Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
«Узколобый» Маркс и «всевидящая» зондерщина. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   «Узколобый» Маркс и «всевидящая» зондерщина.
Punto
Member

написано 17 Сентября 2020 17:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Пунто, как и зондерщина, не чувствует разницу между истинной Наукой, как САМИМ ПРОГНОЗОМ,
Я Вам хуже скажу: я вообще не вижу разницы между наукой и наукой.
НО. Если наука - это таки наука, то она ОБЯЗАНА делать прогнозы. Будут они выполняться или нет, неважно. В структуре науки, которая наука, предусмотрена возможность изготовления прогнозов. Если такой возможности нет, то это - не наука, это наука.
Желаю разобраться.

AlCash
Member

написано 17 Сентября 2020 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А разве возможность сделать что либо и действие это одно и то-же?

"то это - не наука, это наука."

Пациент приходит к врачу и говорит:
- доктор, я не знаю что сомой? Когда я лежу, я не просто лежу, а лежу.
- а когда я сижу, то я не просто сижу, а сижу.
Доктор:
- А вы идти можете?
Пациент:
- Могу.
Доктор:
- Так идите и не просто идите, а идите к е.... матери!

Punto
Member

написано 17 Сентября 2020 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
А разве возможность сделать что либо и действие это одно и то-же?
Намерение - есть действие.

AlCash
Member

написано 18 Сентября 2020 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
намерение
- предположение сделать что-нибудь, желание, замысел.
Толковый словарь Ожегова.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.
С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

Викисловарь
намерение
Значение
предполагаемое действие, замысел
Синонимы
интенция; частичн.: умысел, замысел, задумка, план, проект, прожект

Какая досада! И ни слова про действие!

old_wild_cat
Member

написано 18 Сентября 2020 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

"Слова", может быть, и нет - но вот статья УК есть!

Punto
Member

написано 18 Сентября 2020 16:22ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
Повышать Ваш образовательный уровень - я такого и в мыслях не держал.

AlCash
Member

написано 19 Сентября 2020 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
А у вас есть на это способность?

Добавление от 19 Сентября 2020 14:23:

old_wild_cat
Статья в УК за ДЕЙСТВИЕ по умыслу и нигде нет статьи за умысел без ДЕЙСТВИЯ.

Punto
Member

написано 19 Сентября 2020 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
А у вас есть на это способность?
Не знаю, никогда не проверял.

old_wild_cat
Member

написано 19 Сентября 2020 18:11ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
AlCash писал:
Статья в УК за ДЕЙСТВИЕ по умыслу и нигде нет статьи за умысел без ДЕЙСТВИЯ.
Ну, что взять с тупого алкаша...
См. УК РФ, ст.205. 6 - даже не за умысел, а за несообщение о совершённом или готовящемся кем-то другимпреступлении:
"Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок."

AlCash
Member

написано 20 Сентября 2020 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
"Несообщение", от понятия не сообщить, так же как и "сообщение", от понятия сообщить, являются ДЕЙСТВИЯМИ.
что делать: сообщить — передать информацию кому-либо, куда-либо, довести до чьего-либо сведения; уведомить, известить.
Глаго́л — самостоятельная часть речи, которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы что делать? что сделать?
Русский язык для 5 класса.

zonder
Member

написано 25 Сентября 2020 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
только теперь почитал ваш опус - спасибо, смешно - продолжайте в том же духе, хоть какая-то юмористическая оттдушина на фоне общего маразма моих оппонентов - знаете, а я вам даже немного признателен - смотрите сами - во-первых, вы, своей общей злобностью вызываете ко мне интерес и желание разобраться в причинах - спасибо за популяризацию моих текстов; во-вторых, продолжаете являть собой яркую анти-рекламу анархизма, поскольку, заинтересовав комьюнити причинами своего озлобления, заставляете людей в них разобраться - спасибо за то, что делаете тут мою работу; в-третьих, никак не можете удержаться от анти-семитских выступлений, вызванных вашим естественным раздражением, подтверждая, таким образом, все мои характеристики относительно укро-майдана и политики сбу; в-четвертых, все время трусите и не отвечаете на конкретно поставленные вопросы - будь-то теоретического или практического свойства - спасибо за то, что сами себя, в личном плане, поливаете грязью - мне участвовать не приходится, да я и не смог бы, наверное - не то воспитание .
Так что, причин для моей вам признательности более чем достаточно - именно поэтому, в частности, я могу позволить себе менее интенсивное участие в этой конференции - вы делаете большую половину работы за меня - мне остается только вас провоцировать и направлять (это просто ) в нужное нам, революционным марксистам, русло - спасибо вам за это. Надеюсь, что на своих укро-ресурсах вы даете ссылки на эту конференцию - если бы это было так - я был бы практически счастлив, а еще больше были бы счастливы мои преподаватели из Свердловского...- не пропали даром их усилия и уроки .

[Это сообщение изменил zonder (изменение 25 Сентября 2020 13:56).]

Punto
Member

написано 25 Сентября 2020 13:11ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
были бы счастливы мои преподаватели из Свердловского...
Кгм-кгм...

zonder
Member

написано 25 Сентября 2020 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
??? любой учитель имеет право гордиться достижениями своих учеников - в чем дело???

old_wild_cat
Member

написано 27 Сентября 2020 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
AlCash писал:
"Несообщение", от понятия не сообщить, так же как и "сообщение", от понятия сообщить, являются ДЕЙСТВИЯМИ.
О, как заюлил наш алкаш! Какие глубины демагогии и лжи нам открывает!
У него уже и "не действие" является "действием"!

AlCash
Member

написано 29 Сентября 2020 20:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Правильно говорят, что человеческая глупость беспредельна!

zonder
Member

написано 30 Сентября 2020 09:29ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
наконец вы меня поняли! - благо, пример (old_wild_cat) очень яркий - только, периодически, этот тезис не забывайте на себя прикидывать - поверьте, очень полезный метод

[Это сообщение изменил zonder (изменение 30 Сентября 2020 10:36).]

old_wild_cat
Member

написано 30 Сентября 2020 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Правильно говорят, что человеческая глупость беспредельна!
И на примере алкашей это особенно чётко видно!

Gennadij
Member

написано 13 Декабря 2020 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Сегодня случайно прочитал, как критикующая Маркса зондерщина школярски поучает Пунто тому, что есть Общее и что есть Частное, и что надо уметь их различать. Дело-то Диалектики не только и не столько в том, чтоб уметь отличить сами по себе Частное от Общего. Диалектика учит В ГЛАВНОМ уметь видеть=различать как раз ОБЩЕЕ В ЧАСТНОМ, и ЧАСТНОЕ В ОБЩЕМ. А вот этого умения у зондерщины, как я уже сказал - НИ НА ГРОШ. Она элементарно не способна видеть реализации ОБЩЕГО требования Диктатуры ЛЮБОГО Класса в ЧАСТНОМ случае НЕПОСРЕДСТВЕННОГО овладении СПСП общества ТЕМ или ИНЫМ классом: если ОБЩЕЕ требование Диктатуры Класса , как НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ овладение классом СПСП общества, реализует ЧИНОВНИЧЕСТВО, то мы имеем ЧАСТНЫЙ случай Диктатуры Буржуазии; а если ОБЩЕЕ требование Диктатуры Класса, как НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ овладение СПСП общества, реализует Пролетариат, то мы имеем ЧАСТНЫЙ случай ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИРОДЫ ФОРМАЦИИ, как Диктатуры Пролетариата. Хотя, возвращаюсь, ПУСТОЗВОНЯЩЯЯ зондерщина НИ НА ГРОШ не грамотна в КОНКРЕТНОМ вопросе о том, ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРИРОДУ ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ФОРМАЦИИ. Так, ляпает языком где-то выхваченные умные связки слов - не более.

Возвращаясь же к Марксу, как к "плохому предсказателю" в ДОГМАТИЧЕСКОМ толковании зондерщины, напомню этой "диалектической " субстанции уроки Высшей Математики, которая является самой ОБЩЕЙ Диалектикой РЕАЛЬНОСТИ. Почему я не говорю просто Логикой, а именно Диалектикой? По той простой причине, что ВЫСШАЯ Математика, в отличие от "догматической" Логики Арифметики, оперирует не неизменными в процессе вычисления цифирями, а ПЕРЕМЕННЫМИ величинами, как это бывает в НЕПРЕРЫВНО ДВИЖУЩЕЙСЯ Реальности. Поэтому Высшая Математика, вырабатывая НАУЧНЫЙ прогноз получения результата по любой данной Логике-Формуле-Функции, по пути следования к результату ДЕСЯТКИ и даже СОТНИ раз ОГОВАРИВАЕТ его достижение словом ЕСЛИ, имея ввиду, что он МОЖЕТ БЫТЬ достигнут только ЕСЛИ те или иные ПЕРЕМЕННЫЕ величины будут изменяться в определённых параметрах. Т.е. Высшая Математика ДИАЛЕКТИЧЕСКИ допускает ЛЮБОЕ изменение любой ВЕЛИЧИНЫ, движущейся или стоящей константой в Реальности, НЕЗАВИСИМО от Сознания. Иными словами, Высшая Математика и Диалектика говорят человеку: "На Маркса надейся, а сам не плошай". Делом его ВРЕМЕНИ было выработать ФОРМУЛУ, а делом УЖЕ ЗАВТРАШНЕГО времени является контролировать, чтоб МИЛЛИОНЫ факторов Реальности, движущейся ЗА ПРЕДЕЛАМИ твоего Опыта и НЕЗАВИСИМО от Него, не начали изменять ту или иную Величину научной Формуле НЕ ТУДА, и нарушили оговоренное Наукой её значение. И только МРАКОБЕС-ДОГМАТИК полагает, что Наука есть "безоговорочный" прогноз Ванги, который не допускает всяких ЕСЛИ, которые в Реальности, как в клетке ДНК, существуют как МИЛЛИОНЫ ГЕНОВ, которые спят, делаются активными и снова засыпают в зависимости от МИЛЛИОНОВ разных факторов Реальности, так или иначе на них влияющих. Если бы ВСЁ можно было предугадать даже на ГОД, то и Диалектика не нужна бы была. Диалектика нужна не для БЕЗОГОВОРОЧНЫХ прогнозов ЧЕГО-УГОДНО даже на ДЕНЬ ВПЕРЁД, а для СОБСТВЕННОГО ВЫЯВЛЕНИЯ на другой уже день СОХРАНЕНИЯ или ОТКЛОНЕНИЯ определённых параметров от ДОПУСТИМЫХ СУЩНОСТЬЮ. Зондерщина же, болтая о своей "диалектичности", даже близко от Диалектики не стоит. И ЧЁТКО проявился ГЛУБИННЫЙ ДОГМАТИЗМ зондерщины именно в критике этим САМОВЛЮБЛЁННЫМ В СВОЁ ВАНГОВАНИЕ "диалектиком" Маркса за его историческую "близорукость". Зондерщина всё больше проявляет себя и как МРАКОБЕС в вопросах Знания, заявив о себе ранее, как о НЕГОДЯЕ, в вопросах Морали.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 13 Декабря 2020 23:05).]

Зёбра
берёзовый брунька

написано 14 Декабря 2020 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Должны ли люди ненавидеть друг друга, как по-Вашему?

Punto
Member

написано 14 Декабря 2020 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Конечно же должны. Иначе как отличить Гену от зондера?

zonder
Member

написано 15 Декабря 2020 06:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
- хорошо сказали - и в мой огород какушка, и в генин - вот за такие ремарки, не чуждые юмора, мы вас и любим

Gennadij
Member

написано 15 Декабря 2020 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Зёбра писал:
Gennadij
Должны ли люди ненавидеть друг друга, как по-Вашему?

Только мракобесы ставят вопросы и рассуждают ВООБЩЕ, в том числе и о людях. Вопрос ВООБЩЕ о людях можно ставить в связи определением или установлением отношений людей ВООБЩЕ к Природе, например, к Космосу, к Луне или Земле. Но при рассуждениях об отношениях МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, об отношениях ВНУТРИ человеческого общества Диалектика учит нас КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ, видеть КЛАССЫ людей, видеть РАЗНЫХ людей. Поэтому я, как диалектик, отвечаю на ваш тупой вопрос: ПОКА существуют КЛАССЫ людей, ПЛОХИЕ классы людей ненавидят классы ХОРОШИХ людей, и ХОРОШИЕ люди тоже должны ненавидеть ПЛОХИХ людей. И не просто ненавидеть одними чуйствами, а стараться УНИЧТОЖАТЬ по мере необходимости и возможности ВСЯКУЮ МРАЗЬ. Я ЯСНО высказался для вашего ума? Я не поэт по жизни, но временами приходит желание выразиться на философские темы в рифму:

Кто слеп с рождения, тот красками не мается.

Не видя Света, он не знает Темноты.

И коль ушей твоих ни звука не касается,

Как святость Тишины оценишь ты ?

От смрада не тошнит больного нежитью,

Кому ни запаха реки, ни леса не слыхать.

Рука в перчатке гладит с равной нежностью

И тело Женщины, и Кольта рукоять.

И лишь прозрев, оценишь Мрака вечность,

В КОТОРОМ блещут звёзды, вспыхивают сны.

Оживший слух познает бесконечность,

Где музыка - лишь заполненье пауз Тишины.

И ароматы сотворит лишь тот, кто чует смрад;

Лишь он положит меч меж лилий и фекалий.

И только тот достигнет райских врат,

Кто ОЩУТИТ Тепло груди и Холод стали.

В ком Совесть - не Душа-язычница, а термин для ума,

Тот к подлости и к чести - рАвнодушен.

"Любите всё" - личина, имидж. А слова

По Сути выдают иуд бездушных.

Я нерва между Мыслью и Душой не разорву.

И за Блаженство в Духе сердцем Боль терплю.

Пророк сказал: " Люблю есть то же, что Живу":

Я - НЕНАВИЖУ! Значит, я - ЛЮБЛЮ!

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 15 Декабря 2020 15:46).]

Зёбра
берёзовый брунька

написано 15 Декабря 2020 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Стало быть Вы верите в бесклассовое общество? И что же, там не будет ненависти человека к человеку?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net