Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Мнимая «революционная ситуация» в 1923 г. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Мнимая «революционная ситуация» в 1923 г.
Айзенберг
Member

написано 16 Марта 2020 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder

Мне интересна точка зрения автора.

Gennadij
Member

написано 16 Марта 2020 19:13ИнфоПравкаОтветитьIP

А никто на эту ситуацию, как на реально революционную, и не "повёлся" ни в СССР, ни в Германии. А то, что НАПРЯГЛИСЬ в предверии ВОЗМОЖНОГО перерастания довольно напряжённой ситуации в реально революционную, так это нормальное для любой политической силы явление: следить за ситуацией и быть всегда готовым. Не всякое повышение готовности, даже вплоть до сигнала "Боевая тревога", устанавливающего БГ №1, означает обязательность открытия огня по врагу; но такие ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЕ действия могут вызывать насмешки или злобную критику только со стороны беспечных придурков или предателей-провокаторов. Руководство КПГ в итоге, трезво и научно оценив ситуацию после прошедшей 21 октября конференции рабочих именно как МНИМО "революционную", без чьей-либо указки от сегодняшних "умников" отказалось от восстания. Только коммунисты Гамбурга, НЕ ЗНАЯ ОБ ОТМЕНЕ, 23 октября совершили попытку овладеть городом. Их мятеж был подавлен войсками. И в Саксонии с 21 по 27 октября в различных городах происходили лишь ОТДЕЛЬНЫЕ вооружённые столкновения армии с местными коммунистами. Что делать, если в те времена связь была ещё не достаточно мобильной не только между частными лицами, но и между расположенными в разных городах ячейками одной национальной, но не правительственной организации. Над чем тут можно смеяться, или что можно тут критиковать, НЕ ПОНИМАЮ. Люди сами без нас В СВОЁМ ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ во всём разобрались и приняли правильное, соответствующее ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ решение как в Германии, так и в СССР. Естественно, не без шероховатостей. Но на то Жизнь - и РЕАЛЬНОСТЬ. Вот если бы РУКОВОДСТВО КПГ и СССР НАЧАЛИ по всей Саксонии восстание, для успешного завершения которого явно не было достаточных ВНУТРЕННИХ условий, тогда только и можно было бы изучать ошибки КПГ. А так... - пустой, гнилой базар. Всё руководством КПГ и РСДРП(б) делалось ПРАВИЛЬНО в течение того периода ПО МЕРЕ изменения, течения ситуации в нём, начиная с повышения готовности начать восстание и кончая "отбоем боевой тревоги". Я в своё время во время боевой службы бывало в течение не одного месяца каждую ночь срывался с постели по сигналу "Боевая тревога", так ни разу и не открыв огня по противнику из своих пушек. Но значит ли это, что я должен сегодня проклинать моих начальников, делавших желание выспаться мечтой каждой моей боевой службы? Нет, всё было правильно: и сыгранные тревоги, и их отбои. Если кто-то думает, что в ПОЛИТИЧЕСКОЙ жизни общества, что в МЕЖКЛАССОВЫХ отношениях бывает ИНАЧЕ, тот просто недалёкий человек. "Отбой тревоги" в межклассовой борьбе является таким же ОБЫЧНЫМ делом, как и на межгосударственном поприще борьбы, и так же вовсе НЕ ГЛУПОСТЬЮ партии коммунистов является сыгранная ею "Боевая тревога", когда появляются МАЛЕЙШИЕ ПРИЗНАКИ возможного приближения Революции, ВОЗМОЖНОГО начала БД.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 16 Марта 2020 20:14).]

tenox
Member

написано 17 Марта 2020 08:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг

Поражение революции в Германии, двукратное тем более, на взгляд большинства левых, есть отправная точка поражения революции в России

Дешевый трюк партийных марксистов, чтобы увести внимание от контрреволюционной роли большевистской партии. Причины поражения революции в России находятся в первую очередь в самой стране. А именно, численное меньшинство классово-боевого пролетариата и правильная тактика мелкобуржуазного радикализма по захвату власти. Обещать всем все, чтобы после захвата власти окрепнуть и задушить начинания революции. При этом то, что вы и большинство реакционных левых понимаете под революцией - это всего лишь установление госкапиталистического режима под руководством «К»П.

Что на ваш взгляд нужно было сделать, всё-таки любой ценой попробовать провести интервенцию, или что-то другое?

Вы действительно ничего не поняли.

Мне интересна точка зрения автора.

Вы все читаете, но ничего не понимаете. В Германии не было революции, а был послевоенный революционный кризис, который из-за силы немецкой буржуазии потерпел поражение. В России была анти-феодальная и античастнокапиталистическая революция, которая из-за слабости тамошней буржуазии увенчалась успехом, но из-за меньшинства классово-боевого пролетариата привела к установлению диктатуры большевистской партии.

zonder
Member

написано 17 Марта 2020 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Вы считаете, что тут есть точка зрения? Формально - возможно, а по существу? Так-то, все это набор стандартных "самоосвобожденческих" штампов - убогая концепция, лишенная всякой аргументации - как вам за столько лет не надоело?

Punto
Member

написано 17 Марта 2020 09:26ИнфоПравкаОтветитьIP

большинство реакционных левых
Виды левых плодятся, как тараканы...

zonder
Member

написано 17 Марта 2020 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Ага - правда смешно подметили - кстати, вот в таких ситуациях ваш юмор действительно вполне уместен.

old_wild_cat
Member

написано 17 Марта 2020 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
tenox писал:
задушить начинания революции.
Интересно, это какие же?
"Грабь награбленное"?

Айзенберг
Member

написано 17 Марта 2020 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

tenox

"понимаете под революцией - это всего лишь установление госкапиталистического режима под руководством «К»П."

Так была или не была? здесь вы пишите что не была, и сразу ниже что была.

"В Германии не было революции, "

ну то что не вышло, это же не значит что ничего не было, а потом, ну хорошо, в 23 не было, но в 18 же было.

zonder

А в чём проблема, он обычный анархист, ну нервный немного...
анархисты как правило считают что в СССР был госкап,

zonder
Member

написано 19 Марта 2020 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Ага, Сережа, если бы я не знал, какой вы милый провокатор (ничего гендерного, разумеется ), напрягся бы - в оценке социально-политических процессов всегда есть сторона научная и эмоциональная - все анархи, по понятной причине, относятся к последней группе, но это вовсе не говорит о том, что, при совпадениях оценок, они действительно понимают диалектические первопричины того или иного явления . По теории вероятности, рано или поздно, ткнув пальцем в небо можно попасть в нужную точку. Вам и правда любопытен этот интуитивный поиск? Кстати, когда "интуиция" их подводит - включается обычная либеральная инсинуация, как с "Красным знаменем", например. Поймите, со времен Бакунина и Кропоткина, нет там ничего - пустое место, а вы все какие-то концепции ищете .
z.
p.s. Я понимаю вашу нужду, как модератора кб, о многообразии идеологических трендов, именно поэтому не довожу нашего нервного самоосвобожденца до слез, но так, как вы, тетешкаться с сим убогим желания не имею .

Добавление от 19 Марта 2020 12:41:

Айзенберг
Да, и вот еще что - мне очень не нравится, что вы по нужде ли, или от общего, присущего вам, пофигизма поддерживаете тут многие годы откровенного лжеца - ведь, он намеренно цитирует листок, изгнанных из кпг националистов, под видом цо кпг. Ваша функция, как модератора идеологического сайта, препятствовать подобным откровенным фальсификациям - тут речь идет не о вариативной оценке того или иного события - от вас этого давно и не ждут, а о препятствовании откровенной лжи и провокации - это ваша прямая обязанность.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 20 Марта 2020 09:23).]

zonder
Member

написано 19 Марта 2020 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

tenox
Малыш, до дому я давно доехал, но вот подводить уважаемых людей не привык (см постскриптум Айзенбергу выше) - я понимаю, что это не ваша тема, но такие уж мы, коммунисты, и есть. Не доводите до греха - повизгивайте себе на собственное здоровье и на общее здоровье демократического либерализма, только без прямого вранья, пожалуйста (это важно ) - вам ведь никто не мешает - не я создавал эту конфу, не мне и правила менять - если администрации нужен здесь представитель "самоосвобожденцев" - пусть будет - нам к таким глупостям не привыкать привыкать - либералы к тому нас давно приучили (в ваш, ваш огород какушка, Сережа ).
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 20 Марта 2020 09:21).]

old_wild_cat
Member

написано 19 Марта 2020 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
в ваш, ваш огород кукушка
Кажется, у нашего "зе." совсем крыша съехала...
Или всё-таки для него русский язык - не родной?

zonder
Member

написано 20 Марта 2020 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Извините, автозамена . Уже поправил.

Добавление от 20 Марта 2020 10:03:

Айзенберг
Еще к слову о инсинуациях и фальсификациях - внимательно перечитайте первичный текст нашего "самоосвобожденца" - посмотрите что он пишет о тактике "единого фронта" - он относит эту тактику к 1921 году, чего и быть тогда не могло - первые упоминания об этой тактике относятся к 4 конгрессу Коминтерна 1922, причем в более чем осторожной трактовке, фактически до сталинских 5-7 конгресса никто ни о каком "едином фронте" слыхом не слыхивал в Коминтерне и , тем более, не руководствовался этим на практике. И это далеко не единственная подмена и фальсификация в тексте это перца - весь текст построен на преднамеренной лжи и фальсификации - просто внимательно почитайте.
z.

[Это сообщение изменил zonder (изменение 20 Марта 2020 10:13).]

Punto
Member

написано 20 Марта 2020 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
в тексте это перца - весь текст построен на преднамеренной лжи и фальсификации
Говоря языком революции: правильная пропаганда и агитация.

old_wild_cat
Member

написано 22 Марта 2020 16:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
Извините, автозамена
А, так за Вас "айфончик" думает? То-то я смотрю...

zonder
Member

написано 22 Марта 2020 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
мы вам здесь ни разу не соврали, так что мимо ваш дешевый сарказм - как не надоест-то? верно ведь я говорил - вы без этого кривляния трех слов связать не можете - так и есть...

Punto
Member

написано 22 Марта 2020 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
мы вам здесь ни разу не соврали
Да вы только и делаете, что врете и кривляетесь.

zonder
Member

написано 23 Марта 2020 08:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
И классическое уже в ваш адрес - докажите . Но, какое там - доказывать - это не ваш метод, юморист вы наш записной, безальтернативный .

old_wild_cat
Member

написано 23 Марта 2020 12:30ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zonder писал:
И классическое уже в ваш адрес - докажите
Да что там доказывать? Взять хотя бы Ваше враньё про "поездки в Париж"...

Punto
Member

написано 23 Марта 2020 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
И классическое уже в ваш адрес - докажите
Два классических вопроса:
- а зачем?
- как вы это себе представляете?

zonder
Member

написано 25 Марта 2020 06:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
вы не знаете как доказываются обвинения и утверждения? пунтя, не пугайте меня - ну, не в детском же саду, в самом деле. и на вопрос "зачем?" ответить просто - только в детском саду обвинения в доказательствах не нуждаются - а промеж взрослых людей обвинения без доказательств называют враньем - ваше дело, конечно, как к вам и вашим заявлениям будут относиться - всерьез или как к пустой сплетне - стоит ли вам напрягать мозг или как есть оставить - но начинать вам в любом случае придется с нуля, ну, или тупо на этом нуле остаться .
з.

Punto
Member

написано 25 Марта 2020 10:13ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
Не идиотничайте. Впрочем, это идет к цвету Ваших ботинок.
Я никого не обвиняю. И ничего не утверждаю. Я высказываю свое мнение. Вы в полном праве игнорировать его. Как и я, в полном праве его высказывать.
Кстати. На вопросы Вы ответить так и не удосужились. Времени не хватило, я так понимаю. Ну или культуры.

zonder
Member

написано 26 Марта 2020 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
то есть, вы наконец открыто признаётесь в том, что хотите только болтать и флудить (перевожу, во избежание - только лишь высказывать свое бездоказательное мнение), видимо, как игрек, который - только пунктуационно уточнять и нудить - достижение, однако - спасибо за откровенность - с вами, стало быть, можно ставить точку, флудер вы наш записной, юмористический .

zonder
Member

написано 10 Апреля 2020 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

в топ, как яркий образчик лживой тактики анархизма

Punto
Member

написано 11 Апреля 2020 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
хотите только болтать и флудить
Старайтесь с этого времени не высказывать свое мнение в конференции. Это же болтовня и флуд.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net