Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Диктатура пролетариата. (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Диктатура пролетариата.
old_wild_cat
Member

написано 24 Июля 2019 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
неприятно убеждаться в том, как к вам приличные люди относятся
Сочувствую... но уже то хорошо, что Вы осознали своё ничтожество.
Глядишь, лет через ...надцать ещё поумнеете!

Punto
Member

написано 25 Июля 2019 05:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Глядишь, лет через ...надцать ещё поумнеете!
Горбатого могила исправит.

zonder
Member

написано 25 Июля 2019 09:40ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat_Punto

выдохлись? эт хорошо

old_wild_cat
Member

написано 25 Июля 2019 11:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Горбатого могила исправит.
Ещё говорят так: "Пьяный - проспится, а дурак - никогда..."

zonder
Member

написано 25 Июля 2019 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
натужно, но усилие уважаю

Punto
Member

написано 25 Июля 2019 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Да, что-то в этом есть.

old_wild_cat
Member

написано 25 Июля 2019 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Так ведь народная мудрость!

zonder
Member

написано 26 Июля 2019 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto_old_wild_cat
ай, молодца - есть еще у болота порох в ягодицах

old_wild_cat
Member

написано 26 Июля 2019 17:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Прав народ - эти не проспятся...

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 29 Июля 2019 23:22ИнфоПравкаОтветитьIP

- Меня зовут Огненный Дракон, мы вьетнамския коммунисты, у нас диктатура пролетарита.
- Слухай сюдой поцан. Онли Raw Биг Бабло(ТМ)(С) решае. Вам будут валить бобло камазами пока вы там не закоксуетесь окончательно и не поедете с глузда. А Печатный Станок(ТМ) даже не вспотеет. Я старъ, супер старъ и не знаю слов любви, мое сердце камень.
- Мы поняли друг друга. Камазов не надо, просто Гольфстрим-6, со всеми опциями, в максималке, лично.
- Всегда приятно иметь дело со здравомыслящими коммунистами. Опции и спецпайки - это главное, вы сразу уловили чем суть вашего рейва.

(с)(тм) Tropic Thunder

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 29 Июля 2019 23:44).]

Arslan
Member

написано 01 Августа 2019 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Я понял, наконец, в чем Ваша ошибка... Вы много чего правильно пишете. Но в отрыве от элементарной логики. Поэтому такие козлы, как old_wild_cat Вас просто бьют. Чисто логически. Со мной, кстати, у них это не получилось. На мой элементарный вопрос "А зачем тебе личный автомобиль, если ты свою жопу из точки А в точку Б можешь доставить на общественном авто?" у них не нашлось другого ответа, кроме как "Потому что я так хочу".

Пъ
убить Деда Мороза

написано 01 Августа 2019 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
я так хочу".
Если бОльшая часть социума такая примитивная - то главная задача коммуниста не устраивать бузу, а изменять сознание-восприятие этих масс, подводя их к принятию нового уклада , формируя у нас новую систему ценностей и ориентиров.
А чем заняты коммунисты?

Arslan
Member

написано 01 Августа 2019 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
главная задача коммуниста не устраивать бузу, а изменять сознание-восприятие этих масс, подводя их к принятию нового уклада , формируя у нас новую систему ценностей и ориентиров.

Видишь ли г-н Пъ... Общественное бытие определяет общественное сознание, а не наоборот. В какую среду вы поместите человека, так он и будет себя вести в соответствии. Если вы его бросите в воду, то он скорее всего будет стремиться выплыть, если не хочет умереть. Поэтому изменить сознание масс можно только изменив общественный строй. Наоборот нельзя. Это закон диалектического материализма.

Добавление от 01 Августа 2019 22:56:

А чем заняты коммунисты?

А коммунисты заняты подготовкой к возглавлению революции, когда она начнется. А начнется она неизбежно, точно так же, как неизбежно наше Солнце превратится в красного гиганта.

igrek
Member

написано 01 Августа 2019 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А начнется она неизбежно, точно так же, как неизбежно наше Солнце превратится в красного гиганта.

Причём Солнце превратится раньше.

Arslan
Member

написано 02 Августа 2019 10:29ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Причём Солнце превратится раньше.

Вполне возможно и такое. Только человечества к тому моменту уже не будет. Потому что человечество сегодня стоит перед выбором, как наркоман - либо ты завязываешь с наркотой, либо через пару лет сдохнешь. Либо коммунизм, либо всеобщая гибель. Другого выбора у человечества нет.

Наверно поэтому мы до сих пор не знаем о внеземных цивилизациях. Видимо очень мало цивилизаций могут перешагнуть эту грань и выйти в Большой Космос. Подавляющее большинство заканчивают свое существование самоуничтожением или гибелью в стадии капитализма.

zonder
Member

написано 02 Августа 2019 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Здравствуйте, мы тут по вашим перлам скучали . Ошибок в общении с болотом у меня нет - вы просто тенденцию, по обыкновению, не уловили . Кстати, хотелось бы получить вашу ссылку на то, где котяра логически меня бьет - очень интересно - у нас с вами, видимо, логика разная, ну, или восприятие .
зондер

Arslan
Member

написано 02 Августа 2019 10:55ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Действительно, логика разная. Я лично руководствуюсь логикой Аристотеля и Гегеля. А Вы?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Августа 2019 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Общественное бытие определяет общественное сознание, а не наоборот.
К вопросу что было раньше - курица или яйцо?
С чего бы это общественное бытие изменилось 40 тыс лет назад и потом еще много раз неоднократно?
В какую среду вы поместите человека, так он и будет себя вести в соответствии.
Ложное предположение.
Человек всегда пытается изменить свою среду обитания, в этом причина развития и изменения общественного сознания.
К тому же поведение личности и поведение социума это совершенно разные явления, у них разная природа и механизмы.
Более того, в любом обществе личности формируются совершенно разные, если бы твое утверждение соответствовало истине - то все были бы одинаковые, как инкубаторские цыплята.

Либо коммунизм, либо всеобщая гибель.
Лучше гибель, меньше мучений.

всего будет стремиться выплыть, если не хочет умереть. Поэтому изменить сознание масс можно только изменив общественный строй.
Демагогия. Пытаться всплыть будет любое животное, это инстинкт выживания.
А вот изменять существующий строй мало кто захочет, это и не инстинкт и не рефлекс, а сознательное разрушение настоящего с весьма мутными перспективами опять остаться без колбасы.
Это закон диалектического материализма.
Это твои больные фантазии, а не закон.
Закон как узнать? Когда он работает, причем безусловно. Если закон сбоит постоянно, то это не закон, а говно.

zonder
Member

написано 02 Августа 2019 11:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ссылки-то будут? Или по ругани заскучали? У меня сегодня настроения нет - думал зайти отметиться в своем блоге, но тут столько наспамили (коллега пь, например), что нельзя было не ответить, но ругаться сейчас увольте - времени нет и настроя - вот работу окончу - позубоскалим .

Arslan
Member

написано 02 Августа 2019 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
К тому же поведение личности и поведение социума это совершенно разные явления, у них разная природа и механизмы.

У Вас налицо прогресс в мышлении. Года два назад вы поведение отдельных людей транслировали на поведение общества в целом, когда пытались критиковать наш колхоз.

Добавление от 02 Августа 2019 12:49:

zonder
Или по ругани заскучали? У меня сегодня настроения нет

Я и не собирался с Вами ругаться. Я просто показал Вам Ваше место.
Понимаете в чем различие между мной и Вами? В том, что Вы видите всю поганость нынешней социальной системы. Я ее тоже вижу. Но Вы не можете дать людям образ будущего. А я могу.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Августа 2019 13:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
вы поведение отдельных людей транслировали на поведение общества в целом,
В отдельных случаях это вполне допустимо - интересы общества могут в определенный момент совпадать с интересами личности, и чем меньше общность - тем больше совпадений. Концентратом такого переноса можно рассматривать семью - интересы ее членов можно сказать совпадают с интересами семьи. По мере роста численности множество интересов уже не будет в такой степени совпадать с общим интересом, и когда мы говорим о народе или населении Земли - то определенно интересы каждой личности сильно расходятся с интересом глобальной общности.
Твой воображаемый колхоз очень мал, и возможно, интересы каждого участника приближены к интересам данной общности. Типа семьи, только большой.
когда пытались критиковать наш колхоз.
С точки зрения современного законодательства вас нет, но ничто не мешает нам обсуждать модель.
Так вот, рассматриваемая модель предполагает органичную связь частного и общего, что противоречит самим терминам. Пишутся, произносятся по-разному и означают совершенно разное. Частное и общее.
Каждое частное стремится работать поменьше, а заполучить побольше.
Общий инткерес прямо противоположен - от каждого получить побольше, а дать минимум. Тогда общность наращивает потенциал, развивается. Иначе - деградирует.
Современная социально-экономическая общественная модель построена на компромиссе - коньюктура определяет как ценность вклада личности, так и вознаграждение за этот вклад.
Этот общественный договор всех устраивает, из всех предшествующих он наиболее близок к справедливому распределению прав и обязанностей. Кстати, не только в экономическом аспекте, но и в правовом (все равны перед законом) и в морально-эстетичесом поле.
Твой коммунизм никому не нужен, повторюсь, не потому что он плох, а потому что полностью отрицает сложившиеся столетиями решения и компромиссы, предполагая замену людей на какие-то организмы, лишенные воли.

old_wild_cat
Member

написано 02 Августа 2019 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Со мной, кстати, у них это не получилось.
Оптимист!
То-то он заткнулся так надолго...

Arslan
Member

написано 02 Августа 2019 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Я Вам вот что скажу г-н Пъ. Не нужно употреблять слово "справедливость". Потому что никто не знает что это такое, и не сможет дать этому четкого определения. Поэтому все Ваши рассуждения о том, что капитализм - это самый СПРАВЕДЛИВЫЙ из всех возможных - это просто либерастическая демагогия.
Заметьте, я никогда не называл коммунизм самым справедливым. Наоборот, насколько я помню, я даже называл его НЕсправедливым. Да, он несправедливый. Он просто оптимальный.

old_wild_cat
Member

написано 02 Августа 2019 19:01ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Он просто оптимальный.
Чушь собачья.
Оптимум в любом процессе характерен тем, что является самым устойчивым состоянием системы. Мы же наблюдаем обратное: все попытки построить "коммунизм" неизбежно скатываются обратно к капитализму.

Arslan
Member

написано 02 Августа 2019 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Оптимум в любом процессе характерен тем, что является самым устойчивым состоянием системы.

Не нужно путать понятия, это тоже либерастическая демагогия. Есть равновесное состояние, а есть оптимальное. Капитализм - это своего рода равновесное состояние, НО ДАЛЕКО НЕ ОПТИМАЛЬНОЕ. Потому что ориентированое на сверхпотреблении. И это ведет человечество к гибели. Возможно и к самоуничтожению.
Коммунизм - это не состояние равновесия. Но это оптимальный строй, при котором люди не могут жрать черную икру ковшами, но смогут выйти в большой космос. И это принципиально.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net