Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
Объясните "механизм" обращения к LPT порту в WIN2000...

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Объясните "механизм" обращения к LPT порту в WIN2000...
Trasher
Junior Member

написано 15 Мая 2003 03:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Работаю в Борланд Паскале. Так как красочные интерфейсы не нужны на дельфи переходить не собираюсь(да и некогда). Привык все писать на ASMе. По сему в двутысячном мои устройства не работают. Подскажите как быстро своим модулям объяснить, как работать под 2000. Если это не быстро, то каков механизм и где инфу взять(желательно на русском). Порт использую в "расширеном" режиме.

И ещё! Где можно взять расширенный паскаль(с компилятором) под MSC-51? Только не демо версию и чтоб в чистом ASMе была возможность писать. А, то в машинном коде уже замучался писать...

И исчё! Кто могёт зашивать синтезаторы: 31202 и an6265fa? Где можно полные PDF скачать?

Мощицкий Павел
Moderator

написано 15 Мая 2003 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Trasher
Работаю в Борланд Паскале.
Инструментальная среда под DOS?
Подскажите как быстро своим модулям объяснить, как работать под 2000.
Попробуйте взять драйвер LPTwdmIO со своей библиотекой функций.

Trasher
Junior Member

написано 19 Мая 2003 07:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Примного благодарен!

AlexOr
Member

написано 19 Мая 2003 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Trasher
в машинном коде уже замучался писать... Вы или герой или незнаю как сказать...
А не проще С освоить? Под MSC-51 сишных компилеров полно. Перейти с Паскаля на Си
это 6 часов изучения синтаксиса и много изумления вдальнейшем (В плане НУ КТО ПРИдумал Этот Паскаль для контроллеров пользовать)
Знаю по опыту сам перешел с Паскаля на Си ради AVR.

murid0
unregistered
написано 22 Июня 2003 21:05  ПравкаОтветитьIP

Не знаю как кому, но мне кажется, что создавать надежные легкопереносимые программы на ассемблере намного быстрее и проще, чем на СИ. Поясню: если вы создаете не первый проект, то есть уже наработанные блоки, которые вызываются практически одинаково во всех языках. нет переводчика с одного языка на другой - компилятора - оптимизатора, лучше человека никто ведь не сможет оптимизировать, да и ошибок лишних при переводе не внесет. Потому и призываю всех программистов встроенных систем: теперь у нас есть коллективный разум - интернет. Мы можем сообща создавать компактные, мощные и быстрые проекты. Зачем плодить плохочитаемые тексты на СИ с его каракулями. Ну там Fortran, Бэйсик, Паскаль еще куда не шло для ПК, но для встраиваемого оборудования только ассемблер и проверенные открытые алгоритмы.

Мощицкий Павел
Moderator

написано 22 Июня 2003 21:46ИнфоПравкаОтветитьIP

murid0
но для встраиваемого оборудования только ассемблер и проверенные открытые алгоритмы.
Ага. И да здравствует написание кода по одному проекту до пенсии. Давно известно, что на Ассемблере всегда медленее, чем на C. Иначе, не стали бы и для встраиваемых систем разрабатывать свои, специализированные, компиляторы.

Весельчак У
Moderator

написано 23 Июня 2003 01:59ИнфоПравкаОтветитьIP

murid0
А главное - отладка. На C отладка идёт несравнимо быстрее. Хотя отдельные небольшие подпрограммы и можно писать на ассемблере.

AlexOr
Member

написано 23 Июня 2003 17:09ИнфоПравкаОтветитьIP

murid0
но для встраиваемого оборудования только ассемблер и проверенные открытые алгоритмы
Контроллеров вагон и еще вагон. Какие еще открытые алгоритмы да еще и проверенные?
Что за вера в коллективный разум - интернет
это эйфория
Оптимальный подход - основной код на С а критичные куски на асм. Это закон природы.

Trasher
красочные интерфейсы не нужны на дельфи переходить не собираюсь
Отстало мыслите. Прикинте сколько лет Win и Delphi. Уже пора переходить - усилий затратите ноль. Есть консольный режим спец. для вас.

Ru
Member

написано 29 Июня 2003 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Не знаю как кому, но мне кажется, что создавать надежные легкопереносимые программы на ассемблере намного быстрее и проще, чем на СИ.

Легкопереносимость и ассемблер мне трудно рядом представить. С каких дров такие выводы?

Добавление от 29 Июня 2003 17:18:

Да, кстати про параллельный порт, советую тут ссылка покопаться.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018