Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Правильный плов. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Правильный плов.
Arslan
Member

написано 03 Января 2012 22:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
ы сначала готовишь три килограмма концентрированного канцерогена

Наши деды, прадеды, пра-пра-прадеды не знали слова "канцероген". Они готовили себе еду из того, что у них было под рукой. Хлопковое, подсолнечное, льняное или конпляное масло, баранина, говядина, оленина и даже медвжатина...
Что, они должны были умереть от голода, только чтоб "канцерогенов" себе не приготовить?

Дурак ты, г-но ПЪ.

Добавление от 03 Января 2012 22:17:

Пъ

никто даже и не подумает, что это блюдо вообще плов.

Тогда, давай, п.зди про русский плов

ЗЫ. Вот и новый анекдот придуман. Русский плов... Уа-ха-ах...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Января 2012 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Наши деды, прадеды, пра-пра-прадеды не знали слова "канцероген".
Они жили впроголодь. И 9 из 10-ти не доживало до юнешеского возраста. Они готовили себе еду из того, что у них было под рукой. Хлопковое, подсолнечное, льняное или конпляное масло,
По праздникам. В основном каша на воде.
баранина, говядина, оленина и даже медвжатина...
Ну и что? Ты плов с медвежатиной хоть раз видел? Нет? Тогда завязывай п.зд.ть.
они должны были умереть от голода, только чтоб "канцерогенов" себе не приготовить?
Глупый, канцерогены появляются при определенном способе приготовления, а вовсе не от сырья зависят...
Это называется "Слышал звон, а не знаешь, где он".
Иди лучше .би свою кобылу и не мешай мужскому разговору, если никуя в приготовлении не смыслишь.

Добавление от 03 Января 2012 22:22:

Arslan
Вот и новый анекдот придуман. Русский плов... Уа-ха-ах...
Сам придумал и сам смеешься?
Жалко даже тебя дурака.

Arslan
Member

написано 03 Января 2012 22:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Они жили впроголодь.

Твои, крепостные - возможно. Мои - нет. Ты забыл, что в Башкирии никогда не было ни крепостного права, ни рабства. Потому мы и такие вот выросли. Вольные.

Сам придумал и сам смеешься?

Дык, это же ты придумал. Назвал национальное блюдо узбеков х.йн.й. Ну... Если тебе не нравится плов - не ешь. Кто ж тебя заставляет?.
А мне вот нравится.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 03 Января 2012 22:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Назвал национальное блюдо узбеков х.йн.й.
Трепло.
Если тебе не нравится плов - не ешь.
Мне нравится и такой и другой (я минимум четырьмя способами готовлю сам, и скорее всего достаточно быстро смогу технологию отработать при необходимости для какой-то новой разновидности).
Если человек использует слово "плов" - то скорее всго он имеет ввиду описанное Буримором блюдо. С некоторыми поправками на местные особенности. Это белый рис, минимум приправ, не пережареный лук, все готовится в одном котле, рис в итоге должен быть тяжелым, плотным и не склеиваться.
Если к слову "плов" прибавляются какие-то дополнительные слова, например "узбекский" - то это означает что будет просто другое блюдо, скорее всего вкусное, так например в "бабушкином плове" может оказаться томат-паста, в "дедушкином" - изюм или вареный нут, в каком-нибудь "багдадском плове" может быть даже п.зда, и все это будет вкусно, но не будет называться одним словом "плов".

Добавление от 03 Января 2012 22:51:

Arslan
Ты забыл, что в Башкирии никогда не было ни крепостного права, ни рабства.
Не п.зди. 70лет советской власти вы были рабами без надежды на свободу, ну кроме разве что единственного вашего еврея.
Что касается раньнего периода, ну как только вы слезли с деревьев и научились разговаривать - наверное первое слово было "бай". Вообще, воточные культуры очень авторитарны, без господина вы и сейчас не можете, если нет сильного земного - сразу бежите к Аллаху.

Arslan
Member

написано 04 Января 2012 00:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Трепло.
Извини, но это правда. Протв правды не попрешь.

70лет советской власти вы были рабами

Чьими? Своими собственными?

Если человек использует слово "плов" - то скорее всго он имеет ввиду описанное Буримором блюдо.

Вот идиот, так идиот. Я вообще даже слова такого не знал, как "Буримор". И даже интернета никакого у меня не было. Да какой интернет, городской телефон - и то мне провели только 1989 году.
Но плов я умею готовить уже с с 1982 года. Настоящий узбекский... Бля... Да.... Г-но Пъ считает, что узбекский плов - это совсем даже не плов... Бля, совсем забыл...
Господин ПердежникЪ, может хватит тебе вы.быв.ться?

Добавление от 04 Января 2012 00:44:

Пъ
Не п.зди. 70лет советской власти вы были рабами без надежды на свободу, ну кроме разве что единственного вашего еврея.

А ты считаешь, что башкирский народ сегодня абсолютно свободен, да?
Ну, кроме нашей коммуны разумеется. Мы-то ладно. Подумаешь, какие-то 9000 человек.

Ну, г-но ПЪ, значит ты считаешь, что кроме наших 9000 человек, остальные 4 миллиона жителей Башкирии абсолютно свободны, да?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Января 2012 00:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Давай-давай, коммунист, покажи всем на что способен!

Arslan
Member

написано 04 Января 2012 01:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Давай-давай, коммунист

А тебе что, завидно?
Пониимаешь, г-но ПЪ... Я знаю что ты живешь зажиточно, материальных проблем нет...
Но ты и сам знаешь, что живешь ты погано.
Нет у тебя интереса. Не для кого жить.
Хреново это очень.

Фонист
Member

написано 04 Января 2012 04:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Я знаю что ты живешь зажиточно, материальных проблем нет...
Да больше придуривается. То рассказывает сказки про кучу работающих на него таджиков , а сам даже про рис ни в зуб ногой. То мнит себя крутым бизнесменом, но при этом полный ноль в Гранд Смете итд. П.зд.б.л одним словом.

dbm
Junior Member

написано 23 Мая 2012 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

У меня знакомый советовал в плов добавлять изюм. В случае если плов получается сухой, то изюм немного это дело спасает. Я пока не пробовал такое, да и сладкое не очень люблю.

Arslan
Member

написано 28 Мая 2012 22:26ИнфоПравкаОтветитьIP

dbm
У меня знакомый советовал в плов добавлять изюм.

Изюм у нас добавляют в губадию. Это пирог такой из татарской кухни с начинкой из риса, изюма и еще хрен знает чего. Но вкусная штука.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net