Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Мясные кости (рагу) пахнут очень специфично (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Мясные кости (рагу) пахнут очень специфично
skunk
Злобный админ

написано 21 Января 2014 22:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Не знаю как объяснить, но пахнут не тухлятиной. Сварил бульон, очень мутный и пахнет шваброй. Можно ли такое есть и как такие кости лучше готовить. Еше 1,5 кг осталось. Два дня ел гороховый суп на этом бульоне, съел 4,5 литра, вроде живой и в животе все в порядке, но запах очень неприятный, пришлось перцем перебивать.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Января 2014 23:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Сначала промой хорошенько, потом запеки в духовке до розового-буроватого цвета.
Потом свари, от запаха совсем избавиться врятли получится, но сведешь его к минимуму.

skunk
Злобный админ

написано 22 Января 2014 02:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Заходил сосед, сказал, что мороженые кости надо замочить хотя бы на пару часов. Залил водой, через 5 минут вода помутнела, заменил воду, через 5 минут опять. Менял воду несколько раз пока не надоело, поставил под кран с холодной водой. Через 10 минут так жрать захотел, что плюнул на все и стал варить. И, о чудо, запах уменьшился значительно, а к концу варки супа так почти исчез. В следующий раз буду готовиться заранее, замочу надолго, потом в духовке запеку.
Может глупый вопрос, но как в духовке запекать? Просто положить на противень? Я в духовке никогда ничего не запекал кроме видеокарт.
И еще, это не вредно такой бульон есть? В сети полно рецептов как тухлое мясо готовить, но вот с такими процессами в костях я впервые сталкиваюсь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Января 2014 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
как в духовке запекать? Просто положить на противень?
Да.
Насчет вреда - трудно сказать, наверное канцероген как и при любой высокотемпературной термообработке. Но я считаю что количество его не фатально, не больше чем в котлетах (если еще помнишь что это такое).

Arslan
Member

написано 22 Января 2014 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Можно ли такое есть и как такие кости лучше готовить.

Лучше собакам отдай. Если они будут есть - ты тоже можешь.

skunk
Злобный админ

написано 22 Января 2014 19:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
наверное канцероген как и при любой высокотемпературной термообработке. Но я считаю что количество его не фатально
Я тоже так считаю. Лучше съесть с канцерогенами, чем валяться с температурой 40 от голода.

Arslan
У меня нет собак. А если отдам бездомным, самому жрать нечего будет.
Кстати, собаки - хищники, а хищники падаль едят, она у них лучше усваивается, как и у северных народов.

Arslan
Member

написано 23 Января 2014 05:35ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
хищники падаль едят

Падаль едят медведи. Они даже свежатину оставляют на несколько дней, чтоб протухла, и только потом возвращаются и съедают.
Но волки и собаки никогда не питаются падалью. Им всегда нужна свежая кровь.

skunk
чем валяться с температурой 40 от голода

От голода не бывает температуры.

skunk
Злобный админ

написано 23 Января 2014 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Бывает и еще как. Можешь погуглить. Да и на 5-м канале была передача про студента, который поставил эксперимент жить на прожиточный минимум, через неделю с температурой 40 свалился. Иначе как объяснить, что стоило мне поесть, температура упала до 38,5, а на следующий день 36,6.

Arslan
Member

написано 24 Января 2014 06:25ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Иначе как объяснить, что стоило мне поесть, температура упала до 38,5, а на следующий день 36,6.

Температура у тебя была по другой причине - грипп, простуда, какие-то воспалительные процессы и т.п. Жирный горячий бульон просто помог активизировать твою иммунную систему.

bf
skunk MadeMan

написано 24 Января 2014 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Температура у тебя была по другой причине
Всего скорее поджелудочная, за неимением лучшего, стала выпускать переваривающие ферменты в саму себя и в кровь вместо пустого ЖКТ, что породило иммунно-воспалительные процессы.

адмирал Галлахер
Member

написано 24 Января 2014 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Arslan
Температура от голода может быть только одна - комнатная

skunk
Злобный админ

написано 29 Января 2014 23:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Поскольку пища из кишечника не поступает, организм начинает добывать питательные вещества из собственных тканей, рассасывая их. Причем в первую очередь рассасываются ткани, которые не нужны для жизнедеятельности организма. Неслучайно в результате голодания исчезают жировики, кисты, различные доброкачественные опухоли. Могут рассосаться даже злокачественные новообразования, если голодание применить на ранних стадиях болезни, когда организм еще не очень ослаблен.

В результате процессов самоочищения, вызываемых голоданием, в кровь выбрасываются яды, токсины и различные вредные продукты жизнедеятельности организма, которые годами накапливались в различных его тканях. Из крови отбросы выводятся из организма через кишечник, кожу, почки и легкие, поэтому при голодании часто появляется неприятный запах изо рта, а язык бывает обложен белым налетом. Эти признаки свидетельствуют о том, что активно идет процесс очищения организма. Когда очищение организма полностью закончится, язык станет чистым.

Иногда в сильно зашлакованном организме может произойти одномоментный выброс очень большого количества токсинов в кровь и на короткое время (до их удаления из организма) могут появиться такие неприятные симптомы, как слабость, тошнота, гастроэнтерит, сыпь, депрессия. Не пугайтесь: это ненадолго, все очень быстро проходит, зато потом самочувствие значительно улучшается.

Иногда в процессе голодания может подняться температура, что является признаком правильно протекающего очищения (повышение температуры — это результат сжигания отбросов). Признаком завершения очищения организма является возвращение чувства голода, которое обычно полностью исчезает через 1–2 дня после начала голодания. ссылка

Я не ел 3 дня (не специально, случайно так получилось). Неожиданно начала расти температура и за час поднялась до 40,5. Перепугался я здорово, открыл все окна (был декабрь), стоял под холодным душем, температуру было никак не сбить. Было страшно, позвонил друзьям, чтобы пришли (они все порывались скорую вызвать), принесли курицу. Только я поел, температура сразу резко упала. Всего она продержалась 6 часов.

Добавление от 29 Января 2014 23:07:

Да, у меня тогда был чирей на ноге, он вот-вот должен был рвануть, но он неожиданно стал вдруг совсем маленьким. Поначалу я думал, что он просто рванул во внутрь и я получил заражение крови. Но потом в инете нашел кучу случаев когда от голода подскакивает температура.

burymore
Мессия

написано 31 Января 2014 12:33ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Здоровый, откормленный человек может прожить не меньше месяца без еды, без последствий. Сам я имею опыт голода пять дней. Уже на третий день уходит голод, но появляется слабость, говорят что потом и она проходит. Видимо, в тебе какая-то болезнь бродила, оттуда и чирий. Чирий, сам по себе, это реакция организма, а не сама болезнь.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 31 Января 2014 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Здоровый, откормленный человек может прожить не меньше месяца без еды,
Вообще-то даже неоткормленный вполне может, даже полезно для здоровья, важно правильно входить и выходить в голод и про клизму не забывать.
Вообще по три месяца можно голодать, но уже опасно для здоровья и жизни.

Айзенберг
Member

написано 31 Января 2014 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

"«АиФ.Здоровье»" поставщик адского бреда в духе Малахова

Пъ
убить Деда Мороза

написано 31 Января 2014 12:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
не понял.

Айзенберг
Member

написано 31 Января 2014 13:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Сканк на него выше ссылку давал.

burymore
Мессия

написано 31 Января 2014 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Айзенберг

А вот что скажете про солнцеедение, сейчас это модная тема, между прочим. Я не верю что такое возможно. Вот фруторианство, думаю возможно, но не в России, где -20 сейчас.

Айзенберг
Member

написано 31 Января 2014 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

"что скажете про солнцеедение,"

бред конечно.

"Вот фруторианство, думаю возможно, но не в России, где -20 сейчас"

Мы же не голые ходим, другое дело что пищевые привычки трудно в зрелом возрасте менять, но суть в том, что мясо вредно, с этим не поспоришь.
Нужна сбалансированная диета: рыба, морепродукты, каша, кисломолочные продукты, фрукты, овощи.
Мясо, жиры, кондитерские изделия надо исключать по возможности из рациона.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 31 Января 2014 14:45ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
что скажете про солнцеедение, сейчас это модная тема, между прочим. Я не верю что такое возможно.
Да, Солнце - это не вонючие кости, всяко для здоровья лучше. Да и другие аспекты так же - прикинь, приглашаешь девушку на романтическое свидание, что предложить ей вкусить - Солнца или отвар из тухлых костей?

Добавление от 31 Января 2014 14:48:

Айзенберг
кондитерские изделия надо исключать по возможности из рациона
Это как?
Типа, если есть больше нечего, то жрать пирожные, а по возможности все-таки их исключать, добывая коренья или ягель?

дядька Черномор
Moderator

написано 31 Января 2014 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Вот фруторианство, думаю возможно, но не в России, где -20 сейчас.
смотря какие фрукты. на одних мандаринах не просидишь, а вот если жрать бананы и мякоть кокоса, то уже другое дело.

адмирал Галлахер
Member

написано 31 Января 2014 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Нужна сбалансированная диета
Мясо, жиры, кондитерские изделия надо исключать по возможности из рациона.
Мне кажется одно противоречит другому. Диета афаик вообще не нужна, просто сбалансированное питание куда входят в том числе мясо и животные жиры.
В кондитерских изделиях тоже ничего плохого, главное чтобы были из качественных компонентов - без маргарина и т.н. кулинарного жира.

Айзенберг
Member

написано 31 Января 2014 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

адмирал Галлахер

не-а, человеческий организм не в состоянии это все принимать, смотрите как в природе питаются человекообразные обезьяны,

burymore
Мессия

написано 31 Января 2014 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
>что предложить ей вкусить - Солнца или отвар из тухлых костей?
У меня романтика простая - я вожу на концерты и на выставки, а не в кабаки. Чай не голодный год.

Айзенберг
пищевые привычки трудно в зрелом возрасте менять
А придется. Во-первых я заплываю жиром при том, что ем меньше чем раньше. Вдвое меньше. Возможно это диабет уже. Потом, я очень много курю гашиша. Практически каждый день курю, а курю я настоящий, афганский, стопроцентный продукт. От него ОЧЕНЬ хочется жрать. Трудно сдержаться, почти невозможно. Кстати, натуральность продукта легко проверяется этим. JWH и прочая химия не вызывает чувство голода.

burymore
Мессия

написано 02 Февраля 2014 12:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Звони. Загранпаспорт на руках. Будет тебе кабак в Израиле.

Айзенберг
Member

написано 02 Февраля 2014 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

От алкоголя тоже есть хочется, к тому же он довольно калорийный,

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK