Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
New ATS - Samsung DCS?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   New ATS - Samsung DCS?
AntonT
Junior Member

написано 18 Января 2002 01:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто-нибудь сталкивался с Samsung DCS?
Срочно понадобилась АТСка. Подскажите, стоит ли брать (предлагают).
Нужно: Аналог с возможностью перехода на цифру
16 внешх линий
80 внутрених
Желательна поддержка DECT

Подскажите, что брать?
Спасибо!

------------------
/Antony

at_net
Junior Member

написано 22 Ноября 2002 21:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Аналог -> цифра; поддержка DECT - все это есть в DCS. Рекомендую обратить внимание на новую АТС этой серии iDCS-500. Есть инфа на www.samsungtelecom.ru

Фонист
Member

написано 26 Ноября 2002 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Станция очень хорошая.По многим параметрам превосходит Панасовскую KX-TD500,но нужно грамотно ее проинсталировать.Цена значительно ниже,чем у Меридиана или Дефинити.

Артур Санчес
unregistered
написано 05 Марта 2003 17:40  ПравкаОтветитьIP

станция очень достойная, idcs 500 - просто супер в номинации цена/качество

Altair
Member

написано 06 Марта 2003 08:45ИнфоПравкаОтветитьIP

AntonT, незнаю ничего про idcs500, но DCS не бери. Устал я этот DCS устанавливать. Поставь лучше Maxicom MXM150 или МХМ300, правда там нет поддержки DECT. Или еще лучше остановиться на Panasonic.

Фонист
Member

написано 06 Марта 2003 12:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый Altair,а что из Панаса Вы можете предложить.KX-TD 500 в скором времени будет снята с производства.Как будет оказывается гарантийная и постгарантийная поддержка на уже проданные и продаваемые в данное время станции непонятно.Исходя из моего опыта работы с Панасом никак.Идущая на замену ей линейка KX-TDA еще очень сырая и кога появиться неизвестно. Станции DCS уже выпускаются лет пять и слегга устарели.На замену этой линейки и идет серия iDCS.

Altair
Member

написано 06 Марта 2003 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, серия КХ-Т тоже снята с производства, но ими пользуются, если они ломаются их ремонтируют, в чем проблема? Та к же и с другими сериями будет. Просто AntonTу, судя по его данным, нужно не более 100 портов. Так зачем ему платить большие деньги за современные буржуйские станции, когда можно поставить наш МХМ150.

Retry
Junior Member

написано 07 Марта 2003 10:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Оставляю свой голос в поддержку Самсунга.Устанавливаю его уже в течении 6 лет(в принципе как и другие станции лж, панас, мультиком...), все пользователи у меня довольны от самсунга, поставил DCS-ок уже больше 60 штук, все работают на ура.Сделать со звонками в ней можно что хочешь и значительно лучше чем у панасов, лж, мультикомов, особенно начиная с 7-ой версии прошивки.
Но, думаю, когда спрашивают, как вам станция, обычно имеют в виду какие у нее глюки, поэтом скажу так из минусов замечены такие - хреново работает автодозвон да и сервис у него убогий, но работает, и даже так, как написано в инструкции (лучший дозвон у нас у мультикома ), бывают глюки с каналом Е1 (безпричинные подвисы, но пережить можно, с PRI/BRI никаких проблем не замечено), и нет возможность убрать, как например в панасе, режим холда, чтоб абонент по Флэш, не ложился на холд, а сбрасывался - у самсунга, правда есть вариант - если убрать режим Холд,он отзванивает удерженный звонок сразу, а не сбрасывает, что несколько нервирует пользователей (хотя может я не прав, если кто-то нашел решение проблемы поправте) .Это основное. Ну и собственно все, что хотел сказать.
З.Ы. Да, есть 2 работающих проекта с ДЕКТом, правда трубки ЛЖ не подошли - не хотели кодироваться, и где-то в форумах читал, что Сименс не программировался, хотя у меня работает. Но думаю, это скоро решиться новой прошивкой.
З.Ы.Ы. О еще что вспомнил, один из аргумент наших противников - это не работа DCS с простыми телефонами Панасоник видов НОВОЙ! серии 23хх (типа KX-TS 2360-2365, со старыми сериями типа KX-T все работает нормально) в тональном режиме - хотя есть решение и этой проблемы, для этого просто переворачивают телефон, находят там три резистора и один из них выкручивают до упора, и все, телемаркет, все начинает работать.

Фонист
Member

написано 07 Марта 2003 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаеемый Altair,попробуйте преобрести для станции KX-T616 плату домофона или родной источник бесперебойного питания.Для станции KX-T1232 вобще что либо найти не реально уже лет пять,а разрядники сименовские я уж лучше в магазине по 15руб.куплю,чем у Панаса.Про DBC я вобще молчу.Понадобилось нам както 20 десятка системников для DBC,дошли аж до PTC результат 0.Мы дескать эти станции в Россию не возили и отношения к ним не имеем.А через пару лет они также откажуться и от KX-TD.Вот такой сервис у Панаса.

AntonT1
unregistered
написано 07 Марта 2003 17:13  ПравкаОтветитьIP

Господа, AntonT уже год, как пользуется DCS. За время работы станция расширена до 3х кабинетов. Особых проблемм нет.
Наверное Ericson, NEC, meredian, alkatel - круче, но и цена заметно выше.
Согласен с "Retry" насчёт функциональных возможностей.
(Кстати, может Retry просвятит меня, что мы теряем, использую 5 версию прошивки?)
Из недостатков - неудобства работы с внешними аналоговыми линиями. Но это у всех иностранных станций. Наш сигнал БИЗИ они ловить не умеют. Соответственно появляются проблемы использования автосекретаря и соединений типа город-город.

Фонист
Member

написано 11 Марта 2003 07:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый AntonT1,у меня возникала проблемка с несколькими внешними линиями на iDCS500.Поставил тип линии PBX и проблемка ушла.Так что обошлось без отбойников и резисторов. Успехов.

Altair
Member

написано 11 Марта 2003 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, просто Panasonic так решает проблему перепроизводства. Обычно импортные штучки рассчитаны на срок службы 5-7 лет. И если на KX-T616 не прикупил доп. оборудования, то значит что станцию брали лет пять назад, отсюда вывод - менять на современное оборудование. Так же и про DBC, KX-T1232 и др. Прошло 5 лет меняй станцию. Иначе что получается, клиент купил мини-АТС и хочет ей всю жизнь пользоваться, так не бывает!

Фонист
Member

написано 11 Марта 2003 22:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Ох уж эти Панасовские выкрутасы.Уважаемый Altair,я уже через год после снятия с производста перечисленного оборудования я не смог найти ничего.Между прочем компания ПТС росийская и обязана жить по нашим законам.Если срок службы на телекомуникационное оборудование в среднем 7 лет,то не я, а они должны держать на складе выше перечисленное оборудование.А так сейчас соберут со всех своих складов KX-TD500 сольют их по бросовым ценам и в очередной раз вывеску поменяют .А то что AntonT полгода назад отвалил 3-4 штуки зеленых их уже волновать не будет.

Altair
Member

написано 12 Марта 2003 09:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист, все это мелочи жизни. Обычно если клиенту сразу не понадобился домофон, то и потом он ему не понадобится, а проблему ИБП можно решить, не говоря уж про системники, которые подходят как к серии KX-T, так и к КХ-ТА и КХ-ТD, да и к будующим сериям наверняка подойдут. У нашей фирмы принцип такой: обсудит с клиентом перспективы и предложить клиенту весь спектр оборудования который ему может понадобиться сейчас и в перспективе. Ну а все остальное называется Российский рынок.

Ired
Member

написано 12 Марта 2003 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ! Хаять панас не есть хорошо.... (оффтоп)
По теме: А TD1232 почему забыли? Если сравнивать с той же TD500 - куча финансов экономится, емкость 16/80 закрывается прекрасно, можно расширяться...(причем ровно в 1.5 раза), DECT реализован. Что еще надо-то? Может кто объяснит....

P.S. С производства снимать вроде не собираются пока... Наоборот прошивки новые лепят... :)

Altair
Member

написано 12 Марта 2003 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

На моей практике КX-TD1232 лучше всех остальных станций работают, хорошая штука. Плюс красивый дизайн, компактность (по сравнению с DCS хотя бы), современна станция одним словом. В ней собранно все что надо для работы в офисе.

Фонист
Member

написано 12 Марта 2003 13:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаем Ired,я не хаял торговую марку Панасоник.Мне не нравиться политика проводимая Московской компанией PTS.Вечно врут или играют в шпионов,а зайдешь на штатовский сайт,там тебе и новости и прошивки открыто лежат.Теперь о KX-TD1232, дання станция не плохая,на нашем рынке появилась в 1997 году.Все что можно с нее уже выжали , да и морально уже устарела,по деньгам данная конфигурация Samsung iDCS500 получается дешевле.Наворотов в нем поболе даже ,чем KX-TD500 и есть возможность расширения до 2000 портов и мне бы не хотелось сравнивать KX-TD1232 и iDCS500.Это принципиально разные станции по классу.С производста KX-TD пока не снимают скорее всего из за некоторых проблем с KX-TDA.Хотя вроде бы обещали к маю их появление.Теперь очень хотелелось бы знать у Altair как его компания предвидит желание клиента или техническую возможность через год после установки станции возможность установки например платы Е1.Ну а насчет системников на все 100 они не всегда совместимы,особенно это заметно для рядового пользователя по языку дисплея. P.S.Уважаемые Господа если у кого есть какието не согласия с моим мнением прошу возвражать конкрето, а не на уровне эмоций.

Retry
Junior Member

написано 12 Марта 2003 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

to Фонист.
Привет! Извини, по почте написать все никак не могу - у меня как и писал до инета сейчас эпизодический доступ, да и некоторые личные проблемы возникли.Меня тут заинтересовало, а что, действительно, когда линию в PBX ставишь, отбой работает? На городскую переадресацию проверял? Или на карту АА? А то сейчас проверить не на чем, а как раз на след. неделе 500-ку ставить с АА платой, а отбойники покупать не охота. Надо будет еще на DCS эту фишку попробовать.
to AntonT1
Насчет 5-ой версии, в ней не удается сделать так, чтобы в ммс 601, в разных группах был один и тот же номер, т.е. например в
501 - мем 201,202 next 205
502 - мем 206,201 next 205
- в 5-ой прошивке 201 номер оставался только или в 501 или в 502 группе.Сейчас же можно их прописывать в обеих и даже в нескольких.

Altair
Member

написано 12 Марта 2003 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Фонист

Теперь очень хотелелось бы знать у Altair как его компания предвидит желание клиента или техническую возможность через год после установки станции возможность установки например платы Е1.

В нашем регионе вещи как Е1 невостребованы 99% предприятий, а кому это требуется, то ставят Definity.

Фонист
Member

написано 13 Марта 2003 22:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Не обижайся Altair,я Панасов лично за 10 лет наставмл больше 1000 и просто этот подход последнии два года с выгнутыми пальцами задрал уже.А если поставишь хотябы 1 iDCS500,то поймешь разницу,на сколько это гибкая и надежная железка,главное разобраться.Спасибо Retry,я уже с этим разобрался.Эту фишку с PBX я попробовал еще в декабре на NX.Станция стоит на полумертвом заводе,линии там отвратительные,проблем нет.Запустил шлюзы,руссифицировал софт на v 1,24,прошил флешку,связали 2 станции.Наладится инет пиши.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018