Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
Сгорел IR2117 в чем может быть проблема ? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сгорел IR2117 в чем может быть проблема ?
AlexOr
Member

написано 05 Мая 2005 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
В этой схеме принципиально не ограничено снижение потенциала на Vs при индуктивной нагрузке. А при такой скорости переключения даже при активной нагрузке, наверное, уже 10 см провода достаточно для снижения до -25 В.
Диод между Vcc и Vb + конденсатор нельзя считать схемой ограничения потенциала. Они могут лишь замедлить процесс падения потенциала.

Не зря сказано
This/These diagram(s) show electrical connections only. Please refer
to our Application Notes and DesignTips for proper circuit board layout.

Вот и горит драйвер
так как Absolute Maximum Ratings
VS - High side floating supply offset voltage от VB– 25В до VB + 0.3В

Зы зы
В дальнейшем, если не желаете скакать по верхушкам – читать учебник по промэлектронике не менее 48 часов.

[Это сообщение изменил AlexOr (изменение 05 Мая 2005 16:04).]

без ника
unregistered
написано 05 Мая 2005 17:06  ПравкаОтветитьIP

Основная хохма, что про шунтирующий диод местные умники полторы недели думали.

MatrixST
Junior Member

написано 05 Мая 2005 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Диод между Vcc и Vb + конденсатор нельзя считать схемой ограничения потенциала. Они могут лишь замедлить процесс падения потенциала.
Это уже понятно... я поставлю еще диод между COM и Vs по рекомендациям из десигнтипа, а так же резистор ом так на 12, между COM и транзистором, т.к. данное сопротивление подавляет отрицательный всплеск на выводе COM драйвера довольно эффективно... И немного подниму сопротивление в цепи затвора транзистора, ведь особо большой скорости работы мне не требуется...
Уже разработал плату где соеднинения драйвера, транзистора и выводные цасти силовой цепи, максимально короткие и минимизированны по площади... (про площадь сказано в DT-92)

без ника
Основная хохма, что про шунтирующий диод местные умники полторы недели думали.
к чему это ?

без ника
unregistered
написано 05 Мая 2005 17:40  ПравкаОтветитьIP

MatrixST
Это к тому, что индуктивную нагрузку диодом шунтировать надо. И ещё к тому, что полторы недели похоже маловато будет.

AlexOr
Member

написано 06 Мая 2005 01:48ИнфоПравкаОтветитьIP

без ника
местные умники полторы недели думали.
А ты умник откуда?

Добавление от 06 Мая 2005 01:52:

MatrixST
Это уже понятно... я поставлю еще диод между COM и Vs по рекомендациям из десигнтипа, а так же резистор ом так на 12, между COM и транзистором, т.к. данное сопротивление подавляет отрицательный всплеск на выводе COM драйвера довольно эффективно... И немного подниму сопротивление в цепи затвора транзистора, ведь особо большой скорости работы мне не требуется...
Это все практически бесполезные меры если силовой конденсатор будет оставаться где-то там далеко. На плате ведь его нет.

MatrixST
Junior Member

написано 06 Мая 2005 10:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Это все практически бесполезные меры если силовой конденсатор будет оставаться где-то там далеко. На плате ведь его нет.
Что значит силовой конденсатор, в десигнтипах рекомендуют на плату ставить маленький быстрый байпасный конденсатор, на 1-10 мкф (электролит)... а уже непосредственно на выходе выпрямителя поставить большую и медленную емкость, этак на 100-200 мкф... причем провода от выпрямителя к силовой плате нужно делать короткими и скрученными...

без ника
unregistered
написано 06 Мая 2005 10:45  ПравкаОтветитьIP

AlexOr
А ты умник откуда?
Да я так, мимо пробегал, не обращайте внимания.

AlexOr
Member

написано 06 Мая 2005 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

MatrixST
Что значит силовой конденсатор
я про него
быстрый байпасный конденсатор, на 1-10 мкф (электролит)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net