Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Отношение марксизма к иезуитскому девизу "цель оправдывает средства". (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отношение марксизма к иезуитскому девизу "цель оправдывает средства".
Gennadij
Member

написано 13 Марта 2021 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Зондерщина без ЛЖИ не может. Упрекая Диалектика в том, что он ЯКОБЫ вступил в полемику с "анархистом" (хотя Диалектик без всякой апелляции к каким-либо материалам Геннадия просто разместил свой пост на тему допустимости тех или иных СРЕДСТВ достижения цели, и уж если кто и полез в полемику с Диалектиком, так это Геннадий), зондерщина ТУТ ЖЕ САМА ЗА СПИНОЙ Диалектика полезла в тему Геннадия "Аспекты классовой борьбы" со своим комментом, что ПО СУТИ как раз и означает попытку этой мрази вызвать Геннадия ИМЕННО НА ПОЛЕМИКУ и именно ЛИЧНО с зондерщиной. Вот таковы СРЕДСТВА зондерщины: ПРИПИСЫВАТЬ другим то, что ОНА САМА ДЕЛАЕТ. Но я уже сказал всем здесь: для меня зондерщина существует лишь как ЯВЛЕНИЕ ПОДЛОСТИ, применяющей ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА для достижения своей УБОГОЙ цели - преподнесения СЕБЯ ЛИЧНО здесь на форуме как "непревзойдённого" ЛОГИСТИКА, ОТВЛЕЧЁННОГО от МАРКСИСТСКИХ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИХ и МОРАЛЬНЫХ аспектов своей "классовой борьбы" за "диктатуру пролетариата". Я всегда, разоблачая зондерщину как вредное ДЛЯ ОБЩЕСТВА ЯВЛЕНИЕ, обращаясь не к особи, чтоб её переубедить, а К ОБЩЕСТВУ, как ни пытается зондерщина без мыла влезть мне ЛИЧНО в жопу со своими убогими фамильярно-хамскими "генами". Таковы её ГНИЛЫЕ СРЕДСТВА.

Arslan
Member

написано 13 Марта 2021 19:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Цель: Устранение главного противоречия буржуазного строя. Общественный характер производства и частный характер присвоения.

Метод: ликвидация частной собственнности на средства производства.

Средство: насилие.

Как видим, тут других средств достижения цели нет. Ибо буржуазия добровольно, без насилия, не откажется от частной собственности.

old_wild_cat
Member

написано 13 Марта 2021 20:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Угу. "Всё будет общее - и земля, и бабы!" (с)
До чего ж тупы эти Осланы - за столько лет не смогли усвоить уроков истории...

Arslan
Member

написано 13 Марта 2021 20:20ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Всё будет общее - и земля, и бабы

Ну и дурак. До старости дожил, а ума не набрался.
Бабы, то есть женщины - это люди. А человек не может быть собственностью. Ни общей, ни частной.

Диалектик
Member

написано 14 Марта 2021 04:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
вступил в полемику с "анархистом"
Не вижу смысла в спорах при совпадении позиции.

zonder
В продолжении написанного.
Тебе не кажется странным, что любое обсуждение с тобой заканчивается одним и тем же? Когда мы стоим все в говне очень "довольные" друг другом.
Вот смотри:
Технология успешного достижения цели, когда и в числителе и в знаменателе одно содержание
цель: выращивание пшеницы
средство: посадка пшеницы

Сравни с технологией твоих споров
цель: научная истина
средство: демагогия

Тебе не кажется, что что-то не бьется в этой формуле? Может попробовать хоть раз перейти от обсуждения личности к обсуждению аргументов? Способен ты на это или ты вообще не обучаем?

Arslan
Member

написано 14 Марта 2021 06:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
цель: выращивание пшеницы
средство: посадка пшеницы

Сажают картошку или преступников.
А пшеницу сеют

zonder
Member

написано 16 Марта 2021 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
Целая тема была по этому поводу с год или два назад - подробнейшим образом разбирался принцип достаточной целесообразности, повторяться не хочу, найду тему - дам ссылку.

NB. Есть технологии, которые неизбежно приводят к определенному результату, вне основного целеполагания - то есть, ты ставишь одну цель, а результат оказывается однозначно другим. Та технология о которой идет речь не может быть использована для нашей цели - ее использование приведет к другому, непреемлемому для нас результату.

Добавление от 16 Марта 2021 11:19:

Gennadij
Извините, в вашей теме я отвечал коллеге punto, вот текст :

цитата:

я думал он (гена) успокоился - но, видимо, весна - обострение у всех, у меня в тч - я тут три недели бесился, не мог уехать в Барселону - бесился вплоть до орг.выводов - нашу логистическую службу над радикально обновлять - а то сидят одни программисты, ни одного полевика..
- вы в серьез полагаете, что это вызов к полемике? Или опять так неловко соврамши? Нет, правда, я думал вы успокоились, но разве можно успокоить анархиста .

Добавление от 16 Марта 2021 12:16:

Диалектик
Тему найти не могу, название не помню, в архиве искать, извини, лень - может быть случайно вспомнится. Суть проблемы см выше в NB (это же и ответ) - развозить по новой не хочется.

Диалектик
Member

написано 16 Марта 2021 15:01ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Есть технологии, которые неизбежно приводят к определенному результату, вне основного целеполагания
Ну а чё тогда споришь? Разве не об этом я тебе и говорю? Ты можешь что угодно заявлять о своих намерениях, но если твои средства ведут в сторону от цели, то ты и уйдешь в сторону. Если у тебя в средствах демагогия, то не жди научного результата.

zonder
Member

написано 17 Марта 2021 08:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик
опять в воздухе переобулся? от молодца - так ведь не я иезуитские технологии предлагал применять, а ты (досааф и пр.) - твои технологии не соответствуют цели и приведут к известному результату, что я тебе подробнейшим образом разъяснял тогда в ресторане. что у тебя за несчастная манера - переобуваться в воздухе? - берешь то, что я тебе возражал на твои предложения и почти дословно возвращаешь мне же, при том, что я-то вообще ничего не предлагаю - я просто делаю . скрутил бы ты свое самолюбие в узелок, да спрятал подальше - и смешно, и жалко смотреть на такие твои иезуитские выверты . не сердись - со стороны-то виднее.

Диалектик
Member

написано 17 Марта 2021 10:27ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
опять в воздухе переобулся? от молодца
Ну ка ткни пальчиком, цитаткою, где ты прочел обратное?
так ведь не я иезуитские технологии предлагал применять
В чем ты видишь иезуитскость досааф?

и смешно, и жалко смотреть
пля какой же ты неисправимый демагог. Ну никак не можешь без оскорблений и напрашиваешься на грубость. Ты вообще не в адеквате? Совсем не можешь себя в руках держать? Попробуй хоть раз обсуждать проблему, а не человека. Перестань быть иезуитом на практике.

цитата:
Ты можешь что угодно заявлять о своих намерениях, но если твои средства ведут в сторону от цели, то ты и уйдешь в сторону.

Если ты постоянно наезжаешь на людей, то в ответ и получишь наезды, а не обсуждение проблемы. Можешь это осознать хоть раз?

[Это сообщение изменил Диалектик (изменение 17 Марта 2021 10:45).]

zonder
Member

написано 19 Марта 2021 04:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Диалектик

никто на тебя не наезжает, сам по себе ты мало интересен - но ты непрерывно пишешь примитивные, птушные статейки с одной единственной целью - доказать самому себе и окружающим, что в ссср ( в том числе сталинском) существовал социализм - да, флаг тебе в руки - сам в себе думай что хочешь - другим только в голову не сри.

именно по этой, кстати, причине (ты постоянно пытаешься срать другим в голову в тч мне) я вынужден каждый раз реагировать на твои очередные инсинуации, которые ты постоянно отчего-то, так или иначе, обращаешь ко мне - то в ресторанах, то на конференциях, то в мессенджерах, то по е-майлам - хочешь честно скажу? - надоел и терпение мое лопнуло - уровень мышления у тебя нижайший, самомнение размером с галактику, интеллектуальных ресурсов мало, графоманского трудолюбия и амбиций через край - скучно мне с тобой - понимаешь? хочешь из ДОСААФ сделать штурмовые отряды рэма - делай, только меня в покое оставь со своими глупостями - я тебе даже телефончик одного кпрфника дам - они ДОСААФ давно пытаются заниматься, правда без видимого результата (и никакой страшной тайны, требующей конспирации, в этом нет) - может быть твой гений им поможет - дерзай.

всякие личные контакты с тобой я прерываю, рабочие сохраняю до исчерпания необходимости, так что за ... можешь не волноваться.

уффф, отпустило...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: