Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Проблема правильного питания в современной России (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема правильного питания в современной России
Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 07:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
"Дошираки" продаются и в самых дорогих супермаркетах. Интересно, кто их там покупает, если его теория верна??
Комментировать "теории" Арслана - это к специалистам по паталогической брехне. А вообще достаточно посмотреть на цену Доширака и на его вес, совершить нехитрое математическое действие и понять его (Доширака) истинную цену.

Кстати, начался разговор с его утверждения
Я соглашусь с мнением Санаа.

Интересно, как он сможет объяснить пересечение границы русской икрой, например?
Скажет, что проклтые либерасты воруют ее у простого народа и сбывают забугор, набивая свой кошелек.

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 07:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Скажет, что проклтые либерасты воруют ее у простого народа и сбывают забугор, набивая свой кошелек.

Скажете, что это не так? Или они не набивают кошельки?

Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 08:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Скажете, что это не так?
Нет, я просто скажу, что вы до предела предсказуемы.

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 08:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Нет, я просто скажу, что вы до предела предсказуемы.

Предсказуемость - признак адекватного восприятия мира. Непредсказуемыми бывают только психи.

Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 08:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
С этим, плиз, к буримору, нашему доброму доктору.

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 09:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
С этим, плиз, к буримору, нашему доброму доктору.

Спасибо, идите сами. Ведь не мне, а Вам мерещится сырое мясо там, где его нет.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 15 Марта 2005 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Перекресток и Континент попадают под определение "супермаркет" - а Арслан утверждал, что в супермаркетах мяса не продается
Ох, да выеди ж ты из Москвы - "чисто посмотреть", что в стране творится... супермаркетами кличут любые магазины больше двух квадратных метров, а помянутые тобой сети в основной части городов страны просто неуместны по причине низкой покупательной способности населения.

Рамстор и Ашан - отнюдь не дорогие гипермаркеты, в них есть мясо и птица - причем отечественного производства. В Метро тоже есть.
В Рамсторе тариться даже вот лично мне не по карману, хотя я вроде не бедствую. Птицу отечественного производства покупают, кстати, тоже только богаты - импортные бушевские ножки в пару раз дешевле...

Вы вообще о России или о вас любимых? Тогда (если на примере лично нас) - Россия вполне даже жирует, но мы вроде проблему голода типа обсуждаем и соответственные слои населения... Тут деже о практически отсутствующем "среднем классе" речь не идёт.

Кстати, если отъехать от крупных городов, то в деревенских магазинах действительно не найти ни мяса, ни птицы, а только консервы, кубики, дошираки да дешёвая заморозка.

Arslan
даже натурального хлеба не бывает
Я малехо в курсе, из чего и как хлеб делается, можно понять, что есть ненатуральный хлеб? Про копеечки в целом согласна, но не надо перегибать палку

Пъ
Кстати, начался разговор с его утверждения, что границу пересекают товары-суррогаты. Интересно, как он сможет объяснить пересечение границы русской икрой, например?
Неужели тоже из сои?

Он довольно эмоционально выпендривается, а ты уподобляешься, в результате вместо беседы получается чёпопало

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 09:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
можно понять, что есть ненатуральный хлеб?

Это когда вместо заквасок на дрожжах или на хмелю используются синтетические разрыхлители теста. Получается бяка, а не хлеб.

Lerka
если отъехать от крупных городов, то в деревенских магазинах действительно не найти ни мяса, ни птицы

А зачем они в деревне? Думаете, деревенский житель будет покупать мясо в магазине? Впрочем, Вы правы. В подавляющем большинстве деревень теперь магазинов вообще нет. Так же, как нет детских садов, больниц, библиотек. Позакрывались все. Очередь за школами.

Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 10:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ведь не мне, а Вам мерещится сырое мясо там, где его нет.
Увы, не мерещится. Могу даже адресок подсказать: Новосибирск, ул. Шлюзовая 26. И цены там на сырое мясо вполне адекватные (ц).

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Могу даже адресок подсказать: Новосибирск, ул. Шлюзовая 26

Вы можете называть какие угодно адреса, прекрасно зная, что я один хрен не поеду в Новосибирск только лишь затем, чтобы убедиться в психической аномалии Бельзебуба.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 15 Марта 2005 11:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Это когда вместо заквасок на дрожжах или на хмелю используются синтетические разрыхлители теста. Получается бяка, а не хлеб.
Фм, ну и что же это за синтетические разрыхлители?

На хлебозаводах для производства "черного" (ржано-пшеничного на самом деле) хлеба используются дрожжи и закваска лактобактерин, но её использование возможно лишь при непрерывном цикле производства, поэтому пекарни с небольшим объёмом выпуска либо покупают её у заводов, либо используют сухие закваски, но даже в этом случае ничего синтетического в хлебе нету.

Белый хлеб делается с использованием дрожжей (иначе тесто не поднимется и будет плоская лепешка) и зачастую - с применением улучшителей, но в их составе - эмульгаторы (это не химия, они и в яйце содержатся), аскорбинка, альфа амелазы (она и в слюне человека есть)... и 99% муки - бо улучшители - это "вдувание" заводам технологий, а не химии. К примеру, берешь чуть аскорбики и корочка становится более румяной и хрустящей... А производители аскорбинку с обычной мукой замешали и продают пекарям в мешках как "улучшитель хлеба, от которого корочка становится...". Вот и вся химия!

Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Вы можете называть какие угодно адреса, прекрасно зная, что я один хрен не поеду в Новосибирск только лишь затем, чтобы убедиться в психической аномалии Бельзебуба.
Ясен перец не поедете - тогда придется собственными глазами увидеть в супермаркете сырое мясо и признать себя брехлом. Впрочем, некоторые участники скунк-форума в том магазине бывали и слова мои могут подтвердить. Хотя я не удивлюсь если и их Вы обьявите психами...
Короче, Арслан, добрый доктор буримор ждет Вас.

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Вот и вся химия!

И вместо хлеба получается бяка, которую и в рот класть противно. Такой хлеб даже разрезать нормально нельзя. Вся мнется и крошится.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 15 Марта 2005 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Не знаю, что там в ваших краях "в рот класть противно", у нас с хлебом всё в порядке.
Опять же - ты не ответил, что за "синтетические разрыхлители". А маскировать собственную безграмотность агрументом "получается бяка" вовсе даже и несолидно

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 11:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Ясен перец не поедете - тогда придется собственными глазами увидеть в супермаркете сырое мясо и признать себя брехлом.

Для этого совершенно необязательно переться в Новосибирск. Супермаркетов полно и в Уфе, и в Стерлитамаке. И достаточно мне зайти в любой из них, чтобы убедиться в отсутствии в супермаркетах сырого мяса.

Добавление от 15 Марта 2005 12:00:

Lerka
что за "синтетические разрыхлители".

Вещества, вызывающие разрыхление теста без процесса брожения. Наиболее простой состав подбной синтетики - смесь бикарбоната натрия и какой либо кислоты (уксусной, лимонной, молочной и т.п.)

получается бяка" вовсе даже и несолидно

А что делать, если на самом деле бяка получается?

Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 12:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Для этого совершенно необязательно переться в Новосибирск. Супермаркетов полно и в Уфе, и в Стерлитамаке. И достаточно мне зайти в любой из них, чтобы убедиться в отсутствии в супермаркетах сырого мяса.
Увы, но для того чтобы делать такое утверждение как Ваше необходимо зайти в каждый супермаркет и убедиться у отсутствии в оных мяса. Если же хотя бы в одном из них мясо есть (а в с-маркете по указанному мною адресу мясо есть), то Ваше утверждение становится ложным. Ну а Вы - брехуном (впрочем им Вы стали уже давно, отметим ради справедливости).

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Если же хотя бы в одном из них мясо есть (а в с-маркете по указанному мною адресу мясо есть), то Ваше утверждение становится ложным.

Это становится исключением, подтверждающим правило. Нельзя назвать общество сытым на основании того, что из 100 человек 1 наедается от пуза. Так же и с супермаркетами. Если из 100 супермаркетов в одном сибирском завалялось мясо, это не значит, что оно есть везде.

Увы, но для того чтобы делать такое утверждение как Ваше необходимо зайти в каждый супермаркет и убедиться у отсутствии в оных мяса.

Я пока не видел супермаркетов, торгующих сырым мясом.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 15 Марта 2005 13:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Вещества, вызывающие разрыхление теста без процесса брожения. Наиболее простой состав подбной синтетики - смесь бикарбоната натрия и какой либо кислоты (уксусной, лимонной, молочной и т.п.)

Все хлебобулочные изделия сертифицируются - в хлебе таким образом ты подобную сместь обнаружить не можешь по определению, да и тесто она не поднимет. Плюс она подходит для совсем других видов теста - песочного, например. Короче, слышал звон...

Что делать - покупать хлеб из нормальной муки. Мухлёж с хлебом чаще всего от неё отталкивается.

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Все хлебобулочные изделия сертифицируются

Прям каждая буханка снабжается сертификатом? Не смешите. Да и "сертификаторы" - тоже люди. Им тоже хочется затариваться в "Рамсторе", а не в "Ломаном гроше".

Что делать - покупать хлеб из нормальной муки.

К моему счастью, у меня с этим проблемы нет. Наша пекарня выпекает отличнейший хлеб. А что делать жителям городов, где супермаркеты продают бяку?

Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Если из 100 супермаркетов в одном сибирском завалялось мясо, это не значит, что оно есть везде.
А я и не утверждаю, что "оно есть везде", читайте внимательно.

Я пока не видел супермаркетов, торгующих сырым мясом.
Это Ваша личная проблема, не более.

Fedor
Member

написано 15 Марта 2005 14:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Хоть бы город какой назвал с етими самыми "бякаными супермаркетами". Мне довольно много приходится ездить по стране, причем бывать как в городах разной величины так и в небольших деревнях - последний раз "бяка" вместо хлеба мне попадалась примерно году в 1992 может 93. Сейчас хлеб везде нормальный (мне по краиней мере плохого не попадалось).
Опять же похоже здесь все говорят про магазины совершенно разные - общее у них только одно - присутствие в названии слова Супермаркет. Однако в деревне по соседству с дачей моей матушки тоже есть "супермаркет" сконструированный из железобетонного гаража и строительной бытовки. И в какой то мере он оправдывает свое название поскольку от расположенного неподалеку сельпо выгодно отличается широким ассортиментом и круглосуточным режимом работы, но вся продукция в основном с длительным сроком реализации - из скоропортящегося только хлеб и иногда колбасные изделия.
Но вернемся к названию - у буржуев которых так не любит Arslan - давным давно существует ряд требований которым должен отвечать GiperMarket, SuperStore(Наш супермаркет), DepartmentStore(Универсам или универмаг). В этих требованиях указано какая площадь задействуется под торговую какая под складскую, какой ассортиментный перечень товаров должен быть итд итп. Так вот большинство наших супермаркетов в лучшем случае дотягивают еле еле до обычного универсама а "супермаркет" всего лишь громкое название. Опять же Супермаркет не будет торговать одним наименованием того же хлеба - там будет выбор, а исходя из того что народ "бяку" не больно то и покупает, то они будут торговать нормальным хлебом. Ну а если не будут, то покупатель просто уйдет в булочную по соседству, и плевал он на все громкие названия - однако рыночные отношения, здоровая конкуренция......

У нас в городе по определению всего один супермаркет(я так понимаю наподобии Перекрестка или Ашана в Москве)Бимарт, один магазин "Кэш-энд-кэри", и три крупных сети магазинов (тоже супермаркетов конечно, но это просто магазины) все эти магазины торгуют хорошим хлебом, нормальным свежим мясом, свежими местными курочками, свежими местными молочными продуктами..... наравне с этим есть конечно и импортная заморозка и консервированное молоко со сроком реализации по три месяца и пр. Покупатель вправе выбрать сам что ему взять. Но свежие местные продукты стоят не дороже импортной консервации (за исключением мяса).

И большинство пенсионеров живущих по соседству с этими самыми магазинами с удовольствием в них отовариваются, а многие даже специально едут через пол города туда - потому что выбор там большой, и чуть дешевле, и продукты КАЧЕСТВЕННЫЕ, и обслуживают без хамства... а пенсионеры в нашем городе Иваново (может не все конечно но процентов на 70 точно) это люди с доходом ниже прожиточного минимума, остальные явно далеко не дотягивают до среднего класса.

Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 14:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
Готовься, сейчас тебе споют песню о том, что выбора у людей нету и они покупают что подешевле, т.е. бяку, что мясо им не по карману и они покупают доширак, что пенсионеры у вас в Иваново неправильные, не такие как в Сетрлитамаке или Уфе...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net