Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Выбор АТС

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Выбор АТС
Phone
Junior Member

написано 16 Марта 2001 13:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Учебное учреждение собирается установить УАТС сначала на 60 номеров внутренних и на 8-16 линий CO, с дальнейшим расширением до 100 внутренних и до 32 линий СО. На втором этапе возможна установка нескольких номеров ISDN (до 8). На первом этапе - АТС без всяких наворотов. (60*8 или 60*16). Телефонные аппараты, кроме системных(1-3), покупать не планируется, а использовать имеющийся парк аппаратов.
1. АТС каких типов подойдут?
2. Какими будут цены для первого этапа - отдельно на АТС в сборе (кросс не планируется), на системные аппараты, на описания для АТС, включая инструкцию по программированию(если они не входят в стоимость АТС)?
3. Стоимость работ по установке АТС (без разводки линий).
4. Гарантийные обязательства в случае, если установка и программирование производится своими силами.

asenberg
Moderator

написано 16 Марта 2001 23:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Сименс только не берите, сервис плохой :-( сам попал, возьмите что-нибуть местное, оно дешевле, а задачи у вас не сложные. Да и вообще импорт мне теперь кажется тоже самое что и отечественное только дороже....

Rudolf
Moderator

написано 17 Марта 2001 11:20ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg Видишь ли, если бы не ISDN-номера, я бы посоветовал что-нить местнрое, например Maxicom МХМ300 (150 портов).

Phone Но если эти номера дело отдаленного будущего, то можно продолжимит разговор на эту тему в понедельник.

[Это сообщение изменил Rudolf (изменение 17 Марта 2001).]

Rudolf
Moderator

написано 17 Марта 2001 15:28ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg Чем конкретно тебе не понравился сервис Hicom? Интересно знать, так сказать с профессиональной точки зрения.

Лесник
Member

написано 17 Марта 2001 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Я бы посоветовал Panasonic 1232 для начала одну, а при расширении - спарку из 2-х базовых блоков (есть там такая фича). Но она не совсем удовлетворяет количественным требованиям. Для одного базового блока базовая конфигурация 8х16, макс. конфигурации 8х64 или 12x48 или 8х48х2ISDN или 12х32х2ISDN. Для спарки доавляется внутренняя плата соединения 2-х базовых блоков и вышеприведенные цифры складываются в любых комбинациях (т.е. можно сделать до 24х48х2ISDN или 24х64х4ISDN или 20х96х2ISDN или 16х96х4ISDN). Дока есть здесь у Rudolf'а и на сайте Scum (поиши его личные данные здесь в конфе).

asenberg
Moderator

написано 17 Марта 2001 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Rudolf

Виноват, коряво выразился, сервисы Hicom'а меня вполне устраивают, мне не нравиться как нас обслуживают его поставщики, московская фирма Inline/RRC, они работают отвратительно, я ругаюсь с ними почти каждый день, уже несколько месяцев :-)

Rudolf
Moderator

написано 18 Марта 2001 20:22ИнфоПравкаОтветитьIP

asenberg А, понял, спасибо.

Magma
Junior Member

написано 23 Марта 2001 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Если рулить станцией будешь ты, и соответсвенно при любом глюке менингиты иметь будешь ты - бери бренд - идеально(но недешево есессно) - AVAYA Definity CMC.
Если нет, рулить будет враг возьми Panas 1232TD, Samsung DCS или LG GDK100 например.

Замученный связист
Junior Member

написано 26 Августа 2001 20:57ИнфоПравкаОтветитьIP

А что можно сказать по поводу Alkatel-4100(4200)???

НачШтаба
Junior Member

написано 27 Августа 2001 14:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Значится так. Заведение учебное, а следовательно не шибко завалено купюрами.. ну, то есть не по самый потолок, а только по подоконники... А посему (лично это мой вывод... прошу не плагиировать! :о) ) предлагать что-то типа "Телрадов" и "Кораллов" (иже с ними "Сименсов" и "Миникомов") не вижу смысла.
Предложение об использовании KX-TD 1232 тоже несколько лишено смысла, не те, понимаешь, количественные показатели (всякие там количества групп, портов.. даже при спарке и на 174-х платах).
А почему бы не присмотреться к Эриковскому 250-му "Бизнесфону"? Или вот ещё есть такая штука как Панас KX-TD500. Кроме того данным параметрам наверняка вполне могут удовлетворить LG-овская GDK-162 (про 300-ю ваще молчу), существует ещё такой "Самсунговый" девайс как DSC (только не "компакт!" :о) )...
Насчёт цен.. да все они где-то в одном диапазоне, во всяком случае KX-TD500 где-то должна уложиться до 60-65$ за порт (это без системников... которые, кстати, одни из самых недорогих).
А по поводу цен на монтаж до кросса (то есть без самих линий), то, как правило, это всегда было где-то в районе 10-15% от стоимости... но лично я за 500-ку в конфигурации 16-СО/112-ЕХТ взял бы что-нибудь в районе 150-200$ ... до кросса... могу, если требуется и немного научить (тут я, конечно, сам не такой уж и жуткий спец, но основное - запросто... межпрочим, абсолютно бесплатно :о) и программку дал бы для программирования)
Если чё, пиши. Мой мыл alextel@ats.mpei.ac.ru или alextel@sunup.ru

он же
unregistered
написано 27 Августа 2001 23:53  ПравкаОтветитьIP

Уже прикинул некоторые суммы. стыдно, но, похоже, что я наврал с ценами.
При такой "изначальной набивке" блок наполовину пустым получается, а он чего-нибудь да стоит. Вот и вышло, что начальная конфигурация (это которая 16-СО/60-ЕХТ) обойдётся папаше Дорсету аж 6300 (грубо... но с несколькими системниками и амфенольными шнурами).
Да и дальнейший рост тоже - дай боже. В размерах 32-
СО/112-ЕХТ/8-BRI тоже выползло за 10400 (тоже со шнурами и системниками)... Мдя, не слишком то 60 у.е. за порт, кажись трохи дороже... аж на целых 5 долларов :о(

Vladimir Sherbak
unregistered
написано 07 Сентября 2001 14:40  ПравкаОтветитьIP

Есть такая станция Panas-500
Цена за порт у нее ниже, чем у Corall или Нортеля,
Она наращиваемая, схема программирования похожа на 1232
Приятель устанавливал в кнофигурации 200 номеров - пашет , гад, нормально.
Не советую брать Мультиком - говно приличное.
Наше придурочное начальство купило 2 * 96 , так теперь наш телефонист плюются со страшной силой.
А у меня из-за этого говна проблема с выходом в инет -на IDC больше 28 кбит\сек не бывает, хотя шеф на прямой линии имеет 50ю

Rudolf
Moderator

написано 07 Сентября 2001 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Vladimir Sherbak
Поаккуратнее с выражениями, пожалуйста.

Про инет:

цитата:

4. Modem connection Speed [Analog PBX (TA308)]
The following is our internal test results.
(Modem is 56Kbps)
Result Maximum 48Kbps (Typical 38Kbps)

5. Modem connection Speed [Digital PBX (TD1232)]
(Modem is 56Kbps)
Result Maximum 33Kbps (Typical 28Kbps) Ext. to Analog CO
Maximum 33Kbps (Typical 28Kbps) Ext. to Ext.

6. Modem connection Speed [Digital PBX (TD1232) ISDN CO]
(Modem is 56Kbps) (Converter 2 is not mounted)
Result Maximum 33Kbps (Typical 28Kbps) Ext. to ISDN CO

Теперь про телефониста. Если он плюется со страшной силой, то это может быть по трем причинам:
1. Неисправности станции.
2. Недоразвитость телефониста в профессиональном плане.
3. Станция обеспечивает не те сервисы, которые хотелось иметь. Тут виноват как тех. персонал фирмы, так и руководство, выделившее деньги на станцию.

AlexSt
Junior Member

написано 09 Сентября 2001 05:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Тут наверно щас будет куча мата но все таки я бы наместе учебного заведения обратил внимание на Б/У. По одной простой причине - стоит дешевле. И при этом можно взять достаточно хорошие станции за "гроши". Если при этом проанализировать стоимость расширения и подойти к выбору станции исходя из стоимости дальнейшего расширения то можно выиграть достаточно много.

AlexSt
Junior Member

написано 09 Сентября 2001 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Так что остается только выбрать станцию а выбор достаточно велик )
Panasonic KX-TD500
LG-GHX162
Ericson BP250
NEC140........

[Это сообщение изменил AlexSt (изменение 09 Сентября 2001 21:35).]

asenberg
Moderator

написано 17 Октября 2002 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Rudolf

наконец нашли по Хайкому нормальную фирму, это офис-телеком, теперь у меня всё хорошо, но я столько интересного узнал про сименс, что никому не посоветую :-)
редкий отстой

Vold
Junior Member

написано 17 Октября 2002 20:38ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
asenberg писал:
Rudolf

но я столько интересного узнал про сименс, что никому не посоветую :-)
редкий отстой

так поделись новостями-то, а то юзаю его уже лнт пять - и ни о чем не догадываюсь?..))

asenberg
Moderator

написано 17 Октября 2002 23:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Vold

не хочу, меня уже тошнит, да и вобщем это информация полученная частным образом....
надо было добавить пару штук и взять NorTel, и главное всё равно эти деньги на ремонт потратили :-(

Александр
unregistered
написано 18 Октября 2002 07:44  ПравкаОтветитьIP

Думаю с Nortel, ты бы помучился не меньше, хотя если брать 11 С, но по стоимости лучше тогда Корал или ДЕФ, хотя была здравая мысль про НЕК (у НЕКа 27 вольтовое окончание, станция офисная).

fish
unregistered
написано 18 Октября 2002 10:04  ПравкаОтветитьIP

LG GDK-162 пока они еще есть, LDK-300 будет дороже. Definity в данном случае не пройдет не только по цене, но и по некоторому сервису.

at_net
Junior Member

написано 29 Октября 2002 20:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Берите iDCS 500 - новое продолжение известной серии DCS Samsung. Станция прелесть. И недорого. Зато самая навороченная.

Фонист
Member

написано 07 Ноября 2002 06:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, давайте спустимся на землю.Заведения как писалось выше учебное, что в переводе означает денег нет.Поэтому речь может идти только о недорогих станциях либо б/у.Теперь о iDCS500 станция очень хорошая и по деньгам дешевле и по сервису превосходит KX-TD500.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018