Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Прощание с буржуазной мечтой 2 (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощание с буржуазной мечтой 2
old_wild_cat
Member

написано 02 Июля 2020 09:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, не похоже на то, чтобы зонтик собирался "умирать за то, во что верит"!

zonder
Member

написано 03 Июля 2020 08:55ИнфоПравкаОтветитьIP

когда похмелье прошло - Это не любовь - ссылка

Добавление от 03 Июля 2020 18:06:

почитайте в "рубриках" - очень много хорошего материала - ссылка

old_wild_cat
Member

написано 03 Июля 2020 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, точно - сболтнул спьяну, а теперь отнекивается...

zonder
Member

написано 12 Июля 2020 12:41ИнфоПравкаОтветитьIP

чет я устал совсем - работа, работа - от того наверное и бухаю, а может быть от непривычной неподвижности в их "самоизоляции" - пора менять страту - пьянке - СТОП! - наверное время смотаться в Питер - и отдохну и вопросы порешаю - так-то, накопилось - у докеров не хорошо. С другой стороны - в Питере, да не выпить! да еще и со Skunkом! - эх, грехи мои тяжкие...

zonder
Member

написано 21 Июля 2020 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

навалило работы - невпроворот - так всегда в конце квартала - по ходу, раньше августа в Питер я не попадаю...

old_wild_cat
Member

написано 21 Июля 2020 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Как старательно человечек ищет оправдания своему алкоголизму...

zonder
Member

написано 22 Июля 2020 08:27ИнфоПравкаОтветитьIP

а как же, милый

old_wild_cat
Member

написано 22 Июля 2020 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Да всё так же, голубок!

zonder
Member

написано 23 Июля 2020 18:52ИнфоПравкаОтветитьIP

я в дюпелину - но я вам что, по чести, скажу -

Вот идут Иван и Данило.
Мне скажут:"Как это мило!"
G H7
Я скажу:"Иван и Данило!"

Иван и Данило.
Вот идут Иван и Данило.
Мне скажут:"Как это было?"

Мой лирический герой сидит в Михайловском саду.
Он курит папиросы у всех на виду.
Из кустов появляются Иван и Данило.
Он глядит на них глазами.

Он счиитал их персонажами собственних книг,
Он думет не стал ли он жертвой интриг.
Думает, не пил ли он чего нибудь такого,
Так не пил , елы-палы, нет!

Иван и Данило.
Вот идут Иван и Данило.
Мне скажут:"Как это мило!"

Иван и Данило.
Вот идут Иван и Данило.
За ними белая кобыла.
Вот идут Иван и Данило.

На березе сидит заяц в алюминевых клешах.
Сам себе начальник и сам - падишах.
Он поставил им мат и он поставил им шах.
Он глядит на них глазами.

А в исполкоме мне скажут:"Это - чушь и это - бред!"
Но я видел исполкомы котрых здесь нет.
Который сам себе сельпо и сам центральный комитет.
И он глядит на них глазами.

Туда идут Иван и Данило.
Вот идут Иван и Данило.
Меняя шило на мыло
Вот идут Иван и Данило.

Иван и Данило.
Вот идут Иван и Данило.
За ними белая кобыла.
Вот идут Иван и Данило.

Вот идет Тиглав Палисар.
Вот идет Тиглав Палисар.
Ранше был начальник, а теперя стал царь.
Вот идет Тиглав Палисар.

За ним идет Орфей-Пифагор.
За ним идет Орфей-Пифагор.
Вместе с Эврипидом из-за леса, из-за гор.
Вот идет Орфей-Пифагор.

Вот идет сирень, да не та.
Эй, лихие люди, отворяйте ворота

За ней идут Иван и Данило.
Вот идут Иван и Данило.
За ними белая кобыла.
Вот идут Иван и Данило

- Айзу должно понравится, как впрочем и Skunky

[Это сообщение изменил zonder (изменение 23 Июля 2020 19:00).]

old_wild_cat
Member

написано 23 Июля 2020 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, белая горячка во всей красе...
Чего только не померещится после палёной водки!

zonder
Member

написано 23 Июля 2020 18:56ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
а то

zonder
Member

написано 25 Июля 2020 07:21ИнфоПравкаОтветитьIP

кажись, подбили все цифры, заполнили все бумажки, допили все кофе и докурили сигареты - гуляй, рванина - свобода! хорошо-то как...

Добавление от 25 Июля 2020 07:22:

А в исполкоме мне скажут:"Это - чушь и это - бред!"
Но я видел исполкомы котрых здесь нет.
Который сам себе сельпо и сам центральный комитет.
И он глядит на них глазами.

zonder
Member

написано 03 Августа 2020 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Ветхий завет (Первая Книга Царств) :
цитата:
...собрались мужи Израильские, и пришли к Самуилу, и сказали ему : ныне поставь нам царя, да судит нас. И было слово сие лукаво пред очами Самуила, и помолился Самуил Господу, и сказал Господь Самуилу : послушай ныне голоса людей, что говорят тебе, ибо не тебя уничижили они, а меня уничижили, дабы не царствовать мне над ними ; но возвести им правду цареву. - И сказал Самуилу : вот слова Господни к людям, просящим у него царя. - и сказал им : сие будет правда царева : сыновей ваших возьмет, дочерей ваших возьмет и земли ваши обложит данями, и будете рабами ему, и возопите в тот день от лица царя вашего, коего избрали себе, не услышит вас Господь, потому что вы сами избрали себе царя...

Добавление от 03 Августа 2020 10:44:

перечитывал по случаю документы "Объединенных славян" (декабристское движение, кто не в курсе) -

цитата:
Будешь человеком, когда познаешь человека в другом, и гордость тиранов падет перед тобой...
цитата:
Свобода покупается не слезами, не золотом, а кровью.
цитата:
Обнаживши меч против тирана, должно отбросить ножны как можно дальше
- двести лет прошло, а все правда...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 03 Августа 2020 12:53).]

zonder
Member

написано 04 Августа 2020 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

не поеду я в Питер нынче к докерам - грехи тяжкие не пускают - послали вместо меня тов. помоложе, типа, время не ждет - ну, чтож должно было и это случиться - пригожусь значит там, где больше думать надо, чем действовать, хотя, признаться, немного обидно - зря они там мою старость жалеют (Париж что ли припомнили? так оклемался же и не подвел)...
===================
вот, знаете, одного всю жизнь боялся - что бы не сказали однажды - пора и тебе молодых поучить, хватить спать где придется, да ... - но мы еще повоюем - лет десять-пятнадцать активных впереди вижу отчетливо - надо бы молодежи нашей мозги вправить - я им не Старик - Стариком Троцкий был - он один такой, а мы простые солдаты революции...

Добавление от 04 Августа 2020 13:13:
=======================================
нашел в себе силы встать после вчерашнего пораньше - супруга спит, похрапывая, уткнувшись рыльцем в подушку - кто бы мог подумать, что милая курносая мордшка той девчонки, в которую когда-то влюбился, обретет такие отчетливые животные формы - то, что в прежние времена обычно хотелось сделать с этим розовым, до сих пор, пухлым ротиком вдруг представилось ему извращением и кощунством - кощунством прежде всего с точки зрения его собственного эстетического чувства - брр, спаси и сохрани - мутный, вялый заварил себе кофе - жена, сука, говорит - на хрена нам кофе-машина - в джезве сваришь, а простой постоянной похмельной потребности в кофе не понимает - посмотрела бы на себя в зеркало непредвзято, но куда там - так во всем - сын-балбес не читает - заставь, обидели на парковке - разберись, денег не хватает - работай - чем тебе, мужик, не крепостное право? - с этими мыслями...
=======================================

пробую начать новое эссе - не знаю что получится, но предыдущие части из не сложившегося обязательно вставлю ...

Добавление от 04 Августа 2020 13:24:

бехеревка сегодня - значит буду в сознании - может распишусь?

Добавление от 04 Августа 2020 13:31:

кстати, эмпирическое наблюдение, русская водка дает запал - дерись на смерть или умри - у менее державных славянских народов это трансформируется в более толерантные формы - жди, думай и уповай - чешская бехеревка, сербская сливянка и пр. - ведь, русские, со своей водкой, и без нас справятся .
==================
кстати - всех с днем ВДВ, хоть и прошел уже - нам скоро понадобится искусственно поддерживать купания в фонтанах и лютые драки с полицаями - это поддержит и сохранит тот необходимый ментальный запал русского народа, который говорит - НИКТО, КРОМЕ НАС. С праздником вас, братва!

ветеран 73 воздушной армии

Добавление от 04 Августа 2020 14:12:

танец буги - ссылка

Добавление от 04 Августа 2020 14:17:

хотите поговорить об экстерьерных особенностях и повадках шлюх? как определить - поедет или не поедет? - так-то, хорошая практическая тема

Добавление от 04 Августа 2020 14:21:

ссылка - я самый плохой - я гадость, я дрянь

Добавление от 04 Августа 2020 15:48:

нашел случайно ремейк Великой Anne Lennox (Sweet Dreams) от мерилина мэнсона - ссылка - очень не плохо - получился крутой пост-панк - для любителей - и, до кучи, то что мне нравится почти единственное у мэнсона - The Beautiful People (+Антихрист Суперстар) - ссылка - ссылка - драйв очень хорош, кстати, по моему, Beautiful People много круче - его Антихрист сильно напоминаетм мне "Волю и разум" от нашей команды "Ария", ритм только чуть медленнее (специально без вокала) - ссылка . Наши, блин, виртуозы - но чего-то настоящего не хватает...может быть совести?..

[Это сообщение изменил zonder (изменение 04 Августа 2020 16:04).]

zonder
Member

написано 04 Августа 2020 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

и вот еще не плохо - ссылка - я, по ходу, вскрываюсь ссылками - надо принять во внимание.

Добавление от 04 Августа 2020 16:14:

а зашло, давно не переслушивал - ремейк depeche mod - круто - ссылка - нет, но правда - хорошо ведь - Gahan был бы не против, как и РЭМ - Marilyn Manson - Personal Jesus - ссылка - у РЭМ это единственная хитовая песня - главное, что бы меня дальше в попсу не стащило .

Добавление от 04 Августа 2020 16:40:

цитата:
хотите поговорить об экстерьерных особенностях и повадках шлюх? как определить - поедет или не поедет? - так-то, хорошая практическая тема
- вот приехали - смотреть же страшно, а они как-то зарабатывают - как?!! - раньше, до всей байды с войной и кризисом 14г. - я состоял членом местного вип-клуба - контингент был соответсвующий и весьма высокого качества - хорошо было - потом, в 14-ом, я повел себя внешне, как патриот - пострелял в волю - сразу же вылетел из клуба - теперь вынужден искать удовольствий на стороне - грустно - но сам факт весьма показателен - ладно я козел, на коем поприще собираюсь еще лет 10-15 утверждаться - но как вам сообщество - не козлы ли ? - нас таких исключенных в клубе трое (Родине помогали) - я из всех самый нищий (смешно и сравнивать) - представляете себе общее буржуйское отношение к Отечеству и его целям? так-то, из мелочей все вскрывается...

из всего вышесказанного рождается лозунг для лидера нации - дай спокойно потрахаться олигархам и и их комарилье - иначе добра не выйдет - революцией огребьшься _, я даже бы продолжил - дай всем потрахаться в уводольстьвие - и все наладится - вот вам и структура новой "свободно-трахательной" идеологии . а Фрейд-то по ходу прав...

[Это сообщение изменил zonder (изменение 04 Августа 2020 17:07).]

Добавление от 04 Августа 2020 17:12:

сегодня все - в клавиши не попадаю - перехвалил, выходит, бехеревку

zonder
Member

написано 14 Августа 2020 11:33ИнфоПравкаОтветитьIP

сирэнь цвятет - я вот думаю, зачем я тут спорю с людьми, либо ограниченными интеллектуально, либо идеологически - зачем я заставляю рыбу ползать по дереву? ковырялся в собственной душе, как в сморкливом носе - думал - самолюбие шутки со мной играет - оказалось - нет - не хочу быть первым и никогда не хотел - даже в детстве - как-то слишком рано научился проигрывать и, через это, научился уважать чужую силу - так появилось уважение к людям - кто-то скажет, такое приходит только через любовь - неправда или не вся правда - через боль это приходит, через преодоление собственного эго - когда достиг - хорошо - дает верный глаз на людей, дает верный шаг против врагов, дает покой душе и вместе с ним способность действовать - не нужно быть наполеоном, что бы выигрывать битвы - нужно быть просто солдатом, который следует долгу и думает, как верно его исполнить.

Поэтому, к черту фрейда - да, я такой - живой и несовершенный - в бронзу не оденешь, поживший и, как все не первой свежести, с гнильцой, как та булгаковская рыба - весь в родимых пятнах личного эгоизма и не подавленного естества - все это правда - с точки зрения абсолюта - такого и близко нельзя подпускать к коммунизму - а я и не рвусь - я сам знаю, что поганому там не место - но после всех истерических всплесков и физиологических безумств - наступает утро - ты сжимаешь зубы, напрягаешь свой ганглий, загоняешь слабость поглубже и вновь приступаешь к работе - маленькой, возможно, почти бесполезной - это не важно - но без этого утра, вообще, не стоило бы жить - без этих тяжелых взмахов натруженных больных крыльев, без этого выклевывания из подпушки надоедливых паразитов. Взлететь и держаться в полете - вот, что единственно важно - человек - стрела - ему положено находится в полете...

Punto
Member

написано 14 Августа 2020 12:33ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
я вот думаю, зачем я тут спорю с людьми, либо ограниченными интеллектуально, либо идеологически
Потому что сам такой?

Диалектик
Member

написано 14 Августа 2020 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала.
Любой спор тобою уже на второй фразе переводится на личностные нападки вместо обсуждения мысли.
Все, к чему сводится твоё здесь присутствие это бездарная демагогия и интеллектуальная импотенция.
Даже такую простую вещь как демагогия ты умудряешься превратить в тупое повторение одного и того же. Более жалкого спорщика трудно найти на всем рунете.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net