Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АТС »
Panasonic KX-TD1232 подключить к компу

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Panasonic KX-TD1232 подключить к компу
-=voodoo=-
Junior Member

написано 22 Января 2002 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ, вот мне сказали здесь недавно что можно это подключение сделать витой парой, а имеет значение тогда какой провод к какому выводу разъема паять ? Там же пары всетаки, если комп подклучать в сеть то имеет, но там частота больше намного, а тут имеет значение ? Напишите пожалуйста а то лежит передо мной паяльник, провод и разъемы а я паять боюсь...

------------------
WBR, voodoo.

Фонист
Member

написано 22 Января 2002 20:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Бери и паяй .Витя пара и нужна, чтобы защитить твой кабель от постаронних наводок.Если интересно почитай Смирнова Структурированные кабельные системы.Когда будешь устанавливать гипертерминал поставь скорость 9600.

Maddog74
Junior Member

написано 28 Января 2002 18:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Дружище! Есть прога для программирования АТС Panasonic, фирменная. Правда у меня 816, но написано, что подходит и для 1232. Есть и распайка кабеля. Мой e-mail: 9139963@rambler.ru
Пиши, если тебе еше все это нужно. Уже есть некоторый опыт программирования.

Добавление от 28 Января 2002 18:58:

Дружище! Есть прога для программирования АТС Panasonic, фирменная. Правда у меня 816, но написано, что подходит и для 1232. Есть и распайка кабеля. Мой e-mail: 9139963@rambler.ru
Пиши, если тебе еше все это нужно. Уже есть некоторый опыт программирования.

Фонист
Member

написано 28 Января 2002 21:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Значеня какого цвета у тебя будет жила не имеет.Распаяй только правильно раземы.Можешь поиграться и с программированием,только для каждой версии ПЗУ прога нужна своя.

-=voodoo=-
Junior Member

написано 31 Января 2002 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо всем, все заработало... Теперь встали новые проблемы..
Не совсем ясен формат выдаваемых АТС-кой данных:
Например что такое Access code, потом почему иногда поле Ext оказывается пустым хотя телефон куда звонили указан, и основное - почему в Ring Duration выдается не время разговора (тоесть после того как на другой стороне сняли трубу, а время звонка полностью, тоесть если я не дозвонился но ждал минуту, то оно минуту и запишет, как же мне узнать реальное время звонка ?)

И еще чуть не забыл, иногда встречаются записи такого вот вида (для входящих):
01/31/02 04:58PM 101 03 <I> 0'02 00:00'13
01/31/02 04:58PM 110 06 <I> 0'00 00:01'20 TR
01/31/02 04:59PM 101 02 <I> 0'02 00:00'16
01/31/02 04:59PM 107 03 <I> 0'00 00:01'02 TR
Что здесь означают 2 предпоследних поля ? одно из них время звонка, тогда второе что ?
TR - я так понял что нажали на системнике transfer на Ext, но почему указано 2 времени а не одно?

А вот кстати такая строка что значит ?

Date Time Ext CO Dial Number Ring Duration Acc code CD
--------------------------------------------------------------------------------
01/31/02 03:54PM 04 <I> 0'21 NA

не подняли трубку чтоли ?
Мне то теперь это все дело в базу надо парсить, а блин вариантов что то уж очень сильно много если брать и входящие...

Скажите хотя бы где можно об этом _подробней_ почитать чем в installation guide
Хотя основной вопрос насчет времени звонка, а то шефы не поймут такого..

Заранее благодарен.

СЕРЫЙ
Junior Member

написано 31 Января 2002 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый, даже междугородные АТС выдадут тебе счет за слушание длинных гудков "определенное время", так что и они не определяют точное время разговора...в смысле с момента поднятия трубы на другом конце...

-=voodoo=-
Junior Member

написано 01 Февраля 2002 12:19ИнфоПравкаОтветитьIP

ыыыыых, засада....

SomeoneElse
Junior Member

написано 01 Февраля 2002 16:15ИнфоПравкаОтветитьIP

СЕРЫЙ
Как-же не выдают.. для этого как-раз и существуют соединительные линии с различными видами сигнализаций. Насколько мне известно, панасоник умеет распознавать переполюсацию и тональный сигнал тарификации на двухпроводных СЛ. Вот только городская АТС наврятли чтолибо из этого будет выдавать. На обычных-же линиях с абонентской сигнализацией кроме аккустического "занято" и КПВ ничего нет. Соответственно определить начало разговора достаточно тяжело, чего миниАТС естественно делать и не пытаются. Остаеться конечно вариант с PRI но сомневаюсь чтобы такой порт в городской АТС нашелся (особенно если она аналоговая

-=voodoo=-
Junior Member

написано 04 Февраля 2002 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Дык цифровая самая навароченая Всякие там функции через flash поддержует... а вот выдает она ченить АТС или нет когда надо - не знаю... а где мне почитать насчет этого PRI ? Получится ли так ее запрограммировать чтоб она на SMDR выдавала правильное время звонка ?

SomeoneElse
Junior Member

написано 04 Февраля 2002 15:05ИнфоПравкаОтветитьIP

-=voodoo=-
Чтобы выдавать правильное время разговора, для начала нужно понять когда этот самый разговор начался,(PBX не настолько интеллектуальна чтобы различить КПВ и разговор в линии поэтому для двухпроводных СЛ устанавливается таймаут обычно от 10 да 30 секунд,по прошествии которого после набока номера и начинается тарификация). PRI - Это цифровая соединительная линия (точнее пакет из 30 (в европейском варианте)по которой помимо аккустического КПВ передаются и другие сигналы такие как начало разговора, абонент занят, перегрузка и т.д. В этом случае с тарификацией проблем нет. Остается проблема как подключится к городу по PRI если в городской АТС такой порт отсуствует....

-=voodoo=-
Junior Member

написано 06 Февраля 2002 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Все понятно, спасибо большое за ответ

Фонист
Member

написано 07 Февраля 2002 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Все проще строить нужно теперь станцию.Для начала отключи фиксирование входящих звонков и с внутреннего на внутренний тебе тоже не к чему.Отсчет меж города как правило идет после третьего гудка.Это настраивается программированием.Но лучше поставить на комп тарификатор.

Thief
Junior Member

написано 21 Ноября 2004 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Люди!!! Помогите!!! Что-то АТС KX-TD816 глючит:
а) Звонок идет не на тот номер, который набирая
б) Комп не видит АТС через com-порт, а я ее хочу попрограммировать

Заранее благодарен!!!

Фонист
Member

написано 23 Ноября 2004 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Можно тоже самое и поподробне.Особенно про порт и про халявую виндовую программу.Ведь писал же аж 2 года назад-....только для каждой версии ПЗУ прога нужна своя.Наверняка ей и положил станцию.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018