Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Национал-социализм в сталинском ссср (полемика) (страница 16)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Национал-социализм в сталинском ссср (полемика)
zonder
Member

написано 14 Августа 2020 12:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
давай только по существу, а? так мы с тобой годами разговариваем - и все без толку - пожалуйста, ближе к телу - ты будешь излагать свою концепцию целиком или продолжишь юлить под клиентом? я терпеливый - и, кстати, чем дольше я жду - тем очевиднее становится твоя полная не способность изложить собственную концепцию собственными словами последовательно и логично - время играет не на тебя - понимаешь?

я-то свою концепцию изложил целиком - и мне тут бояться нечего, а вот твоя общественности пока не известна - крути, не крути жопой - все равно придется тебе открываться, ну, или по обыкновению - теряться - выбор, как говорится, за вами

Диалектик
Member

написано 14 Августа 2020 12:24ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
А давай ты будешь за свои слова отвечать. Не ерзай как шлюха.
Пари принимаешь?

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 13:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
шлюхой маму свою назовешь - ты доволен ответом? сам не перегнул с хамством? не хами, дружок, и тебе не ответят тем же

Да, я буду отвечать за все, что ты хочешь - хоть за Титаник. Но ГЛАВНОЕ - это случится только после того, как ты, иезуит, изложишь наконец целиком свою собственную концепцию - ты понял? послушай - зачем ты так позоришься? ХВАТИТ ОТМАЗОК !!!

Пари может быть только одно - ты последовательно излагаешь свою концепцию коммунизма и движения к нему и мы последовательно разбираем ее на соответствие известным принципам революционного марксизма - какие еще пари приходят в твою иезуитскую голову?

Диалектик
Member

написано 14 Августа 2020 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Иди на хер пи...дор.

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 13:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
пидо...ром папу своего назовешь, хамло трамвайное - скажи мне - кто начал? ты что думаешь - тебе можно хамить, другим нет? ты имеешь ожидаемый результат - ты можешь его осмыслить или совсем упоролся? пиз...ц, временами я не знаю, как на тебя реагировать - ты ведь не понимаешь элементарного в человеческом общении, "диалектик"...

Добавление от 14 Августа 2020 13:45:

Диалектик
смс мне прислал ругательную - от всего отказываешься - зачем? - единственное, что здесь важно - ОПЫТ - которого тебе не хватило к 50 годам, что бы понять - нельзя хамить другим людям не ожидая от них того же в пропорции. Прошу тебя успокоиться и понять посыл - веди себя корректно и претензий к тебе не будет. Понял? Принимаешь? Точку поставили?
твой всегда,
зондер

Добавление от 14 Августа 2020 13:51:

Диалектик
думаю, я нажил себе очередного Gennadij - будешь теперь поливать меня такими, как он, бессмысленными эмоциональными текстами? маски окончательно сняты? давай....тем более, что по существу тебе ответить все равно нечем - отличный и необычный вариант бегства - сам нахамил, сам обиделся, сам слился

NB. вот, все-таки вопрос, а почему я не обижаюсь - почему не пишу гневных смсок, почему все время игнорирую наезды и очевидное хамство, почему все время прошу о простом - выскажись по существу публично - в чем дело? - может быть я толерантная размазня, может быть я не уважаю себя, может быть я ЧМО? - нет, я просто хочу установить истину, на доступном нам уровне интеллекта и информации, и готов мириться с эмоциональными и пустыми наездами оппонентов - я заранее соглашаюсь, что меня можно поливать как угодно - но мне главное - понять что же на самом деле говорит тот или иной человек - вспоминая древних - "Платон мне друг, но истина дороже!" - это суждение никак не потеряло свою актуальность за тысячелетия - так не лучше ли всем нам воспринять эту методу - бежать без крайней нужды личностных эмоциональных суждений и состредоточиться на поиске истины? Как ты считаешь?
з.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 14 Августа 2020 18:15).]

AlCash
Member

написано 14 Августа 2020 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Несомненно!

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash - и главное - Asenberg (там где-то с половины текста Айзу, а разделить поленился, простите)

я немного в недоумении - последний пост коллеги punto - гласит следующее -

цитата:
AlCash
Человек верит в то, во что он хочет верить!
Вас это тоже касается.
- вы с этим не соглашаетесь? а как можно с этим не согласиться? но мой вопрос не по существу этого вопроса - а по форме - см ниже.

во избежание недоразумений должен обратиться с вопросом [(постепенно, я чувствую, ко мне переходят некоторые функции модерирования местного контента, как минимум в логической его части ) - модератора-то здесь нет, от слова совсем - без всяких технических прибамбасов мне приходится исподволь исполнять эту техническую роль] - Сережа Asenberg - вы живой? - в сознании или как обычно? - с сознанием, понятно, естественно, очень слабо, интуитивно, а с рефлексами как, хотя бы на уровне фрейда? - задавить альтернативного альфа-самца и то се, неужели отшибло с возрастом напрочь?...печально - Не смейте здаваться тестострероновуму провалу - вы нам еще очень и очень нужны и мы вас ЕЩЕ, правда, признаться, по инерции, очень и очень уважаем - но рано дохнуть по собственному усмотрению - у нас с вами есть еще лет 10-15 активного творчества, по всякому - не теряйте этой возможности - а то, получится, что вы убили всю свою жизнь на ремонт в конкретной квартире - мы это, однако, дООООООлго наблюдали - так-то, не правильный итог правильной жизни.
уважающий вас,
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 14 Августа 2020 18:51).]

old_wild_cat
Member

написано 14 Августа 2020 22:54ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
на соответствие известным принципам революционного марксизма
Кстати, Маркс считал социалистическую революцию в России невозможной - в силу малочисленности, отсталости и необразованности её пролетариата. Так что зря Вы тревожите дух бородатого дедушки...
цитата:
здаваться тестострероновуму провалу
Ну, точно - ЦПШ! Да ещё в глухой провинции...

zonder
Member

написано 17 Августа 2020 08:41ИнфоПравкаОтветитьIP

мдя, чистка назрела - погляжу еще с месяц и...так-то, с 15 стр включительно все можно удалять - мусор.

old_wild_cat
Member

написано 17 Августа 2020 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Да Ваши "творения" вообще можно удалять с первой страницы! Всё равно - пустой трёп...

zonder
Member

написано 06 Ноября 2020 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

В топ - думаю резюмировать эту тему большой итоговой статьей, вы пока вспомните о чем речь шла

AlCash
Member

написано 08 Ноября 2020 15:05ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Если разговор о начале, то в "сталинском" СССР не было никакого социализма. Шел разговор о строительстве, а Сталин жаловался, что нет того, кто-бы написал для этого теоретическую базу.

zonder
Member

написано 10 Ноября 2020 09:54ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
Простите, но последний ваш пост могу приписать только болезненному бреду - как у вас с короно-вирусом? - Температура? Такое впечатление, что даже основной для вас "первоисточник" в виде "краткого курса..." уже в головушке вашей не работает . А сталинская конституция? А "жить стало лучше, жить стало веселей"? Ай-яй, следите, пожалуйста, за температурой...

AlCash
Member

написано 10 Ноября 2020 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Так зачем тогда нужно было на 21-м съезде объявлять о построенном социализме?
Вы что, экстрасенс, что знаете мои "первоисточники"? Или вам кажется? Если кажется — креститься надо!

zonder
Member

написано 11 Ноября 2020 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
ваши "первоисточники" очевидны - у любого течения мысли есть своя внутренняя логика - ваша проста и не замысловата, как "краткий курс..." известного автора - поэтому знание и простое восприятие логических посылов, содержащихся в ваших текстах, дают понимание ваших "первоисточников" любому человеку, хоть минимально способному к аналитической работе .

какое отношение имеет 21 съезд к сталину? каждый вновь пришедший ген.сек стремился увековечить свое имя чем-нибудь "великим" - вот и все причины подобных и очевидно неадекватных заявлений 21 съезда . вспомните помпезные заявления того же сосо к конституции 36 года ("Сегодня уже можно говорить, что социализм в ссср в целом построен..." - противно цитировать этого гада, но как бы надо) - вы много видите разницы этого, от джугашвили, и речевок 21 съезда? Что одно ложь, что другое .

AlCash
Member

написано 11 Ноября 2020 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
можно говорить и "победил не только полностью, но и окончательно" две, очень большие разницы!
Не знаю про ваши первоисточники, а мои относятся к 1947 году, когда я, 7 летним пацаном, занимался сам собою, пока мать горбатила у частного собственника по 10-11 часов, что-бы заработать на кусок хлеба. Про покупку одежды было нечего думать, так как денег не давали ни гроша. Видел коллективизацию 1949 г и то, как бывшие хуторяне, ранее, работая коллективно, справлявшиеся с полевыми работами, превратились вдруг в немощных, так что нас, 10 летних мальчишек-девченок, вместо учебы везли в поле, где мы, по локоть в грязи, собирали картошку.
Видел, как мелиорация превратила, ранее не выдерживающую технику маленькие лоскутки, в большие поля. Видел колхозников, сидящих с бутылкой у сельпо, в рабочее время, в то время, как упакованное сено валялось неделями в поле. Видел колхозы, где работали и те, где даже на работу не ходили.
При том, которого ваш поганый ум называет гадом, страна не импортировало хлеб и превратилась из страны, ввозившая даже обыкновенные косы, в страну экспортирующую сельхозтехнику. И видел "верного ленинца", при котором, не смотря на вспаханную целину, хлеб стали покупать.

Punto
Member

написано 11 Ноября 2020 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
мои относятся к 1947 году, когда я, 7 летним пацаном, занимался сам собою, пока мать горбатила у частного собственника по 10-11 часов, что-бы заработать на кусок хлеба.
Гм. Любопытно, в какой стране мира это происходило? 1947й - голод, да? коллективизация 1949, колхозы помимо СССР? ИноплаТенянин? Параллельный мир?

Про покупку одежды было нечего думать, так как денег не давали ни гроша.
Люди голыми ходили, да. Точно, иная реальность.

igrek
Member

написано 12 Ноября 2020 09:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
коллективизация 1949, колхозы помимо СССР?

Вполне возможно, что Эстонию в то время ещё не всю коллективизировали.

AlCash
Member

написано 12 Ноября 2020 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
В январе 1949 года Совет министров СССР принял постановление, согласно которому из прибалтийских республик были выселены около 90 тысяч человек (кулаки, члены их семей, а также участники антисоветских вооружённых формирований[54]. Это ускорило коллективизацию. В Литве на начало 1950 года уже около 62 % хозяйств значились как коллективизированные[55]. К 1953 году коллективизация в прибалтийских республиках была в основном завершена.
(Викиредия)

Punto
Member

написано 13 Ноября 2020 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
При том, которого ваш поганый ум называет гадом, страна не импортировало хлеб
Импортировало. В общем импорте продтовары и сырье для их изготовления в 1946 году заняли 15%. В 1950 - 17%. Практически всё - зерно.
Есть такой занимательный пдф-скан в интернетах: Внешняя торговля СССР в послевоенный период 1946-1966гг.

AlCash
Member

написано 13 Ноября 2020 19:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Поздравляю! Поймали на слове и нашли пример, когда разрушенное войной сельское хозяйство не могло производить из-за отсутствия техники и, самое главное — рабочих рук. А до войны? Ведь если немцам обещали поставить 1 мил тонн зерновых и бобовых, значит было чего поставлять. Да и после войны карточный режим был упразднен раньше чем в Англии.

Punto
Member

написано 13 Ноября 2020 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
Поймали на слове и нашли пример, когда разрушенное войной сельское хозяйство не могло производить из-за отсутствия техники и, самое главное — рабочих рук.
Точно. Причем чем дальше, тем больше оно разрушалось. В 46 - 15%, в 50 - 17%, а дальше, в связи со смертью т.Сталина, я приводить не стал. Прочитаете, убедитесь, что улучшения не наступило до конца СССР.

А до войны?
А до войны был 1933. И 1939. О последнем вспоминают нехотя и в основном, как о годе побед, а вот мои родственники говорили исключительно матерно. Голод добрался и до городов.

old_wild_cat
Member

написано 14 Ноября 2020 00:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, если взять до Гражданской войны - то "отсталая" царская Россия была крупным экспортёром зерновых. И недаром большевики ещё очень долго сравнивали свои успехи с 1913-м годом...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net