Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
LabView 6.0.1 пользовал кто?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   LabView 6.0.1 пользовал кто?
Весельчак У
Moderator

написано 13 Сентября 2001 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто-нибудь пользовал эту штуку? Не могу запустить RS-232. Ежели взять пример из 5 версии - работает, хотя и с глюками.

IPC
Junior Member

написано 20 Сентября 2001 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Я юзаю версию 6.02 все вроде работает нормально.Попробуй с National Instruments скачать апдейт.Хотя на самом деле во всех версиях LV работа c Rs-232 реализована както странно я предпочитаю или использовать OPC сервера(когда к порту подрублены модули удаленного сбора) или DLL библиотеки предоставляющие гораздо более правильные сервисы для работы с портом.

Весельчак У
Moderator

написано 20 Сентября 2001 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, попробую.

Весельчак У
Moderator

написано 30 Октября 2001 03:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Хвост вытащил - нос увяз. RS-232 заработал, так LV Player не хочет читать сделанные *.VI.

IPC
Junior Member

написано 30 Октября 2001 16:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть два решения
1.Воспользоваться Aplication Builder и самостоятельно сгенерить исполняемый файл.Который затем будет работать где угодно при условии установленного Labview Runtime.
2.Делать VI в версии 6.02 но сохранить ее как версию 6.0 Это можно сделать с помощью функции Save with options.Там можно выбрать версию 5.0 или 6.0

А вообще засада может быть в том что у тебя в той же папочке где лежит прога не лежит файл serpdrv(его можно найти в папке Labview) который является драйвером COM порта.Или просто когда ты ваял проект то не сохранил все используемые им subVI внутрь проекта.Это делается с помощью все той же фишки Save with options.

Весельчак У
Moderator

написано 31 Октября 2001 02:42ИнфоПравкаОтветитьIP

IPC
Вот именно, Runtime нужен. Так получилось, а player не хочет. Кстати, пробовали версии 6.01, 6.02, как самого LV, так и player'а. Все VI на месте - проверено. Более того, запускали плеер и открывали VI в том месте, где он работал с LV. Вылезало сообщение что-то вроде "будет работать только в обучающем режиме", но не работало вообще.

IPC
Junior Member

написано 31 Октября 2001 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

А ты попробовал вариант с сохранением в другую версию(6.0) из версии 6.02
Есть еще один более сложный вариант это использование COM порта через VISA.Это такой универсальный интерфейс(прокладка между прогой и железом) предназанченный для отвязки проги от железа в который входит и RS-232 и GPIB и что то еще.С помощью него у пользователя не болит голова стоит на компе RS-232 значит будет использоватся он если нестоит значит будет использоватся GPIB.Просто открываешь VISA сессию и пихаешь данные а он сам разберется через что их передавать.

Весельчак У
Moderator

написано 01 Ноября 2001 02:22ИнфоПравкаОтветитьIP

В другую версию не пробовал. Через VISA - дело будущего, может потом, когда с USB делать будем. Я немного ввёл в заблуждение : LV только версии 6.01, а плеер 6.01 и 6.02. Update на версию 6.02 не удаётся скачать - почему-то всё получается update для runtime. Что-то непонятно, где у них нормальный update.

IPC
Junior Member

написано 01 Ноября 2001 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

USB это круто честно говоря я незнал что Labview его по умолчанию поддерживает.Или будете запариватся с написанием VISA драйвера для LV.Да кстати о драйверах у тебя случайно нет каких нибудь исходников драйверов для всяких там ЦАП,АЦП итд плат или док(ссылок) на эту тему.А то на иксбите мало да и вообще похоже это табу.
А что касается апдейта то с этим как раз все просто
ftp://ftp.ni.com/support/labview/updates/windows/6.0.2/
По крайней мере я качал именно отсюда.И вообще на этом фтипишнике куча интересного валяется.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Ноября 2001 00:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Насчёт по умолчанию USB - не знаю, но с версии 6.0.2 поддержка есть. С исходниками - слабо, как-то не интересовался. Есть Serial Visa для Visual C++. А update, такое впечатление, что для немецкой версии. Я качал оттуда же. Но не встаёт. Внутри надписи на немецком языке.

TOR
unregistered
написано 02 Января 2002 21:05  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А что именно не работает? каким именно образом видится работа с последовательным портом ?
просто и в 5, и в 6 версии есть запрятанные в примерах готовые VI для работы с портом. на основе их удобно строить свой VI под свои задачи.

директория LabVIEW/vi.lib/instr/serial.llb

Весельчак У
Moderator

написано 03 Января 2002 03:16ИнфоПравкаОтветитьIP

TOR
Спасибо. На примерах и удалось уже разобраться, как использовать.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018