Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Текущие ориентиры русских коммунистов (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Текущие ориентиры русских коммунистов
old_wild_cat
Member

написано 26 Августа 2019 00:56ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
оспорить-то ее по существу не в состоянии
А что, собственно, "оспаривать"? Ваши бездоказательные измышления?
Так это - не "логика", а всего лишь ваши фантазии...
Вот Игрек всё пытается достучаться до вашего сознания - но медный лоб "коммуниста" пробить нелегко... "духовитый" вы наш!

Я уж не говорю о ваших "способностях" к геометрии... не позорились бы!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Августа 2019 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Половник
Все 2 дня работают РАБОЧИМИ и 3 учеными или артистами.
Как то очень примитивно у тебя - или рабочий или ученый.
Где проходит граница?
Учитель, например, или врач - это категория рабочих? или ученых?
Что делать с сельским населением?
коммунизм это СОЦИАЛЬНО-ОДНОРОДНЫЙ СТРОЙ
Допустим, но ты разделение по профессиональной принадлежности путаешь с социальным разделением.
Не имеет значения, сколько я буду работать рабочим или инженером, если я работаю на собственном предприятии.
Такой пример приведу - у меня знакомый выучился на зубного техника, но был трудолюбив и предприимчив и еще в 90-е открыл стоматологический кабинет позже переросший в клинику. Врачом он так и не стал, иногда работает техником в собственной клинике ради удовольствия.
Вот скажи, нафига ему высшее образование?

Половник
Member

написано 26 Августа 2019 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Цитирую с интернета.
Геометрия Лобачевского — Википедия

В геометрии Лобачевского не существует подобных треугольников. Более того, в геометрии Лобачевского имеет место четвертый признак равенства треугольников: если углы одного треугольника соответственно равны углам другого треугольника, то эти треугольники равны.

Подробнее для Punto. В геометрии Лобачевского ситуация совершенно иная по сравнению с геометрией Евклида. В геометрии Лобачевского ЕСЛИ РАВНЫ УГЛА, ТО СТОРОНЫ ТОЖЕ БУДУТ РАВНЫМИ. В геометрии Евклида это не так.

Punto
Member

написано 28 Августа 2019 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Половник
Подробнее для Punto.
Ага. Уже прочитал. Ну что ж, буду знать.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Августа 2019 00:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Половник

В геометрии Лобачевского ситуация совершенно иная по сравнению с геометрией Евклида.

Wow. Вы таки уже на первых шагах к осознанию многомерности мира и времени.

Это правильно, ибо за чтением умных книжек придет понимание что переделывать общество бессмысленно, надо просто жить мощно прокладывая путь лавируя среди неопределенностей и сингулярностей к собственным вкусняшкам.

- И если вы спросите где тут мораль - я направлю свой взляд в туманную даль. (С)(ТМ)

zonder
Member

написано 10 Сентября 2019 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

igrek
Днями вернусь - окончим - меня позабавили ваши логические инверсии - пока, пересмотрите сами - может быть увидите и поправите - а нет, так вернусь - покажу вам все на пальцах.
С ув.
зондер

Добавление от 10 Сентября 2019 10:16:

Пъ
Высшее образование (в идеале ) дает способность к системному анализу - то есть, именно к тому, с чем у вас традиционно так плохо . Очень немногие люди способны овладеть этим методом самостоятельно, без посредства во (из известных мне нескольких сотен людей - всего двое-трое).
Я, собственно, поэтому и интересовался вашим образованием выше - ведь вы демонстрируете отсутствие даже зачатков системного анализа .

Сергий
Junior Member

написано 18 Декабря 2019 07:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Русский коммунизм
Твердохлебов Евгений Леонидович
Текущие ориентиры русских коммунистов

Да, будем ковать счастье у людей на голове.
А кто не хочет быть счастливым - того мы сотрём в порошок.

Столько ненависти к людям, что страшно читать, - одно сплошное насилие.
Причём: "Всё, что мы делаем и будем делать, должно делаться во имя народа, для народа и вместе с народом".??? – О благе народа говорят все партии, - и до, и после революции, но так ли это на самом деле? Может быть, они под разными лозунгами и знамёнами преследуют какие-то другие цели, возможно даже своекорыстные? Что будет в результате призывов национал-коммунистов к насилию, - можно догадаться, но что было – можем вспомнить.

Один крестьянин – ровесник Октябрьской революции, с тремя классами церковно-приходской школы – пытался в этом разобраться: "Я стал прислушиваться ко всему тому звону политическому, который, благодаря своей пустоте, грозно тарахтел и привлекал внимание. Я слышал, как все партии, одна перед другой, обещали необыкновенные благодеяния крестьянам и рабочим, каждая заманивала к себе, а ко всем остальным партиям относилась с ненавистью. Я взялся в первую очередь изучить ту партию, которая громче всех кричала о крестьянах, о свободной жизни: это были эсеры. Я стал посещать их притон, заваленный всякой печатной гадостью: газеты, журналы, листовки, книги разных авторов. Я стал просить книги читать на дом.
— Это можно, — сказали мне, — но только надо записаться. — Я записался и с головой окунулся во всё написанное, кипящее злобой, и я как ошпаренный выскочил оттуда. Но я еще верил, что есть другие благодетели для крестьян и рабочих, и пошел к большевикам и опять решил начать с книг. Здесь мне опять поставили такие же условия — запишись. Я записался и брал книги на дом и стал читать, но, к счастью моему, я скоро очнулся. Я увидел, что эти партии создали себе каких-то воображаемых крестьян и рабочих, которых очень возвеличивали на словах, а к живым людям относились, как и прежде относилась власть к рабочим и крестьянам, — на основе насилия, приказа и беспрекословного выполнения того, чего захотелось властителям или спасителям и благодетелям, как они себя считали".
"В политических партиях, у политических деятелей я не нашел правды. Они вроде горячо любили народ и даже порой за это сами шли на самопожертвование, но любовь эта была фальшивая. Они любили каких-то выдуманных людей, а настоящих не считали ни во что. Для них люди были пешками в политической игре, в стремлении к власти над людьми, с чем я никак не мог согласиться, хотя это и прикрывалось хорошими целями — как будущее благо человечества".

- Вот и наши горе-национал-коммунисты сами о своих целях ясно рассказывают: "Насильственные действия широких народных масс являются той силой, которую мы должны возглавить и организовать"!! – Возглавить и придти к власти любой ценой – через кровь, убийства, насилие над национальными меньшинствами, религиями и даже над культурой. А зачем им власть? – А чтобы другие люди на них работали – ведь работать придётся при любой власти. А они бы сидели в тёплых кабинетах, собирали налоги, издавали указы, писали законы и пилили бюджет, потому что – « благодетели» народа. Тем же занимается и нынешняя власть. Так какая разница между нынешними министрами-капиталистами и твердохлебовцами? Поменять мыло на шило?

old_wild_cat
Member

написано 18 Декабря 2019 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Сергий писал:
Тем же занимается и нынешняя власть.
Более того - практически тем же занималась и занимается любая власть. И церковная - в том числе.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 18 Декабря 2019 17:01ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Поэтому Бог должен быть у каждого персональный и сидеть внутри.
Много плюсов - и поговорить всегда есть с кем.

Тут правда есть одна проблема.
Правда, для человека мыслящего категориями земельных наделов и крыши над головой - это едва-ли проблема, но всеж.
Заключается она в очень быстром оскотинивании человеков, которые с Богами внутри.
Каким бы ужасным и богомерзким не было современное общество - оно намного человечнее, чем все бывшие до него.
Даже сравнивать с советскими временами - практически невероятно сегодня быть ограбленным по дороге с работы домой и не страшно оставлять дворники на авто, даже на иномарке. Не говоря про магнитолу (раньше они были исключительно съемными, потом стали делать съемной только панель управления, а теперь о-чудо! делают единым целым вместе с автомобилем.)
На даче на зиму можно оставить не только холодильник - но даже телевизор.
Собственно, примеров множество и все они не в пользу совка.
Это я к чему - прогресс делает человека добрее и рафинированее.
Стало быть любой поворот прогресса вспять приведет, увы, к возврату в старые добрые лютые времена.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net