Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Проблема правильного питания в современной России (страница 9)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Проблема правильного питания в современной России
Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
Хоть бы город какой назвал с етими самыми "бякаными супермаркетами".

Еще один с ненормальным зрением. Одному несуществующее мясо мерещится, а другой не видит того, что написано. Глаза протрите и еще раз прочитайте названия городов.

Добавление от 15 Марта 2005 15:04:

Beelzebub
А я и не утверждаю, что "оно есть везде", читайте внимательно.

Вы утверждаете, что если мясо есть по вышеназванному Вами адресу, значит оно есть и в других супермаркетах.

Это Ваша личная проблема, не более.

Увы. У меня лично проблем с мясом нет. Проблема у тех, кто вынужден за мясом переться через полгорода туда, где это мясо есть. На колхозный рынок или в какой нибудь исключительный супермаркет наподобие Вашего. Не верите? Спросите Федора.
Fedor
многие даже специально едут через пол города туда

Beelzebub
Moderator

написано 15 Марта 2005 15:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Вы утверждаете, что если мясо есть по вышеназванному Вами адресу, значит оно есть и в других супермаркетах.
Ссылку и точную цитату, госоподин брехун, - в студию.

Увы. У меня лично проблем с мясом нет.
Радуйтесь.

Проблема у тех, кто вынужден за мясом переться
Так они же зажиточные буржуи, раз мясо покупают! Пусть страдают, капиталисты недобитые! А у простых пенсионеров и на синтетические сосиски денег не хватает и они вынуждены Дошираком питаться...

Fedor
Member

написано 15 Марта 2005 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Ох извините, Arslan, не совсем внимательно прочитал про Стерлитамак и Уфу...
К сожалению не был в Ваших краях и не могу предметно поспорить с вами, так же как и согласиться.
А у Вас в Башкирии национальная традиция отовариваться в гипер-супер-...маркетах, или других магазинов по определению просто не существует?
Опять же скажу про свой город - за последние 15 лет магазинов появилось огромное количество. Были магазины однодневки-одногодки и прочие с "отстойным" товаром, но они как правило уже закрылись. Сейчас все более менее устаканилось, нормальные магазины выжили и функционируют и процветают, всякий отстой закрылся и в принципе за продуктами нет необходимости ехать на другой край города - практически все можно купить в 3 - 5 минутах ходьбы от дома. Есть конечно у всех "любимый" магазин не обязательно рядом с домом и не обязательно супермаркет, ну а в "супермаркете" отовариваться престижно - это своего рода понт (опять же в основном чуть дешевле там получается), много людей как и раньше едут на рынок - по натуральным продуктам там конечно выбор больше.
Я не утверждаю что мясо есть в каждом магазине - но все кто желает его купить находят и покупают.
Lerka правильно говорит что покупке дешовых суррогатов способствует лень - лень оторвать задницу от дивана к примеру в выходной день и проити пешочком(то есть не тратя ни копейки денег) даже по ближайшей округе в пределах километра от собственного места проживания и найти приемлемый магазин с приемлемым товаром. Опять же лень готовить - ведь суррогат как правило готов к употреблению или готовится залитием кипятка (это про доширак), а мясо надо уметь приготовить и на это нужно время (которое вместо этого можно провести лежа на диване перед телевизором и ругая буржуев и правительство), точно так же как квашеную капусту можно купить у корейцев по 15р за 100гр, можно на рынке у бабушек по 20р за поллитровую баночку, а можно по осени на те же 20р купить 3-4 кочана капусты и наквасить самому 3 литровую банку... но лень.
У меня самого были времена когда я жил небогато (да и сейчас я себя не считаю богатым буратиной), но я не стремился чтобы у меня на столе каждый день были сосиски или колбаса дерьмовая - наоборот, я старался купить хоть раз в неделю но нормального мяса и нормальной колбасы, если не было денег на нормальную колбасу я покупал сало, сам засаливал и его хватало надолго и оно то уж точно НАТУРАЛЬНОЕ, еще к примеру из дешовой свиной головы варил студень, мясо прессовал с нее же (на свиной башке прилично мяса)- получалось нечто вроде домашней колбасы, вид правда не как в магазине не розовенькая но НАТУРАЛЬНАЯ, и по цене раза в 4 дешевле натуральной дорогой колбасы. Но ведь для этого нужно
1 мозгами пошевелить (где купить и что купить)
2 не полениться сходить туда и купить
3 приготовить
Так может проблема не в отсутствии нормальных товаров-наличии "бяки" , а в недостаточном уровне интелекта большинства, а так же природной лени. Не зря наверное существует старая русская базарная поговорка "На худой товар - слепой покупатель".

А еще Arslan к Вам вопрос - вот Вы всегда так ругаете нашу новорожденную буржуазию, говорите что только она нормально питается, что у простого человека нет выбора и он вынужден потреблять всю гадость которую ему таже буржуазия подсовывает - в то же время Вы пишете что у Вас лично нет проблем ни с хлебом нормальным ни с мясом - внимание вопрос - вы относитесь к классу буржуазии или живете в неком оазисе на территории Башкирии в котором есть все, а для остальных жителей Вашей республики сей оазис недоступен?

Arslan
Member

написано 15 Марта 2005 18:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Fedor
Вы всегда так ругаете нашу новорожденную буржуазию

Она не новорожденная, а вырожденная.

Добавление от 16 Марта 2005 06:24:

Beelzebub
Ссылку и точную цитату, госоподин брехун, - в студию

Точная цитата - вся эта тема, господин брехун. Читайте.

Beelzebub
Moderator

написано 16 Марта 2005 07:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Во всей этой теме НЕ содержится моего утверждения (дословно цититую Вас) "что если мясо есть по вышеназванному Вами (rem: мною) адресу, значит оно есть и в других супермаркетах." Это может увидеть любой читающий тему. Свободны, господин брехун.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Апреля 2005 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
В Рамсторе тариться даже вот лично мне не по карману, хотя я вроде не бедствую.
Посетил сегодня Рамстор в Европарке.
Бутылка (2 литра) Кока-колы стоит 19-40.
Бутылка питьевой воды (5 литров) 9-90.
Килограмм апельсинов - 19-90.
J-7 (гадость, конечно) 32-80 за литр.
Сантал - 27-40 за литр.
Цены в рублях, разумеется.
Для неимущих - бесплатные автобусы от Кунцева и Строгино.
Автобусы ходят исправно.

В Ашане испытал сегодня нервный шок.
У меня в тележке было четыре(!) предмета. Сыр Рокфор, сыр Илерталлер, две ставриды г/к.
От кассы (очередь - 1 человек) меня пыталась оттиснуть старуха лет 60-ти, без тележки, просто занять очередь. Наверное, очень спешила забронировать очередь, истошно вопя "Лёня, я здесь!". Приполз старичок лет 60-ти с полной тележкой, методом грубой физической силы они были вытеснены мной назад. От старушки исходил нетерпимый запах пота, нафталина и дешевых духОв.
Ненавижу.

Sanaa
Moderator

написано 03 Апреля 2005 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

бутылки то оно бутылки, но это неправильное сравнение (на рынке кокаколу не продают или продают то за большие деньги, другое дело опт для гиперцентра), надо сравнивать хотя бы к примеру "среднюю ежедневную корзину" (молоко, булка, хлеб, чтото с мяса или рыбы, чтото на гарнир, чтото попить) и вот в сумме всего этого уже смотреть.

меня пыталась оттиснуть старуха лет 60-ти
к сожалению вынужден присоединиться в твоей ненависти в связи с развалом моего личного транспортного средства, иногда приходится ездить с коляской на общественном транспорте, так "милые" пенсионеры никогда не подвинутся внутри, никогда не выйдут перед коляской, норовят всегда (!) залезть в дверь, которая предназначена для инвалидов и колясок

а такая история бквально как 3 дня назад была и с нами в магазине, пока я аккуратно маневрировал коляской, чтобы протиснуться между кассами, "сдавая задним ходом", залезла передо мной старуха бесцеремонно и чуть ли не кидая продукты на транспортер с расстояния нескольких метров.

национальность не при чем, как русские так и эстонские ведут себя одинаково

зы. готов ловить помидоры и камни про старость, родителей и "сам таким будешь"

Lerka
Амра-хулиганка

написано 05 Апреля 2005 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
На ентих химических напитках долго не проживёшь и зачем за ними специально ездить - тож неясно

Надо было из любопытства пройтись по вашим супермаркетам, чтобы сравнивать сравнимое
У нас в том же Рамсторе мясо-рыба невообразимо дорогие (фактически, и особо нет их, одна разделка на всякие там антрекоты и пр. с соответствующей наценкой за разделку), овощи фрукты все вялые какие-то... А кока-кола мне и даром не нужна, я даж не буду спорить, что она не может являться базой для сравнения - да думаю, ты это и сам понимаешь

Sanaa
лови, ага

Про пенсионеров... толпа - это всегда некрасиво, и старость, и бедность бывает некрасивой, но есть вещи, которые надо принимать по факту и отнситься с уважением в любом случае.

Кстати, что мы все подразумеваем под местом покупки "рынок"?
Я вот представляю себе обычный колхозный рынок типа, скажем, "Кузнечного" в Питере.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Апреля 2005 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
но есть вещи, которые надо принимать по факту и отнситься с уважением в любом случае.
Уважение в таком случае дискредитируется как понятие, потому что если человека уважать не за что - то его и уважать не надо, а уважать надо того, кто это заслуживает.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 05 Апреля 2005 14:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Нну это оффтоп, конечно, но возраст - уже достаточное основания для "есть за что".

Так что ты под рынками подразумевал?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Апреля 2005 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Рынок это такое место, где рядами выстроены контейнеры/ларьки/магазинчики.
Рынок, который раньше был "колхозным" рынком - это тоже рынок.
Супермаркет - это такой магазин...
Оптовая база - надеюсь, объяснять не надо.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 05 Апреля 2005 17:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Рынок это такое место, где рядами выстроены контейнеры/ларьки/магазинчики.
Я такое место просто обычно воспринимаю как "торговая зона" и считаю, что там вообще ничего особо не стоит покупать

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Апреля 2005 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
там вообще ничего особо не стоит покупать
Я значительную часть покупок осуществляю именно там.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 06 Апреля 2005 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну может, у вас это получше организовано, но у нас я не слишком доверяю всем этим ларькам - сама в такие просрочку впаривала в свой время

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Апреля 2005 11:24ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
цитата:
Если заменять мясо рыбой, икрой, орехами и грибами, то получается намного дороже.

Предлагаю обсудить это утверждение.

Arslan
Member

написано 25 Апреля 2005 19:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ты [нехороший человек]!!! ....

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 26 Апреля 2005 10:17).]

asenberg
Moderator

написано 26 Апреля 2005 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Не могу найти, где я об этом писал.

Beelzebub
Moderator

написано 27 Апреля 2005 09:15ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg
Уже забываешь, что сам писал в собственном форуме?
http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000493-3.html#28

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Апреля 2005 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что, начинаем сравнивать цены и питательную ценность рубля в различных продуктах.
За единицу измерения предлагаю принять говядину бескостную, высший сорт (нерабочая часть окорока), не мороженная. на Доргомиловском рынке она стоит сегодня 160 рублей кило.

Rash
Member

написано 27 Апреля 2005 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Икра красная - 600-1200 руб./кг.
Икра красная (сырец) - 250 руб./кг.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Апреля 2005 14:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Rash
Какое соотношение веса съеденной икры/мяса мы принимаем для одинакового насыщения?

Rash
Member

написано 27 Апреля 2005 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Надо справочники смотреть - и относить цену к совокупной (энергия+полезность) пищевой ценности.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Апреля 2005 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Rash
Сейчас пищевая ценность нас мало интересует, потому что калорийность чем ниже - тем лучше, а витамины, белки и прочие ценности присутствуют в икре и в мясе в достатке.
Вопрос в субъективной оценке - сколько бутербродов с красной икрой по "сытости" равны 100 граммовому куску тушеного мяса с гарниром.

Ru
Member

написано 27 Апреля 2005 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

"потому что калорийность чем ниже - тем лучше"
А почему?

[Это сообщение изменил Ru (изменение 27 Апреля 2005 15:47).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16