Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Хочу чего-нибудь японского (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Хочу чего-нибудь японского
дядька Черномор
Moderator

написано 25 Ноября 2009 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Суши модны у нас в стране, в мире же полно японских ресторанов, где суши и роллов вообще нет в меню, благо, японская кухня достаточно разнообразна и интересна, чтобы не давиться этими роллами (с истинно японскими названиями филадельфия, калифорния и проч )

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Ноября 2009 11:04ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
А нас не е..., что там во всем мире! У России свой путь и роллы свои.
Я, например, отточив искусство сворачивания классических ролл, задумался, а зачем там сырая рыба? И накрутил роллов с сосисками, легко-обжаренной вареной колбасой (соответсвенно заменив васаби на французскую горчицу) - жесть!
Во-первых, реально вкусно. Во-вторых - сытно. Тут вопрос даже не столько экономии, сколько непотребления лишних каллорий.
Процесс свотографирован, фото могу выложить.

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Ноября 2009 16:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Выкладывай, конечно.
Кстати "искусство" освоить совсем несложно при некоторой сноровке.

Вообще, я говорил о том, что ассоциация "японская еда - суши" - не совсем правильная, потому что японская кухня действительно интересна, но не сушами. Я роллы вообще не очень люблю. Мне нравятся просто суши - рыба или морепродукты на комке риса.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Ноября 2009 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

рыба или морепродукты на комке риса.
дядька Черномор
Ну это дело вкуса. Мне роллы нравятся. Но тут как бы особенность в том, что если питаться неделю роллами - то может просто надоесть. Мне нравятся их супчики, пельмени, некоторые солянки (типа нашего рагу) - но из всего многообразия - хорошо сделанные роллы вне конкуренции. Понимаешь, это как в русской кухне, кому-то может понравиться полба или сбитень, а может репа или еще какое гавно типа галушек, но есть борщ, оливье(!), кислые щи, пирожки - и вот как раз с такими (попсовыми) блюдами ассоциируется русская кухня, а японская - с роллами.

ассоциация "японская еда - суши" - не совсем правильная
Знаешь, я провожу в своих кафэшках тематические недели, в т.ч. была японская кухня. Роллы наиболее популярны. А если в моем исполнении - то это просто шедевр.

Кстати "искусство" освоить совсем несложно при некоторой сноровке.
Конечно. И плов можно научиться готовить. Вопрос только в том, что в кулинарии кроме интуиции необходима такая тяга к естествознанию, что редко встречается. Ну и руки конечно, хотя в конечном счете ими управляет все равно голова.

дядька Черномор
Moderator

написано 26 Ноября 2009 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Дык я знаю, что у нас японская кухня ассоциируется однозначно с суши и роллами.
Я неоднократно сталкивался с неподдельным удивлением, когда говорил, что сам был в японском ресторане, которые держат японцы и в котором японцы же жрут, в котором не было в меню суши! Спрашивают, а что же там ели? А вот.
Ну, может, действительно всё закономерно. Мы тоже не едим каждый день икру, борщ и пироги...
Но, кстати. Какие роллы из "стандартных" самые популярные? Я думаю, калифорния. Явно не аутентик жопэн.

skunk
Злобный админ

написано 17 Ноября 2012 04:38ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня недалеко от дома японский ресторанчик, на окне висит плакат "роллы - 1 руб, суши - 3 руб". Насколько это правда не знаю, сам я туда не заходил и суши никогда не ел.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 17 Ноября 2012 11:57ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Так сходи - расскажшь, правда или нет.
Скорее всего правда, за символическую плату ролл (4 или 6 шт) могут идти к основному блюду.

дядька Черномор
Moderator

написано 17 Ноября 2012 23:21ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Это на пересечении просвета и фомина? Эти цены вроде идут за вторую порцию, т.е. первый ролл берёшь за обычную цену, второй - за 1 руб.
У нас неплохо брать на вынос в суши воке и суши смаке, пооткрывавшимся на 1=х этажах жилых домов - довольно выгодно получается.

skunk
Злобный админ

написано 18 Ноября 2012 12:55ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Это на пересечении просвета и фомина?
Ага. Именно там.

Эти цены вроде идут за вторую порцию
Ну я нисколько и не сомневался, что что-то в этом роде, поэтому и заходить не стал. Меня пару лет назад сын угощал роллами (он поваром подрабатывал), ничего особенного.

KokocHa
Banned

написано 05 Июля 2018 10:00ИнфоПравкаОтветитьIP

суши это вкусняшка...

Punto
Member

написано 05 Июля 2018 18:01ИнфоПравкаОтветитьIP

KokocHa
суши это вкусняшка...
Липкая, сырая мерзость.

Ваш ответ:

Коды форума