Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
Трёхканальный АЦП из mega8 (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Трёхканальный АЦП из mega8
Весельчак У
Moderator

написано 28 Февраля 2004 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

А я вообще не представляю, по какому принципу с ним работать
Да что там такого сложного? Сначала проинициализаровать на нужную скорость и количество бит, а потом кидать байт в регистр и проверять готовность или настроить прерывание. В datasheet'е всё должно быть расписано.
Какой кристалл будет? Могу посмотреть конкретно как делать.

Dikoy
Member

написано 28 Февраля 2004 03:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Да что там такого сложного? Сначала проинициализаровать на нужную скорость и количество бит, а потом кидать байт в регистр
Да что там такого сложного? Доводим уран до критической массы, вот и ядерная бомба!
Могу посмотреть конкретно как делать.
Вот за это БОЛЬШОЕ спасибо!
Какой кристалл будет?
Мега8. Насколько я разобрался, самый оптимальный МК (и генератор есть, и частота подходящая). Да и сделать можно легко в двух вариантах: с внутренним АЦП и с внешним...
В datasheet'е всё должно быть расписано.
Угу. Изучать неизвестную тему по сухой "инструкции", да ещё и на английском. Самое оно! Я тут по книжке то не могу разобраться, а тут сразу datasheet...
Самое смешное, что в книжке аж 8 примеров с UART (примерно поровну на МК 2313 и 8535). В каждом примере работа с ним сделана по своему и безо всяких объяснений Прям ностальгия берёт по советским учебникам, разжёванным "до каши"...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net