Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
Уравление 220В через USB

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Уравление 220В через USB
wow!
unregistered
написано 14 Марта 2006 16:09  ПравкаОтветитьIP

Здравствуйте, когда то давным-давно собрал устройство и написал программу для управления питанием колонок компьютера через LPT порт, сейчас хотелось бы перевести на USB, но информации по программированию и схематики в инете кот наплакал (может плохо искал), посоветуйте ресурсы пожалуйста

HI
unregistered
написано 15 Марта 2006 06:37  ПравкаОтветитьIP

ИМХО, Вам стоит присмотреться к семейству интефейс-чипов FT232/FTDI. Один плюс - схем немеряно, см. institute-rt.ru например, второй плюс - свободные драйверы USB-device изготовителя ftdichip.com. У меня такая самоделка, собрал за 2 вечера, работает как COM-port без проблемно, Вам бы наверно подошла - и принимает и передаёт флаги. Попытайтесь найти книгу 'Интерфейс USB' Павла Агурова (bhv.ru). Сыровата, но хороша для начального знакомства.

Весельчак У
Moderator

написано 15 Марта 2006 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Только лучше FT245 - параллельный интерфейс - можно дёргать отдельными битами, а FT232 последовательный интерфейс.

Valera
Member

написано 15 Марта 2006 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Ему всего один бит нужен. Возможно для программирования СОМ ему проще будет найти tools, для делфа их полно. Под LPT я что-то не встречал или не обращал внимания?

wow!
unregistered
написано 15 Марта 2006 16:18  ПравкаОтветитьIP

Спасибо! на institute-rt.ru нашел нужную инфу, скорее всего FT232 лучше подойдет для моей самоделки...

Dikoy
Member

написано 16 Марта 2006 03:32ИнфоПравкаОтветитьIP

wow!
Есть готовый проект под FT232, к нему прога на дельфе-7 с простым и понятным компонентом для управления RTS, DTR и т.д. Давай мыло, могу слить.

Добавление от 16 Марта 2006 03:33:

Как бонус - чертёж отдельной платки с ФТ с информационными выходами

wow!
unregistered
написано 16 Марта 2006 08:55  ПравкаОтветитьIP

Dikoy спасибо огромное заранее!
oleg@maker.omen.ru
как гвориться мир не без добрых людей!

Добавление от 16 Марта 2006 09:00:

ой ошибочка, вот правильный адрес:
olegmaker@omen.ru

Dikoy
Member

написано 21 Марта 2006 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

wow!
Дошло?

wow!
unregistered
написано 24 Марта 2006 16:45  ПравкаОтветитьIP

только добрался до компа и инета, спасибо все дошло, это больше чем я ожидал! Спасибо еще раз огромное!

elCreator
unregistered
написано 13 Сентября 2006 03:18  ПравкаОтветитьIP

У меня похожая ситуация, только нужно реализовать АЦП на LPT,COM или USB. Подскажите, где можно достать информацию или куски кода для обращения к драйверу на С++, а не на Делфи? т.к. С++ при работе (для свободно распространяемого lptwdmio.sys и LPTIO.pas) подключает делфовские файлы, можно даже обращаться к функциям из них, но при активации кода, в котором указано обращение, появляется ошибка Access violation. Скажите, может кто сталкивался с подобной проблемой, можно ли как-либо обратиться к драйверу из С++, не переводя на него с делфи готовый модуль?

misyachniy
Member

написано 14 Сентября 2006 10:57ИнфоПравкаОтветитьIP

elCreator В начале нужно посчитать требуемую производительность канала данных, а потом решать на что цеплять.

Dikoy
Member

написано 28 Сентября 2006 04:00ИнфоПравкаОтветитьIP

elCreator
Я на Дельфе делал, через Tcom...

chuxlo
Junior Member

написано 24 Августа 2009 01:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть готовый проект под FT232, к нему прога на дельфе-7 с простым и понятным компонентом для управления RTS, DTR и т.д. Давай мыло, могу слить.
Dikoy если можешь вышли на vicdav@yandex.ru натолкнулся на форум сегодня.

Добавление от 24 Августа 2009 01:42:

Dikoy если есть возможность отправь и мне на vicdav@yandex.ru на форум набрел сегодня.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018