Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Вопросы, на которые Punto хотел бы получить внятные ответы. (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вопросы, на которые Punto хотел бы получить внятные ответы.
old_wild_cat
Member

написано 24 Марта 2021 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
AlexRubinov писал:
Советское хозяйство не развалилось - его развалили, вернее обналичили.
Вы, видимо, не застали времён этого "хозяйства" - а я прожил в них бОльшую часть своей жизни, и хорошо знаю, о чём говорю. К примеру, Вам знаком такой термин - "несуны"? Неужели и это явление было "принесено" к нам с Запада? А уж как "трудились" советские люди на совхозных полях, на овощебазах, на стройках (далее - везде)... лучше не вспоминать.

AlCash
Member

написано 24 Марта 2021 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А если люди не работают и им позволяют так поступать, разве это не является разваливанием? Вавилонская башня осталась недостроенная и стала разваливаться потому, что люди перестали работать. У капиталиста работник должен работать, а не перекуривать.

[Это сообщение изменил AlCash (изменение 24 Марта 2021 17:35).]

old_wild_cat
Member

написано 24 Марта 2021 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Н-да... алкогольная интоксикация - тяжёлый случай...
Персонаж даже не понимает, о чём шла речь.

AlCash
Member

написано 24 Марта 2021 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Работник не выполняющий свою дневную норму, по неуважительной причине, по сути вредитель, так как это может привести к невыполнению договорных обязательств, что, в капиталистическом мире, может привести к неустойке и/или даже к банкротству предприятия.

Добавление от 24 Марта 2021 20:31:

"несуны", а попросту воры, это одно, а вот грабеж в республиканском масштабе ... 1980 г , преподаватель по экономике сказал, что себестоимость производства 1 кг свинины в Грузии, равнялся 10 рублям. Гос цена продажи была 2 рбл/кг.

Arslan
Member

написано 25 Марта 2021 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Вам знаком такой термин - "несуны"? Неужели и это явление было "принесено" к нам с Запада?

Нет. С Запада к нам принесли термин "компрадоры". По-русски "везуны". Если советский "несун" выносил из завода пару болтов в кармане, то нынешние рассеянские везуны вывозят вагонами всю страну.

AlCash
Member

написано 25 Марта 2021 23:29ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat мог бы у punto спросить, сколко тот "прихватил" удирая на землю "обетованную"?

Arslan
Member

написано 26 Марта 2021 08:39ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
old_wild_cat мог бы у punto спросить, сколко тот "прихватил" удирая на землю "обетованную"?

Не про тех думаете. Главные "везуны" сидят в Кремле.

AlCash
Member

написано 26 Марта 2021 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Гусинский, Рыболовлев, Абрамович, герои книги "Корпорация "Подмосковье"" тоже в Кремле сидят, а Березовского похоронили у Кремлевской стены?
Может и те кто соревнуются чья яхта больше, тоже кремлевские? Или те кто скупали поместья а Англии?

old_wild_cat
Member

написано 26 Марта 2021 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Эх, как вас зависть-то гложет!
Ну, это - типичное поведение "колхозников" и алкашей...

Punto
Member

написано 27 Марта 2021 19:42ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
Да могли бы и напрямую обратиться, если так уж жаба давит. Я вывез с собой главное. Мозги. Отобрать их вы не сможете, даже если очень-очень захотите.

AlCash
Member

написано 27 Марта 2021 22:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Вам повезло, если ваши мозги могут вас там прокормить! Мне чужие мозги не нужны.

[Это сообщение изменил AlCash (изменение 28 Марта 2021 15:28).]

Punto
Member

написано 27 Марта 2021 22:42ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
Зелен виноград.

old_wild_cat
Member

написано 27 Марта 2021 22:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Конечно, зачем алкашу чужие мозги? Он и свои-то пропил давно...

AlCash
Member

написано 28 Марта 2021 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Чужие мозги, значит и мысли чужие, а тогда это буду уже не я, а тот другой.
Я рад, что мои мозги не выработали того, с чего начался этот обмен мнениями!

old_wild_cat
Member

написано 28 Марта 2021 21:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Это точно. Такие "мозги" ничего путного выработать не в состоянии...

AlCash
Member

написано 29 Марта 2021 15:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Я затронул этот вопрос потому, что —
"Он прибавил: «Внучек, ты не представляешь себе, что такое еврей, который эксплуатирует другого еврея и высасывает из него все соки. Я знаю евреев, и ты еще столкнешься с этим» (lk 8)

Американским и европейским еврейским организациям, как и профессиональному и политическому истеблишменту Израиля, было трудно видеть в евреях бывшего Советского Союза равных себе. И только один фактор оказался решающим в изменении характера этих отношений – деньги и растущее богатство и экономическая мощь евреев России. Деньги являются самым мощным и решающим аргументом, с которым считается большинство структур и слоев общества Израиля. Ведь и отношения между истеблишментом Израиля и евреями Соединенных Штатов базируются в основном на преклонении перед финансовой и экономической мощью последних.
В процессе организации выезда евреев в Израиль родилась идея вывозить их морем. Я считал это очень хорошей идеей. Плавание из Одессы до Израиля длится четыре-пять дней. Выезжающие могли бы взять с собой на корабль намного больше багажа. Во время рейса соответствующие израильские службы могли бы проделать все необходимые формальности, включая оформление документов. Прибыв в израильский порт, люди могли бы сразу, с багажом, отправиться на то место жительства, которое было бы окончательно оговорено во время плавания. Стоимость морских перевозок была дешевле авиационных. Можно было бы сэкономить десятки миллионов долларов, если не больше, которые тратились на хранение тысяч тонн багажа на складах в Европе и в Израиле, не говоря уже о прекращении мытарств новоприбывших, вынужденных до года и больше ждать получения своих вещей. Десятки миллионов долларов сэкономили бы от закрытия перевалочных пунктов в Европе. Но именно это и вызвало бешеное сопротивление Еврейского Агентства идее морских перевозок. Закрыть перевалочные пункты, сократить огромные расходы, прокручивающие сотни миллионов долларов, со всем, что из этого вытекало, – ни за что! Еврейскому Агентству удалось торпедировать эту хорошую идею. (47)" (Я. Кедми)

Он , в отличии от вас, не задает глупых вопросов, из-за недопонимания прочитанного.

" Большевистский подход глубоко укоренился у самого Ельцина и в постсоветском российском обществе в целом. Органы власти были укомплектованы ловкими, пронырливыми людьми, сумевшими привлечь к себе внимание Ельцина. Среди них попадались и способные люди, но почти все они были на редкость циничны и почти начисто лишены каких-либо нравственных норм. Так и сформировалась ельцинская система власти с элементами царской культуры Руси, которая пыталась стремительно вывести Россию из большевистского анахронизма в современный мир конца XX века.
Одним из серьезнейших недостатков большинства российской интеллигенции было пренебрежительное и безразличное отношение к своему народу, к его проблемам и судьбе. Большинство этих людей были очень далеки от народа. Речи и разговоры о пользе и интересах народа были для них такой же демагогией, как и при советской власти. Народ был для них абстрактным понятием, предметом вроде бы идеологических, а по сути демагогических дискуссий. Продолжал господствовать советский подход: «Не важно, что народ страдает, что несет жертвы, ведь это все для светлого будущего». Архитекторов российских реформ абсолютно не интересовало, что проводимые ими преобразования бьют по миллионам людей. С легкостью и бесчеловечным равнодушием были приняты решения лишить миллионы людей денег и сбережений, вышвырнуть на улицу интеллигенцию, довести до катастрофического уровня количество беспризорных детей, разрушить все экономические и социальные структуры. Народ расплатится. Народ всегда расплачивается за ошибки политического руководства. И народы России заплатили чудовищную цену за преступную наглость проводимых над ними кровавых экспериментов. Российские реформы начала девяностых не имеют никакого отношения ни к демократии, ни к либерализму, хотя делались якобы во имя оных. Я никогда не забуду потемневшие глаза вполне интеллигентных людей, стоящих на московских улицах, бледных от недоедания, стыдливо отводящих взгляд и пытающихся продать свои книги, чтобы просто не умереть с голоду. Это было самое тяжелое падение страны, которую я так хорошо знал."

old_wild_cat
Member

написано 29 Марта 2021 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, я же говорил - эти "мозги" своих мыслей не имеют, а способны лишь повторять чужие...

Punto
Member

написано 29 Марта 2021 19:48ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
Еврейскому Агентству удалось торпедировать эту хорошую идею.
Не удалось.
Кедми - еще тот балабол. И баобаб.

AlCash
Member

написано 29 Марта 2021 21:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Могу ошибиться! А не вы ли пытались вывозить евреев морем?
Этот "балабол" защищал Интересы израильских завоевателей с оружием в руках и не только, а вот ваших заслуг я не знаю. Не вериться, что Израилю очень нужна и полезна эта ваша (как и других, в том числе и моя) болтология на этом сайте.

Punto
Member

написано 01 Апреля 2021 23:12ИнфоПравкаОтветитьIP

AlCash
Могу ошибиться!
Разумеется. Ваше право. Мое право - поправить Вашу ошибку.

Не вериться, что Израилю очень нужна и полезна эта ваша (как и других, в том числе и моя) болтология на этом сайте.
Нафиг она Израилю сдалась? Просто на старости лет упражняюсь, чтобы не забыть в т.ч., в писанине по-русски. А что Вас от этой писанины корежит, так это не мое дело.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net