Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Каша гречневая с говядиной (обзор) (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Каша гречневая с говядиной (обзор)
Arslan
Member

написано 11 Марта 2016 07:35ИнфоПравкаОтветитьIP

На этот раз вашему вниманию представляются такие консервы, которые скромно прозваны "мясорастительными". А именно, так называемые каши гречневые с мясом, а еще конкретнее - говядиной.
В уфимских продовольственных магазинах этого продукта мы нашли не очень много. Всего около 14 производителей. Для анализа взяли 5 самых представленных:

1) Каша гречневая с говядиной пр. Ермолино (жестяная банка, 350 г.)
2) Каша гречневая с говядиной пр. Курган (жестяная банка, 350 г.)
3) Каша гречневая с говядиной пр. Троицк (жестяная банка, 350г.)
4) Каша гречневая с говядиной пр. Уфа (жестяная банка, 350 г., УМКК, Башкирия)
5) Каша гречневая с говядиной пр. Сибай (Башкирия, стеклянная банка, 500 г.)

1) Сама гречневая каша нормальная, есть можно. Мяса не обнаружено. Есть некоторое количество животного жира. Много сои.
2) Каша хорошая, довольно вкусная. Мяса не обнаружено. Сои нет, довольно много животного жира.
3) Каша на вкус отвратительная, вонючая. Пахнет прогорклым или перегорелым жиром. Мяса там нет.
4) Кашу, в принципе, есть можно. Даже немного мяса нашли (около 3-4% по массе). В основном залит говяжьим жиром и желатином.
5) Каша замечательная, мяса обнаружено примерно 12% по массе, но просто так подогревать и есть лучше не стоит. Никаких приправ и даже соли маловато. Похоже, просто сварили гречку с говядиной и закатали в банку. Из приправ обнаружен лишь кусочек лаврового листа. Лучше при приготовлении самому посолить, приправить по вкусу. Тогда будет вкусно.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 25 Марта 2016 02:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересует обзор Голубцов и Перцев фаршированных - в свое время это была классика - банка консервов + буханка + поллитра на вечер = ужин холостяка, дешево и очень сердито.

Добавление от 25 Марта 2016 02:07:

Ветчина консервированная или тушенка - Совок или СССР - неплохое качество. Одно время брал только Great Wall - китайскую, но счас ее заменил Главпродукт.

ТушОнка должна быть брутальной - открыл банку - там шмат мяса и минимум воды и жира.

Arslan
Member

написано 25 Марта 2016 15:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
ТушОнка должна быть брутальной - открыл банку - там шмат мяса и минимум воды и жира.

Про тушенку - ТУТ

Добавление от 25 Марта 2016 16:17:

Sergeant Blood
Интересует обзор Голубцов и Перцев фаршированных

Исследований этих продуктов мы пока не проводили. Но я приму это во внимание, и, возможно, что-то в этом направлении предпримем.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 27 Марта 2016 23:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan

Интересует обзор Голубцов и Перцев фаршированных

Исследований этих продуктов мы пока не проводили. Но я приму это во внимание, и, возможно, что-то в этом направлении предпримем.

Я уже кое-что предпринял в этом направлении - купил банку "Перец Фаршированный" (Главпродукт). Пока что ем лазанью, на завтра картошка с мясом, грибной супчег. Вобщем, возможно посреди недели протестирую баночку, надеюсь что сильно проспиртовывать артифакт при употреблении не придется...

Вообще идея с тестингом продуктов неплохая - в принципе если раскрутить - изготовители ящегами начнуть слать и проплачивать отзывы, но мы канешна будем предельно обьективны.

дядька Черномор
Moderator

написано 30 Марта 2016 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы там совсем уже обнищали в вашем колхозе, консервы жрать, ещё и тестировать сорта говна?
в

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Марта 2016 13:39ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор

Вы там совсем уже обнищали в вашем колхозе, консервы жрать, ещё и тестировать сорта говна?

Во-первых - не исключен элемент тончайшего элегантного троллинга со стороны Арслана.

А во-вторых - why not ? - если мужчина пришел домой поздно, он весел и бодр (в силу понятных уважительных причин), нужно быстро полирнуть и закусить - лучше какой-нить консервированной ветчинки, банки тушняка или голубцов с ... каких-нить перчиков фаршированных не найти - night fast food a la Russland.

Третий вариант - жрать нечего - пока что не актуален - на Инет хватает чтобы потсить а на сардельку нет ?

Arslan
Member

написано 23 Мая 2016 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

дядька Черномор
консервы жрать, ещё и тестировать сорта говна?

Этими сортами говна, между прочим, сегодня питается 85% российских граждан. Ибо натуральное мясо, настоящие овощи и фрукты без ГМ им не доступны по цене.
И вообще, если такое положение дел продлится еще 50-70 лет, человечество реально развалится на два различных вида. Как и предсказывал Герберт Уэллс, на элоев и морлоков. Последних, естественно будет абсолютное большинство, а первые будут из себя представлять деликатесы к столу морлока.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Мая 2016 09:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Во-первых - не исключен элемент тончайшего элегантного троллинга со стороны Арслана.
Скорее всего наш деревенский друг решил окончательно засрать конфу, устроив тут бенефис глупости, грубости и невежества.

Arslan
Member

написано 23 Мая 2016 10:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
устроив тут бенефис глупости, грубости и невежества.

Ну, конечно. Какому же либерасту понравится, когда в открытую будут говорить, каким дерьмом они кормят людей.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Мая 2016 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Какому же либерасту понравится, когда в открытую будут говорить, каким дерьмом они кормят людей.
Чурка ты и есть чурка. Даже по-русски за 50+ лет не научился говорить.
Ты постоянно говоришь от себя во множественном числе, от этого некоторые фразы получаются комически-нелепыми.

когда в открытую будут говорить, каким дерьмом они кормят людей
Напомню, либераст в твоей фразе один.

Arslan
Member

написано 24 Мая 2016 16:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты постоянно говоришь от себя во множественном числе

Уж, извини. Бытие определяет сознание. В том числе и речь.

Добавление от 24 Мая 2016 16:59:

Пъ
Чурка ты и есть чурка. Даже по-русски за 50+ лет не научился говорить.

Что-ж... Да, не русский я. Таким уж родился и в этом моей личной вины нет. Но я научился хотя бы говорить и объясняться на русском языке, а вот ты башкирского языка не знаешь вовсе. А я знаю. И татарский знаю. И чувашский. И казахский. И кумыкский. А ты не знаешь.
К тому же и русский язык не так однороден, как тебе кажется. Если бы ты слышал, на каком "русском" разговаривают станишники в наших селениях...

old_wild_cat
Member

написано 24 Мая 2016 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
Пъ
Ты постоянно говоришь от себя во множественном числе

Уж, извини. Бытие определяет сознание. В том числе и речь.

Это точно. Шизофрения - тяжёлая болезнь...

Arslan
Member

написано 24 Мая 2016 18:08ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Шизофрения - тяжёлая болезнь...

Других аргументов уже нет? Тогда иди нах.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Мая 2016 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Что-ж... Да, не русский я. Таким уж родился и в этом моей личной вины нет
Ты наверно совсем дурак, даже не знаю, как с тобой разговаривать.
Проблема не в том, что ты не русский, Мало того, что наша страна многонациональная и культура общения предполагает равенство представителей национальностей и культур, но так же предполагается, что люди в разговоре будут уважать точку зрения и интересы другой национальности.
Если ты оппонентов называешь либерастами и нашу страну педерацией - то ты определенно неуважительно относишься к нашей понятийной базе.
Почему?
Да просто потому что ты некультурный необразованный чурбан, дело не в национальности конкретной, такое говно обычно присутствует в голове у диких представителей малых народов.
То, что ты получил два высших образования - еще не делает тебя безусловно интересным собеседником и приятным человеком.
Как был ты диким - так и помрешь, не вкусив прелесть общения с людьми, невраждебно к тебе настроенных

Arslan
Member

написано 24 Мая 2016 19:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
так же предполагается, что люди в разговоре будут уважать точку зрения и интересы другой национальности.

Другой национальности, но не другой идеологии. Ничего не имею против татар, бурят или якутов. Но либерасты - это наши враги. Независимо от национальности. Ты - один из них.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Мая 2016 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
либерасты - это враги. Независимо от национальности. Ты - один из них.
Ты давно уже закрепил за собой имидж пустозвона и трепла. Тебе говорят одно - ты в своем ответе заменяешь слова и понятия, так, что твое возражение теряет смысл, потому что уже не связано с сообщением твоего собеседника.
Ты себе (вам) кажешься наверное необыкновенно умным в таком ракурсе.
Однако истина на поверхности.
Ты называешь нашу страну Педерацией, это ты враг с точки зрения большинства присутсвующих, враг не потому что представляешь опасность (твое место не на поле боя, а на диване или в психушке), а потому что несешь враждебную для нашего народа идеологию.
Твоя идеология - невежество и безнаказанное хамство, вранье и искажение фактов, подтасовка и подмена понятий.

Arslan
Member

написано 24 Мая 2016 19:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты давно уже закрепил за собой имидж пустозвона и трепла.

Других аргументов нет?

Ты называешь нашу страну Педерацией

Не страну, а государство. Большая разница.

несешь враждебную для нашего народа идеологию.

Самая враждебная идеология для нашего народа - это идеология либерастии. А ты - самый настоящий либераст.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Мая 2016 20:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Самая враждебная идеология для нашего народа
Жаль, что народ этого не знает и на коммунистов заслуженно смотрит как на окаменелое говно динозавра. С интересом, но без влечения.

Добавление от 24 Мая 2016 20:09:

Не страну, а государство. Большая разница.
Трепло и есть.

Arslan
Member

написано 24 Мая 2016 20:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Жаль, что народ этого не знает

Знает.

на коммунистов заслуженно смотрит как на окаменелое говно

Не смотрит. К сожалению, коммунистов сегодня нет. Смотреть пока не на кого.

Трепло и есть.

Других аргументов нет?

old_wild_cat
Member

написано 25 Мая 2016 00:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
народ этого не знает и на коммунистов заслуженно смотрит как на окаменелое говно динозавра
Тут, пожалуй, Арслан прав: коммунистов (настоящих) нет уже давно. Да и были ли они в принципе - большой вопрос...
А те, которые называют себя "коммунистами" и "коммунарами" сейчас - именно говно и есть!

Arslan
Member

написано 25 Мая 2016 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Тут, пожалуй, Арслан прав: коммунистов (настоящих) нет уже давно.

Нет, собственно, они есть. Но они сегодня не объединены в какую-либо партию или организацию. Поэтому не представляют собой какую-либо значимую политическую силу, способную в корне переломить ситуацию и изменить общественно-экономический строй.

А те, которые называют себя "коммунистами" и "коммунарами" сейчас - именно говно и есть!

Те, кто назывет себя "коммунистами", то есть, КПРФники - это действительно говно. За небольшими исключениями.
Но вот кто себя в РФ называет себя "коммунарами" - это мне неизвестно.

Да и были ли они в принципе - большой вопрос...

Были, конечно. Это те, которые за 30 лет привели Россию от деревянной сохи к космическим кораблям и орбитальным станциям.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Мая 2016 20:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Были, конечно. Это те, которые за 30 лет привели Россию от деревянной сохи к космическим кораблям и орбитальным станциям.
Евреи??
и что помешало им (уехав в Израиль) - создать хотябы свою гражданскую авиацию.....?
Я уж не говорю - ракету запустить.

Добавление от 25 Мая 2016 20:52:

Arslan
Но вот кто себя в РФ называет себя "коммунарами" - это мне неизвестно.
В зеркало посмотри, тупица.

Arslan
Member

написано 25 Мая 2016 20:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Евреи??

А разве Королёв и Курчатов были явреями? Ничего подобного.

и что помешало им (уехав в Израиль) - создать хотябы свою гражданскую авиацию.....?

Вообще-то, Израиль возник только в 1948 году. К тому времени у СССР была своя авиация, и гражданская, и военная. Израилю тогда до этого было срать и срать.

Пъ
Но вот кто себя в РФ называет себя "коммунарами" - это мне неизвестно.В зеркало посмотри, тупица.

А я никогда так себя не называл. Если ты меня так называешь - извини, это уже проблемы твоего воспалённого либерастического мозга.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Мая 2016 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
А я никогда так себя не называл.
Ну, поскольку в теме "интервью с коммунаром" отвечал ты - то стало быть реагировал на позывной.
Но ты уже по уши вывалялся в собственном говне и вранье. Так что развивать эту тему не станем.

А разве Королёв и Курчатов были явреями?
Титульные фамилии должны быть русскими, если есть хоть какая возможность. Россия все-таки, не Израиль.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net