Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Позвонить из города на мини-АТС, и выйти через нее на город/межгород(+)

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Позвонить из города на мини-АТС, и выйти через нее на город/межгород(+)
Rudolf
Moderator

написано 26 Октября 2001 11:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Интересно, часто ли нужна людям эта функция? На каких LG, Panasonic, Siemens она есть(ну очень лень рыться во многих руководствах).

Zed
Junior Member

написано 26 Октября 2001 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Точно знаю что есть в парнасе 12\32 в другихне помню

NIK
Junior Member

написано 26 Октября 2001 14:25ИнфоПравкаОтветитьIP

есть на панасе, модели: 816, 1232, 500
у 1232 с 271D много наворочено по определению отбоя, но потери сигнала при соединении - 1,5 раза.
500 - это круто, есть спец плата по усилению сигнала при соединении город-город.
есть на LG, но у него коряво реализовано- станция не определяет окончание разговора, т.е. короткие гудки, а держит соединение указанное время, хотя может это и убрано в более поздних версиях.
применяют при IP-телефонии, т.е звонок из москвы абонент-циска-интернет-циска-диза-звонок в город магадан по дешевому тарифу IP-телефонии,
ну есть еще пара применений

Rudolf
Moderator

написано 26 Октября 2001 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо.
Всетаки интересует вопрос о частоте использования этой функции. А как использовать дело десятое.

СЕРЫЙ
Junior Member

написано 26 Октября 2001 18:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Если речь идет o DISA, то работает она ну очень нестабильно, от зависания линий спасает только внешний отбойник, так что из моего опыта говорить о частоте использования не приходится...

Rudolf
Moderator

написано 26 Октября 2001 18:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Именно о дозвоне из города через мини-АТС в город(ну а там дальше неважно, там кто во что горазд).
Про дозвон по DISA из города к внутреннему аб. мини-АТС все ясно.

Zed
Junior Member

написано 27 Октября 2001 10:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Пользуюсь я этой фичей для звонков по межгороду когда надо по работе допустим вечером а контора закрыта но не сказать чтобы уж очень часто

NIK
Junior Member

написано 28 Октября 2001 06:26ИнфоПравкаОтветитьIP

господа, простите за бедность речи, но у каждого свой секс, это я к тому, что спрашивать людей со всего союза о частоте использования этой функции, это все равно что спросить как часто вы спите с негритянкой?
понятно что в Африке это часто, а я у себя в сибири еще ни разу не пробовал, это я к чему:в нашем городе у провайдеров сотовой связи есть тарифы, при которых звонки с трубы на трубу бесплатно для обеих сторон, ставят 1232+диза и звонят в город задаром,так что у нас это сплошь и рядом. и непонятен твой интерес. ЦИТАТА: Все таки интересует вопрос о частоте использования этой функции. А как использовать дело десятое. а я всегда считал, что наоборот - способ использования определяет востребованность этой функции. её может потому то редко и используют, что привыкли ходить прямолинейно.

NIK
Junior Member

написано 28 Октября 2001 06:31ИнфоПравкаОтветитьIP

хотелось бы уточнения от господина СЕРОГО на какой станции панасе или LG, у него заморочки с дизой, поставил с 10 на разнотипных ГТС 1232+диза, нигде нет проблем

СЕРЫЙ
Junior Member

написано 28 Октября 2001 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

TO NIK:
А это не от мини-АТС зависит, а от городской станции...С ЛыЖами и Панасами по DISA проблем не вознакало, ну кроме зависания внешних линий без внешних отбойников.
P.S. Что за оператор такой интересный и в каком стандарте?

ZAlex
Member

написано 28 Октября 2001 19:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Rudolf
Сия фича называется DISA. Есть точно на Samsung-е. На Панасонике - опционально. (Т.е. отдельно покупаемый блок.)
Используется, но не для того, что ты написАл.
Я через нее в Инет хожу. Вот например сейчас.
Впрочем, и для этого тоже можно. Правда у себя в конторе я закрыл DISA на выход (программно), чтобы не повадно было.

NIK
Junior Member

написано 29 Октября 2001 05:26ИнфоПравкаОтветитьIP

ТО СЕРЫЙ: А это не от мини-АТС зависит, а от городской станции...
С ЛыЖами и Панасами по DISA проблем не вознакало, ну кроме зависания внешних линий без внешних отбойников
NIK: не зависают у меня на панасе линии, ставишь в 810 енабле и все класс, а вот на LG и старых меридианах нет детектирования отбоя, а в 1232 версия 271D - добавлено еще несколько фич именно по этому поводу.

Фонист
Junior Member

написано 29 Октября 2001 06:42ИнфоПравкаОтветитьIP

У 1232 есть функция FVD/DND и команда 503.

NIK
Junior Member

написано 29 Октября 2001 07:28ИнфоПравкаОтветитьIP

фонисту, согласен многофункциональная функция, но нет детектирования отбоя, приходиться ограничивать по времени, а это - засада

NIK
Junior Member

написано 29 Октября 2001 08:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Серому, да тариф то такой есть у всех, и у NMT-450, DAMPS/AMPS, GSM, но сейчас станционарные сотовые с эмулятором телефонной линии в свободной продаже есть только у сотела(NMT-450), по крайней мере у нас в городе

Rudolf
Moderator

написано 29 Октября 2001 11:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весьма удобно, при ответе щелкнуть по нику и тогда он, жирно выделенный, появится в окне ответа.

Konstantin
unregistered
написано 10 Декабря 2001 22:46  ПравкаОтветитьIP

DISA - это именно то, что я ищу уже несколько месяцев. Подскажите, плз., как эту функцию можно обрести с минимальными затратами на оборудование. Поясню: мне требуется с аппарата "А" через аппарат "В" звонить в город. Какую самую дешевую мини-АТС можно поставить в качестве аппарата "В", что бы это реализовать? А есть ли программные реализации мини-АТС (через модем-компьютер)? И как это будет выглядеть на практике? Как набор в тоне?

Pavel
unregistered
написано 14 Декабря 2001 12:09  ПравкаОтветитьIP

TO NIK и др.
Я че-то не понял, насчет LG что будто у неё зависает DISA, а что слабо настроить программу
для GDK100 68 программа, там-а есть такая опция buzy tone. Я пользуюсь частенько и не разу ни чего не повисло, а отбойники продают для тех кто не хочет читать инструкции атс.

Добавление от 14 Декабря 2001 12:11:

TO NIK и др.
Я че-то не понял, насчет LG что будто у неё зависает DISA, а что слабо настроить программу
для GDK100 68 программа, там-а есть такая опция buzy tone. Я пользуюсь частенько и не разу ни чего не повисло, а отбойники продают для тех кто не хочет читать инструкции атс.

NIK
Junior Member

написано 21 Декабря 2001 08:15ИнфоПравкаОтветитьIP

TO PAVEL
во первых, я же сразу писал
LG, но у него коряво реализовано- станция не определяет окончание разговора, т.е. короткие гудки, а держит соединение указанное время, хотя может это и убрано в более поздних версиях.
т.е. про зависание ни слова.
и вопрос ты пишешь про соединеие город-диза-город, или город- диза-внутренний номер?

Фонист
Junior Member

написано 05 Января 2002 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

У Panasonic серии КХ-ТА диза идет сразу встроенная,но максимальная емкость этих АТС 6/24.

_IGOR_
unregistered
написано 04 Февраля 2004 16:26  ПравкаОтветитьIP

[q]Pavel писал:
TO NIK и др.

Странно 68 функция предназначена для автодозвона, и на дису что-то никак не реагирует.... Линии виснут притом навсегда...

Добавление от 05 Февраля 2004 15:05:

[q]Pavel писал:
TO NIK и др.

Чето ничего не помагает, как подсчитать значения длинны частоты и паузы?, может просто нужно очень четко подобрать эти параметры?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018