Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Опущенный народ (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Опущенный народ
Punto
Member

написано 21 Сентября 2018 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
вы просто не верите в то, что у человека могут быть твердые убеждения,
Я верю в то, что у человека могут быть твердые убеждения.
Но я верю и в то, что человеку свойственно эти твердые убеждения менять. На другие убеждения, не менее твердые.
Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца. Кто к старости не стал консерватором, у того нет ума (почти (с)).
Члены Парижской академии наук были твердо убеждены, что камни с неба падать НЕ МОГУТ. Со временем значительное число их поменяло эти твердые убеждения на что-то другое.

zonder
Member

написано 21 Сентября 2018 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
зачем совмещать несовместимое в одной фразе - это не смешно и, извините, глуповато, поскольку бессмысленно.

если у человека есть твердые убеждения, он может их поменять только осознав их абсолютную ошибочность - у нас с вами речь шла о коммунизме и фашизме - и я вам совершенно ТВЕРДО говорю - ничто и никогда не сможет изменить мое отношение к фашизму (национал-социализму), потому что для меня в этом явлении нет абсолютно ничего не осознанного или непонятного, ни в одной, даже самой малой и незначительной детали - о фашизме я знаю все, как, отвоевав в двух войнах, все знаю о АКМ .

Что касается Парижской академии - поймите, абсолютное знание существует, но только и исключительно в частных вопросах - вопрос фашизма - частный вопрос политэкономии капитализма - и, да, есть знание не подлежащее уточнению, которое принимается, как аксиома, поскольку уточнять больше нечего - все и так яснее ясного.

Кстати, вы в состоянии чем-либо существенным дополнить мои знания о фашизме (национал-социализме)? Думаю, у вас не получится это сделать даже со временем, так что, если исходить из этой логики - вам, а не мне придется менять свои "твердые" убеждения по этому вопросу .

Punto
Member

написано 21 Сентября 2018 19:56ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
Фашизм имеет такое же отношение к национал-социализму, как Вы - к еловым шишкам.

zonder
Member

написано 21 Сентября 2018 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
опять вы, видимо, перенапряглись интеллектуально - че попало пишете, ничтоже сумляшись - мы же с вами договорились - без пустого и глупостей

если все-таки захотите подумать о чем-либо неглупом - попробуйте аргументированно поспорить с этим суждением :

цитата:
Вся разница между фашистской и его национал-социалистической разновидностью заключаются в очень простой вещи - национал-социализм зарождается в полиэтнических государствах, в которых национально-этнические противоречия уже накоплены всем историческим развитием (Германия, Россия, Китай, к примеру), фашистские формы, как правило, появляются в более-менее моноэтнических государствах (Испания, Чили, Италия, Кампучия и тд), либо в полиэтнических странах, в которых национально-этническое напряжение еще не накоплено в необходимых для национал-социализма масштабах (Сша, Израиль и пр.), есть еще и рассовая разновидность фашистских форм по типу юаровского аппартеида, но эта форма редка и является наследием колониализма. В остальном, все фашистские формы базово одинаковы - политэкономической основой всех этих форм является государственный капитализм, справедливости ради, отметим - разной степени концентрации и развития.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net