Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Вина (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вина
Grog
в Бане баненный

написано 25 Декабря 2008 20:21ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Попробуй Ламбруско (пишу на слух). Это лёгкое молодое вино.

дядька Черномор
Moderator

написано 26 Декабря 2008 11:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Это в точку! Как раз недавно с женой приготовили пасту и взяли бутылку этого вина. Ушло просто с ходу - очень приятное вино, хотя по мне так если б было чуть менее сладким, было бы лучше.
А есть ещё какие-нибудь варианты?

Grog
в Бане баненный

написано 29 Декабря 2008 05:58ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Трудно сказать. Сейчас спирт на лимончиках развели.
Рецепт настойки кризисной © ® мой:
На литр спирта килограмм порезанных лимонов замоченных предварительно на сутки со 150 граммами сахара. Потом спирт разводится с лимонным сиропом на пару-тройку суток при повышенной температуре (50-60 Цельсия) Берем спиртовый раствор лимонной кислоты с сахаром, изымаем лимоны, выжимаем, сок через бумажный фильтр (салфетки) возвращаем в раствор, он слегка мутнеет) Потом литр замороженной минералки без газа, бутылка попросту срезается со льда. 3 часа на растворение, продукт готов.

Анекдот в тему:

Жена мужу:
- Меня только что в подъезде изнасиловали!
- Пойди сьешь лимон!
- Дурак! Меня изнасиловали трое только что!
- Сьешь лимон, а то у тебя лицо больно довольное!

Так вот, подслащённая лимонная настойка имеет прекрасные свойства - нет нужды закусывать, градус теряется напрочь (лимонад - лимонадом), по голове даёт после 200 грамм некисло.

Эта публикация является патентной заявкой на настойку "Кризисная"!
Все права защищены!

дядька Черномор
Moderator

написано 29 Декабря 2008 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Кстати, я ошибочно купил ещё Ламбруско Эмилья, и очень пожалел, оно оказалось игристым, слегка, правда, но всё же, а я такое пить не могу.
Что же касается предложенного напитка, то вариант интересный. Мы в своё время в общаге делали нечто подобное, но только по очень упрощённой технологии - просто лимоны резались в спирт, это некоторое время настаивалось, разбавлялось водой и пилось довольно приятно.

Didu
манагер питерский

написано 29 Декабря 2008 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
очень пожалел, оно оказалось игристым, слегка, правда, но всё же, а я такое пить не могу.
Отдай мне.

Grog
в Бане баненный

написано 29 Декабря 2008 21:27ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Ты просто не распробовал! Я тоже первый стакан решил что это не моё, а потом очень даже понравилось. Оно молодое, считай что это очень качественная брага.

продукт распада
Member

написано 11 Января 2009 12:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
я бы пожалуй сравнил с кокаколой. Такая шипучка, можно пить всем ввиду слабого градуса. Но всё же негазированное пьётся приятнее.

Кстати, можешь что-нибудь сказать по поводу африканских вин? Попробовал какого-то красного полусухого из ЮАР, и мне показалось вполне недурным вариантом. Очень насыщенный вкус, видимо, виноград там хорошо вызревает.

Ещё мне тут один "знаток" доказывал, что из недорогих следует пить только белые вина - мол, недорогих качественных красных не бывает по причине того, что всё красное идёт на дорогие вина, а то, что остаётся - это полушлак-концентрат...

Grog
в Бане баненный

написано 12 Января 2009 03:03ИнфоПравкаОтветитьIP

продукт распада
По поводу знатока, что красное идёт? Вино из винограда вообще-то делают. Есть из одного сорта, есть микс из 2-3 сортов. Например Каберне-Савиньон. Если честно, совсем непонятно как определяется цена вина. Возможно качеством винограда. Но он с одного места в разные годы разный. Что получилось до окончания процесса неясно. Перед разлитием по бутылкам видимо определяют. Но много бочек продают не разливая, при этом вина из бочек дороже 3 евро за литр я не встречал. 2 последних года идёт тенденция к повышению стандартного градуса красных вин до 14, что мне не очень нравится.

Южноафриканское пил достаточно давно, года 2 назад, точно не помню, вроде как хорошее. Но специфической разницы не уловил.
Но там на бутылках пишут: Not for humans consumption.

Акка Кебнекайсе
Member

написано 13 Января 2009 23:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Это у священников отобрал?

VoLK

написано 25 Января 2009 19:47ИнфоПравкаОтветитьIP

С вином всё предельно просто. Заезжаешь в Ашан, берёшь французского вина, чтобы бутылка стоила не менее 500 рублей (а лучше 700), потом пьёшь и кайфуешь. Белого ещё можно взять итальянского, немного. Хорошее белое вино стоит больше 1000, так что дешевле брать всё-таки красное. Конечно, в каждой стране встречаются хорошие вина, но с французским риска меньше налететь на говно.
Почему в Ашан? Потому что там 1. Цены ниже московских на 20-30% 2. Ценообразование правильное, т.е. чем вино дороже, тем оно лучше. В московских сетях сидят слишком х.тр.вы.б.ные товароведы, и как они производят ценообразование - х.з.

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Января 2009 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Хорошее белое вино стоит больше 1000, так что дешевле брать всё-таки красное
слышал и абсолютно противоположное мнение. При этом считаю оба таких мнения неверными.
Белые вина я бы советовал не итальянские, а немецкие.

т.е. чем вино дороже, тем оно лучше.
Это не так и в целом и применительно к Ашану.

VoLK

написано 25 Января 2009 23:58ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Белые вина я бы советовал не итальянские, а немецкие.
Немцы вообще вино не умеют делать, т.е. вообще. Это не только моё мнение, но и многих людей, которые либо постоянно ездят в Германию либо жили там по году и более. Других мнений, собственно, нет, кроме вашего.
Я сам был в Германии два раза север (Бремен-Гамбург-Росток-Шверин-Любек-...) и в Баварии и редко видел там дорогие немецкие вина, одно "молоко матери и Со." по евро-полтора за пузырь. Если дорогое, то Французское или Испанское.

дядька Черномор
Moderator

написано 26 Января 2009 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Я не спец по дорогим винам, меня больше интересуют вина столовые. Так вот если красных немецких вин я нормальных вообще никогда не пил - все были какой-то дрянью (возможно, в их климате чёрный виноград просто не вызревает как следует), то белые мне как раз нравятся. Те же рислинги.
По поводо того, что это моё единственное мнение, то это не так - по запросу немецкие белые вина на первой же странице в гугле:
ссылка

VoLK

написано 26 Января 2009 18:41ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Я не спец по дорогим винам, меня больше интересуют вина столовые.
Ну столовые, полусухие - да. Стоят полтора евро и вкус на полтора евро. Всё честно. У нас, правда, их порою впаривают и по 200 р.

RobeSk
Junior Member

написано 21 Июня 2009 11:52ИнфоПравкаОтветитьIP

На мой вкус с сыром более сочетается сухач, чем сладкое или десертное. Хотя сыр достаточно универсальная вещь для вин.и разный сыр подходит к разным винам.

[Это сообщение изменил Пьянтос (изменение 22 Июня 2009 03:18).]

дядька Черномор
Moderator

написано 25 Сентября 2012 16:38ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Немцы вообще вино не умеют делать, т.е. вообще.
сам себя читаю и смеюсь, какую чушь писал. В общем, ты был абсолютно прав. Немцы делают говно.
С ценами про 1000р. за бутылку, конечно, это некоторый перебор. Уже от 300р. можно купить неплохие варианты, например, из Испании категории DO.

VoLK

написано 03 Октября 2012 21:44ИнфоПравкаОтветитьIP

В 7-м континенте бордо красное 2006 года купил недавно за 199 (распродажа). Нормальное вино.

А про 1000 я говорил про белое вино. Чтобы получить хорошее белое вино - обрывают нижние ягоды в самом начале и зреют только верхние, из-за этого вино получается полновкусным, неводянистым. Но цена срузу возрастает.

дядька Черномор
Moderator

написано 12 Октября 2012 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
про такую технологию ничего не знаю, но хотя бы даже сам факт наличия в рейтингах того же Паркера белых вин с рейтингом больше 85 и ценой 10-16 евро говорит, что 1000 - это не минимум для норм вина.

VoLK

написано 17 Октября 2012 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

В 7-К Medoc 2007 - 249 р. Кианти 2007 (reserva) - 249 р. Всё красное. Хорошее белое на распродажах редко бывает.

дядька Черномор
Moderator

написано 17 Октября 2012 15:41ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
то, что ты перечислил - скорее всего говно.
Кьянти без указания производителя, Медок 2007, 2007 - самый неудачный год в Бордо за последнее десятилетие.

Распродажи не знаю. Белое чилийское Cono Sur Chardonnay, у 2009-го года у Паркера была дана оценка 90. Стоит меньше 500р, от года качество мало зависит, т.к. Чилийские вина очень стабильны год от года, то же касается и Аргентины.
Испанские от Монтерио и Финко Вьеха стоят от 250-300р. и белые и красные - очень достойные, марочные, регион Ла Манча в Испании.

VoLK

написано 23 Октября 2012 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
Кьянти без указания производителя
Chianti BORGHETTO 2007 RISERVA - 249 руб.
Commanderie DES TAMPLIERS, Medoc, 2007 - 249 руб.
до сих пор стоит

Айзенберг
Member

написано 29 Октября 2012 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Сейчас продвигают идею минимальной цены на вино, при том что в Европе бутылка вина стоит 1 евро у нас будет стоить 3, столько же сколько бутылка водки. То есть всех хотят споить окончательно.

skunk
Злобный админ

написано 30 Октября 2012 00:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
в Европе бутылка вина стоит 1 евро у нас будет стоить 3, столько же сколько бутылка водки. То есть всех хотят споить окончательно.
В смысле? Пусть лучше люди вино пьют, чем этот яд - водку. Кстати, и политика Сталина была такая же и по инерции катились до Горбачева. Хорошее вино стоило гораздо дешевле водки, а сейчас что?

Айзенберг
Member

написано 30 Октября 2012 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Так я об этом и говорю, если цена вина будет выше цены водки, то вино просто перестанут пить.
Будут пить только водку (как вариант водку с лимонадом).

Добавление от 30 Октября 2012 14:15:

дядька Черномор

Фирма TOSO (Аргентина, провинция Мендоза) виноград Мальбек-Бонарда.
Попробуй, не дорогое (~250 Руб) мягкий вкус.

skunk
Злобный админ

написано 03 Ноября 2012 04:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Тогда я не понимаю о чем ты. Если у нас будет стоить 3 евро, то это 120 руб = бутылка водки. Сейчас вино стоит значительно дороже. Например, меня недавно угощали сухим крымским красным, названия не помню, но вкус очень понравился. Так бутылка 300 руб. стоит, а за 120 руб. разве что можно купить пластиковую бутылку портЛейна (его даже портВейном закон запрещает называть).

asenberg
Moderator

написано 06 Ноября 2012 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

120 будет минимальная цена на вино, все остальные вина пойдут вверх вслед за ним.
То есть если сейчас можно что-то нормальное в районе 200 взять, если поискать, то будет уже нельзя.
Вот например ссылка сейчас стоит 100, будет стоить 150, то что сейчас стоит 200 будет 300 и т.д.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net