежелательна, ветераны службы улыбаются, но улыбаются, опять таки, молча - я, лично, очень боюсь их улыбок - так могли бы улыбаться акулы, если бы умели...

В общем, все определится в ближайшее время. Ждем...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 24 Октября 2018 12:46).]

Punto
Member

написано 25 Октября 2018 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мужиков только жалко
Которых? Которых в самолете или которых в кабине управления? И там, и там - ваши.

zonder
Member

написано 26 Октября 2018 07:36ИнфоПравкаОтветитьIP

по банковскому сектору прошел циркуляр цб - с октября 2018 вновь открываемым юр.лицам счетов не открывать для чего использовать все доступные средства. ифнс - максимально затруднить техническую ликвидацию компаний. интересные времена наступают ...

zonder
Member

написано 03 Ноября 2018 09:40ИнфоПравкаОтветитьIP

...симптоматичен перенос подписания соглашения о втс с Кубой на вторую половину ноября - у ввп, видимо, нет определенности относительно перспективы переговоров в Париже...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net