Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Как вам вброс про набиуллину и цб? (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Как вам вброс про набиуллину и цб?
zonder
Member

написано 10 Июля 2020 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

см последние заявления от Болтона - очень характерно...

Punto
Member

написано 10 Июля 2020 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
вы ведь,... надеюсь понимаете, что следующая администрация штатов будет намного жестче теперешней?
С чего бы это? Если победят демократы, то на Россию обрушится счастье, причем даром. Демократы займутся внутренним переустройством Штатов, им внешняя политика будет по барабану. Если победит Трамп, ничего не изменится.

zonder
Member

написано 10 Июля 2020 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
вы, очевидно, ошибаетесь или намеренно врете - нет никакой разницы между демократами и республиканцами в штатах - это политические фикции - разница существует только в интересах конкретных капиталистических групп, которые создают и контролируют эти фикции - и, как раз, трамп здесь олицетворяет старую американскую тенденцию национального изоляционизма (национального капитала), именно он и пытается реализовать то, что вы выше приписываете "демократам". те интересы, которые однозначно придут к власти в ноябре сего года, по своему характеру транс-национальны - а это естественная тенденция глобального экспансионизма - я много раз говорил, временные откаты от этой естественной тенденции развития капитализма, типа трампа, возможны, но не долговечны - капитализм может развиваться только и исключительно экспансионистскими методами - в этом и заключается само существо капитализма.

В остальном, углубляться в перепирательства не стану - как говорится, поглядим-посмотрим, тем более, что ждать осталось совсем не долго, но практика показывает, что в таких вопросах я ошибаюсь редко, хотя, в данной конкретной ситуации - и рад бы .
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 10 Июля 2020 10:51).]

Punto
Member

написано 10 Июля 2020 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
нет никакой разницы между демократами и республиканцами в штатах
Ну да, вам же снизу лучше видно.

капитализм может развиваться только и исключительно экспансионистскими методами - в этом и заключается само существо капитализма.
Ага, ага. А интенсификация-90 - это когда к опе привязывают пилу и испытуемый за время секса успевает еще и березу спилить.

zonder
Member

написано 12 Июля 2020 11:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
опять пытались посмеяться - и опять не получилось - чеж так натужно-то? понимания не хватает? Ох, голуби...

p.s. кстати, зачем вы так очевидно подставляетесь? - времени до предполагаемых событий чуть совсем - тексты все перед глазами, а пол-года для конференции не срок - или так, от общего антагонизма кривляетесь? так-то, похоже... еще одно кстати, вас, видимо, переубедить ничего не может, как и в истории с "интенсификацией" в 90е - там вся "интенсификация" заключалась только в одном - в экспансионистском захвате и освоении бывших сссровских рынков - в вашем случае, такие вещи говорят только об одном - все вы прекрасно понимаете, но зачем-то (не понял пока первопричины ) постоянно врете, пытаясь отвести людям глаза от очевиднейшей правды. третье кстати, не поделитесь мотивом своего вранья? - так-то, интересно.

Добавление от 12 Июля 2020 11:59:

ссылка - вполне себе говорящая ссылка , щас и бегунцы объявятся и куча сопутствующего - янки не меняют стиля работы - такой прозрачный и узнаваемый почерк (вспомним несчастных каддафи и хуссейна) .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 12 Июля 2020 12:35).]

Добавление от 12 Июля 2020 13:42:

забавно в хабаровске - посмотрите

Punto
Member

написано 12 Июля 2020 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
времени до предполагаемых событий чуть совсем
Ну да. Вот и посмотрим, насколько у меня скилл провидца прокачан.

zonder
Member

написано 13 Июля 2020 10:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
так-то, мы уже знаем насколько ваши скиллы прокачаны - двадцать лет ведь здесь небо коптите без видимого результата

old_wild_cat
Member

написано 14 Июля 2020 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Да уж, насчёт "видимого результата" - не зонтику бы выступать!

zonder
Member

написано 15 Июля 2020 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

по поводу Хабаровска - дело, конечно, не в фургале - он обычный вор и убийца из 90х - дело в тех центробежных процессах, которые нарастают в обществе, как ответ на общее ужесточение режима - это естественный процесс, не стоит его переоценивать, но, с одной стороны, эти процессы можно и нужно использовать в рев.работе, с другой, нужно понимать, что не только мы ими можем воспользоваться - тут нужно быть очень и очень осторожными и не делать грязную работу за цру, сепаратистов, нацистов и пр., как это получилось с "болотной".

Добавление от 15 Июля 2020 11:08:

ссылка - просто к слову - парень держался до последнего

Punto
Member

написано 15 Июля 2020 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
без видимого результата
В стране слепых, кривой - король.

zonder
Member

написано 16 Июля 2020 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
ну, слава тебе Господи - хоть один глаз у меня, а признали

old_wild_cat
Member

написано 16 Июля 2020 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
ну, слава тебе Господи - хоть один глаз у меня, а признали
Так "односторонность" Ваших взглядов давно обратила на себя наше внимание, и Вам об этом не раз говорили. А до Вас только сейчас дошло?..
Хотя - что взять с дурачка "з."...

zonder
Member

написано 16 Июля 2020 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
ну, вот - опять - зачем вы здесь пишете? - что бы доказать себе и другим, что вы не дурак? так "другим" не получится - с вашим интеллектуальным уровнем все слишком прозрачно - себе? - столько усилий для самообмана? - занимались бы лучше внуками...

old_wild_cat
Member

написано 16 Июля 2020 16:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
зачем вы здесь пишете?
А Вы? Ведь сами же, в редкие минуты протрезвления, признавали всю бессмысленность Ваших потуг... А я всего лишь развлекаюсь!

Punto
Member

написано 16 Июля 2020 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
хоть один глаз у меня, а признали
Вы результата не видите, и Вам же еще и один глаз присвоить, по выслуге лет? Жирновато будет.

zonder
Member

написано 17 Июля 2020 09:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
да, хоть, с одним, а зрячий , а, потом, согласитесь, качество зрения бывает кардинально разным - вы такие РЕЗУЛЬТАТЫ видите своим МЕЩАНСКИМ глазом, что бесперечь смех пробирает, флудер вы наш записной, неисчерпаемый .

Punto
Member

написано 17 Июля 2020 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
да, хоть, с одним, а зрячий
Нет! Нет, и не просите. Как максимум, барабан на шею, бОльшее не заслужили.

Диалектик
Member

написано 17 Июля 2020 12:18ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
я думаю, что основная цель - это успеть до выборов в штатах - совершенно ясно уже, что "наш" трамп в кресле не усидит - на смену ему придут ястребы - ситуация сильно осложнится - нашей сегодняшней власти необходимо создать условия для (возможно, насильственной) консолидации режима до этого момента - вот тебе и спешка с поправками
Ты как обычно делаешь поспешные выводы.
Во-первых, не факт, что демократы, а с ними и ТНК, победят, поскольку национальный капитал США сейчас у руля и будет использовать все рычаги для удержания власти и перетягиванию одеяла на себя.
Во-вторых. Ну и победит. Дальше то что? Что им дало президентское кресло при Обаме в смысле глобального доминирования? Именно при Обаме и обнаружилось, что их силенок не хватает не только на мировое доминирование, но и даже удержать само США от деградации. Сила и слабость ТНК зависит не от того кто у руля, а от уровня развития производительных сил, от распределения этих сил в мире и от развивающихся производственных отношений.
Да, ТНК могут и будут бороться за свое доминирование и сделают еще много дерьма в мире, но победа за президентское кресло мало что меняет в общей расстановке сил и мало что добавит ТНК к тому что они уже имели и при лучшей для них расстановке в мире. Именно материальная власть/собственность ТНК и порождает сегодняшний мировой кризис, его развитие будет вести только к ослаблению ТНК и усилению сил противостоящих им. Так что даже удачные президентские выборы в США ничего принципиально не изменят. Этим кризисы не разрешаются тут задействованы более глубинные процессы, перед которыми президентское кресло имеет около нулевое значение.
Всеобщий звездец приближается по объективным причинам, поскольку мы подошли к границе смены формаций, а не потому кто там в США выиграет. И это имеет совершенно другую скорость развития. Не год-два, а десятилетия, если не столетия.

old_wild_cat
Member

написано 17 Июля 2020 13:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
хоть, с одним, а зрячий
Вообще-то в народе таких "зрячих" называют кривыми. Вследствие того, что у них качество зрения заметно ниже - что мы и наблюдаем в Вашем случае...

zonder
Member

написано 20 Июля 2020 15:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Видиш ли в чем штука, если бы мои прогнозы раз за разом не оправдывались, как по существу, так и по срокам, можно было бы говорить о том, что я тороплю события, но именно то, что они оправдываются, как раз и говорит, что, да, действительно, все "как обычно" - представленный анализ "как обычно" верный .

Далее. В анализе социально-политических явлений принято предпринимать, как долгосрочный (стратегичский), так и среднесрочный, в тч сиюминутный, анализ (тактический) - у тебя же все время выходит либо одно, либо другое, с некоторым перекосом в стратегию - никто не спорит с твоими стратегическими прогнозами, тем более, что они очевидны - речь идет о среднесрочном прогнозе - что будет здесь и сейчас - именно по этой причине весьма важно понимать, что "наш" трамп НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не сохранит своего кресла и тут глубоко плевать на него лично - суть не в личности, а в смене тенденций - национальный капитал Америки уступает место транс-национальному экспансионизму - на смену нынешней администрации идут ястребы - соответственно изменяется и внешняя политика, что будет неизбежно связано с попытками разрешить назревший конфликт доминированмя в мире, что разрешить никак невозможно без вполне определенных демаршей в сторону Москвы и Пекина.

Меня всегда забавлял твой политический детерминизм и ни на чем не основанный оптимизм - я всегда следую обще у методологическому правилу - готовься к худшему - и пока с ним серьезно не ошибался . Уверяю тебя, что обострение между сасш и Китаем-Россий в следующем году - совершенно неизбежно и завершится кардинальной структурной ломкой у нас и в Китае - ждать осталось совсем не долго - а ты продолжай смотреть тв и прятать голову в землю - время и без тебя все расставит на свое место .
зондер

Диалектик
Member

написано 20 Июля 2020 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
если бы мои прогнозы раз за разом не оправдывались
Ты написал два года назад, что будет апокалипсис и я тебе тогда говорил, что его не будет. Его и нет. Ты говоришь, что он откладывается до выборов в США, я тебе говорю, что все останется примерно так же и никакого апокалипсиса не будет. Не потому что я оптимист и исключаю такое развитие событий, а потому, что нет условий для такого развития событий в ближайшие годы, а что будет дальше - посмотрим.
Хорошего я тоже ничего не жду поскольку не вижу, что у назревшего кризиса есть хорошие выходы, наоборот есть только плохие. Но это никак не привязано к выборам или другой событийной ерунде.
Ты ошибаешься по срокам, поскольку не понимаешь сути. Если, через несколько лет настанет жопа, будешь говорить о своей правоте потому что жопа настала и будешь игнорировать, что она настала совсем не тогда, когда ты ее ждал. Дело конечно в силе твоих прогнозов).
"наш" трамп НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не сохранит своего кресла
Может и не сохранит. Но то, что он его занял стало возможно именно из-за ослабления сил ТНК. Реакция его может скинуть, но тенденция тем самым не сменится, поскольку тут процессы не политические, а глубинно экономические. Сегодня скинут, а завтра (на следующих выборах) выяснится, что их значимость еще больше просела и их снова скинут с еще большей легкостью. Будет не Трамп, а другой национальный капиталист. Китаю они тоже ничего не сделают. Это сегодня мировая фабрика физически и ею распоряжается китайский капитал и партия, а не ТНК. Ресурсы развития при сохранении текущих отношений сужаются, именно отсюда и кризис, а кризис всегда завершается либо развалом системы либо переходом на новый уровень. Но в любом случае это не быстрый процесс, чтобы уже сейчас носиться с криками о конце света.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net