Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Программатор и Panasonic TD1232 (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Программатор и Panasonic TD1232
at_net
Junior Member

написано 25 Января 2003 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Свяжись с авторами программатора для KX-TD1232
ссылка

25 Марта 2004 10:22 Bart приклеил тему "Нужен программатор для KX-TD816RU под Винды!!".
Sergey_B21
злобный марсианин

написано 01 Декабря 2003 12:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Надоело лазить и программировать с телефона, слышал что есть под виндовс программатор
Если можно то посоветуйте какая версия лучше и вообче с чем ее едят
Можно ли программировать\отслеживать работу станции так сказать онлайн, я конечно не гуру но думаю работу это мне должно упростить.
Да если у кого есть работоспособная русская версия программы я бы приобрел или поменялся на что нить.

01 Декабря 2003 18:21 Bart приклеил тему "Новый форум АТС - тема:программатор Panasonic".
Miha
unregistered
написано 01 Декабря 2003 18:05  ПравкаОтветитьIP

Sergey_B21
злобный марсианин

написано 02 Декабря 2003 11:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Miha
а ты эту прогу пробовал? нехочется просто подключать к станции какую нибудь глючную версию, сам понимаешь черевато...

Bart
Moderator

написано 02 Декабря 2003 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergey_B21
1. Что-то гарантировать могут только фирменные программы Панасоника (правда они имеют очень своеобразный интерфейс ).
2. На сторонние проги есть нарекания.
3. То что указал в ссылке Miha - не очень корректный путь (с креком). ИМХО.
Будем считать, что крек нужет только чтоб попробовать прогу, а потом: или стереть или купить официально.

Sergey_B21
злобный марсианин

написано 02 Декабря 2003 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
а в чем своеобраздность интерфейса родных прог для Паноса ? Объясни, просто я еще ни разу не пользовался все по старинке с аппарата

Bart
Moderator

написано 02 Декабря 2003 13:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Да вот:
ссылка
Качай и смотри сам. Они под ДОС: синий экран, меню типа нажмите "1" для этого, "2" для этого и т.п. Некоторым нравится.
А как по мне - лучше с ситемника. Правда неплохо прогой бекап делать, это да.

NIK
Member

написано 02 Декабря 2003 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

я уже задавал этот вопрос, относиться к этой проге - в ней это есть, но как она это делает????????????
Можно ли изменить время с IMMDT,1,3,6,D на IMMDT,2,4,6,8 ?????????????????????
BartА как по мне - лучше с ситемника. Правда неплохо прогой бекап делать, это да.
АГА(три раза), но как это с системника сделать??????????

Bart
Moderator

написано 02 Декабря 2003 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

NIK
Можно ли изменить время с IMMDT,1,3,6,D на IMMDT,2,4,6,8 ?????????????????????
А ты вот попробуй в ней это сделать, и расскажешь нам. :-)
АГА(три раза), но как это с системника сделать??????????
Не понятно.
Опять сплошные эмоции...

NIK
Member

написано 03 Декабря 2003 06:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
да не хочу я прогой в свои станции лазить, просто интересно узнать что именно меняет эта прога в настройках, чтобы можно было настроить потом то же самое с системного телефона.

А эмоции от вдохновения: на улице минус тридцать - а у нас воздушки, установка мачты........

Sergey_B21
злобный марсианин

написано 03 Декабря 2003 16:14ИнфоПравкаОтветитьIP

процитирую пост Miha для вас.
Программа предназначена для оперативного изменения параметров (программирования, настройки, управления, удаленного программирования и администрирования) офисных телефонных станций Panasonik KX-TD1232/KX-TD816. Благодаря интуитивно понятному графическому интерфейсу Вы сможете легко настроить Вашу станцию под конкретное применение. Конечно, Вы можете решить ту же задачу, пролистав инструкции по мини АТС Панасоник KX-TD1232/KX-TD816 и воспользовавшись сиcтемным телефоном, но предлагаемая программа значительно облегчит Вашу жизнь. Все настройки станции (а их десятки и сотни) могут быть легко отредактированы простыми действиями, известными всем пользователям Windows. Встроенная система помощи будет весьма кстати при разрешении трудных проблем.
вот зачем нужна прога программатор, ноутбук+кабель+прога и ты всегда счастлив

Основные достоинства программы:

*интуитивно понятный интерфейс;
*полная совместимость с любой версией ROM мини АТС Panasonic KX-TD1232/KX-TD816/KX-TD308;
*возможность сохранения программы офисной телефонной станции на магнитном носителе (резервная копия);
*возможность копирования данных из одной мини-АТС в другую посредством магнитного носителя;
*возможность легко и быстро запрограммировать одинаковые параметры для нескольких внутренних абонентов и городских линий;
*возможность программирования АТС Панасоник KX-TD1232/KX-TD816 ( в том числе и KX-TD816 !) с удаленного терминала без модуля удаленного доступа KX-TD196 ! при помощи внешнего модема, подключенного к последовательному порту мини-АТС Panasonic KX-TD1232/KX-TD816;
*возможность работы офисной телефонной станции без системных телефонов, что уменьшает стоимость АТС;

Ired
Member

написано 03 Декабря 2003 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergey_B21
Кстати, та картинка в посте от Miha - внешний вид реального (т.е. настоящего) программатора для TD1232/816/308. Вот только, как заметил Bart - скорее всего крякнутая, т.к. вообще она стоит около $70.

Bart
Moderator

написано 03 Декабря 2003 19:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergey_B21
Да, мы умеем по ссылке ходить...
Ired
Да. Это "тот самый" программатор от pbxsoftware. Можно качнуть, можно и крекнуть - только перед этим надо хорошо подумать.

Sergey_B21
злобный марсианин

написано 03 Декабря 2003 19:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Bart
вот я и думаю

Фонист
Member

написано 11 Декабря 2003 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Проблема не в программаторе,а проблема в отношении pbxsoftware и панаса. Не каждая версия софта даже лицензионного стыкуется с любой версией станции. Ребята делают хорошее дело пишут виндовый софт,что способствует продвижению данного оборудования,но панасу они не нужны.Естественно об изменениях в пршивках их не информируют отсюда и некоторые глюки софта. Я лично как Bart давлю кнопки на системнике и иногда делаю бекап с помощью панасовского софта.

25 Марта 2004 10:23 Bart приклеил тему "программатор 1232".
Zed
Member

написано 25 Марта 2004 09:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Где купить сабж и скоко он стоит (интересует нормальная версия а не демка) соответственно под винду

T0lick
Junior Member

написано 25 Марта 2004 09:36ИнфоПравкаОтветитьIP

купить мона здесь ссылка

Bart
Moderator

написано 25 Марта 2004 10:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Zed - ну вроде не новичок! Ну вон сколько я тем нашел и подклеил сверху.
Неужели так трудно поиск запустить прежде чем лепить новые темы?
Народ (для неновичков) буду нафик удалять следующий раз!

Ooh
Junior Member

написано 30 Марта 2004 08:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Из программаторов пользуйся только родным софтом под ДОС, под виндовсовский программатор глючит.
А тарификацию точную станция подключенная по СО не даст.

Фонист
Member

написано 05 Апреля 2004 22:07ИнфоПравкаОтветитьIP

А тарификацию точную станция подключенная по СО не даст.-Это уже как настроишь тарификатор и саму станцию.У меня дает очень точно,разрыв буквально в несколько рублей.Это в основном зависит как округляется сумма провайдером.Обычно они стараются в большую сторону.А сам тарификатор нужен еще не только же для учета платных звонков.Он позволяет еще оценить работу сотрудников,степень загруженности телефонных линий итд.

mav
Junior Member

написано 29 Апреля 2004 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фриварную фирменную DOSовую прогу для Панаса 1232 нарыл на сайте Panasonic'а (через Рамблер нашел за 10 минут). Преимущество - фирменная вещь, IMHO гарантированно без глюков.
Виндово-гуевая, говорят, глюкает так, что потом приходится скидывать в ноль и заливать с самого начала с системника, т.к. в этом случае даже заливка честного бэкапа не помогает.
Юзаю DOSовую прогу больше года, теперь шитье с системника воспринимаю как мазохизм. Понятно, что с виндовой работать было бы приятнее, но денег нет, а пиратскую ставить опасаюсь.
Насчет 3-х метров. СОМ-порт станции тянет не выше 9600, так что если проложить нормаьный кабель и грамотно выполнить заземление, можно пробить до 50 метров.
Если кому интересно, конфигуряю станцию с другого конца города через модемы БЕЗ ПЛАТЫ KX-TD197. Правда, при этом:
1. Вязаться приходится вручную (кнопкой на модеме).
2. Чтобы станция думала что соединение прямое, пришлось поколдовать с сигналами RS-232.
3. Станция при работе через СОМ-порт потоком не управляет, поэтому пришлось перевести модемы в DUMB-режим со всеми вытекающими (нет коррекции ошибок).
Поэтому приходится работать в пакетном режиме: на базе корректного дампа создаю новую прошивку, заливаю, сливаю обратно, сравниваю побайтно. При несовпадении повторяю. Сеанс занимает минут 20, что в 6 раз быстрее, чем съездить на объект. Кому интересно, оставляйте адреса, расскажу подробнее.

Bart
Moderator

написано 02 Мая 2004 20:58ИнфоПравкаОтветитьIP

mav
Кому интересно, оставляйте адреса, расскажу подробнее.
Можно и здесь. Прямо на форуме...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: