Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Вина (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вина
Valera
Moderator

написано 20 Мая 2016 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
ты как из леса вышел. Геморрой с частным домом в городах это поколениями так.

Пъ
У меня родители в деревне понастроили черти-чего - БТИ само прискакало (налоги), тоже автоматом собственность сделали без всякого суда.
БТИ налоги по барабану. Это у них там местный муниципалитет получил бюджет на эти работы и оплатил всё это, а то бы никаких налогов ни земельных ни на недвижимость не смог собрать. Ну и карманные фирмочки с теодолитом там или кульманом - для чертежа строения - ничего бы не забашляли.
Может, если ты это наследуешь, съездил бы и проверил все документы. А то потом набегаешься.

Я покупал свой сегодняшний дом и там у хозяйки в домовой книге оказались не выписанными дочь и внук. Где-то, не помню, в 70-е они уехали а их выписка в этой книге не отразилась.
Ну так, я оформлял покупку 3 месяца из которых 2 ожидание ответа из архивов что те люди действительно не прописаны по этому адресу, что бабка-продавец единственный собственник.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Мая 2016 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
БТИ налоги по барабану.
Это очевидно, я привел возможную причину шустрости БТИ по описи всех сараев и курятников в районе. Получили команду из администрации, для сбора податей оформить постройки по закону.
Тут надо заметить что я упомянул события 10-15 летней давности, когда приперлось БТИ в забытую Богом деревню.
Они все оформили, денег никаких не взяли. Один сарайчик стоял в некотором отдалении от нашего участка (и без того немалого -
более гектара), ну так исторически сложилось, что к законно оформленному хочется присоединить какую-то халяву - и мои предки подписали что сарай их и земля под ним (17.8 квадратных метров) тоже стало быть их, раз сарай стоит.
Дальше события приобрели печальный характер, отец умер, мать вернулась в город, наследство и все такое. Сам я наследством не занимался, человек который для меня это делал - возможно был не очень внимательным.
Прошло десять(!!!) лет и мне приходит по месту регистрации письмо из налоговой. Из той самой.
"-За Вами недоимка, 44 рубля за 10 лет набежало налогов, НО! пени не начислены, потому что сформировать налог и написать письмо - нужно (по их правилам) не меньше какой-то суммы.
Я потратил несколько тысяч (надеюсь, не десятков тысяч) рублей, что бы выяснить следующее: отказаться от части наследства нельзя (мне принадлежит 1/3 этих 17.8 метра), для отказа от собственности необходимо что бы все трое наследника приехали на другой конец света одновременно, и дружно написав три заявления - прошли процедуру добровольного отказа от собственности. Сарай не считается, только земля.
Возможно, еще и оплатить издержки.

А то потом набегаешься.
В моем случае бегать никуда не придется, я при самом позитивном сценарии заплачу не больше 200 рублей налогов за всю оставшуюся жизнь, но! твое замечание абсолютно верно и актуально для собственников, которые даже не подозревают порой, что на них легло налоговое бремя

Arslan
Member

написано 20 Мая 2016 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
для собственников, которые даже не подозревают порой, что на них легло налоговое бремя

Вот это и есть самая настоящая бюрократия. Либерастическая.

Пъ
У меня родители

А почему не троюродные приятели прабабушки?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net