Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Холодные напитки,тонизирующие в жару. (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Холодные напитки,тонизирующие в жару.
serrr
Member

написано 19 Декабря 2005 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Сейчас может и не актуально...

Чай тонизирующий , с кубиками льда.

В жаркое время года - тонизирует очень даже ни чего...

Состав.

Три-четыре пакетика чая-фруктового (можно Липтон-яблоко , лимон и т.д. - дело вкуса).Заливаем кипятком (чуть-чуть воды,только что бы заварились, 3-4 кружки)

Можно по-эксперементировать, - залить кипяток в котором уже присутствует корица (одна ,две палочки,т.е. не много ) (если не ошибаюсь,эти палочки, которые бросают когда делают компот называються - корица?) Я делал без корицы.

Восемь чайных ложек сахара (САХАР нужет ТОЛЬКО КОРИЧНЕВЫЙ(кофейного цвета) ,в пласмасовых банках продаеться,вроде из малясы , я точно не знаю...Это ВАЖНО!!!Обычный,белый сахар не подходит!)

Все это засыпаем кубиками льда - что бы вышло около 2-х литров.
Пакетики заварки можно не вынимать.
Можно лимон дольками добавить.

P.S. Докторами рекомендуеться перед едой выпивать стакан воды...Именно воды , а не водки...Чай этот для этих целей - то что надо...Попробуй - почувствуй разницу.

[Это сообщение изменил serrr (изменение 20 Декабря 2005 13:08).]

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Декабря 2005 00:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Очень актуально в связи с небывалой жарой

Sanaa
Moderator

написано 20 Декабря 2005 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

странно что никто о пиве не написал, буду первым!

GaGa
Member

написано 20 Декабря 2005 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

айран, тан...
клюквенный морс
кисель из облепихового варенья
охлажденный белый сухач, теплая кипяченая вода

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Декабря 2005 12:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Красное вино, разбавленное минералкой.

Beelzebub
Moderator

написано 21 Декабря 2005 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Странно, что никто не написал про розовое вино...

Grog
Member

написано 21 Декабря 2005 16:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Ещё страннее, что в первую очередь не вспомнили про квас.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Декабря 2005 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Квас зимой люблю.
Летом его надо много выпить, что бы жажду утолить. Потом в животе нехорошо.
Самый бест - клюквенный морс.
На второе место я бы поставил домашний лимонад - типа компот из лимонов, можно немного газированный.

Grog
Member

написано 22 Декабря 2005 00:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Квас люблю всегда.
Согласен, любая кислота, в том числе Кока-кола хорошо утoляет жажду.
Наблюдал интересную вещь, арабы и азиаты вообще не пьют газированной воды и смеются над нами. А для меня была проблема купить газированную воду, там её просто очень трудно найти в продаже. Пил Кока-колу либо пиво.

ИМХО идеальный вариант это газировка с выдавленным туда соком лимона.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Декабря 2005 20:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Согласен, любая кислота, в том числе Кока-кола хорошо утoляет жажду.
Наверное все очень индивидуально.
Я если выпью пепси-колу, то наверное умру. Там вместо сахара заменитель какой-то, горло сушит сильно. То есть пока пьешь - все нормально, через пять минут опять хочется.
Кока кола несколько лучше, из ее продукции предпочитаю швепс.
Но когда есть выбор, всегда беру перье (с лаймом или лимоном), сан-пелегрино или аполинарис. Вкусно, удобно и жажду утоляет.
арабы и азиаты вообще не пьют газированной воды и смеются над нами.
Они и туалетной бумагой не пользуются. И смеются над нами. И есть над чем

Grog
Member

написано 22 Декабря 2005 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Я бы сказал, что углекислота важная состовляющая минеральной воды, кваса, пива, etc. Как былой пример признания - автоматы газированной воды. Все остальные добавки по вкусу.

Кстати, всевозможные чаи из трав и зелёный чай - отлично тонизируют, а чай с лимоном (опять кислота) прекрасно утоляет жажду.

Lerka
Амра-хулиганка

написано 23 Декабря 2005 16:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Швеппс - это вроде Кэдберри, просто у нас кока-кола купила лицензию на выпуск в россии...

Пиво. Остальное - если за рулём.

Пробегайкин
Junior Member

написано 02 Апреля 2006 10:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Люблю зеленый холодный чай, даже вторяк не свежезаваренный. правда заварки не жалею. Пью индонезийский , расфасованный "Мономахом"

Arslan
Member

написано 11 Мая 2006 13:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Кумыс - 4ever!!!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Мая 2006 14:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Красное сухое вино, разбавленное холодной минералкой (например, Новотерской) 1/2.

burymore
Мессия

написано 12 Мая 2006 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пью холодный чай Липтон красный, белый или зеленый.

Sergeant Blood
Moderator

написано 15 Мая 2006 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Не ожидал, Бур что ты чаек нахлебываешь, как баба.
Я летом передвигаюсь короткими перебежками от одного холодильника с джином до другого. Ну и пива канешна.
А когда с пел0тками по набережной в Белые ночи ,особенно когда впереди еще помирать в постели с двумя бабами - беру пару банок РедБулла - сердце здоровое, зато сразу бодряк.

burymore
Мессия

написано 15 Мая 2006 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
как баба.

В качестве жаждоутоляющего, алкогольные напитки менее всего годятся, по моему нескромному мнению. Фанты и прочие пепси - чистый йад. Хорошего кваса в Москве йух есть, бутылочный за квас не катит. Всякую экзотику типа вина с минералкой в расчет не беру, где это брать на улице? Остаются минералка и липтон. Еще есть вариант холодное светлое пиво, но пива мне хочется ближе к вечеру, а сушняк у меня с утра (независимо от того нажрался я вчера или нет).

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Мая 2006 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
В качестве жаждоутоляющего, алкогольные напитки менее всего годятся, по моему нескромному мнению.
У меня от чая изжога. Особенно от красного и от зеленого. Есть, конечно, сорта, от которых изжоги я не ощущал, но они стоят по 2-3 килобакса за кило, и в продаже их нет.
Кофе - классно утоляет, но где найти нормальный кофе?
Самое оно - лимонад. Сваренный и загазированный самим. Только не из водопровода.
Перье лайм или лимон - тоже очень неплохи.

burymore
Мессия

написано 15 Мая 2006 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть, конечно, сорта, от которых изжоги я не ощущал, но они стоят по 2-3 килобакса за кило, и в продаже их нет.

Даже если бы чай по 3 килобакса продавался в каждом ларьке я бы его не брал (угадай почему ), лимонад наверное неплохая идея для дома, но я не знаю как его варить. Кстати, у меня изжога как раз от кофе, только от растворимого.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Мая 2006 23:49ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Кстати, у меня изжога как раз от кофе, только от растворимого.
Растворимый кофе - это не кофе. Я даже не знаю, есть ли у меня от него изжога. Последний раз я пил этот напиток лет пятнадцать зазад, причем рецепт сейчас!
! Насыпаем 2-3 чайные ложки РК в чашку, столько же сахару. Наливаем 5-10 грамм воды, чайной ложкой растираем, как в ступе, смесь сахара и РК. Образуется некое пенящееся вещество, трем минут 3-5. Потом пенную кашу заливаем кипятком.

но я не знаю как его варить.
Лимон режешь и варишь в хорошей воде. Никакого сахара!
Прежде чем резать лимон - ножом снимаешь с него корку (верхнюю часть) - иначе горчить будет. Потом в сифон и газируешь. Пить холодным.
Даже если бы чай по 3 килобакса продавался в каждом ларьке
Не нуди. Если бы продавался - ты бы купил грамм 10-30 за 1000 рублей и тебе хватило бы на 20-30 чашек настоящего чая. Самого лучшего или скажем, изысканного. Согласись, что лучше сохранить в своих воспоминаниях наслаждение от чего-то стоящего, чем омерзение от грузинского 3-го сорта.

Bart
Moderator

написано 16 Мая 2006 01:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Растворимый кофе - это не кофе.

Даже и не представляю как эту гадость можно пить. Особенно в традициях "одну чайную ложку на самовар".
Онли натуральный. По-турецки или в кофеварке.

Alex P.
Member

написано 16 Мая 2006 17:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Только не из водопровода.
Говорят, сейчас мафия делает нехилые бабки на продаже фальсифицированной воды, нас со всех сторон шпигуют рекламой о вреде воды из под крана. Вопрос- а что же пили люди лет 10 и дальше назад? и поченму они жили по статистике дольше, чем сейчас средняя продолжительность россиянина

Пъ
убить Деда Мороза

написано 16 Мая 2006 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
Вопрос- а что же пили люди лет 10 и дальше назад? и поченму они жили по статистике дольше, чем сейчас средняя продолжительность россиянина
Хороший вопрос.
Первое - нельзя прямо связывать продолжительность жизни и качество питьевой воды.
Второе статистические данные тех лет вызывают сильные сомнения. А. некорректно сравнение продолжительности жизни большинства сельского населения тогда над преобладающим городским сейчас. На селе (а оно составляло большую часть статданных) вода как раз была нормальная. То есть из колодца. Все эти артезианские скважины - кратчайший путь в могилу. Фтор, железо и сероводород, а так же и остальные компоненты артезианской воды.
Б. Качество воды в водопроводе впринципе (имхо) позволяет использовать ее для приготовления пищи. Хотя я бы не рекомендовал и сам так не делаю. Для принятия душа - однозначно не подходит, для питья в "сыром" виде тем более.
Пытаться найти связь между продолжительностью жизни и источником воды так же логично, как искать эту связь с официальным курсом доллара. Вот раньше стоил он 65 копеек, и люди жили долго и счастливо. А теперь стоит 27 рублей - и горе народу.
Я бы хотел ограничиться исключительно вкусовыми качествами воды, и приготовленными из нее напитками.
Вода, прошедшая специальную обработку или взятая из хороших источников - вкуснее, чем из водопровода.
О продолжительности жизни:
Комми постоянно муссируют вопрос о ней, продолжительности.
Оно и понятно, поговорить о чем то надо.
Но посмотрим на реальность.
В советское время все мои знакомые либо умерли (не дожив до пенсии) либо очень тяжело болели (язвы, гастриты, болезни печени и желчного пу, у женщин - сплошь и рядом кисты и всякая такая фигня, а так же повальная импотенция, инфаркты и инсульты и тп.) У меня лично задокументированный врачами букет болезней очень обширен - они приговорили меня к медленной мучительной смерти лет 15 назад. Бронхиальная астма и панкреатит - самое малое, что я сейчас помню. Понимаете, коллега, у меня астма была на советскую власть, я дышать не мог, у меня печень почти отвалилась, пока строился коммунизм. И как только перестали его строить - я вздохнул полной грудью и пью теперь сколько влезет.
А врачи говорят - "да, это настоящее чудо". Все потерянные зубы - при советской власти, а после смены режима - даже кариеса нет. Волосы все остались в фуражке - и с тех пор только новые растут.
Но я отвлекся.
В советское время тесть (из Чернигова) приезжая в Москву никогда не пил воду из крана. Только минералку. Он и сейчас жив, дай бог ему здоровья и меня переживет.
В его небольшом городке вода исключительного качества, ею можно утолять жажду прямо из под крана.
И еще одно наблюдение. Когда я принимаю душ в городе - у меня давление подскакивает до 170-ти, а когда за городом, колодезной водой - то падает до 120. И кожа становится как у младенца. Вот и все, что я хотел сказать о воде.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net