Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Проблема правильного питания в современной России (страница 13)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема правильного питания в современной России
Arslan
Member

написано 07 Июня 2005 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

s12
Критерии просты - в тушенке должно быть мясо.

Хвосты - тоже мясо.

Интересно, а полосатик верит Арслану на слово? Ведь пресловутого колхоза еще никто в глаза не видал.

Он вполне может и увидеть.

s12
Архангел Святого Сканка

написано 07 Июня 2005 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Я правильно понимаю, что в вашей хваленой тушенке - мясо с хвостов??? Тады ой....

Arslan
Member

написано 07 Июня 2005 11:51ИнфоПравкаОтветитьIP

s12
Я правильно понимаю, что в вашей хваленой тушенке - мясо с хвостов???

В нашей - нет.

s12
Архангел Святого Сканка

написано 07 Июня 2005 11:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А что у вас в тушенке?

asenberg
Moderator

написано 07 Июня 2005 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Стыдно на дегустацию такой тушёнки приглашать, она даже с яйцами бы не пошла.

Вот Вельзевул привезёт, тогда и поедим.

14 Февраля 2007 17:17 Пьянтос приклеил тему "Котлеты из общепита.".
Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Февраля 2007 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Сколько можно взять таких котлет сегодня на зарплату пусть даже 700 долларов?
В кило дюжина, то есть 42 цента за штуку, около 1700 котлет. Мог бы и сам подсчитать.
Я только не понимаю, зачем тебе столько котлет? Если захочешь котлету, приходи ко мне в столовку, у меня отличные котлеты, ты таких котлет при советской власти даже представить себе не мог.

burymore
Moderator

написано 09 Февраля 2007 01:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если захочешь котлету, приходи ко мне в столовку

С удовольствием, если твоя столовка недалеко от м. Театральная. В центре хавать крайне сложно. В забегаловке "Дрова" накормили херней и содрали 190 рублей вместо обещаных 150. В этой известной еще с советских времен бутербродной на никольской улице жрать вообще нельзя. Нашел на никольской же кабак с бизнес ланчем за 130р. Но нашел его не я один, там походу со всех ближайших контор столуются, второе ждал минут двадцать и накурено как в тюрьме. У меня вечная проблема где жрать на работе. Хозяин конторы немец, кстати не парится, кушает булочку с кефиром. Я так не могу, к сожалению.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Февраля 2007 02:25ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
В центре хавать крайне сложно.
Я вообще не понимаю, что делают люди в Центре.
Какой смысл там работать или не приведи Господи жить?
Ты, борец с престижем, сам оказался жертвой понтов похоже...Понтов может не своих, ну своих хозяев.

old_wild_cat
Member

написано 09 Февраля 2007 13:13ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
burymore писал:
ПлачУ я действительно больше в силу определенных обстоятельств.. так сказать
Тогда - не надо ля-ля, повторяю. Свои "определенные обстоятельства" на всех переносить.
цитата:
котлеты по 7 копеек в кулинарии были и их никто не брал
Конечно. И не потому, что "западло" (тогда еще уголовная феня в моду не вошла), а потому, что в них были только хлеб, жир да жилы, с небольшим "добавлением мяса". Их ни одна кошка домашняя не ела. Конечно, сейчас таких котлет не встретишь, вот досада-то...

P. Skif
Member

написано 09 Февраля 2007 16:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Просто к слову...

Конечно, сейчас таких котлет не встретишь, вот досада-то... - old_wild_cat
Сейчас заместо них макдональдсы - еще хуже и гораздо дороже... Зато престижно!

burymore
Moderator

написано 09 Февраля 2007 18:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
До центра удобно добираться (на метро, разумеется) из любой точки Москвы, ну если не считать работу в 5 минутах пешком.
К тому же я не работаю годами на одном предприятии. Я заключаю срочные договара и все такое с тем что наиболее интересно на данный момент. Мне плевать что с ними будет через пол года, если они сегодня хотят кидать понты в двух шагах от красной площади, то флаг в руки, меня не обламывает пафосность офиса, меня обламывает возможность нормально питаться. Это беда не только центра.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 09 Февраля 2007 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
Макдональдсы - престижно?

old_wild_cat
сейчас таких котлет не встретишь, вот досада-то...
Есть и такие и еще хуже и лучше. Выбор огромен. С соей и без, из чистого парного мяса и из шкур и жил.
Буримор несколько превратно представил ситуацию, например полтавские котлеты стоили 18 копеек, самые дешевые которые я помню - 11 копеек. За семь копеек я таких не помню.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Февраля 2007 12:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Если на 100.000 человек случается 20 самоубийств в год - это катастрофа. Такие высокие показатели свидетельствуют о глубочайшем кризисе в обществе, когда самоубийство остается единственным решением, хотя и не решение это вовсе, а просто отказ от жизни.
В СССР к началу 70-х годов количество самоубийств превысило 40(!) человек на 100.000.
В то время, как на очередных пленумах ЦК омечалось все возрастаюющий уровень жизни советских граждан, количество самоубийств росло, и только к началу 80-х было признано, что есть такая проблема и появилась отечественная суицидология. Только к середине 80-х появился первый телефон доверия для потенциальных самоубийц.
Забавно, что значительно возросло количество самоубийц-пенсионеров. Люди, пережившие коллективизацию и Великую Отечественную, стали подозрительно часто вываливаться из окон или принимать лекарства в смертельных дозах. Духовное опустошение, тотальный дефицит, злобность окружения, квартирный вопрос и отсутсвие каких-либо положительных перспектив толкали в петлю героев войны и соцтруда, стремительно вынося цвет нации и оставляя безразличных ко всему обывателей с железными локтями и бетонными головами.

old_wild_cat
Member

написано 12 Февраля 2007 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
P. Skif писал:
макдональдсы - еще хуже и гораздо дороже... Зато престижно!
"Профессор, снимите очки-велосипед!" (с)
Первое: бигмак ничуть не хуже тех "котлет" за 7 коп. (были, были такие в "кулинариях"), а лучше. Больше - раз, и костей рубленых нет - два.
Второе: для кого это "Макдональдс" - престижно?! Вы застыли на уровне 86-го года, когда в единственный "Макдональдс" на Пушкинской стояла трехчасовая очередь! Да и тогда это было не из-за "престижа", а из любопытства: советский народ был очень падок на всякую "заграницу". На всех иностранных технических выставках самые длинные очереди стояли к тем стендам, где раздавали "сувениры": пластиковые пакеты, дешевые значки, красочные буклеты, календарики...

Айзенберг
Member

написано 12 Февраля 2007 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

"... 86-го года, ..."

Ну вот только не пи*дите, здесь ведь все свои.

P. Skif
Member

написано 13 Февраля 2007 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Первое: бигмак ничуть не хуже тех "котлет" за 7 коп. (были, были такие в "кулинариях"), а лучше. Больше - раз, и костей рубленых нет - два.
Блин, их потому и продавали в кулинариях, что они были сделаны из хлеба. А вот "мясо" в маках сделано в лучшем случае из бумаги.

Кроме того... кило самого дешевого мяса на Западе стоит 3-5 уе. А кило сосисочного фарша - 2-3 у.е. Догадайтесь сами, мясо каких кошек туда идет - санитарного контроля на Западе нет - демократия-с! Каждый имеет право производить любое дерьмо и продавать его желающим.

Официальные расследования показали, что продаваемое мясо перед продажей накачивается "водой", масса которой может достигать 30%... "Водичка" эта - смесь специальных антибиотиков и чёрт знает чего еще...

Ваша наивная вера в то, что Вы лично питаетесь их того же стада, что и Ротшильды, просто умиляет...

Punto
Member

написано 13 Февраля 2007 14:28ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
санитарного контроля на Западе нет - демократия-с!
Вот там, чуть выше, есть пост Айза, так он к этим словам ну прямо таки просится...

old_wild_cat
Member

написано 13 Февраля 2007 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг, ах, да - прошу прощения, в 90-м. Ну, я там не был, поэтому в памяти и не отложилось!
P. Skif
цитата:
мясо каких кошек туда идет
Так все же мясо - или бумага? Вы уж определитесь, а то не понять... А "аргументы" уровня Арслана меня давно уже не убеждают.
К тому же, мы с Ротшильдом живем по разные стороны океана, так что "питаться из одного стада" никак не можем.
Насчет "санитарного контроля на западе" - Пунто вам все правильно сказал!

Айзенберг
Member

написано 13 Февраля 2007 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat

А я был :-)))

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Февраля 2007 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif
А вот "мясо" в маках сделано в лучшем случае из бумаги.
Глупости. Мясо в маках сделано из мяса, без каких-либо добавок. Читайте соотв. материалы.
Кроме говядины там ничего нет.

P. Skif
Member

написано 13 Февраля 2007 17:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Вот там, чуть выше, есть пост Айза, так он к этим словам ну прямо таки просится...
Он-то может и просится, да вот кто ж ему даст...

Честно говоря, я не знаю как обозвать сию службу. Да, за чистотой прилавка там следят!!!! Поливают всякой ядовитой блевотиной, потом на эту "чистоту" кладут свеженарубленную рыбу... "вкуснятина" неимоверная! В итоге, замороженная рыба свежее "свежей".

Да, упаковка будет на высоте... и это проверят! Но вот то, что туда кладут... извините, коммерческая тайна-с!

И всё это на каждом шагу, гачиная с того, что продавец будет стоять в перчатках, накладывать вам бургеры... и время от времени ковырять себя этой перчаткой в зопе - он же работает в поте лица - вот пот и течет... и чешется!

Так что не надо, плавали - знаем...

Добавление от 13 Февраля 2007 17:52:

Пъ
Глупости. Мясо в маках сделано из мяса, без каких-либо добавок. Читайте соотв. материалы.
Кроме говядины там ничего нет.

Без комментариев. Глупость беспросветная... Для начала рекомендую ознакомиться с разделом "специи, вкусовые добавки и консерванты"

old_wild_cat
Member

написано 13 Февраля 2007 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

P. Skif, значение простого русского слова "добавки" вам известно? Видимо, нет.
Поясняю. "Добавляют" обычно небольшие количества чего-либо к основному составу. А основа в "маке" - действительно мясо!
Так что не стоит свою "глупость беспросветную" выставлять напоказ.

Кстати, где и чем "ковыряли" работницы советских "кулинарий", овощебаз и прочего "Общепита" - лучше не вспоминать. Особенно после обеда.

zonder
Member

написано 14 Февраля 2007 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

нашли о чем спорить.рекомендую простой опыт-берешь котлету из бургера и хороший кусок говяжей вырезки с рынка,готовишь(с добавками обязательно-перчик там черный,лучок,чесночек),кушаешь,сравниваешь...оно,конечно,если у кого руки из зопы растут,тот и вырезку доведет до состояния бургерной котлетки,но это уже нюансы...
Скифу.был днесь в париже-глядел на рыбные прилавки(кушать не кушал-слишком экзотично-рыбу люблю только в русской кухне,да еще,конечно,рыбу "фищ",но где ее теперь попробуешь?..)-чисто,особой химической обработки не заметил,смотрел правда только в центре,может быть на окраинах хуже?А,вообще,разници большой между тем,что у нас продают и там-не почувствовал-уровень приблизительно одинаковый,разве что,свинина у нас не в пример лучше,но это может быть(если помнить о пъ) национальные особенности?..
зондер

old_wild_cat
Member

написано 14 Февраля 2007 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

"котлету из бургера и хороший кусок говяжей вырезки"

Вот еще бы взять ту самую, за 7 коп. - тогда можно было бы рассуждать и сравнивать!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net