Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Настройка ISDN PRI на KX-TD1232 (KX-TD290) (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Настройка ISDN PRI на KX-TD1232 (KX-TD290)
Bart
Moderator

написано 07 Июня 2005 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Konstantin
Ах да. Вроде бы так...

krok
Junior Member

написано 08 Июня 2005 02:20ИнфоПравкаОтветитьIP

С КПВ разобрался, для прошивок.
P271HA
P371HA
1)Сигнал Контроля Посылки Вызова при вызовах поступившим по PRI.
Добавлены следующие пункты программирования:
(1) Системная программа [990] зона 09 бит 09 (1:по умолчанию)
1: Не посылать сигнал КПВ при поступающем вызове по PRI
не посылать Прогресс Индикатор в сообщении Alert.
0: Посылать сигнал КПВ при поступающем вызове по PRI
посылать Прогресс Индикатор в сообщении Alert.
(2) Системная программа [990]Зона 09 бит 10 (1:по умолчанию)
1: КПВ 1 (один длинный)
0: КПВ 2 (двойной)

Это из форума Radiolink.

Добавление от 08 Июня 2005 02:42:

Еще проблема с PRI.
При звонках с Панасоника по потоку соединение происходит в тоне и почти мгновенно, а вот звонки на Панасоник хотя тоже набор в тоне, КПВ и вызов получаю, через 15-20 секунд. Провайдер передает на Панасоник только 3 цифры номера.
Какая-то задержка при входящих звонках. Подскажите в какой программе это можно изменить.

Konstantin
Member

написано 08 Июня 2005 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

При звонках с Панасоника по потоку соединение происходит в тоне и почти мгновенно
Не то, чтобы в тоне. Цифы передаются в канале сигнализации.
Какая-то задержка при входящих звонках. Подскажите в какой программе это можно изменить.
Вероятнее всего, Ваш Панасоник тут не при чём, он интерпретирует цифры сразу после получения. Пусть провайдер посмотрит у себя на сети.

НачШтаба
Member

написано 15 Июня 2005 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думаю, что проблемы тут могут быть даже не провайдерские.. А ты как смотрел задержку? Звонил с потока на те номера, что у тебя приходят в DDI? И что, задержки и там тоже?

krok
Junior Member

написано 20 Июня 2005 00:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Разобрался, действительно проблема была в настройках DDI.
И еще вопрос-При звонках с выходом на поток, после установления соединения в телефонах абонентов А и В раздаются акустические щелчки, причем хаотические, никакой системы. Проверял заземления, экранировал Панасоник, но результатов нет.
При звонках внутри станции соединение идеальное, никаких щелчков нет.

Luj
Junior Member

написано 24 Июня 2005 00:12ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
serg75 писал:
Помогите, как сделать, чтобы станция сама эмулировала сигнал готовности.. ситуация такая, подключаясь к PRI потоку (снимая трубку), мы слышим тишину, многих это смущает, поэтому необходимо самим "гудеть в трубку"..

Настрой ARS, или последуй ответу 1 на этой страничке

Добавление от 24 Июня 2005 00:25:

Всем привет.
Такая проблема тоже есть 290
настроил вроде но при звонках с города получаю занято на всех 10 номерах(которые имеются)
по исходящей связи все работает как часики.все 10 линий на АТС что разрешил на выход.
Есть ли проблема в настройках ISDN, мне кажеться что номера просто должны быть безответными но не занятыми?
в CLIP и в DID все прописал по пунктам.
Сам лично настроил под ключ не один десяток АТС начиная с 308 и кончая 200. но вот с ISND первый раз пришлось столкнуться. С потоками знаком но только визуально... никогда раньше руками ничего подобного не настраивал? с документацией к панасу много чего не поймешь, темпаче на русском(так напереводят просто офихгеть можно).

Поделитесь мыслями!
Перечитал форум заново, нашол пару интересных мыслей, попробую заново перестроить.
результат ессно сообщу.

Добавление от 24 Июня 2005 00:27:

и еще ввопрос, как ориентироваться в 990?
и что значит все с 25 по 54 на СО13 какой в этом смысл?

Добавление от 24 Июня 2005 00:29:

цитата:
krok писал:
Разобрался, действительно проблема была в настройках DDI.
И еще вопрос-При звонках с выходом на поток, после установления соединения в телефонах абонентов А и В раздаются акустические щелчки, причем хаотические, никакой системы. Проверял заземления, экранировал Панасоник, но результатов нет.
При звонках внутри станции соединение идеальное, никаких щелчков нет.

гдето в 400-ых настройках есть тип канала.. посмотри.. точно не помню что то там про голос и 1,3 кГц

[Это сообщение изменил Luj (изменение 24 Июня 2005 08:10).]

Simplex
Junior Member

написано 05 Июля 2005 10:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто-нибудь сталкивался с проблемой набора PIN-кода после набора номера при звонке по ISDN-линии? AutoDial [001] - если выходишь в город по ISDN-линии набирается весь номер целиком, включая pin-код, и возмущенный автомат на том конце говорит "наберите pin-код". Если этим же AutoDial выходишь по аналоговой CO, то все в порядке, набирается номер, автомат успевает сказать "Набер.." и получает свой pin-код. Номер в AutoDial выглядит след. образом: 9xxxxxxPPyyyyyyyyyyy, xxx-городской номер, yyy-pin-код.

Aneg
Junior Member

написано 21 Октября 2005 18:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо почитал и смог запустить поток на своей станции но остались некоторые пробелы не могу сделать так чтоб по приходу звонка на определённый номер звонило несколько телефонов те что прописаны в табл DDI идут на свои номера остальные выберают первый свободный канал и действуют по правилам CO которое прописано на этом канале. Подскажите где копаться

ramzes_1976
Junior Member

написано 06 Января 2006 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ, выручайте!!!! Исходные данные классические: Панас 1232, прикручена 290-я плата.Все предварительные настройки( прг. 150, 151-152,400, 450, 451) я сделал (управление с компьютера). Попытался сделать входящий звонок, провайдер сказал, что "станция моя не выдает сигнал setup acknolage и т.д.". Подобная проблема обсуждалась ещё на первой-второй страницах этого форума. Но там как-то вопрос замялся хитрой фразой " ЗЫ.что было-то со входом ? Со входом настроили у провайдера, какая-то нестандартная настройка канала, пров не раскрывает тайну" , а положение надо как-то разруливать. Подскажите...... подыхаю не первый месяц.

*Технарь*
Member

написано 13 Января 2006 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Какой тип сети выставлен у провайдера? Надо это выяснить. Какой тип сети выставлен у Вас? CRC4 с обоих концов? Для исходящих не помешает напомнить провайдеру, что 1232 умеет работать только Overlap-ом. Они почему-то частенько об этом забывают.

ramzes_1976
Junior Member

написано 17 Января 2006 23:39ИнфоПравкаОтветитьIP

CRC4 с обоих концов enable, непосредственно по физике никаких вопросов нет, стоят модемы Cronyx под E1, ни сбоев ни ошибок (2 недели мучений по настройке) Панасовскую заморочку Network Type:51 и т.д. мой провайдер вообще не знает, отмазался кратко " Поставьте EuroISDN" а какой это, 51-й или нет, ему до фонаря. Ветку эту я читал внимательно, там на 5-й стр. "1. Установка по умолчанию - 51 - это и есть EDSS1 (Euro ISDN)" потому у себя ничего не менял, а по поводу Overlap - спрошу у них, я так понимаю Overlap должен стоят в ON?

ramzes_1976
Junior Member

написано 19 Января 2006 22:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Overlap вроде как включили. Мне выдается пакетом 4 цифры номера(сказали что меньше не могут), а затем 5-я. Setup acknolage моя плата уже выдает, но дальнейшее - allerting и т.д. опять тишина. На команду disconnect плата реагирует и как положено отключается.
То "Технарь": есть ли возможность с Вами в личке пообщаться?

Артур
Junior Member

написано 21 Января 2006 22:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем привет.
Проблема описанная ниже отношения к провайдеру услуг ISDN не имеет.
Второй раз имею дело с PRI потоком и 1232 + 290-я плата, небольшой опыт есть.
Столкнулся с тем, что не могу корректно организовать CLIP. Не смотря на то, что запрограммированы CLIP(в 617 программе)
Если пользоваться запрограммированными клавишами на системнике СО-24 - СО-50, то в линию выдает ПРАВИЛЬНО присвоенный номер, а если с аналогового аппарата выходить на город по 9 то 1232 предоставляет с СО-24 и дальше (в порядке не занятых СО),хотя этому номеру присвоен CLIP другой (в 617 программе).
Входные звонки приходят как и запрограммировал в DDI всё ОТЛИЧНО, а исходящие АТС выдает по порядку. Всего номеров 25, все на СО-13. прошивка P271F
Такая проблема в форуме не обсуждалась, наверно все с ней справлялись?

Andrey CC
Member

написано 23 Января 2006 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

а на аппарате набирали 7112 (CLIP EXT)?

Артур
Junior Member

написано 23 Января 2006 18:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Набирал, но аппарат выдает короткие гудки, как системный, так и аналоговый.
Где можно включить поддержку 4-х значных цыфр?

Andrey CC
Member

написано 24 Января 2006 01:32ИнфоПравкаОтветитьIP

ок, тогда необходимо в 100 программе посмотреть код функции CLIP

Артур
Junior Member

написано 25 Января 2006 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Проблема решена!
Смотрел, в 100 коде, порядок.
Я сделал полный сброс станции, не пожалел времени на новое программирование и после этого стала проходить 4-х значная абонентская функция (7112) на всех апаратах.
Знаю, что до меня станцию программировали виндовым программатором, слшал, что он дает серьёзные сбои в станци, потому и решился на полный сброс.
Теперь всё работает, спасибо всем кто откликнулся.

Артур
Junior Member

написано 02 Февраля 2006 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

В процессе работы станции возникла потребность чтобы входящий звонок приходил на группу экстеншенов.
1. разбил внутренние номера по группам (всего 8)в программе 602.
2. в Miscellaneous->Call hunting присваивал Circular (кольцевой),Terminate (конечный) м Auto attendant (автоматический оператор).

Всё напрасно, звонят только те которые прописаны в DDI.
Как направить звонок на группу и поставить поочередный приход звонков?
режим ожидания звонка(7311) имеет к этому отношение?

*Технарь*
Member

написано 02 Февраля 2006 11:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Команда 990, зона 05, поля 31 и 32.

Удачи!

Артур
Junior Member

написано 04 Февраля 2006 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Не сложилось
в программе 990 всего полей 16, наверное вы имели ввиду что-то другое?

kre
Member

написано 04 Февраля 2006 19:06ИнфоПравкаОтветитьIP

имелось все правильно. открой инструкцию и увидишь где 31 и 32. находятся

ramzes_1976
Junior Member

написано 08 Февраля 2006 12:21ИнфоПравкаОтветитьIP

всем спасибо, разобрался, невнимательность в самом начале.... АТС видела плату как BRI... Чайник

Артур
Junior Member

написано 07 Марта 2006 10:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем привет!
Настраивал когда-то TD1232+TD290+TD174X (всё чудесно работает, а теперь хотят к имеющейся станции сдвоить еще одну TD1232+TD174 (Обе станции с одинаковой прошивкой).
Вопрос:
1. для программирования slave достаточно подключиться к Мастер-станции или отдельно подключаться к Slave.
2. новые номера добавятся в конец Мастер-станции?
3. Есть ли ещё какие либо ньюансы по спариванию?
4. Будет ли PRI поток доступен Slave-станции?

*Технарь*
Member

написано 07 Марта 2006 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

1. Только к мастеру.
2. Добавятся.
3. Особых нюансов нет. Одинаковые версии - обязательное условие, включать одновременно, увидят друг друга не сразу.
4. Конечно будет.

Артур
Junior Member

написано 13 Марта 2006 09:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Всё заработало.
Станции друг друга видят, правда хозяин хотел, что бы новая связка работала с старой сохраненной программой, но не сложилось (чего захотел)пришлось прописывать заново.

Спасибо коллеги за помощь.

Артур
Junior Member

написано 12 Апреля 2006 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Возникла необходимость реализовать на внутреннем аналоговом аппарате такую функцию прямой выход на СО (без набора 9). Давно делал на 206RU. Должно быть и на 1232.
Кто помнит?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: