Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
Резисторы с высоким рабочим напряжением, кто знает производителей, маркировку?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Резисторы с высоким рабочим напряжением, кто знает производителей, маркировку?
AlexOr
Junior Member

написано 07 Мая 2003 16:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите, пожалуйста, где можно найти резисторы с высоким рабочим и высоким импульсным напряжением. Типа - сопротивление 100к, рабочее напряжение 500В, импульсное напряжение 15кВ. Пробовал параметрический поиск на ссылка и с рабочим напряжением 500В там нет вовсе. Замечу, что спрашиваю не про те отечественные, которые сейчас можно в музей.

AlexOr
Junior Member

написано 10 Мая 2003 15:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Такое молчание как будто никто не проектировал схему для измерения напряжения, на каком либо высоковольтном электроде.
В моем случае это электрод воздушно-плазменной резки.

Весельчак У
Moderator

написано 11 Мая 2003 02:26ИнфоПравкаОтветитьIP

К сожалению, я работал только с отечественными КЭВ, да и то давно. Можно попробовать ткнуться в каталог RS, по крайней мере, такую экзотику, как 500 МОм, там нашли.

AlexOr
Junior Member

написано 11 Мая 2003 05:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
что за каталог RS где это ?

Весельчак У
Moderator

написано 12 Мая 2003 00:34ИнфоПравкаОтветитьIP

RS
Farnell
Eurodis-Microdis
Future-Active
Spoerle Electronics
Schuricht
Но ещё придётся найти того, кто торгует по этим каталогам.
Рекомендую ещё заглянуть на ссылка

Dikoy
Junior Member

написано 26 Мая 2003 02:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Dallas делает что-то подобное... По крайней мере я держал в руках такую стеклянную трубочку 5*16мм с сопротивлением 500 ом и рабочим напряжением 30к (используется в зажигании двигателя для подавления радиопомех). Но только они высокоточные (от слова ток). То есть на них почти не выделяется тепла.
Вот только купить их проблема. В чип-дипе у меня получился примерно такой разговор:
ПР: "А Вы сколько будете брать, миллион или два?"
я: "да мне парочку бы..."
ПР: "У-у-у-у! Тады досвиданя!"
Было это давно, по тому имя этой железки щас не вспомню. Но могу посмотреть. Надо?

P.s. Не знаю, насколько широк номинальный круг этих изделий, но что номинал не один знаю точно.

Добавление от 26 Мая 2003 06:18:

Но в поисках через инет есть одно НО: в инете, как в среде свободной, никто ни за что не отвечает. А ЭК уже давно стали таким же рыночным товаром, как и канцелярия, по этому производитель идёт на всё, чтоб привлечь покупателя.
Я так попадал пару раз, когда какой нить супер транзистор какой нить Хиромосо компани с бешенными инетовскими характеристиками оказывался не лучше КТ815...
Dallas, конечно, к таким компаниям не относится, но всёж попытайтесь найти даташиты в печатной форме. Там, как правило, характеристики верные стоят.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018