Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
Управление двигателем (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Управление двигателем
Dikoy
Member

написано 17 Июня 2003 02:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Мат. модель и передаточная функция есть одно целое и не надо пытаться их разделять.
А я их и не разделял: " т.к. она есть ни что иное, как грандиозное упрощение этих уравнений."

Подбирать регуляторы в ходе моделирования - подход через место N. Так можно их только уточнять.
Абсолютно согласен. Но предварительный расчёт тоже нужен. Кроме того, режим работы этой установки одинаков для всех включений (напряжение, частота вращения), а диф позволяет получить упрощённую функцию вида f(u), которую можно загнать в контроллер и на которую он будет опираться в работе (или отладке)... Вообще, по моему, мы говорим немного о разных вещах... Вы, скорее всего, предлагаете обладая ПХ прикинуть параметры ШИМа, а потом, подбором констант программы или вращением резюков всё это привести к законченному виду.
Я же делаю это через у-я... Конечно, это гемморой, но комплекс то намного сложней, чем я здесь описал. Надо ещё реализовать считывание и догрузку информации в реальном времени (режим стохогенератора) и ещё много, много чего... Там, на самом деле, ещё много подводных камней....

Так можно говорить только если в уравнениях присутствует момент инерции и его производная а у вас просто его зависимость от температуры.
Неа... В одном у-и действительно так. А в другом, третьем и т.д. это уже мгновенное значение, и его получают с помощью первого... Я уже говорил, что это целая система... Там всё далеко не так просто... Много даже лишнего.

Надо на английском читать и это серьезно
Читаю, а что делать! Но одно дело, когда читаешь одну даташитку на одну микруху, которую потом точно применишь, а другое, когда надо прочесть штучек 20 и выбрать одну... А про переводчицу не нада... Она мне раз перевела, так мне после неё ещё на русский переводить пришлось . Терминологии совсем не знает. Проще уж самому, вот тока времени нет .

А вы по делу ничего не спросили
Просто сейчас нет времени этой байдой заниматься - есть более срочные дела. Вот вернусь к ней, тогда и вопросы появятся...

AlexOr
Member

написано 03 Сентября 2003 10:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Как успехи?

Dikoy
Member

написано 06 Сентября 2003 02:26ИнфоПравкаОтветитьIP

А никак! "Вражеский" МК они, всё же, применять отказались, поэтому сделал всё на старом "добром" Z80 .
Схемка получилась "хорошая", 5 микрух, солидно смотрится... ШИМ сформировал в нём же, на выходе КТ815.
С другой стороны, у стохогенератора параллельный порт ТТЛ уровня и с Z80 его можно связать непосредственно. К АТ пришлось бы ставить преобразователь...
Короче, пашет и хай с ней!

Андрей28
Junior Member

написано 06 Сентября 2003 16:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Dikoy

Z80, деиствительно, стал "не вражеским". Так к нему приросли, что своим стал.
Генералы, хоть, помнят, что фирма Zilog- не в их минестерстве.

AlexOr
Member

написано 06 Сентября 2003 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Андрей28
Они и не такое сдирали. Ума много не надо.

Dikoy
Member

написано 15 Сентября 2003 23:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Андрей28
Генералы, хоть, помнят, что фирма Zilog- не в их минестерстве.
Да у нас вроде где-то клепают аналоги Z60 и Z80. Иначе бы меня не заставили на нём делать...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net