Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
Телефония

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Телефония
tpm+
unregistered
написано 01 Мая 2002 12:33  ПравкаОтветитьIP

Всем привет !!!!!

Может кто подскажет как реализовать коммутацию двух телефонных линий между собой, без использования телефонных трансформаторов. Интересуют минемальные размеры девайса.

Noname
unregistered
написано 02 Мая 2002 16:10  ПравкаОтветитьIP

Я слышал что есть одна контора, Телесистемы называется, вот она выпускает такой девайс - телефонный мост между двумя городскими линиями, но вот где надыбать схемку я не знаю. На их серваке она отсутствует.

убрал повтор

[Это сообщение изменил Весельчак У (изменение 02 Мая 2002 17:28).]

Весельчак У
Moderator

написано 02 Мая 2002 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Мало данных. В простейшем случае достаточно одного тумблера.

tpm+
unregistered
написано 02 Мая 2002 21:04  ПравкаОтветитьIP

Весельчак У

У меня дома есть две тел. линии, мне нужно реализовать связь между ними. Например звоню я на первый номер с мобильного, первая линия коммутируется со второй, и далее я уже произвожу звонок со второй линии. Получается реально тот кому я звоню определит номер не моего мобильника, а номер второй телефонной линии.

Как я понял Вы хотите сказать, что можно просто соеденить две линии между собой. А что разве не нужно делать ни какой развязки. Ведь мне нужно чтобы всё не просто работало, а нужно чтобы работало без косяков.

Весельчак У
Moderator

написано 03 Мая 2002 03:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот я и говорю - мало исходных данных. Правильно поставленная задача - половина решения. Теперь понял какой вопрос.
Тогда уточняем задачу: а что, звонить надо всегда на один номер? Или как иначе осуществлять набор номера? В простейшем случае - DTMF, но на телефонной станции должна быть включена такая функция. Простейшая схема - реле с выпрямителем на звонок и контактами самоблокировки (но на короткие гудки - отбой, придётся придумывать схему) и трансформатор с противоместной схемой (можно взять два обычных телефонных аппарата и немного помудрить с ними). Вообще-то такие решения есть у телефонных "пиратов" - их система работает точно так, только у них ещё подсовывается в АОН чужой номер.
Может проще запретитть определение номера?

tpm+
unregistered
написано 03 Мая 2002 15:46  ПравкаОтветитьIP

Всё дело в том что меня интересуют минимальные размеры девайса, на трансформаторах я знаю как сделать мост, но вот как это реализовать по другому я не знаю. Просто запрет на определение номера не подходит, втом весь и смысл чтобы номер определялся, но не номер мобильника.

Спасибо за информацию

убрал повторы

[Это сообщение изменил Весельчак У (изменение 04 Мая 2002 01:34).]

Весельчак У
Moderator

написано 04 Мая 2002 01:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ежели поработать, то можно запихать всё в корпус телефона, но схема бкдет не просто на трансформаторе и реле. Можно доработать обычный АОН.

tpm+
unregistered
написано 04 Мая 2002 19:35  ПравкаОтветитьIP

Всю логическую часть девайса я знаю как сделать, вообще я по логике много чего знаю, но вот с аналоговой схемотехникой, и тем более с телефонией ни разу не имел дела. Вот почему меня и интересует конкретно часть схемы которая реализует мост межу двумя линиями. Как это реализовать на тел. трансформаторах я знаю, но размеры получаются не совсем приемлимые. Я слышал что существую специализированные микросхемы SLIC, с помощью которых это можно реализовать с минимальными размерами, но инфу по ним нигде не могу достать. Да и вообще может ещё есть какие то варианты.

Спасибо.

Весельчак У
Moderator

написано 05 Мая 2002 02:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно обойтись одним трансформатором - развязывающим, хотя уровень сигнала и упадёт. А то можно взять схему АТС и выдрать соответствующий кусок.

forrest
Member

написано 05 Мая 2002 02:36ИнфоПравкаОтветитьIP

tpm+
Инфа по SLIC микросхемам есть в справочнике "Микросхемы для телефонии и средств связи", выпуск 2, издательство Додэка, 1998 год. В каждом книжном магазине его не найдёшь, но на радиорынке в митино недавно видел. Можно попробовать заказать по почте у самой Додэки ссылка

tpm+
unregistered
написано 05 Мая 2002 10:49  ПравкаОтветитьIP

Спасибо за информацию, но мне нужна схемка.

Весельчак У
Moderator

написано 12 Мая 2002 02:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Схемы пока нет, но готовые изделия нашёл. Ответил здесь.

Добавление от 12 Мая 2002 02:20:

Вот кое-что нашёл.

tpm+
unregistered
написано 12 Мая 2002 15:13  ПравкаОтветитьIP

Спасибо за информацию. Я знаю про эти девайсы но они мне не подходят.

PRODUMAN
Junior Member

написано 01 Октября 2002 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Судя по ценам на такие девайсы - есть пища для размышления.
Коммутировать две линии через комп (2 модема).
У меня модем ZyXEL OMNI 56K Plus.

tpm++
unregistered
написано 14 Октября 2002 22:02  ПравкаОтветитьIP

Это как, можно по подробней. СПАСИБО

kljhklj
unregistered
написано 24 Января 2004 09:21  ПравкаОтветитьIP

tpm+
готовое решение: ссылка

Ваш ответ:

Коды форума