Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Отношение революционера к программе "500 дней" (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отношение революционера к программе "500 дней"
zonder
Member

написано 01 Марта 2019 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
вот твоя же тема (как ты не помнишь? я, к примеру, свои помню детально) в которой все подробно разобрано - http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000923.html - если есть возражения, напиши там и не уводи, пожалуйста, разговор от основной темы, обозначенной критикой синдикализма.

Перечитай, Христа ради, Переданную революцию - там все очень подробно расписано - это не моя идея, но я, как революционный марксист, с ней совершенно согласен. вот тебе ссылка, если самому искать лень - ссылка

Добавление от 01 Марта 2019 15:56:

Gennadij

краткие ремарки по вашим текстам.

вы видите существенную разницу во владении сп трудовыми коллективами и советами, состоящими из тех же самых представителей коллективов, на основе непрерывной ротации? - очень тонкое получается различие - где-то на уровне теологии . О чем мы тогда спорим?

Потом, что очевидно, вы, до сих пор, путаете советы, как органы диктатуры пролетариата, с исполнительными органами, то есть госаппаратом - это обычная позиция т.анархистов - я это давно понял из ваших комментариев и пытался вам помочь, но, видимо, впустую - а ведь я неоднократно и довольно нудно подчеркивал вам , что органы диктатуры пролетариата осуществляют ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть, естественным элементом которой, является контроль за общенародной собственностью, в то время как , собственно, госаппарат, то есть наемные исполнители воли органов дп, лишены всяких ПОЛИТИЧЕСКИХ полномочий и не могут ничего решать за рамками их точно обозначенных технических компетенций.

Расскажите нам , пожалуйста, как разрозненные труд.коллективы будут "советоваться" между собой - это, извините, отдает майданом - если говорить об этом вашем тезисе откровенно - то это совершенно прямой лозунг классического анархизма.

Добавление от 01 Марта 2019 16:00:

вспомнилось к случаю об анархизме - как в христианстве есть секта беспоповцев, так, по аналогии, и анархизм, есть по сути, секта безгосударственников от революции - смешная, если разобраться, аналогия .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 01 Марта 2019 16:24).]

old_wild_cat
Member

написано 01 Марта 2019 20:07ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
цитата:
...тогда б станет равна нулю...

Так в этом ведь и цель
Неужели Вы не поняли собственной идеи? Если ваша "группа б" равна нулю - это значит, что никто не работает! Поскольку "индивидуальные различия труда" никак не влияют на уровень благосостояния индивида. Вот он и будет сидеть на попе ровно, ожидая этих самых, обещанных вами и вамподобными "дивидендов".
То есть ваша "цель" - воспитание общества дармоедов!
Опять не поняли?
М-да... это ж надо быть таким тупым...

Punto
Member

написано 02 Марта 2019 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Придурок, я ни слова не говорил об ученых. О них мы поговорим в следующей серии.
Ну и конечно же, подтверждается совковое быдломнение об изобретателях. Это ж не профессия! О какккЪ. Поэтому изобретателям можно не платить. Или кинуть подачку, с них и хватит. Куда завело такое отношение к одному из важнейших столпов научно-технического прогресса, можно полюбоваться на примере СССР. Ворованное было слаще отечественного. Даже Бомбу, и ту фактически украли.

И да. Меня, в отличие от тебя, просвещать не надо. Я досыта нахавался вашего комуняцкого счастья.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net