Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Эволюция или революция? (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Эволюция или революция?
zonder
Member

написано 26 Сентября 2018 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Тролльте себе на здоровьечко, но уже без меня - все что я имел сказать по теме - сказано, существенных возражений не поступило, в таком случае, не вижу оснований конвертировать вашу бумагу в золото наших ответов - концепцию-то не забыли ? .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 26 Сентября 2018 13:57).]

Punto
Member

написано 26 Сентября 2018 14:19ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
Да и мне уже в этой ветке делать нечего, в общем.
От Вас никаких возражений не поступило, кроме малоразборчивого бреда. Ваша недоговороспособность подтверждена в очередной раз.

Весельчак У
Moderator

написано 26 Сентября 2018 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Все не удавшиеся социальные революции 19-20 веков - не фальстарт и не "волюнтаризм" - так было бы, если бы в основе этих революций не лежала революционная самодеятельность МАСС, если бы эти революции осуществлялись узкими группами лиц "бланкистскими" или другими путчистскими методами - нет, мы этого не наблюдаем, что говорит, как раз о том, что наступила ЭПОХА МИРОВОЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ, то есть, собственно, эпоха самодеятельной революционной инициативы масс.
Дело в том, что эти революции получались продолжением предыдущих революций, можно сказать, по инерции.

По поводу цен - конечно, возможно - просто в силу поступательного развития технологий - процесс производства упрощается, издержки сокращаются
Это не повод отказываться от прибыли.
Кстати, недавний пример. AMD выпустила весьма удачное семейство процессоров, поэтому Intel'у пришлось срочно корректировать цены и выпускать процессоры с улучшенными характеристиками. До тех пор она сидели на попе ровно и в х ус не дула.

Вы же хорошо подготовленный человек с глубокими техническими знаниями, свободно владеющий аппаратом логического анализа
Вот только не надо лести, со мной этот номер уже не пройдёт.

zonder
Member

написано 27 Сентября 2018 07:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
в том и заключается перманентность этого исторического процесса - я не совсем понял к чему вы это написали, поскольку изложенное суждение никак не уточняет приведенную вами цитату - вполне возможно, что я просто не понял - поясните, пожалуйста, в чем проблема - мне очень хочется разъяснить вам нашу позицию максимально подробно.

есть системы ориентированные на прибыль - это все формы классического капитализма, до империализма, включительно, и есть системы, в которых прибыль не играет практически никакой роли, поскольку эта категория не влияет на основные базовые регуляторы системы - этот разные формы госкапитализма, то есть, я веду речь о различных фактически политэкономических формациях.

в процессе многолетнего общения у меня сложилось такое мнение - не вижу причин скрывать свои оценки, с моей точки зрения, лесть - это когда врут в лицо, преувеличивая те или иные достоинства человека - вам тут, конечно, виднее, это предмет вашего внутреннего анализа, но я сужу лишь по доступным мне внешним источникам и не посчитал правильным умалчивать о своих выводах. в любом случае, я вас понял и воздержусь от подобной стилистики, спасибо и извините, на всякий случай
с ув.
зондер

Добавление от 27 Сентября 2018 07:44:

Punto
понятно - оснований для троллинга не осталось

[Это сообщение изменил zonder (изменение 27 Сентября 2018 09:45).]

Punto
Member

написано 27 Сентября 2018 08:12ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
основания для общения не осталось. мне неприятно с дерьмом общаться.

zonder
Member

написано 27 Сентября 2018 08:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Когда все общение - троллинг, естественно

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Все время MSK