Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Отношение революционера к программе "500 дней" (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отношение революционера к программе "500 дней"
old_wild_cat
Member

написано 28 Февраля 2019 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
"тем меньшее влияние на жизненный уровень оказывают индивидуальные различия труда..."
Замечательная цитата, ярко демонстрирующая всю утопичность марксова "коммунизма". Ведь если довести этот тезис до логического завершения, то в итоге "группа б" станет равна нулю! И все "трудящиеся" превратятся в нахлебников, тунеядцев, живущих на "дивиденды"... только вот непонятно, откуда эти дивиденды будут браться.

Gennadij
Member

написано 28 Февраля 2019 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Диалектик писал:
Gennadij

P.S.
Предвижу возражение, мол рабочие коллективы и государство не частные собственники, поскольку невежды обычно трактуют частное как синоним частника. Частная от слово - часть. Часть может быть и малой и большой и очень большой, но не перестает быть частью. Общественная собственность это объединение частей в одно неделимое целое. И никакая часть общества, ни государство, ни коллективы, не смеют на нее претендовать, если они объявляют себя коммунистическими.

Полнейшая ДЕМАГОГИЯ, НЕВЕЖЕСТВО и игра в термины с тупым БУКВАЛЬНЫМ толкованием их значения. Отвечу только на последний абзац этих бредней.

Самолёт САМ НЕ ЛЕТАЕТ. Демократия - НЕ ВЛАСТЬ НАРОД. Государство - тоже имеет, как минимум, два значения (госаппарата и страны). Ленин ВЫСМЕИВАЛ таких умников, которые ПРИПИСЫВАЮТ любому термину одно-единственное значение, подобно дрессированному животному, да ещё перед тем и истолкуют его БУКВАЛЬНО, КАК БУКВА ЗА БУКВОЙ НАПИСАНО.

Коммунизм направляет свою борьбу не ВООБЩЕ против частной собственности в любом толковании этого термина, а против высшей формы буржуазной частной собственности - КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ (мелко-буржуазная частная собственность вытесняется сама по себе ЕСТЕСТВЕННОЙ КАПИТАЛИЗАЦИЕЙ Производства, просто разоряющей мелкого буржуа).

КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ и НАСЛЕДУЕМАЯ (между прочим) Частная Собственность в марксистском толковании, а не буквальном, есть не просто собственность части людей, а 1)ВЕЧНАЯ собственность ПОКОЛЕНИЙ физической частности, 2)НЕ ТРУДЯЩЕЙСЯ на том, чем она ТОЛЬКО НЕИЗМЕННО владеет, и владением чего СПЕКУЛИРУЕТ.

Кто сказал, что коммунизм отменяет частность ВООБЩЕ? Маркс и Ленин этого не говорили. Коммунизм отменяет именно эти две ипостаси КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ частности: НАСЛЕДУЕМОСТЬ (ПРИВЯЗАННОСТЬ К ОДНОМУ ЛИЦУ ИЛИ ГРУППЕ и их потомкам) и собственность БЕЗ ТРУДА на предмете собственности. Коммунизм просто вводит для права частно-коллективного владения ДВА условия, ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ признакам капиталистической частной собственности: ПОДВИЖНОСТЬ, ДИНАМИЧНОСТЬ права собственности вместе со свободно перемещающимся трудящимся, связанную с ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИМ ПОЛЬЗОВАНИЯ предметом собственности. Раз Общество состоит из Индивидуальностей, то только ИДИОТИНА или ФАШИСТ мог считать, что коммунизм отменяет частность ВООБЩЕ. Коммунизм отменяет ТОЛЬКО ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТРУДА, причиной которой является НАСЛЕДУЕМАЯ частная собственность ТЕХ, КТО НЕ ТРУДИТСЯ НА СОБСТВЕННОСТИ, НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЕЮ!

При коммунизме ЛЮБАЯ вещь становится предметом ЧАСТНОГО ВЛАДЕНИЯ, когда она берётся кем-либо ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ. Коммунизм даже ЗАЩИЩАЕТ это право ЧАСТНОГО-КОНКРЕТНОГО владения вещью КАЖДЫМ (индивидом или коллективом) НА ВРЕМЯ ЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЕЮ. И именно ТАКОЕ частное право, связанное только с КОНКРЕТНЫМ ПОЛЬЗОВАНИЕМ, делает ВСЕХ и КАЖДОГО совладельцами любой предмета ВООБЩЕ, пока он или никто этим предметом НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ. Лежит инструмент без дела, он - ОБЩИЙ,; тем, кто не работает на данном предприятии, оно принадлежит ВООБЩЕ; но кто КОНКРЕТНО взял инструмент для РАБОТЫ - тот им владеет на это время КОНКРЕТНО, ЧАСТНО; и кто РАБОТАЕТ на данном предприятии, то им тоже владеет КОНКРЕТНО, т.е.- ЧАСТНО. У "частности" есть ещё СИНОНИМИЧЕСКОЕ значение КОНКРЕТНОСТИ, противоположной ВООБЩЕ и АБСТРАКЦИИ. Надо просто не присваивать себе имя "диалектик", не имея умственной способности элементарно ДИАЛЕКТИЧЕСКИ видеть одну и ту же вещь в ЕДИНСТВЕ ДВУХ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ИПОСТАСЕЙ, которыми она поворачивается к людям в зависимости от того, в качестве чего они берут или смотрят на эту вещь. Я вам уже говорил как-то: прекратите корчить из себя "диалектика". Вы - ЗАКОНЧЕННЫЙ НАЧЁТЧИК и ДОГМАТИК.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 28 Февраля 2019 20:24).]

Диалектик
Member

написано 28 Февраля 2019 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Все твое БРЕДОВОЕ и бессвязное бульканье и есть ДЕМАГОГИЯ. Все как обычно, одноклеточное тупое существо пробежавшее по верхушкам, но все понявшее лишь в меру собственной тупости, обвиняет других в том, что у него на лбу написано).
Кто сказал, что коммунизм отменяет частность ВООБЩЕ?
Дебил даже задать вопрос грамотно не может. Что за "частность вообще"? тупая ты старая кошелка!))) Не "частность вообще", а частную собственность! Поскольку, читай внимательно: "разделение труда и частная собственность, это – тождественные выражения: в одном случае говорится по отношению к деятельности то же самое, что в другом – по отношению к продукту деятельности." (Маркс, "Немецкая Идеология").
Маркс и Ленин этого не говорили.
А если я тут приведу одних ссылок на целый лист, где они это говорили, ты заткнешься и признаешься, что ты старая тупая обезьяна или так и продолжишь брызгать слюной, обвиняя других в своих грехах? Ты хоть Манифест то открывал? Видел там такое: "коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности."?
При коммунизме ЛЮБАЯ вещь становится предметом ЧАСТНОГО ВЛАДЕНИЯ, когда она берётся кем-либо ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ.
Вот же, воистину, тупое существо. На ходу сочиняет и не краснеет. Если ты лично пользуешься рекой, купаешься и ловишь в ней рыбу это не означает, что ты ей владеешь. Иди нахер осел. Общаться таким быдлом, тупым и агрессивным, на серьезные темы, только попусту тратить время.

[Это сообщение изменил Диалектик (изменение 01 Марта 2019 03:45).]

Punto
Member

написано 28 Февраля 2019 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Один час простого труда стоит Х денег. В сложном труде У частей простого труда.
Гм. Попробуйте определить стоимость труда изобретателя.

Для всех. Вероятно, она будет состоять из частей: простого труда писания карандашом, простого труда сидения на стуле и простого труда рисования. Хотя, последнее уже лишнее, на мой взгляд.

Айзенберг
Member

написано 28 Февраля 2019 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

"угадаете откуда цитата?"

Вообще похожа на Каутского.
Поиском пользоваться не стал, думаю, сами скажите.

Диалектик
Member

написано 28 Февраля 2019 20:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Попробуйте определить стоимость труда изобретателя.
Если мне не изменяет память, авторское свидетельство стоило 25 рублей. При средней зарплате в 100 руб. довольно некисло, особенно, если учесть, что озарение может быть мгновенным, без сидения и писания.

Punto
Member

написано 28 Февраля 2019 22:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик

Цитата из Диалектика:
Один час простого труда стоит Х денег. В сложном труде У частей простого труда.
Уточняю. Попробуйте разложить труд изобретателя в частях простого труда. И сравните стоимости. Озвученную Вами и полученную в результате сложения частей простого труда. Как, честно сможете?

Диалектик
Member

написано 01 Марта 2019 06:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Как же ты задрал своими "коварными" вопросами.
Труд не имеет стоимости, я написал это напоминая Зондеру знакомые каждому советскому человеку фразы.
На самом деле речь тут идет не о труде, а о рабочей силе. Капитализм только тем и занимается половину своего времени, что подсчитывает ее стоимость, которая складывается из затрат на ее восстановление. Если стоимость простой рабочей силы складывается из востановления физиологических затрат и приближается к прожиточному минимиму, то в стоимость сложной раб.силы входят затраты на ее обучение и поддержание в рабочем состоянии, плюс воспитание потомства в этом же сословии.
Если ты не знал, ученые занимаясь открытиями, сидят на окладах.

Gennadij
Member

написано 01 Марта 2019 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Диалектик писал:
Gennadij
Все твое БРЕДОВОЕ и бессвязное бульканье и есть ДЕМАГОГИЯ. Все как обычно, одноклеточное тупое существо пробежавшее по верхушкам, но все понявшее лишь в меру собственной тупости, обвиняет других в том, что у него на лбу написано).
Дебил даже задать вопрос грамотно не может. Что за "частность вообще"? тупая ты старая кошелка!))) Не "частность вообще", а частную собственность! Поскольку, читай внимательно: "разделение труда и частная собственность, это – тождественные выражения: в одном случае говорится по отношению к деятельности то же самое, что в другом – по отношению к продукту деятельности." (Маркс, "Немецкая Идеология").
А если я тут приведу одних ссылок на целый лист, где они это говорили, ты заткнешься и признаешься, что ты старая тупая обезьяна или так и продолжишь брызгать слюной, обвиняя других в своих грехах? Ты хоть Манифест то открывал? Видел там такое: "коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности."?
При коммунизме ЛЮБАЯ вещь становится предметом ЧАСТНОГО ВЛАДЕНИЯ, когда она берётся кем-либо ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ.
Вот же, воистину, тупое существо. На ходу сочиняет и не краснеет. Если ты лично пользуешься рекой, купаешься и ловишь в ней рыбу это не означает, что ты ей владеешь. Иди нахер осел. Общаться таким быдлом, тупым и агрессивным, на серьезные темы, только попусту тратить время.

Жил-был поп-толоконный лоб. И нарёк он себя "диалектиком".

Gennadij
Member

написано 01 Марта 2019 11:35ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Gennadij писал:
[Q]Диалектик писал:
Gennadij

Жил-был поп-толоконный лоб. И нарёк он себя "диалектиком". Это же надо быть таким "диалектиком", чтоб считать купающегося или ловящего рыбу в реке человека пользователем ВСЕЙ реки. Больница плачет по таким "мыслителям".

Punto
Member

написано 01 Марта 2019 11:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Какой же ты тупооой. Где ты у меня увидел слово - "ученый"? Или перепутал его со словом "изобретатель"?
С какого бодуна ты решил, что "стоимость часа труда" и "стоимость труда" сильно разные разные вещи? Или стоимость труда, занявшего два часа, будет отличаться от стоимостей такого же труда два раза по часу?

Для всех. И все эти прыжки и ужимки только для того, чтобы увернуться от болевой точки марксистской экономики: неумению оценивать умственный труд. Хе.

zonder
Member

написано 01 Марта 2019 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij

Хорошо. Так и я не для вас пишу, а для того, что бы пояснить всем откуда растут ноги вашей псевдо-марксистской "идеологии" - моя цель проста - и я, как в Манифесте КП , открыто о ней заявляю - на основании анализа ваших текстов, я пришел к убеждению в том, что вашей базовой идеологией является анархо-синдикализм, с некоторыми поверхностными наслоениями марксизма - это свое убеждение и буду доказывать.

Итак, для всех читателей дайте ответ на поставленные мной вопросы - они не только мне интересны. Подчеркну - эти вопросы не относятся к "детализации", но призваны осветить принципиальные основы вашей схемы. До тех пор пока вы не сможете это сделать - ваша синдикатная схема остается пустым лозунгом, по примеру обычного анархистского трепа.
з.

Диалектик
Тебе прекрасно известно цитатой какого автора я воспользовался в своем ответе Геннадию - в этой цитате, в наиболее простой и доступной форме, дано общепринятое принципиальное отношение большевиков к экономической модели - зачем оспаривать очевидное?
з.
===================
вечером подробнее

Добавление от 01 Марта 2019 12:01:

Диалектик
И вот, у тебя снова - " от каждого по способности - каждому по труду" - классический, давно разобранный и разбитый сталинский лозунг, который полностью извращает марксово определение - " от каждого по способности, каждому по потребности". Зачем опять возвращаться к сталинскому оппортунизму?
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Марта 2019 15:28).]

Диалектик
Member

написано 01 Марта 2019 12:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Жил был идиот и решил он, что рекой можно пользоваться только ВСЕЙ. ГЕННАДИЙ именно так ей и пользуется в своей палате рядом с Наполеоном.
Punto
Дебил, ученые (работники умственного труда) сидят на зарлате. А изобретатель это не профессия. Я не собираюсь более бесплатно тебя просвещать. На следующий твой тупой вопрос буду отвечать лишь за бабосы. Так, что готовь бабло или иди на.

Добавление от 01 Марта 2019 12:23:

zonder
И вот, у тебя снова - " от каждого по способности - каждому по труду" - классический, давно разобранный и разбитый сталинский лозунг, который полностью извращает марксово определение - " от каждого по способности, каждому по потребности". Зачем опять возвращаться к сталинскому оппортунизму?
Ну ничего. Я постоянно возвращаюсь к азбучным вещам, тут даже азбука для большинства - темный лес.
И мне очень интересно, с чего это Ленинская формула для социализма стала сталинским опртунизмом. А Ленинская же формула для коммунизма вдруг стала опровегать "опортунизм" социализма. Кто и где писал такую бредятина? Откуда ты ее вычитал? Или как обычно на ходу придумал и выдал за истинный зондеровский марксизм?)).

zonder
Member

написано 01 Марта 2019 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Здесь, на кб, есть целая тема, тобой же инициированная, где мы вместе с Айзенбергом подробнейше разьясняли тебе почему этот лозунг - лозунг сталинского оппортунизма. Начинать все заново? Если забыл, так хоть "Преданную революцию" перечитай и марксово определение вспомни.

Я начинаю понимать бессмысленность всяких дискуссий, потому как, оказывается, однажды однозначно доказанное, каждый раз все равно приходится доказывать по новой - я знаю, что ты любишь ходить по кругу - вот, только жаль, что круги у тебя, в интеллектуальном плане, не расширяются, а все время сужаются - смотри, как бы в точку не провалиться, в смысле - в то известное место, куда свет не попадает .

Добавление от 01 Марта 2019 12:41:

Айзенберг
Здравствуйте, Сережа - давно ничего не читали, не перечитывали? Сия цитата взята из книги Льва Троцкого "Преданная революция" - забавно, что вы этого не помните. Или теперь, по большей части, Каутским увлекаетесь? По общему настрою - похоже...

Добавление от 01 Марта 2019 12:54:

old_wild_cat

цитата:
...тогда б станет равна нулю...

Так в этом ведь и цель ...
Вы правда не поняли? Это надо же быть таким глупым...извините...подумайте еще, может поможет ...

Добавление от 01 Марта 2019 13:11:

Диалектик
Кстати, по поводу Геннадия не распаляйся - он далеко не дурак, он анархо-синдикалист, отчего-то решивший спрятаться под личиной марксизма. Жизнь сурова - такое решение, видимо, связано с необходимостью мимикрировать во враждебной среде - ведь, откровенных анархистов никто и нигде в грош не ставит. Должен отметить, что у Геннадия почти получилось - во всяком случае меня он, к моему стыду, обмануть сумел .
з.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Марта 2019 14:46).]

Диалектик
Member

написано 01 Марта 2019 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
где мы вместе с Айзенбергом подробнейше разьясняли тебе почему этот лозунг - лозунг сталинского оппортунизма.
Надо ли мне тебе в 100500 раз говорить, что демагогия не является доказательством?)
Кстати, по поводу Геннадия не распаляйся - он далеко не дурак, он анархо-синдикалист
Как раз наоборот. Он дурак потому его и заносит во все стороны. Такой и синдикализм за марксизм примет, если у него в голове все "срастется", ведь его голова априори источник "истинного марксизма".

zonder
Member

написано 01 Марта 2019 14:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик

ты считаешь Троцкого демагогом? забавно...

не знаю, не знаю - мимикрия была качественная...

Диалектик
Member

написано 01 Марта 2019 15:00ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Не думаю, что Троцкий стал бы приписывать Сталину заслуги Ленина и громить их как оппортунизм. Думаю, это целиком твоя идея. Уж слишком она невежественная и смешная. И кстати я не помню такой темы, может дашь ссылку? Что бы лишний раз убедится, что ты называешь "доказательствами".

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net