Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Смена формаций и главная задача предстоящей революции. (страница 15)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Смена формаций и главная задача предстоящей революции.
Диалектик
Member

написано 02 Февраля 2020 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Тут не помешали бы примеры, где этот пролетариат победил?
В СССР.

172 года по Европе бродит призрак коммунизма - но никогда человечество не было так далеко от пролетарской революции, как сегодня.
Вот когда перестанет бродить - сможешь расслабить булки, до тех пор оглядывайся по сторонам. Например на желтые жилетки во Франции.

Какой вид завела?
Открой летопись видов от динозавров до наших дней и посмотри, сколько их перестало существовать. Человек продукт этой же эволюции и запросто может отправиться на свалку видов, если не возьмет ее работу на себя, считай это аналогом взятия судьбы в свои руки.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Февраля 2020 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
желтые жилетки во Франции.
Ты так договоришься, что и Бастилию пролетариат брал.
Во Франции всегда бардак и протесты, пролетариат тут не при чем.
Как раз во времена Маркса французский пролетариат отмалчивался.
В СССР.
Хотя госпереворот в 1917 и называется пролетарской революцией - на самом деле победили авантюристы и уголовники.
Я не отрицаю, что возникла иллюзия народной власти, но никак не диктатура пролетариата.
Во главе власти стоял Ленин - ни разу у станка в жизни не стоял , ближайшее его окружение евреи - пролетарии ещё те!
Пролетариат был инструментом переворота - пролетарии и пролетарки стояли и слушали что им скажут - что брать - Смольный или почту-телеграф, и когда наконец можно будет взять банк.
Что касается видов - то как биологический вид человек в любом случае исчезнет, в этом он ничем не отличается от других, но я был уверен, что мы говорим о производительных силах - неужели я что-то пропустил и у динозавров они тоже были, а вымерли динозавры потому, что не смогли свои производительные силы себе подчинить?

zonder
Member

написано 03 Февраля 2020 09:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Пъ
Ох, вы тут нафлудили, пару дней не появишься и все - концов не найдешь. Но разгребать эту ... кучу все-таки придется - здесь, к сожалению, не отделаешься простым dixi . Быстро не обещаю, но будет обязательно - вы пока мыслью по древу не растекайтесь, а то ведь и правда не найдем потом из каких глубин подсознания у вас все это повылазило .
з.

Добавление от 03 Февраля 2020 09:50:

NB. Вот, например, у коллег Диалектика, победа пролетариата в ссср явно из какого-то темного переулка подсознания выползла. Так то, пролетариат победил не в ссср, а в царской России, и, как раз, с появлением в 24 году сссра, его победа стала обращаться в самое тяжелое в истории поражение - тут хронология фактов важна, а не чья-то фетишистская ностальгия . Погодите чуть-чуть, и, я уверен, означенный коллега еще обьяснит нам, ссылаясь на Талмуды (как, без этого!), что сталинский ссср, оказывается, полностью укладывается в представления марксизма о коммунизме, не смотря на незначительные частные перегибы - ведь на самом деле именно этот вывод и является главной целью всего текущего псевдо-теоретического безобразия .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 03 Февраля 2020 10:10).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Февраля 2020 11:03ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
сталинский ссср, оказывается, полностью укладывается в представления марксизма о коммунизме
Брешешь, как всегда.
Коллега не говорил такой чуши, его мысль проста и понятна, но к сожалению выводы из неё он делает странные.
В СССР не было диктатуры пролетариата, но и госкапитализма тоже не было, а то, что было в СССР - это единственное то, что могло быть и как должно было закончиться - так и закончилось, все в строгом соответствии с законами природы.
Я заметил интересную особенность - как только появляется приставка «социалистическая» - так сразу смысл понятия меняется на противоположный.
Например - социалистическая демократия при ближайшем рассмотрении оказывается диктатурой, но не пролетариата, как некоторым хотелось бы - а партийной.
Социалистическая экономика оказывается не экономика, а плановое хозяйство, в котором экономические факторы даже не рассматриваются.
Это я к чему - социалистическое государство - это особая форма экономического и политического устройства общества, для описания которой обычные понятия неприменимы.
Ты с Диалектиком пытаетесь применить буржуазные определения к явлению, которое лежит вне плоскости действия этих определений.
С этой проблемой сталкивались многие ученые, пытавшиеся дать определение государственному устройству СССР, некоторые наверное даже рехнулись от нерешаемой задачи.
Используйте определение «социалистический» - и прекратите искать коммунизм в СССР и в других местах.

zonder
Member

написано 03 Февраля 2020 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Поглядим-посмотрим - думаю, проговорится , а то, что вы дальше пишете - так я ведь вам и говорил об этом недавно - со сталинистами вам, да и любому другому полуграмотному критикану, просто и легко - от вы и радуетесь этим глупостям - костьми ляжете, что бы всем казалось, будто та примитивистская пурга, что несет здесь коллега Диалектик, и есть настоящий коммунизм - у вас по другому критика не складывается . И ведь верно - если исходить из того, что все враки на коммунизм, изложенные здесь Диалектиком, правда - никакого другого исхода, кроме сссровского, действительно не существует. Но тут большая имеется поправка - коллега Диалектик, по всему, что я о нем знаю - интуитивный ползучий сталинист из породы ностальгирующих эмоционалов - одного не пойму - сталинист, потому что ностальгирующий технократ, или технократ, потому что расчувствовавшийся сталинист, но что и то и другое - точно - то есть, большая часть того, что он здесь говорит, ни к марксизму, ни к коммунизму отношения не имеет - разве что терминология общая - так что не радуйтесь - это вам со сталинистом легко, а с коммунистами все ваши глупости по прежнему мимо . Дабы слова мои, в этом отношении, не показались легковесными - готовлю большую статью с подробнейшим разбором полетов - ждите .
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 03 Февраля 2020 14:09).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Февраля 2020 13:35ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
никакого другого исхода, кроме сссровского, действительно не существует
Я как бы предвидел это твоё возражение - и буквально три минуты назад создал отдельную тему для этого вопроса.
Велкам.

zonder
Member

написано 03 Февраля 2020 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ай, молодца - прямо сами свою тему открыли? - ну, вода горит... - а вы отрицаете, что я на вас позитивно влияю - от ведь, очевиднейший профит в мою сторону - хоть так, а заставил вас думать - будем считать, первый этап пройден, теперь осталось подтянуть качество мышления - этот процесс посложнее, но для меня даже интереснее - ладно, посмотрим, что у вас получилось, с точки зрения качества - любопытно, однако, да и понимать нужно, с какого уровня начинаем .
з.

Добавление от 03 Февраля 2020 14:01:

Почитал...зря, получается, себя похвалил - обидно - не начали вы думать...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 03 Февраля 2020 14:02).]

Диалектик
Member

написано 03 Февраля 2020 16:34ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
О, вижу, ты уже все про меня понял. Все как обычно. Лишний раз даешь мне убедиться, что рожденный ползать летать не может, а закоренелый демагог никогда не сможет выжать из себя ничего кроме демагогии. Я уже понял каким будет твой подробный разбор, так что не трать время, если рассчитывал, что я буду его читать. Я закончил спор с тобой, мне просто неинтересно читать твои сумасшедшие бредни про мою личность вместо обсуждения реальных вопросов.

old_wild_cat
Member

написано 03 Февраля 2020 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Быстро не обещаю, но будет обязательно
"Улита едет - когда-то будет..." (народная мудрость)

цитата:
zonder писал:
ждите
Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа...

У зонтика, как обычно, заело старую заигранную пластинку... Ну, так ведь для ответа - думать надо, мозгами шевелить - а чем шевелить заплесневелому догматику?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Февраля 2020 22:34ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
сталинский ссср, оказывается, полностью укладывается в представления марксизма о коммунизме
Брешешь, как всегда.
Коллега не говорил такой чуши, его мысль проста и понятна, но к сожалению выводы из неё он делает странные.
В СССР не было диктатуры пролетариата, но и госкапитализма тоже не было, а то, что было в СССР - это единственное то, что могло быть и как должно было закончиться - так и закончилось, все в строгом соответствии с законами природы.
Я заметил интересную особенность - как только появляется приставка «социалистическая» - так сразу смысл понятия меняется на противоположный.
Например - социалистическая демократия при ближайшем рассмотрении оказывается диктатурой, но не пролетариата, как некоторым хотелось бы - а партийной.
Социалистическая экономика оказывается не экономика, а плановое хозяйство, в котором экономические факторы даже не рассматриваются.
Это я к чему - социалистическое государство - это особая форма экономического и политического устройства общества, для описания которой обычные понятия неприменимы.
Ты с Диалектиком пытаетесь применить буржуазные определения к явлению, которое лежит вне плоскости действия этих определений.
С этой проблемой сталкивались многие ученые, пытавшиеся дать определение государственному устройству СССР, некоторые наверное даже рехнулись от нерешаемой задачи.
Используйте определение «социалистический» - и прекратите искать коммунизм в СССР и в других местах.

zonder
Member

написано 04 Февраля 2020 04:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
ты закончил спор? но он только начался - ты понаписал кучу откровенного эмоционального бреда, местами перемешенного с не менее откровенным враньем, не противопоставил сущностным аргументам оппонента ни одного своего, после чего встал в классическую третью позицию обиженки и опять пытаешься сбежать - так выходит? нет уж, дорогой друг, умеешь врать - умей и ответ держать, хотя, что с тебя взять, с бегунца перманентного, ладно - но подробнейший разбор полетов, в любом случае, должен быть опубликован - думаю, за пару дней окончу - можешь не комментировать.

Одно тебе скажу прямо, по дружески, и, может быть, зря, что не сказал этого много лет назад - ты совсем не понимаешь существо марксизма, как революционного метода и не владеешь методом диалектического анализа - ты про себя можешь думать все что угодно, как, например, котяра, но сказанное выше горькая правда - все на что ты оказался способен - школярски компилировать цитаты классиков, смысла которых, их внутреннюю диалектическую взаимосвязь, не понимаешь или понимаешь очень примитивно, ты не в состоянии оформить свою мысль самостоятельно, без костылей цитатника, и бьешься в сетях этих не понятых тобой чужих мыслей, тебе кажется временами, что эти цитаты и мысли противоречат друг другу и ты, по мере небольших твоих, объективно, интеллектуальных сил, пытаешься их как-то примирить, привести к какой-то системе, но, все равно, ни в коем случае не выходя за рамки чужих суждений и мыслей, которых, еще раз подчеркну, в большинстве случаев попросту не понимаешь.Извини меня за прямоту и за то, что не сказал тебе всего этого раньше.
Твой всегда друг,
зондер

zonder
Member

написано 04 Февраля 2020 05:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
и вот еще что, ты ведешь себя просто бессовестно - проанализируй наш разговор в этой теме и посмотри сам, кто все время выводит и провоцирует на личностные разборки - в своем предыдущем обширном тексте ты только и делал, что обвинял меня лично во всем возможном и, подчеркиваю, не привел ни одного сущностного аргумента - есть простая, я бы сказал, первичная методология научного спора - если ты опровергаешь сущностное определение оппонента, ты должен привести свое - где все это? наезды вижу, эмоций тоже через край и тд - но где твои сущностные определения?

подумай также, почему пьянтос так обрадовался твоему бреду - так то, очень показательно

и последнее - я давно заметил, что в любом споре ты пытаешься уйти от разговора, перевести его в личную плоскость и тем заболтать и прекратить без необходимого вывода и разбора. эту же методику ты применил и сейчас - ты фактически вынудил меня сказать тебе в лицо, что я думаю по поводу твоего "марксизма" - однако, в этот раз, я не собираюсь тебя жалеть, как обычно, и подробно разберу все твои суждения, из которых невозможно извлечь иного вывода, что я уже сделал - да, я про тебя и твою "идеологию" еще много лет назад все понял, поговорив пару раз с твоим "учителем" - необходимо теперь это четко оформить в дидактических целях - тем и занимаюсь.

Добавление от 04 Февраля 2020 05:53:

====================================================
NB. Специально еще раз перечитал всю эту тему - вот, к какому печальному выводу пришел - единственным адекватным участником можно назвать только нашего модератора Айзенберг - можно по разному оценивать его современную политическую позицию или суждения по каким-то практическим вопросам, но одного у него не отнять - четкого понимания марксизма, как метода - было приятно наблюдать, как краткими, точными и, по существу, глубокими ремарками Сергей пытался направить мысль оппонентов в нужное русло - не его вина, что не получилось. Респект, Сережа .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 04 Февраля 2020 06:02).]

Диалектик
Member

написано 04 Февраля 2020 06:09ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
и опять пытаешься сбежать
Я не сбегаю, я посылаю тебя нахер. Я же сказал, что мне не интересно обсуждать твой сумасшедший бред о мой личности. Если ты готов говорить по теме, то ради бога, я все еще тут, а если ты хочешь побыть базарной бабкой то иди нахер.

не противопоставил сущностным аргументам оппонента ни одного своего
Ну и как с тобой спорить, идиот? Я разобрал все твои типо аргументы, а на самом деле произвольно подогнанные под твою позицию признаки, затем я, идя именно от сущности, показал как оно есть на самом деле и ты пишешь что я не привел ничего тебе в ответ. С таким слепцом просто нечего обсуждать, ты видишь то чего нет и не видишь то, что есть.

и последнее - я давно заметил, что в любом споре ты пытаешься уйти от разговора, перевести его в личную плоскость и тем заболтать и прекратить без необходимого вывода и разбора
Вынь бревно из глаза, именно поэтому я тебя и посылаю нахер. Показывая как надо идти от сущности я вообще не упоминал твою личность ни разу показывая не только сущность, но и форму спора, и в замен получил поток гавна в котором нет ни одного содержательного момента.

Хочешь спорить разбивай мои аргументы, если у тебя есть чем, но не обсуждай какой я школяр, примитив, сталинист, вместо работы за которую ты тут взялся. Смешно, что именно примитив, школяр и антимарксист обвиняет меня во всех своих грехах. Ты вообще способен из себя выдавить хоть что нибудь по сути предмета спора, кроме безумных наездов в адрес оппонента?

zonder
Member

написано 04 Февраля 2020 06:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
цитата:
Я не сбегаю, я посылаю тебя нахер
- что, в практическом существе, одно и то же... . Базарной бабкой с разборками, матом и беспочвенными личностными обвинениями пока ты выступаешь здесь в гордом одиночестве - просто перечитай тему .

Ты просто НАЗВАЛ все мои аргументы не верными, но ни привел ни одного собственного - попробуй быть честным - еще раз перечитай тему.

Ты хочешь конкретных примеров своего хамства, личных эмоциональных наездов и пр? Пожалуйста, вот твои цитаты :

цитата:
свое бла бла бла оставь детишкам только начинающим познавать жизнь.
цитата:
Можем вернуться и к той теме, чтобы освежить тебе в памяти как ты сверкая пятками убежал из темы бросив доказывать свое обывательское понимание качества, как обычно наобещав вернуться с его научным определением, и как обычно дальше пи3Dабольства ничего никуда не ушло.
цитата:
честно скажи, что ты такой же марксист как поп Гапон.
цитата:
Думаешь, если соврешь повторно, то станет более убедительно?
цитата:
Однако ты при этом наврал и про основной принцип и про ликвидацию диктатуры пролетариата. Следовательно мы два часа разбирали пустую трепотню
цитата:
ты здесь выступаешь как примитивнейший церковный поп.
цитата:
Учи мат часть неуч
- ты правда считаешь все это хамство (из одного лишь твоего поста) корректным безличностным оппонированием? душой не криви, ведь не дурак же ты, в самом деле . И, в завершении разбора разборок, как твое забавное самообличение, не истеричный ты мой, твоя последняя цитатка :
цитата:
Я то знаю свое представление и вижу как по идиотски ты мне его приписываешь. Какой я должен сделать вывод? Что ты так же идиотски подходишь не только ко мне, но и к коммунизму. Я даже не вижу что тут комментировать, поскольку так себя ведешь истеричная торговка семечками и серьезно обсуждать с ней что либо нет никакой возможности, а истерить в ответ у меня нет никакого желаниях
- дорогой мой, а что же означает весь этот твой эмоциональный мусор, как не очевиднейшую истерику? Посмотри сам - ведь ты из состояния перманентной истерики попросту не выходишь .
===================================================================
а серьезный текст будет - закончу и выложу - пора с вами, сталинистами, заканчивать .

твой всегда друг,
зондер

[Это сообщение изменил zonder (изменение 04 Февраля 2020 06:50).]

zonder
Member

написано 04 Февраля 2020 07:40ИнфоПравкаОтветитьIP

NB. Любой человек, и, тем более, теоретик, всерьез находящий сталинский и пост-сталинский ссср первой стадией коммунизма, по существу, является или сталинистом, или буржуазным провокатором, как бы не пытался закамуфлировать эту свою природу - именно поэтому, откровенные сталинисты прямо заявляют, что сталинизм и есть истинный коммунизм. Все попытки реабилитировать практику ссср с точки зрения коммунизма - по существу, есть попытки реабилитации сталинизма и его практики. Большего бесправия и большей эксплуатации пролетариата, чем в сталинском ссср, история не знает. С точки зрения пролетарской революции - теоретические, эмоциональные и пр. попытки реабилитации сталинизма - прямая, ничем не искупаемая, измена - измена главным целям социальной революции - освобождению и самоуправлению пролетариата.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 04 Февраля 2020 07:43).]

Диалектик
Member

написано 04 Февраля 2020 07:42ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Думаешь, если соврешь повторно, то станет более убедительно?
ты здесь выступаешь как примитивнейший церковный поп.
Учи мат часть неуч

Как я и говорил ты видишь только то что способен увидеть, но не способен увидеть содержание, которое стояло рядом, но в упор тобой не заметилось. В твоем представлении, я только это и писал как существенное, а о что было действительно существенным скрылось от тебя из за твоей сумасшедшей дефлексии. Это клинический случай, обратись к врачу пока не поздно.

всерьез находящий сталинский и пост-сталинский ссср первой стадией коммунизма
Ты безумен. Ведь вся моя тема служит доказательством, что никакого коммунизма не было. Что не высер, то явная клиника.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net