Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Классовая борьба »
Централизация–АНТИПОД коммунистического (коллективного) владения, управления и планирования. АЛОГИЗМ позитивизма. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Централизация–АНТИПОД коммунистического (коллективного) владения, управления и планирования. АЛОГИЗМ позитивизма.
Gennadij
Member

написано 22 Марта 2021 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Я за ЖИВОТНЫЕ УСЛОВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ, рождающие в ушах дрессированных тварей громкие звуки при виде глазами больших букв, не отвечаю. Это не мне, а им надо идти к психиатрами КОДИРОВАТЬСЯ, что-ли. И потом я же сказал: ОБХОДИТЕ МОЙ ДОМ СТОРОНОЙ, я никого в него силком не загоняю.

Добавление от 22 Марта 2021 17:07:

[q]Arslan писал:
А Вы действительно анархист, г-н Геннадий.
Централизованное планирование - необходимое условие для коммунистического строя.
--------------------------------------------------
1) Централизованное планирование вовсе не предполагает обязательного ВЛАДЕНИЯ тем, развитие чего ты планируешь. Тысячи разных НИИ в мире выполняют разные ТТЗ, разрабатывают в том числе планы развития чего-угодно, НЕ ВЛАДЕЯ тем, план развития чего их НАНЯЛ разработать ВЛАДЕЮЩИЙ этим чем-угодно ЗАКАЗЧИК. СОВЕТЫ депутатов ВЛАДЕЮЩИХ Производством Коллективов Трудящихся - ЗАКАЗЧИКИ планов ЛЮБОГО масштаба, ибо формируются Советы РАЗНЫХ уровней, вплоть до Верховного, задающего ИСПОЛНИТЕЛЮ-Госаппарату и САМЫЙ ОБЩИЙ Заказ в интересах развития Производства ВСЕХ Коллективов Трудящихся страны.

2)Централизация планирования вовсе не означает планирования Центром ВСЕГО ДО МЕЛОЧЕЙ. Детальное планирование Центр производит ТОЛЬКО ТОГО, что ему ВЕРХОВНЫМ Советом было задано и доверено КОНКРЕТНО, НЕПОСРЕДСТВЕННО планировать и контролировать, и НА ЧТО ему было выделен ВЕРХОВНЫМ Советом ВСЕХ Коллективов Трудящихся НАЛОГ с их Прибыли- ГОСБЮДЖЕТ. Так называвшиеся в СССР, ВСЕСОЮЗНЫЕ стройки и проекты. Центральный Госаппарат только УЧИТЫВАЕТ в своём планировании то, какие в стране осуществляются планы РЕСПУБЛИКАНСКОГО, ОБЛАСТНОГО и пр. масштаба СООТВЕТСТВУЮЩИМИ СОВЕТАМИ депутатов трудящихся, на которые ТОЖЕ их решениями Коллективы Трудящихся республики, области и пр. выделяют соответствующую часть НАЛОГА от ИХ Прибыли Производства, как Бюджет Республики, Области и пр. Таким образом, НЕ ОТДАВАЯ ЦЕНТРАЛЬНОМУ Государству во владение ни САМИ СПСП, ни Прибыль от их Производства, НИ средства на РЕГИОНАЛЬНЫЕ проекты, Советы Трудящихся Коллективов РАЗНЫХ уровней ведут САМОСТОЯТЕЛЬНО ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ, НО ВЗАИМОСВЯЗАННОЕ ОБЩЕСОЮЗНОЕ, РЕСПУБЛИКАНСКОЕ, ОБЛАСТНОЕ и прочее планирование и развитие, собирая ОТДЕЛЬНО КАЖДОМУ УРОВНЮ исполнительской (государственной) власти ЕЁ ЧАСТЬ НАЛОГА на основании решений СОВЕТОВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УРОВНЕЙ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ. ГДЕ тут синдикализм??? Чего вы с зондерщиной БРЕШЕТЕ, как поганые псы?

Гражданской особи неизвестно, что такое ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ планирование и ведение дела, которое ШИРОКО используется в деятельности ВОЕННЫХ, где, КАЗАЛОСЬ БЫ, централизация управления должна быть самой сильной. На самом деле в военной деятельности ГЛАВНЫМ Централизующим действия подразделений всех уровней является как раз ЕДИНОЕ ПОНИМАНИЕ Общей задачи, на основании которого КАЖДЫЙ УРОВЕНЬ командования САМ ПЛАНИРУЕТ КОНКРЕТНЫЕ действия на своём участке фронта, армии, дивизии, полка и т.д., ЛИШЬ СОГЛАСОВЫВАЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОСТЬ своих действий с ОБЩИМИ действиями выше стоящего штаба и СОСЕДНИХ, СВЯЗАННЫХ с ним подразделений. Вооружённые силы в силу того, что для них ПРАВИЛЬНАЯ централизация имеет значение Смерти или Жизни, в отличие от могущей растянуть поганую жизнь на десятки лет гражданской организации, ДАВНО уже выработали ЛОГИСТИКУ СОГЛАСОВАННОСТИ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПОЧТИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО планирования РАЗНЫМИ УРОВНЯМИ общественной организации. Деятельность военных больше похожа на Советскую Власть, чем была советской ГРАЖДАНСКАЯ "Советская власть". Утверждаю это по 25-летнему опыту ВОЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ на Флоте, после которого УЖАСНУЛСЯ той ВИДИМОСТИ (ОТЧЁТНОЙ, БУМАЖНОЙ) "централизации", с которой столкнулся в ГРАЖДАНСКОЙ ЗОНДЕРСКОЙ, ЧИНОВНИЧЬЕЙ централизации власти НЕ ЗАКОНА, а в СВОЕВОЛИЯ, ХАМСТВА и ДЕБИЛЬНОСТИ НАЧАЛЬНИКА (каждого на своём месте) - НЕ БОЛЕЕ ТОГО.

При этом же в СССР ОДИН Всесоюзный Центр планировал или разрешал постройку ФЕРМЫ В КАЖДОМ КОЛХОЗЕ. В СССР председатель колхозного Коллектива ("Не ходите девки замуж") ехал к МИНИСТРУ СССР за разрешением построить ферму, для чего молил разрешить ему взять С СОБСТВЕННОГО КОЛХОЗНОГО миллионного счёта в Госбанке нужную сумму. Это - ТВОЁ, Арслан, с зондерщиной сраное централизованное планирование и управление?

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 22 Марта 2021 17:50).]

Arslan
Member

написано 22 Марта 2021 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

А без централизованного планирования мы просто получаем дикий капитализм с последующими монополизацией, кризисами, войнами за рынки сбыта... Что собственно сегодня и имеем. Радуйтесь.

Gennadij
Member

написано 22 Марта 2021 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
А без централизованного планирования мы просто получаем дикий капитализм с последующими монополизацией, кризисами, войнами за рынки сбыта... Что собственно сегодня и имеем. Радуйтесь.

Ты - ТУПОЙ?. Я ему пишу КАКИМ должно быть централизованное ПЛАНИРОВАНИЕ, и что не должно быть централизованного ВЛАДЕНИЯ; а он мне, как тот жопка-дурак, снова кудахчет о необходимости централизованного планирования. Арслан и зондерщина - ДВА САПОГА ОДНОЙ ПАРЫ. Я никак не пойму, чего делят между собой эти два ЦЕНТРАЛИСТА-СТАЛИНИСТА?

Arslan
Member

написано 22 Марта 2021 19:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
Ты - ТУПОЙ

Кто обзывается, тот сам так называется

Gennadij
Member

написано 22 Марта 2021 20:28ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Gennadij
Ты - ТУПОЙ

Кто обзывается, тот сам так называется

Опять. Я же спрашиваю, а не обзываю. Ты вообще речи не понимаешь?

zonder
Member

написано 29 Марта 2021 12:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
вы правы - глобальное планирование невозможно без полного контроля (в данном контексте - собственности) объекта планирования - это аксиома системотехники. не тратьте попусту время на этого сбушного синдикалиста - пусто там - текста много, мыли мало, а уж логики и вовсе нет, видимо, от рождения - такое вот забавное "идеологическое" течение .

Gennadij
Member

написано 29 Марта 2021 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот и СРОСЛОСЬ всё у ФАШИСТОВ-СТАЛИНИСТОВ: у Арслана и зондерщины. У зондерщины вообще, как у ярого антикоммуниста, в её войне против настоящего марксиста Геннадия ВСЁ сростается с теми или иными врагами коммунизма и марксизма: с еврейским НАЦИСТАМИ - в вопросе обо отношении к их сионизму; со СТАЛИНИСТАМИ-ФАШИСТАМИ - в вопросе обо отношении к Государству, а со всякой аморальной ГРЯЗЬЮ - в вопросе об отношении к ЛЮБЫМ средствам достижения "определённой" цели.
А между тем, такими же "синдикалистами", как Геннадий, были сами основоположники марксизма-ленинизма. Вот, что говорил Ф.Энгельс о передаче во владение Государству СПСП общества: "Чем больше производительных сил возьмёт оно в свою собственность, тем ПОЛНЕЕ БУДЕТ ЕГО ПРЕВРАЩЕНИЕ В СОВОКУПНОГО КАПИТАЛИСТА и тем большее число граждан будет оно ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. Рабочие останутся НАЁМНЫМ РАБОЧИМИ, ПРОЛЕТАРИЯМИ. Капиталистические отношения НЕ УНИЧТОЖАЮТСЯ, а, наоборот, доводятся ДО КРАЙНОСТИ, ДО ВЫСШЕЙ ТОЧКИ". ("Развитие социализма от утопии к науке").

Вот, что говорил "синдикалист" В.И. Ленин о НАЧАЛЕ ОТМИРАНИЯ Государства в работе "Государство и революция", ссылаясь на того же Ф. Энгельса ( его письмо к Бебелю): "Об отмирании ... Энгельс говорит СОВЕРШЕННО ЯСНО И ОПРЕДЕЛЁННО по отношению к эпохе ПОСЛЕ "ВЗЯТИЯ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА во владение государством от имени всего общества", т.е. ПОСЛЕ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ". "Синдикалисты" Маркс, Энгельс и Ленин считали, что свою ОСНОВНУЮ роль создаваемое пролетариями Государство выполняет в ИСТОРИЧЕСКИ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ - время ИЗЪЯТИЯ СПСП у капиталистов и ПОДАВЛЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ этому изъятию (Революция и Гражданская война). ВСЁ! На ЭТОМ Государство Диктатуры Пролетариата свою ГЛАВНУЮ задачу ВЫПОЛНИЛО. Надо при этом ещё иметь ввиду, что в ЭТОТ ПЕРИОД (Революции и Гражданской войны") Государство ТОЖДЕСТВЕННО Вооружённой МАССЕ Трудящегося Народа, в ЭТОТ ПЕРИОД Государство и Трудящиеся МАССЫ есть СИНОНИМЫ. И только с окончанием Гражданской войны происходит РАЗДЕЛЕНИЕ Труда: МАССЫ трудящихся ВОЗВРАЩАЮТСЯ С ВОЙНЫ К ПРОИЗВОДСТВУ, а в Государстве для выполнения некоторых функций до полного его отмирания остаётся КУЧКА ЧИНОВНИКОВ; а ПОТОМУ владеть Производством ОТ ИМЕНИ НАРОДА Государство ПОСЛЕ того , как ТРУДЯЩИЕСЯ ПОКИНУЛИ Государство И ВЕРНУЛИСЬ в Производство, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Зондерская мразь только болтает вечно словом "логика", НА КАЖДОМ ШАГУ совершая свои подлые умышленные подлоги не только понятий, но и ПРЯМЫХ СЛОВ ТЕХ, чьими именами он прикрывает свои ИЗВРАЩЕНИЯ.

И наконец, зондерщина САМА всё написанное о Социализме-Госкапитализме Геннадием не только поддерживала в своё время, но прямо аж визжала от восторга, ПОКА однажды не сподобилась кроме выражения своих свинячих восторгов Геннадию разместить на форуме свою видимость "логических" умозрений на тему "диктатуры пролетариата", НА НЕДОСТАТКИ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОГО обоснования в которой Геннадий указал СРАЗУ. Зондерщина, надо полагать, ждала не ТАКОЙ ПЛАТЫ от Геннадия за то, что она перед тем БЕЗОГЛЯДНО пела дифирамбы теоретическим постам Геннадия. Когда зондерщина болтает, что она "обманулась", то она имеет ввиду НА ДЕЛЕ не обман её Геннадием в Теории, а "обман НЕБЛАГОДАРНОСТИ", выразившейся в ЧЕСТНОЙ КРИТИКЕ Геннадием зондерской "логистики" в вопросах Материализма, Марксизма, Коммунизма, Диктатуры Пролетариата, проявившейся СРАЗУ ЖЕ, как только зондерщина показала свой самостоятельный теоретический опус. Я, в отличие от зондерщины, никогда ничего не говорю голословно, умозрительно, фантазируя. Я просто приглашаю всех внимательно прочитать этот пост 2011 года (!!!), а ещё внимательнее - ВОСХИЩЁННЫЕ КОММЕНТЫ тем самым, что СЕГОДНЯ зондерщина ИЗ ЛИЧНОЙ МЕСТИ стала преподносить вместе с грязной КЛЕВЕТОЙ на Геннадия как "синдикализм" и "анархизм" http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/001043.html

Приведу для примера хоть один коммент зондерщины, которая даже стала искать автора "первичного текста", не поверив, что это пишет САМ невесть откуда появившийся на форуме "выскочка" Геннадий :

"zonder
Member

написано 22 Февраля 2011 13:57 Инфо • Правка • Ответить • IP
Айзенберг
кстати, вы не в курсе, кто автор первичного текста(или хотя бы из какой группы) - очень отчетливо - мне было бы интересно пообщаться поближе - дело в том, что совпадение убеждений настолько полное, что я мог бы быть автором этого текста, почти без купюр."

А теперь народ СУДИ: КТО в КОМ обманулся в 2011 году? Не являются ли все ПОСЛЕДУЮЩИЕ посты Геннадия ЛОГИЧЕСКИМ продолжением всё ТОЙ ЖЕ ОДНОЙ теоретической линии, в то время, как тональность ЗОНДЕРСКОГО восприятия геннадиевских материалов ПОМЕНЯЛАСЬ ПОСЛЕ того, как он дал критику недостаткам вот этой ПОЗИТИВИСТСКОЙ белиберды, выдаваемой зондерщиной за "диктатуру пролетариата" http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/001492-2.html .

Сначала я дал критику ПУСТОЗВОННОСТИ зондерской "диктатуры пролетариата" в комменте к этому же посту:
"Gennadij
Member

написано 13 Ноября 2018 19:33 Инфо • Правка • Ответить • IP
В статье, на мой взгляд, абсолютно правильно перечислены основные черты диктатуры пролетариата от первого до последнего (5-го) пункта, за которые я голосую обеими руками. НО! Мало ведь просто декретировать САМУ ПО СЕБЕ правильную "структуру политической организации социума". На днях на ФБ разместили пост с высказыванием Чубайса о том, что Россия не вылезет из грядущего провала, "если не будут ВЫПОЛНЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ Путина об увеличение темпов роста развития экономики". На что я задал вопрос:"Разве темпы роста экономики увеличиваются ПО ТРЕБОВАНИЯМ президентов?". Весь вопрос-то как раз в том, КАКОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ БАЗИС должен быть установлен, чтоб выполнялись те или иные требования ДАЖЕ БЕЗ СЛОВЕСНЫХ умничаний.
Я наверное тоже не совсем прав, что считаю забеганием вперёд расписывание сегодня в ПОДРОБНОСТЯХ структуры политической организации общества. Но я пока не нахожу ВСЕОБЩЕГО видения того ПЕРВИЧНОГО, того МАТЕРИАЛЬНОГО БАЗИСА, НА КОТОРОМ можно реализовать все те пять очень правильно и чётко сформулированные пункты основных черт диктатуры пролетариата, которые дал нам тов.zonder. А пока этого ОБЩЕГО видения всеми коммунистами ПЕРВИЧНОГО БАЗИСА любых политических структур социума нет, я считаю важнейшим и первейшим делом утверждение именно его. Потому что ни один из указанных пяти пунктов политической структуры диктатуры пролетариата не может быть выполнен САМ ПО СЕБЕ, В ОТРЫВЕ, ОДНИМ ЛИШЬ ВОЛЕВЫМ РЕШЕНИЕМ, если Средства Производства и их Прибыль после изъятия их из собственности частных капиталистов будут СНОВА ОТДАНЫ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГОСАППАРАТА. Нечего пускать мыльные пузыри об установлении какой-угодно прекрасной структуры власти, если ПЕРВИЧНО не поставить вопрос таким образом: 1)Коллективам Трудящихся - собственность на СП СП и Прибыль от производства за ВЫЧЕТОМ НАЛОГА Госаппарату; 2) Госаппарату - только НАЛОГ, собираемый с производства ТАК ЖЕ, как он собирает его с частного капиталиста сегодня. В ЭТОМ ТОЛЬКО ВСЯ РАЗНИЦА между капитализмом и социализмом коммунистической направленности. Я уверен на все 100, что многое из того, что мы видим сегодня как ТОЛЬКО НАМИ устанавливаемое или желаемое в структуре политического социума, при правильном решении ПЕРВИЧНОГО вопроса об ЭКОНОМИЧЕСКОМ БАЗИСЕ (СОБСТВЕННОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВО И ЕГО ПРИБЫЛЬ), решится АВТОМАТИЧЕСКИ, САМО СОБОЙ, ибо так будет диктовать и САМА ПЕРВИЧНОСТЬ.
Всякая передача СПСП и Прибыли Производства в распоряжение Аппарата Чиновничьего Класса есть просто ПЕРЕХОД МЕЖДУ ФОРМАМИ КАПИТАЛИЗМА: между частническим удельным капитализмом образца феодализма ранней эпохи и капитализмом СОВОКУПНОЙ эксплуатации классом чиновников, корпорированным в Госаппарате подобно высшей стадии развития феодализма, СОВОКУПИРОВАВШЕЙ дворянский класс для эксплуатации народа в Аппарате Самодержавия.
Вот когда из-под класса чиновничества БУДЕТ ВЫБИТА ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БАЗА, вот только тогда можно говорить о возможности создания правильной структуры такого политического социума, где решать всё будет ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ ВОЛИ ЧИНОВНИЧЕСТВА Трудящийся класс. Перечисленные пять пунктов черт диктатуры пролетариата правильные, но возникает вопрос хотя бы о том, ЧТО может быть залогом того, чтоб государственный капитализм не "начал существовать самостоятельно - вне рамок диктатуры пролетариата"??? Ответ один: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ зависимость чиновничьего класса и его Аппарата от того, СКОЛЬКО ДАСТ ЕМУ пролетарий в виде ИМ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ установленного Налога Госаппарату на содержание, В ГЛАВНОМ (!!!), пока ещё государственных внепроизводственных сторон жизни народа, пока трудящиеся создают ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ все свои НЕ государственные учреждения, обеспечивающие удовлетворение внепроизводственных интересов и потребностей трудящихся БЕЗ ГОСЧИНОВНИКОВ. Госчиновникам же до их постепенного вымирания как класса ввиду неуклонного сужения сферы госраспределения должна быть установлена зарплата на уровне ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, и СМЕРТНАЯ КАЗНЬ - за сворованную из государственной казны КОПЕЙКУ. (Шутя всерьёз, вспомните, как в спектакле "На всякого мудреца довольно простоты" холопски угождающий Крутицкому Глумов говорит о том, что надо платить чиновнику мало, ибо от богатства человек делается осанист и важен, а чиновник должен быть ввиду своего небольшого жалования ТРЕПЕТЕН перед тем, кому он служит. Так вот, если пролетарий хочет управлять так, как Вы очень хорошо написали в своих пяти пунктах, ПРЕЖДЕ он должен сделать ТРЕПЕТНЫМ перед ним чиновника ЛЮБОГО РАНГА, что достигается Коллективной Собственностью Трудящихся на СПСП и Прибыль производства, и осуществлением Госаппаратом своих функций только НА НАЛОГ от Производства под ЖЕСТОКИМ контролем общественных (депутатских) организаций трудящихся на всех направлениях работы Аппарата чиновничьего класса)."

Но потом решил дать ПУБЛИЧНУЮ критику зондерской ЭМПИРИОКРИТИЧЕСКОЙ позиции в ОТДЕЛЬНОЙ Теме. Как говорится:"Сократ мне друг, но ИСТИНА дороже". http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/001502.html . Зондерщина, по-сталински трактуя "товарищество" как КРУГОВУЮ ПОРУКУ, расценила ПУБЛИЧНОСТЬ критики мной теоретической позиции, за которой стоит ОНА, как выпад ПРОТИВ НЕЁ ЛИЧНО. И С ЭТОГО МОМЕНТА по-сталински мелочно-мстительная зондерщина стала критиковать СПЛОШНЯКОМ ВСЁ, написанное позже Геннадием, хотя оно НИ НА ГРАММ не отступает от ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО, ЛОГИЧЕСКОГО проведения ТОЙ ЖЕ теории, которой зондерщина ДО ТОГО (с 2011-го года и до 2018-го года) восхищалась. Плюс к критике Теории зондерщина ПОДЛО и КЛЕВЕТНИЧЕСКИ с этого же момента (через 7 лет объяснений в любви) ВДРУГ СТАЛА "находить доказательства принадлежности Геннадия к агентам СБУ", ОПУСКАЯСЬ в своих методах войны с ЛИЧНОСТЬЮ своего теоретического оппонента до БЕЗДОННОЙ аморальности. Кроме, как АМОРАЛЬНОЙ МРАЗЬЮ, ни один порядочный человек зондерщину, так до сих пор и не представившую никаких доказательств своей КЛЕВЕТЫ на Геннадия, считать чем-либо иным НЕ МОЖЕТ.

[Это сообщение изменил Gennadij (изменение 29 Марта 2021 20:35).]

zonder
Member

написано 06 Апреля 2021 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Gennadij
болтун синдикалистский, что еще скажешь . быть может вы созрели наконец для ответа на поставленные вам ранее вопросы - о экономике, например, и тд? могу эти вопросы повторить, но наверняка все равно в пустую - ведь так, болтунишка?

old_wild_cat
Member

написано 06 Апреля 2021 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Gennadij писал:
Как говорится:"Сократ мне друг
Вообще-то говорится не "Сократ", а Платон... но на фоне остального безграмотного гениного бреда это уже мелочь...

Gennadij
Member

написано 07 Апреля 2021 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
old_wild_cat писал:
цитата:
Gennadij писал:
Как говорится:"Сократ мне друг
Вообще-то говорится не "Сократ", а Платон... но на фоне остального безграмотного гениного бреда это уже мелочь...

Для корчащих из себя "грамотеев" ДЕБИЛОВ уточняю: Ученик Сократа Платон сказал эту фразу ПЕРВЫМ о своём учителе. Её переделал Аристотель, сказав по Сути то же о своём Учителе Платоне, но иными словами: "Хотя Платон и истина мне дороги, однако священный долг велит отдать предпочтение истине". Не тебе с пунтей и адвокатишкой-эмпиристом, трём дебилам и подонкам, тягаться со мной в споре о том, кто из философов что сказал.

Punto
Member

написано 07 Апреля 2021 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

тягаться со мной в споре о том, кто из философов что сказал.
И вообще, каждая цитата, пущенная в массы, должна утверждаться на заседании обкома партии.

old_wild_cat
Member

написано 07 Апреля 2021 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
тягаться со мной в споре
Если бы Гена-дебил мог доказать свои измышления - с ним ещё можно было бы "тягаться". А так...- пустое сотрясение воздуха.

AlCash
Member

написано 07 Апреля 2021 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Если человек, страдающий словесным поносом, выступает на форуме, то это полбеды, а если такой человек становиться руководителем государства (Хрушев, Брежнев, Горбачев), то это беда с фатальным исходом.

[Это сообщение изменил AlCash (изменение 07 Апреля 2021 22:13).]

old_wild_cat
Member

написано 07 Апреля 2021 21:45ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
AlCash писал:
пол беды
У беды бывает пол?!...

AlCash
Member

написано 07 Апреля 2021 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Спасибо! Переход из одного языка на другой — не всегда без последствии.

Arslan
Member

написано 10 Апреля 2021 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
У беды бывает пол?!...

Бывает. "Беда не приходит одна". Русская народная пословица. Из которой видно, что у беды женский пол (в этом я убедился лично, разубеждать бесполезно. Личный опыт превозмогает любые умозрительные теоретические измышления)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net