Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Кулинарный форум »
Колбаса "Молочная" (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Колбаса "Молочная"
Arslan
Member

написано 21 Апреля 2016 23:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
вспоминается фильм "Фанат" с ДеНиро - продавец кухонных и перочинных ножей из избыточно дорогой и классной суперстали
Тоже самое и с колбасой - тут главное не увлекаться, а предлагать надежный, безопасный и вкусный продукт по адекватной цене с разьяснением состава и хранения.

Видите ли, у нас получается относительно недорогая продукция (относительно буржуазных фирм) при значительно более высоком качестве. Например, в своих мясопродуктах мы не применяем растительные наполнители типа сои. В овощных консервах также используются только натуральные овощи. Если, например, это томатная паста - то никаких крахмалов или прочих субпродуктов там быть не должно. Поэтому и с реализацией у нас, как правило, проблем нет. Люди, которые отовариваются в наших магазинах, отлично знают, что если они покупают "казы" - то там гарантированно 100% конина и конский брюшной жир. Ну и немного соли, перца, лука и чеснока. И ничего более.

Valera
Moderator

написано 22 Апреля 2016 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Колбаса, это уже как разлив Нила для древних. Пирамид только нет (пока)

Arslan
Member

написано 23 Апреля 2016 18:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Колбаса, это уже как разлив Нила для древних.

Колбаса - это святыня для либерастов.

Valera
Moderator

написано 24 Апреля 2016 06:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Колбаса - это святыня для либерастов.
Чё-то многовато этих святынь. Десяток сортов от десятка производителей в любом захудалом ларьке а в крупном магазине уже сотни?

Arslan
Member

написано 24 Апреля 2016 07:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Чё-то многовато этих святынь. Десяток сортов

Богов может быть много. Но есть единое для них название - "божество". То же самое и с колбасой для либерастов. Сортов много, но название святыни одно - "колбаса". Для либерастов колбаса - это их ВСЁ!

Valera
Moderator

написано 24 Апреля 2016 08:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Открой ветку, что бухаем и чем закусываем? Там и место этой колбасе.

Arslan
Member

написано 24 Апреля 2016 08:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Открой ветку, что бухаем и чем закусываем?

Зачем? В праздники я пью самую обычную водку и закусываю отваренным мясом. Всё по-крестьянски просто и без каких-то выгибонов. Колбаса в моем личном меню отсутствует.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 24 Апреля 2016 10:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ну, пирожки там всякие бЕлиши и эчпочмаки - понятно дело с мясом, а вот все стесняюсь спросить - мороженое с какой начинкой?
Неужели тоже?
я пью самую обычную водку и закусываю отваренным мясом.
А как же соленый огурчик, сало с бородинсим, квашеная капустчка, колбаска на худой конец?
Отваренное мясо. Здоровье бережешь или уже язвенник?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 24 Апреля 2016 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

Колбаса, это уже как разлив Нила для древних.

Для тех кто помнит Perestroika Und GlasnostЪ (TM), а также Суровыя 90-е (ТМ) - колбаса отнбдь не культ, а один из критериев благополучия и процветания.

Так шта - не касайтесь Ея Величество Колбасу(ТМ) своими грязными ручонками.

Смех-смехом, а я помню ценовой шок после отпускания цен - шоколадно-ромовый батончик Старика Крупскаго по 40 рублей в 1992-м. При стипендии в 55 рублей. Меня спасло только то что я был молод и оптимистичен, довольствовался малым, не пил и не курил, вел ОЧЕНЬ здоровый образ жизни, ходил в советских протекающих ботинках (даже не тогдашний Ленвест с картонкой).

Счас стал стар и люблю вкусно - итальянская кожа, немецкая тачко, знойное женщино с каштановыми волосами и шыкарной попой, двухдверный Liebherr и вообще все только самое лучшее - я страдал, я заработал и т.д.

Суть треда - Колбаса должна соответствовать моему Ауди - это должно быть супер-супер, никаких компромиссов.

Arslan
Member

написано 25 Апреля 2016 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
мороженое с какой начинкой?

Мороженое с детства не терплю.

А как же соленый огурчик

Иногда можно. Хотя не любитель.

сало с бородинсим

Сала не потребляю, как и любое другое свинское.

квашеная капустчка

Фу...

колбаска на худой конец?

В отличие от тебя, у меня конец не худой, и дополнительно наращивать его колбаской не требуется.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Апреля 2016 20:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Сала не потребляю, как и любое другое свинское.
Халяльный коммунист?? Ну-ну.
Так более понятна твоя ненависть к евреям, но вознивает изумление авторство твоего обзора свиноколбасы.
Или ты рассуждаешь о том, чего даже не пробуешь?

Arslan
Member

написано 25 Апреля 2016 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Халяльный коммунист?? Ну-ну.

Нет. Я неверующий, но пристрастия, в том числе и к пище, они формируются веками. Ты вот не ешь ведь людей? А почему? Потому что твои предки их тоже не ели. А вот папуасы едят.

Мои предки веками не ели свиней. И мы не едим. И, кстати, свиноводства у нас тоже нет. У нас овцеводство (кстати, практически безотходное производство), коневодство, крупнорогатый скот и "шкурное" звероводство (норки, нутрии и выдры).

ЗЫ.
Действительно, интересно. До этого я писал тут про хлеб, про тушёнку и т.п. Но они либо остались вообще без какого-либо отзыва, либо ограничились одним-двумя.

А вот колбаса!!! Это да!!!

Задел я либерастов за живое. Видимо, КОЛБАСА для либераста - это действительно святыня. И нельзя даже упоминать ее всуе. Для либераста это табу. И тем более в таком ракурсе, в каком эту святую КОЛБАСУ обрисовал в этой теме я.

[Это сообщение изменил Arslan (изменение 25 Апреля 2016 20:49).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 25 Апреля 2016 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Ты так и не ответил - колбасу-то попробовал?

Arslan
Member

написано 25 Апреля 2016 23:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ты так и не ответил - колбасу-то попробовал?

Попробовал. Я же не сказал, что это у меня под запретом. В своей жизни ел и сало, и ветчину, и шашлыки из свинины.
Но к основному моему продуктовому рациону это отношения не имеет.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 26 Апреля 2016 09:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
пристрастия, в том числе и к пище, они формируются веками. Ты вот не ешь ведь людей? А почему? Потому что твои предки их тоже не ели.
Не знаю про предков, могу предположить, что приходилось, но конечно в виде исключения. То есть генетически это явно не закрепилось.
Но вот что касается ближайших предков - то тут ты стопроцентно ошибаешься.
Например, я практически не ем свинину последние 10 лет - а раньше очень даже ел. То есть изменения предпочтений происходят гораздо быстрее, чем ты предположил, даже в рамках одной жизни.
То, чем питались мои родители (не говоря про их родителей) очень мало похоже на то, чем питаюсь я.
У меня фрукты, овощи - круглый год, очень малая доля бакалеи в рационе (а во времена СССР кроме крупы, макарон и картошки больше ничего и не было), рыба преобладает над мясом, причем мясо в основном баранина и мраморная говядина, птица редко, как и свинина (совершенно наоборот в СССР - синяя птица и свинина составляли большую долю в рационе). Сейчас ты конечно начнешь ворчать, что в СССР в вашем колхозе питались неразбавленным мясом, но я говорю про разные гастрономические эпохи в одном и том же городе.

Arslan
Member

написано 27 Апреля 2016 15:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Например, я практически не ем свинину последние 10 лет

Ну и что? Это же не значит, что твои дети ее есть не будут. Я, например, последние 10 лет не употребляю кофе. Значит ли это, что мой сын тоже его употреблять не будет? 10 лет - это не критерий. Тут важны предпочтения целых поколений. Мои предки не употребляли свинину в повседневной жизни. И я не употребляю. Поскольку мои родители меня к этому не приучили. Значит ли это, что свинина мне противна? Нисколько. Когда бываю у своих русских друзей в гостях, я с удовольствием ем шашлыки, жаркое или котлеты из свинины у них.
Но свинина не входит в категорию нашего привычного повседневного рациона. Поэтому у нас и нет свиноводства.

То, чем питались мои родители (не говоря про их родителей) очень мало похоже на то, чем питаюсь я.

Подозреваю. Ты ведь буржуй, и, скорее всего, жуёшь рябчиков с ананасами. А твои предки, вернее всего, были крестьянами, и ржаной хлеб для них был праздником. А вот настанет голодуха - будешь жевать ржануху в обе щеки с радостью.

[Это сообщение изменил Arslan (изменение 27 Апреля 2016 16:31).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Апреля 2016 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Это же не значит, что твои дети ее есть не будут.
Старшие есть свинину не будут, это точно. Возможно, изменение моего рациона так повлияло на них, что я редко ем, а они совсем не едят, а может быть просто в Израиле свинину не едят, х.з.

10 лет не употребляю кофе. Значит ли это, что мой сын тоже его употреблять не будет?
Если останется в твоем воображаемом колхозе - то скорее всего тоже не будет. У вас там нет кофе, если конечно так не называть зерно по 150 рублей за кило.
Мои предки не употребляли свинину в повседневной жизни. И я не употребляю. Поскольку мои родители меня к этому не приучили. Что за бред? Приучать к свинине ???
Для ее съедения требуются какие-то специальные навыки, повадки?

Arslan
Member

написано 27 Апреля 2016 19:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Если останется в твоем воображаемом колхозе - то скорее всего тоже не будет. У вас там нет кофе

С чего ты взял? Кофе есть, можно спокойно взять в магазинах. Не скажу, что очень популярный продукт, но определенным спросом пользуется.

Что за бред? Приучать к свинине ???

Да. К определенным видам продуктов требуется приучение в течение поколений.
Например, классического жителя центральной России просто вырвет, если он узнает, что его накормили кониной. Для донского казака, возможно, это еще окажется как-то терпимым. А вот для башкир или оренбургских казаков - это вполне нормальная и привычная пища.

Для ее съедения требуются какие-то специальные навыки, повадки?

Что с тобой произойдет, если вдруг узнаешь, что тебе скормили человечину? Меня бы вырвало. А если бы узнал, что вот перед тобой точно положили сваренное мясо шимпанзе? Съел бы? Я, пожалуй, отказался бы.
Так и со свининой. Я лично спокойно отношусь к ней, хотя и не могу сказать, что обожаю. Вообще, свинина - это отвратительное мясо. Но очень многие из моих односельчан даже представить не могут, что кто-то их накормит свининой.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Апреля 2016 19:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Кофе есть, можно спокойно взять в магазинах.
Ага, на кассе насыпать кило кофе и 200 грамм бриллиантов жене, известное дело.
Не скажу, что очень популярный продукт
Разумеется, тот, что может оказаться на пункте раздачи бесплатной еды - не очень популярный.
Кофемашины очевидно выдают бесплатно тоже в магазине бытовой техники, но все поголовно предпочитают пользоваться турками.
К определенным видам продуктов требуется приучение в течение поколений.
К картошке, например, да?
Может примерчик приведешь какой?
Что с тобой произойдет, если вдруг узнаешь, что тебе скормили человечину?
Что значит "скормили" ?? Это у тебя там что коммунары, что коровы в стойле.
У нас немного тоньше.
Мы выбираем, пробуем.
Если человечина мне понравится - я не знаю, как будут развиваться события дальше.
классического жителя центральной России просто вырвет, если он узнает, что его накормили кониной.
Давай-давай, пофантазируй.
Вырвет если съест или если узнает?
В крупных супермаркетах повсеместно отдел(чик) конины имеется. Кому нравится - покупают.
И оленина и лось и кенгурятина и много что еще.
Есть черепаха и крокодил, страус и лягушки.
То есть на любой вкус и кошелек.
Человечины не встречал, но наверное такой товар что просто спрашивать нужно, на витрину не выкладывают.

Добавление от 27 Апреля 2016 19:59:

Кстати, если отбросить всякие предрассудки - никто не мешает взять и вырастить кусок мяса (человечины) по технологии клонирования (или типа того). Формально это будет не человечина, продавать и есть можно.

Arslan
Member

написано 27 Апреля 2016 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ага, на кассе насыпать кило кофе и 200 грамм бриллиантов жене, известное дело.

Дурак.

Разумеется, тот, что может оказаться на пункте раздачи бесплатной еды - не очень популярный. Кофемашины очевидно выдают бесплатно тоже в магазине бытовой техники, но все поголовно предпочитают пользоваться турками.

Еще раз дурак.

К картошке, например, да?Может примерчик приведешь какой?

Пример я уже привел. Например к конине. Или к той же баранине. Кстати, не каждый русский может съесть суп из баранины. Это факт.

Если человечина мне понравится - я не знаю, как будут развиваться события дальше.

Страшный ты тип. Не дай бог скрестятся наши пути в гражданской войне. Шлёпну без раздумий.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 27 Апреля 2016 20:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
не каждый русский может съесть суп из баранины. Это факт.
Да ну?
Я тебе на это могу возразить, что и не каждый чурка может съесть суп из баранины.
И что?

Добавление от 27 Апреля 2016 20:25:

Не дай бог скрестятся наши пути в гражданской войне. Шлёпну без раздумий.
Ты звереныш, если собираешься (допускаешь) убийство человека из-за личной неприязни.
Тебе точно надо лечиться.

Arslan
Member

написано 28 Апреля 2016 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
из-за личной неприязни.

Не из-за личной, а из-за того, что ты допускаешь питание человечиной. Ты - потенциальный людоед.

old_wild_cat
Member

написано 15 Мая 2016 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Arslan писал:
мы просто обязаны следить за качеством как собственной продукции, так и покупаемой нами извне.
И это говорит человек, совсем недавно уверявший всех, что его воображаемый "колхоз" обеспечивает своих членов абсолютно всем, вплоть до брюк и ватников!
Видимо, специфические медицинские процедуры плохо сказываются на памяти...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net