Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Суть войны на Донбассе.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Суть войны на Донбассе.
Gennadij
Member

написано 04 Июня 2020 10:12ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat писал:
цитата:
Gennadij писал:
ссылка
Геннадий, я могу согласиться с Вашей характеристикой "атошников" на Донбассе - только вот насчёт "КЛАССОВОЙ заинтересованности трудящихся" Вы перегибаете палку. Насколько я понял, общаясь в Сети с гражданами ЛДНР - они просто отстаивают своё право на нормальную жизнь, не желая власти нациствующей хунты, и участвуют в этой борьбе не только одни "пролетарии".
----------------------------------------------------------------------------------------------

Диалектика марксизма-ленинизма утверждает: КЛАССОВЫЙ или НАЦИОНАЛЬНЫЙ характер той или иной борьбы (идеологии) определяется не тем, какие представители класса или нации в ней участвуют (научно отражающая интересы пролетариата партия большевиков на 99% состояла из ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ, ИЗ БУРЖУА), и даже не тем, какие лозунги ВНЕШНЕ ОЗВУЧИВАЮТ борющиеся силы, а тем, чему или интересам какого класса ОБЪЕКТИВНО, НЕЗАВИСИМО ОТ СЛОВ И МЫСЛЕЙ участвующих служит их борьба. Умственное, словесное оправдание ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА совпадает с ОБЪЕКТИВНЫМ результатом и с ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ, НЕ ОСОЗНАВАЕМОЙ целью. Войны за частные интересы ФЕОДАЛОВ всю историю существования феодализма велись под РЕЛИГИОЗНЫМИ лозунгами и стягами ("кто правоверней"?) Войны за частные интересы капиталистов всегда велись под лозунгами "защиты отечества". То же мы видим и в войне на Донбассе, но где "почему-то" на освобождённой от бандерщины территории идёт МАССОВАЯ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ Производства, и "донецкие" Ахметовы, ТЕРЯЯ СВОИ МИЛЛИАРДЫ ОТ СВОИХ ЖЕ, переносят свою капиталистическую деятельность в БАНДЕРОВСКУЮ часть Украины. И "почему-то", опять же, КАПИТАЛИСТЫ типа Коломойского в пробандеровской части Украины на свои миллионы создают батальоны нациствующих выродков, воюющих, ЯКОБЫ, за "ЕДИНУЮ КУЛЬТУРУ" Украины. Коломойцу нужна КУЛЬТУРА Степана Бандеры? Или он под видом борьбы за неё, ведёт борьбу против Донбасса, как несущего таки капитализму гибель? На стороне Донбасса капиталистических сил НЕТ. Зато против Донбасса воюют ТОЛЬКО ПРОКАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ силы, СКРЫВАТЬ антинародную суть стремления которых ХОЛУЙСКИ ПОМОГАЮТ НАЦИСТЫ, ЗАТУШЁВЫВАЯ своими внешними нацистскими лозунгами действительную КЛАССОВУЮ суть войны на Донбассе. И РУССКИЙ Путин, только МАСКИРУЯСЬ, здесь тоже выступает на 100% на СТОРОНЕ БАНДЕРОВЩИНЫ. Как устраивает бандеровщина и ЕВРЕЯ-КАПИТАЛИСТА Коломойского, потому что бендерщина НЕ СТАВИТ ВОПРОС УНИЧТОЖЕНИЯ КАПИТАЛИЗМА. На этой верности КАПИТАЛИЗМУ и сходятся всегда все "культурные" интересы украинских, русских, еврейских и прочих ХОЛУЁВ капитализма - НАЦИСТОВ РАЗНЫХ НАЦИЙ.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 04 Июня 2020 15:33).]

Punto
Member

написано 04 Июня 2020 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

на Донбассе, но где "почему-то" на освобождённой от бандерщины территории идёт МАССОВАЯ НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ Производства
Интересно, где Геннадий нашел эту национализацию?
Всего с 2017 года "национализировано" около 40 крупных предприятий.
Например. Цытатко:
Временным администратором на девяти предприятиях металлургического цикла стало ЗАО "Внешторгсервис".
Главный офис компании зарегистрирован в Южной Осетии. Она взяла под управление металлургические заводы в Енакиево и Макеевке, Харцызский трубный завод, коксохимические заводы и рудоуправления.
Принадлежит эта контора некоему Сергею Курченко. Ну, и где национализация?

old_wild_cat
Member

написано 05 Июня 2020 00:06ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Ну, и где национализация?
Как "где"? - в воспалённом воображении Гены!

Punto
Member

написано 05 Июня 2020 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Имею возможность объективно сравнивать аргументацию и факты с обеих сторон конфликта. Родственники имеются по обе стороны фронта.

old_wild_cat
Member

написано 06 Июня 2020 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

И как впечатления?

Punto
Member

написано 06 Июня 2020 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Полный аллес. Особенно, когда переезжают на боле-мене длительный срок "к врагам". Я-то замечаю, как меняется фразеология, как исчезают одни штампы и заменяются другими. А они - нет . Кстати, откат на прежние позиции происходит быстрее, чем переход на новые.
В жизни, разумеется, далеко не все так весело.

zonder
Member

написано 08 Июня 2020 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto_old_wild_cat
этот ... на мне зубы поломал - теперь свои обломанные корешки на вас пробует - забавно - нашел таки свою репрезентативную группу - котика-то он одолеет, по понятным причинам - так что вся надежда на пунту - точите клюв - доклевывайте падаль...
z.

Punto
Member

написано 08 Июня 2020 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

швондер
Чо Вы там клекочете, сизокрылый Вы наш?

old_wild_cat
Member

написано 08 Июня 2020 20:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, он же ясно выразился: "Доклёвывайте падаль..." То есть - гниющий трупик зонтика.

zonder
Member

написано 09 Июня 2020 08:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
ага -
цитата:
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!..

- вы бы лучше спасибо сказали, что я вас с орлом сравнил, по доброте душевной - так-то, если по честному - максимум на грифа-падальщика тянете, а то и просто на ворону-помойницу

[Это сообщение изменил zonder (изменение 09 Июня 2020 08:25).]

Punto
Member

написано 09 Июня 2020 17:44ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
так-то, если по честному - максимум на грифа-падальщика тянете, а то и просто на ворону-помойницу
Утешает, что я сразу сравнил Вас с помойкой мира - сизокрылым голубком.

old_wild_cat
Member

написано 09 Июня 2020 21:26ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
zonder
я сразу сравнил Вас с помойкой мира - сизокрылым голубком.
А что? - тоже вольная птица! Правда, нахлебница...

zonder
Member

написано 10 Июня 2020 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
помните Петю Мамонова - ссылка - зато я умею летать!..

Punto
Member

написано 10 Июня 2020 17:46ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
А. Как в онигдоте про Муромца и Змея Горыныча. Ну и пусть г о в н о, зато живой остался! Точно.

old_wild_cat
Member

написано 10 Июня 2020 20:27ИнфоПравкаОтветитьIP

И про умение летать - врёт зонтик. Голуби-дармоеды до того обленились, что уже из-под ног не взлетают, а только пешком уходят!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020