Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Как вам вброс про набиуллину и цб? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как вам вброс про набиуллину и цб?
zonder
Member

написано 11 Июня 2019 08:28ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
в данном случае я выступаю как экономист-аналитик, кэн и тд - так что перефразируем ваш глубокомысленный по обыкновению месседж следующим образом : "Любимое занятие пустобрёхов-экономистов!" - сие ближе к истине .
А по содержательной части моего сообщения у вас вопросов нет или вам здесь что-либо комментировать знаний не хватает?
Как вам самому-то не надоест все время из подворотни кусать людей за брюки - очевидно же, что на большее вы интеллектуально просто не способны - может быть поэтому и не надоедает .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 11 Июня 2019 09:29).]

old_wild_cat
Member

написано 11 Июня 2019 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
old_wild_cat
в данном случае я выступаю как экономист-аналитик
Скорее - как "анал-литик". Сие будет ближе к истине...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Июня 2019 16:02ИнфоПравкаОтветитьIP

я выступаю как экономист-аналитик
zonder
Не стоит стараться - всем известно что ты пистапол и демагог, так и выступай от своего лица.

А по содержательной части моего сообщения у вас вопросов нет?
Вся твоя содержательная часть:
Пока нельзя сказать отчетливо, чем это обернется,
пока остается лишь гадать какое время потребуется

Punto
Member

написано 11 Июня 2019 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Скорее - как "анал-литик"
Гм. Как вариант, "а налитик?" тоже пойдет.

zonder
Member

написано 12 Июня 2019 09:42ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat_Пъ_Punto

эй, аншлаговцы, а по существу? чеж, вы, правда, убогие-то такие? у вас хоть изредка случаются мысли не про поржать или пожрать? да, ладно бы еще поржать красиво могли - ведь, на что-то большее детсадовских каламбуров вы, видимо, просто интеллектуально не в состоянии .

Пъ
речь идет не о сроках реализации того или иного процесса, а о тенденциях - тенденции вскрыты? поспорить можете? - в этом ведь и заключается "содержательная часть", а чем и когда все эти тенденции обернутся - предмет отдельного анализа - ведь сказано же было - "Небольшие наблюдения по итогам..." - ну, как тут не закончить уже вышесказанным - чеж, вы, правда, убогие-то такие?

old_wild_cat
Member

написано 12 Июня 2019 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
а по существу?
Так по существу Вам уже Пъ всё расписал. А Вы и не поняли?
Чеж, вы, правда, убогий-то такой?

Punto
Member

написано 14 Июня 2019 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
ссылка

zonder
Member

написано 20 Июня 2019 09:17ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Вы различаете понятия - содержательный и оценочный - нет, конечно

Punto
Member

написано 20 Июня 2019 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
А по существу может быть и оценочный и содержательный. Так то, зонтик.

zonder
Member

написано 22 Июня 2019 08:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
конечно может, но вы проанализируйте текст Пъ на который ссылались - у вас язык повернется сказать, что там было что-то кроме субъективной эмоционально грязной оценки? - хотя, о чем это я - конечно повернется .

Добавление от 22 Июня 2019 09:47:

забавно в Грузии - поглядим, что будет - вообще, интересен подход организаторов протеста на основе не просто традиционных анти-русских, а уже и анти-имперских лозунгов - "Не пустим СССР" - это стало возможным только со сменой поколений - молодые уже не знают, как их народ жил раньше, при империи + оскорбленная национальная гордость 2008 - раньше сс использовали исключительно националистические лозунги, теперь анти-имперские - это внове, пожалуй - хорошие спецы сидят в штатах - мышь ловят - а наши опять отстают - культуры и широты мышления не хватает или просто интеллекта?

Кстати, в анализе очень легко прогнозировать перспективные ситуации исходя из таких очевидных вещей, как просранные войны и тд - первая мировая с Германией, Россия с 1991, 2008 с Грузией и тд - когда все это случилось, было понятно, что мы потеряли Грузию на несколько поколений, если не навсегда (я тогда же писал об этом), а, с другой-то стороны, нельзя было действовать иначе - становление новой империи требовало сего однозначно - вся беда в том, что так же, как и на украине, у нашего недо-имперского руководства не хватило воли к завершению процесса - в таких конфликтах необходимо добиваться установления твердой имперской администрации (как бы она ни называлась), как в Киргизии или в свое время в ФРГ, например - но ни Тбилиси, ни Киев брать наши умники не посмели-побоялись - вообще, забавно наблюдать за искренними метаниями нашего руководства, которое объективные геополитические обстоятельства заставляют действовать по необходимости, а действовать адекватно ситуации им тупо страшно - вот и обуваются, по жизни, в полу-кеды, консервируя порубежные конфликты в надежде, что следующие поколения как-нибудь разберутся. Думаю, нужно предпринять попытку перспективного прогноза лет на 50-70 по всей имперской периферии - интересно может получиться, ну, или, как минимум, поучительно.
з.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 22 Июня 2019 10:05).]

old_wild_cat
Member

написано 22 Июня 2019 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
ни Тбилиси, ни Киев брать наши умники не посмели-побоялись
До чего ж забавно наблюдать за милитаристскими истериками "диванного воЕна"!
Ай, моська - знать, она сильна!..

цитата:
Думаю, нужно предпринять попытку перспективного прогноза лет на 50-70 по всей имперской периферии
Всё с тем же выводом - остается лишь гадать...

zonder
Member

написано 22 Июня 2019 12:07ИнфоПравкаОтветитьIP

вот еще одна забавная новость - Уральцы объявили себя гражданами СССР и отказались оплачивать ЖКХ - ссылка - мне, как юристу, очень интересно посмотреть юр.обоснование таких отказов - каким образом люди выворачиваются из под действующего законодательства рф - ведь иностранные граждане или лица без гражданства (как можно было бы формально рассматривать гражданство ссср) в любом случае под него подпадают - нужно поискать кого-нибудь в Н.Тагиле.

old_wild_cat
вам, видимо, решением вашего болотного синода, предписано отвечать на мои сообщения в обязательном порядке - не важно как - лишь бы ляпнуть что-нибудь - в тему, не в тему, смешно ли, глупо ли - пофиг - похвально здесь только одно - ваша (само-)дисциплина - как положительный и совершенно неожиданный, в этом смысле, момент вашей личностной характеристики, не могу этого не приветствовать , однако, все же остается некое сомнение - быть может, такая ваша последовательность и обязательность, связана не с коллективными целями болота, а с личной, внутренней приверженностью гнилостному желанию пачкать все вокруг себя? Сможете пояснить свою внутреннюю мотивацию в этом вопросе? Ответ, сдается мне, очевиден, но попытка не пытка - мне очень интересно - получится у вас ответить без мещанского пафоса и честно или все будет, как всегда, как обычно .
z.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Июня 2019 13:45ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мне, как юристу,
Ты дурак и пистапол.
объявили себя гражданами СССР
Они могли объявить что угодно, для Рф они граждане РФ, всё остальное - козявки.
Если бы ты был хоть немного юристом, а не пистаполом - то должен знать, что до момента лишения гражданства гражданин выступает в правовом поле в отношениях с государством как гражданин, и наличие любых других гражданств (в т.ч. несуществующих стран) никаких преференций ему не дает.
Что до ЖКХ - то это вообще коммерческая структура, и им пох, какой ты гражданин. С таким же успехом можно зайти в магазин, набрать тележку продуктов, объявить себя Гражданином Мира и отказаться платить.
Но на самом деле интересный вопрос, почему ЖКХ не работает по предоплатной схеме - это решило бы множество вопросов.
юристу, очень интересно посмотреть юр.обоснование таких отказов
В дурдоме(если ты еще не там) посмотри.

old_wild_cat
Member

написано 22 Июня 2019 15:39ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Сможете пояснить свою внутреннюю мотивацию в этом вопросе?
Это же элементарно, и я уже не раз об этом писал.
Сюда я захожу с одной целью: убедиться, что наши "коммунисты" как были пустобрёхами, так ими и остались. Ну, и поржать над их убогими потугами выглядеть "политической силой"!
Когда на работе выпадает свободная минутка - отчего бы не повеселиться?

zonder
Member

написано 24 Июня 2019 07:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Видимо, в юриспруденции вы одарены так же щедро, как и в других отраслях знания, то есть, никак - тут мне больше всего нравится ваш апломб и непокобелимая самоуверенность - так держать .

Добавление от 24 Июня 2019 07:19:

old_wild_cat
Честно не получилось? Ладненько .

old_wild_cat
Member

написано 24 Июня 2019 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Если Вам не понравился мой честный ответ - это характеризует лишь Вас, а не меня!

zonder
Member

написано 26 Июня 2019 08:20ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
тот или иной уровень "честности" обычно характеризует отвечающего, если вы не в курсе - должен отметить, что уровень "честности" вашего ответа на поставленный вопрос ничего нового не прибавил к вашей характеристике, как наиболее типичного представителя мещанской массы.
==========================================
==========================================

Интересен поворот с обсуждением четырехдневной рабочей недели - ссылка - понятно, что к повышению производительности труда все это не имеет никакого отношения - это просто смешно, однако, вполне отчетливо характеризует общий экономический прогноз, озвученный существующей властью на обозримую перспективу - фактически, структурно, сие связано с сокращением доли оплаты труда в общей структуре расходов, что может, в свою очередь, говорить о том, что через 10-15 лет основная масса трудящихся будет получать зарплату непосредственно от государства, в связи с чем, и обкатывается перспективная идея структурного сокращения бюджетных расходов. Все это говорит лишь о том, что хорошо забытый лозунг ввп 2000го года - "СССР без коммунистов" - на самом деле последовательно осуществляется. Вообще, нужно отметить, что использование социалистических, по существу, мероприятий и лозунгов может говорить об общем управляемом изменении форм существования социума - капитализм умирает и это становится очевидным, но, как это не парадоксально, использование этих методик характерно не только для, собственно, социалистического строительства, но и для национал-социалистических форм госкапитализма, о чем говорит нам весь опыт ссср. Другими словами - если эти методики осуществляются на социалистической базе переходного к коммунизму общества - это позитивные методики, ведущие к социальной справедливости, в том же случае, если эти методики применяются в национал-социалистической общественной и экономической данности госкапитализма - это еще один инструмент эксплуатации пролетариата.
зондер

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Июня 2019 08:35ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
через 10-15 лет основная масса трудящихся будет получать зарплату непосредственно от государства,
Просто удивительно, какое говно у тебя вместо мозгов.
В то время, когда государство уже почти все производительные силы отдало в частные руки - строить такие бредовые прогнозы.
капитализм умирает и это становится очевидным
Эх, так и не победила социалистическая революция.. противник, не дождавшись, умер.
Коммунисты решили взять капитализм измором.

четырехдневной рабочей недели....это еще один инструмент эксплуатации пролетариата.
Как сокращение рабочей недели может увеличить эксплуатацию?

zonder
Member

написано 26 Июня 2019 08:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
вы понимаете, что такое госкапитализм? нет, конечно...

вы понимаете, что сокращение рабочего времени, в условиях базовых, капиталистических и госкапиталистических в тч, методов распределения, автоматически ведет к сокращению оплаты труда? нет, конечно...

вы понимаете, что каждый раз по дилетантски влезая в недоступную вам интеллектуально тематику вы говорите глупости? нет, конечно...

Добавление от 26 Июня 2019 09:14:

всем

как думаете - в Иране бахнет? Учитывая самоуверенность текущего иранского руководства - бахнет. С другой стороны, для штатов это слишком опасно и дорого - как в общеполитическом, так и в экономическом смысле - в этом свете, думаю, встреча руководителей служб безопасности рф, сша, израиля в Иерусалиме совсем не случайна - когда назревает такой кризис лучше всего поговорить напрямую, избегая возможных искажений позиции сторон аналитическими аппаратами. С третьей стороны, не следует скидывать со счетов интересы аравийских монархий, которые сугубо заинтересованы в энергетическом кризисе, который однозначно воспоследует за силовым методом разрешения конфликта - тут без провокаций не обойдется. С четвертой, будучи в целом не против роста цен на нефть, рф никак не заинтересована в оголении тылов в сирийской компании, коее может свести на нет все , так тяжело и дорого, полученные достижения. С пятой, накопленные запасы вооружений необходимо как-то истратить в интересах американского впк - норма прибыли-то падает. Учитывая общую доминанту экономических интересов и слабость политического руководства рф ("полу-кеды") - бахнуть должно. Поглядим-посмотрим...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 26 Июня 2019 10:42).]

Айзенберг
Member

написано 26 Июня 2019 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Я думаю, всё проще, в стране высокая безработица, с этим надо что-то делать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Июня 2019 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
сокращение рабочего времени, в условиях базовых, капиталистических и госкапиталистических в тч, методов распределения, автоматически ведет к сокращению оплаты труда
Ага, уже 150 лет ведёт и ведёт, да все никак не приведёт.

Добавление от 26 Июня 2019 12:29:

Айзенберг
в стране высокая безработица,
Работать никто не хочет, вакансий - море.
Возможно(!), что принятие 4-х дневки на законодательном уровне направлено на то, что бы немного расшевелить население.
Я, например, и три дня работать не хочу, а значительная часть титульного населения сочтет для себя приемлемым работать 4 вместо предлагаемых 5-ти, от которых оно отказывается, предпочитая прятаться в рядах безработных.
Все равно так или иначе народ на жизнь себе зарабатывает.
Вопрос, где находятся формализованные границы трудового законодательства.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net