Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Форум разработчиков РЭА »
FT2232C и АЦП по SPI интерфейсу

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   FT2232C и АЦП по SPI интерфейсу
rutra_w
Junior Member

написано 06 Января 2007 00:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый вечер. Хтони-будь видел примеры подключения ацп с spi интерфейсом к usb через FT2232C. Может у когото есть примеры программ или схема включения, хотя со схемой проблемы у меня нет там всё просто а вот с програмой сложнее. Или какуе-то дополнительную информацию про FT2232С.

Весельчак У
Moderator

написано 06 Января 2007 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Ежели взять любой микроконтроллер с U(S)ART и SPI (только с единственным USI не брать!), программа сведётся к инициализации интерфейсов и перекидывании байтов из одного регистра в другой.
А можно и программно SPI сгенерить. В зависимости от нужных функций, можно будет и 8-миногим МК обойтись.

rutra_w
Junior Member

написано 06 Января 2007 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

я упрашения схемы я нехочу использовать МК, я хочу напрямую подключить АЦП (имеюций spi интерфейс) к FT2232С. Это реально я нашол один пример, но там мне не всё ясно может, хтото видел другой пример желательно с рус коментими, а то не всё понятно на англ.

ссылка
ссылка

Dikoy
Member

написано 06 Января 2007 22:53ИнфоПравкаОтветитьIP

rutra_w
Таким макаром больше 300 выборок/с ты не получишь. Да ещё виндой дёргать RTS/DTR :-/
Делай с МК. Это уже пройденный путь. Я сам когда-то хотел напрямую. В итоге с МК оказалось проще удобней и лучше.
Вот, изучай. С примерами и исходниками.
ссылка

А вообще, не плохо было б для начала написать что за АЦП и какие параметиры нужны от конечного девайса.

rutra_w
Junior Member

написано 07 Января 2007 02:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Для начала я хочу взять ацп micro-chip 8-ми канальный с частотой выборок 100к отщётов, если будет нормально работать то я буду делать 16-ти какнальный с 50к на канал.

Почему не будет больше 300 выборок/с, если интерфейс позволяет и контролер тоже.
Причём сдесь RTS/DTR если я собераюсь делать на SPI интервейсе.
В примере ссылка АЦП подключено сразу и ацп там с такойже частотой выборок как и я собираюсь ставить.

Вашу разработку я уже видел. А у вас нет разработак на FT2232С нужо простой пример програмы.

Dikoy
Member

написано 09 Января 2007 21:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Тьфу, блин... Привычка. Забыл, что у FT2232С SPI есть.
Тогда подсказать не могу, надо доки курить. Но не думаю, что там что-то сложное. Сложно будет заставить АЦП начинать преобразование и ждать завершения. Тут могут быть провалв скорости...

АЦП подключено сразу и ацп там с такойже частотой выборок как и я собираюсь ставить.
А ты уверен, что оно равботает на той же частоте? Мож оно как раз эти 300 и даёт

rutra_w
Junior Member

написано 12 Января 2007 06:34ИнфоПравкаОтветитьIP

А ты уверен, что оно равботает на той же частоте? Мож оно как раз эти 300 и даёт
да уверен 100к выборок на 8-мь каналов

rutra_w
Junior Member

написано 25 Февраля 2007 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите пожалуста, у FT2232С в SPI режиме есть 8 цифровых входов выходов, какую микросхему можно моставиль после них, чтобы обиспечить некую развязку, чтобы если случайно подать на цифровой вход/выход контролера не тот уровень сигнала он не сгорел.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018